• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Байден был прав: сельская Россия умирает от бедности и пренебрежения ("McClatchy", США)
  •   
Автор
Тема

Философ
Цитата :
А при СССР была национальная гордость? И что это за национальность была? "Советский человек"?
Напрасно насмешаешься, все это действительно было, и за страну болели, и на национальности обращали ну в разы меньше внимания...
Поколению пепси это понять трудно, оно привыкло только охаивать страну, даже её достижения. А политика создания крупных хозяйств была правильна в своей основе, единоличник, каким он был к 30 годам просто не мог прокормить страну, тк не мог использовать технику, ведь наделы были гектар по 10, да еще и поделенные на мелкие участки на разных полях. Не зря и в США все мелкие фермы давно ликвидированы, а процветают крупные хозяйства... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201447

Профессионал
ничего не ужесточали, не надо выдумывать, режим такой же как и в 1991 году. Плюс многие страны визу либо никогда не требовали, либо недавно отменили. И никто, в Израиль, например - не рванул переезжать. 

Профессионал
Цитата :
Поколению пепси это понять трудно, оно привыкло только охаивать страну, даже её достижения.

Давно уже не видно особых достижений. Как упомянали на предыдущих страницах - за 20 лет не сделали ничего нового (не считаем то, что было построено много лет назад). 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #201450

Философ
Цитата :
"Из князя в грязь", так сказать. Зато есть возможность зацепиться в Европе или Америке.
ну, попробуй, зацепись, зацепились те, кто под шумок грабанул страну, остальные уехав с дыркой в кармане так и живут на положении эмигрантов из Африки или Латинской Америки. Если вообще добились права легально работать... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201451

Профессионал
Цитата :
Плюс многие страны визу либо никогда не требовали, либо недавно отменили.

Точно. Банановые республики в ЮВА и Латинской Америке. Нужно быть больным на всю голову, чтобы туда поехать жить.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #201452

Философ
Цитата :
Как упомянали на предыдущих страницах - за 20 лет не сделали ничего нового (не считаем то, что было построено много лет назад).
О чем и речь, получается сильны критиковать предшествующие поколения, а сами не можем НИЧЕГО... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201453

Профессионал
Цитата :
Цитата :
"Из князя в грязь", так сказать. Зато есть возможность зацепиться в Европе или Америке.
ну, попробуй, зацепись, зацепились те, кто под шумок грабанул страну, остальные уехав с дыркой в кармане так и живут на положении эмигрантов из Африки или Латинской Америки. Если вообще добились права легально работать...

Попробую. Сделаю новый загранпаспорт через пару лет, когда этот кончится, и поеду. К тому времени наверняка кризиса уже не будет.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #201454

Профессионал
Цитата :
Напрасно насмешаешься, все это действительно было, и за страну болели, и на национальности обращали ну в разы меньше внимания...
Поколению пепси это понять трудно, оно привыкло только охаивать страну, даже её достижения.
Ты жил в "той" стране?
Где якобы "болели", "на национальности не обращали внимание".
Поколению пепси это понять трудно, это точно, понять в каком дерьме жили.
"Достижения", это про ВДНХ? )))))
Почему "великая" страна так с лёгкостью развалилась?
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201456

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Плюс многие страны визу либо никогда не требовали, либо недавно отменили.

Точно. Банановые республики в ЮВА и Латинской Америке. Нужно быть больным на всю голову, чтобы туда поехать жить.
А ты знаешь, там миллиарды людей живут, и ничего, большинство поздоровее тебя будет на голову. Кроме того, я вот не пойму чем плохо в Черногории, например, или в Гонконге? Турция опять же с Израилем?

Профессионал
SWG,
Цитата :
Ты ездил? Или "мне рассказывали"?
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201459

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Ты жил в "той" стране?
Где якобы "болели", "на национальности не обращали внимание".
Поколению пепси это понять трудно, это точно, понять в каком дерьме жили.
"Достижения", это про ВДНХ? )))))
Почему "великая" страна так с лёгкостью развалилась?

А почему все великие страны до этого развалились? Это Монголия вечна, как Неуловимый Джо. 

Профессионал
Цитата :
Кроме того, я вот не пойму чем плохо в Черногории, например, или в Гонконге? Турция опять же с Израилем?

Ничем. Просто мне лично интересны некоторые другие страны. В Израиле постянные стычки с палестинцами, да и Турция в последнее время не претендует на звание "спокойной страны". 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #201462

Философ
Цитата :
Был в Германии, есть знакомые в Англии... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201463

Профессионал
SWG, и что ты там делал? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201464

Профессионал
iq, судьба .... )))))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201465
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Был в Германии, есть знакомые в Англии...

Я тоже недавно был за рубежом. В Финляндии. Там встречал нескольких русских. Все работают в туристическом бизнесе. Никто не подметает тротуары и не работает грузчиком в порту. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #201467

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Кроме того, я вот не пойму чем плохо в Черногории, например, или в Гонконге? Турция опять же с Израилем?

Ничем. Просто мне лично интересны некоторые другие страны. В Израиле постянные стычки с палестинцами, да и Турция в последнее время не претендует на звание "спокойной страны".

Так может там зарегиться на форуме и там засерать мозги местным на тему "как плохо такому великому-заслуживающему-больше-гению-как-я в россиянии" Оно ж полезно, скиллс общения нарабатывать, они там не любят если дворник на местном не шпрехает.

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Цитата :

Так может там зарегиться на форуме и там засерать мозги местным на тему "как плохо такому великому-заслуживающему-больше-гению-как-я в россиянии" Оно ж полезно, скиллс общения нарабатывать, они там не любят если дворник на местном не шпрехает.

Вам-то я смотрю, слишком хорошо в Россиянии...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #201471

Профессионал
Цитата :
... они там не любят если дворник на местном не шпрехает.
Категорически не соглашусь, как человек объехавший множество стран )))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201472

Философ
Цитата :
Я тоже недавно был за рубежом. В Финляндии. Там встречал нескольких русских. Все работают в туристическом бизнесе. Никто не подметает тротуары и не работает грузчиком в порту.
Ты был туристом, поэтому и сталкивался только с такими, а столкнуться с низшими слоями можно только пожив в стране хотя бы полгода-год...Тем более соотечественник живущий там не похож на живущего в своей стране, поведение на людях другое, и как определяешь нашего туриста его определить значительно сложнее. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201473
  • Форумы
  • Политсовет
  • Байден был прав: сельская Россия умирает от бедности и пренебрежения ("McClatchy", США)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться