• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Байден был прав: сельская Россия умирает от бедности и пренебрежения ("McClatchy", США)
  •   
Автор
Тема

Нео
Пионер,
Саш, при личной встрече расскажу пару грустных историй о нашей области. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #201288
diskmaster, Сань, я это вижу ежедневно. Просто посмотрев в окно или выйдя во двор. У нас улучшений в раёне нет. Дороги разбиты, дома с советских времён не ремонтировались, ночью освещение не работает. Хотя нет, администрация освещается. С трудом скрипит наш завод - последнее производство в посёлке. Всё развалено.
В пятницу буду на прокуровке, ты знаешь у кого )) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #201290

Эксперт
SWG,
Цитата :
Wandermaler, Смысл выкладывания статьи?
А разве он разместил статью?

Вообще, согласен, бессмысленная статейка.

Цитата :
- Это наша родина, сынок ...

... подкрался незаметно #201291

Эксперт
Цитата :
Дороги разбиты, дома с советских времён не ремонтировались, ночью освещение не работает.

XXI век на дворе, а за последние 20-25 лет ничего не изменилось. Только историческую часть города практически снесли, архитектурные памятники уничтожили и настроили нелепые "современные" дома. Грязи по колено ... 
... подкрался незаметно #201292

Гуру
а когда в России деревня жила хорошо? читаешь учебники по истории - одно г-о. сначала крестьсяне были крепостные, потом работали за еду при коммунистах... потом всех загнали в колхозы, засадили все кукурузой. какой нормальный человек захочет так жить?
у меня есть подозрения, что все эти вопи по поводу деревни - от страха городских, что их некому будет кормить. к деревенским у города отношение вегда было как к людям 2-го сорта. они по положению между хачем и дворником Васей. изменить надо отношение у себя в мозгах.... с потребительского на человеческое. и власти в том числе. может тогда что-то и изменится. 
Подпись #201294
просто обидно и грустно, а ведь это так. Жаль.

Все же хочется что процесс обратим.
Я тешу себя мыслью, что имеется домик в деревне. Куда я и уеду с семьей. Пока уверен в своих силах, думаю прокормлю семью. Зато хоть натуральным будем питаться.
Отток населения в города когдато должен быть закончится. И знаю сейчас многих готовых вернуться на землю. Создавать общины и просто. Кстати женщины, в силу природной видимо трусливости, далеко не так оптимистичны по поводу переселения на село. 

Эксперт
Цитата :
к деревенским у города отношение вегда было как к людям 2-го сорта.
А в городе кто живёт?
Вчерашние деревенские.
Они и считают, став "антилегэнтами" своих собратьев 2-м сортом.
Это крестьянские комплексы, делить людей на сорта ...
... подкрался незаметно #201298

Местный житель
Цитата :
Пионер, надежда умирает последней, вчера проездом был в Понырях Курской области, поселок не узнать, чистота, отличный асфальт, тротуары, газоны, все покрашено в приятные цвета. Те могем, если хотим. Впечатление сравнимо с Германией...Во всяком случае по сравнению с тем, что было раньше.

Естесссно сравнимо, там фермер из германии земли выкупил и хозяйничает...  

Философ
Цитата :
у меня есть подозрения, что все эти вопи по поводу деревни - от страха городских, что их некому будет кормить. к деревенским у города отношение вегда было как к людям 2-го сорта. они по положению между хачем и дворником Васей. изменить надо отношение у себя в мозгах.... с потребительского на человеческое. и власти в том числе. может тогда что-то и изменится.
Город вообще задолжал деревне еще со времен царя. За какие деньги строились дворцы Перербурга? За какие деньги проводилась индустриализация в 30 е годы? Откуда была основная масса солдат во время ВОВ? Ну и откуда брались деньги на восстановление городов после войны, на восстановление домов сельских жителей кстати денег никто не давал... Вот и начался массовый отток населения, причем как всегда уезжали самые предприимчивые, молодые, оставались пожилые и увечные, а городские жители просто приезжали к родственникам за свининкой и картошкой, те собрать очередной оброк, ну как не забывало об этом и государство... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201302

Философ
Цитата :
Естесссно сравнимо, там фермер из германии земли выкупил и хозяйничает...
ГРИНН там скупает земли у крестьян, по 47 тыс р за 6га 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201305

Наблюдающий
SWG, Нормальная цена пая. Если учесть что там 50 процентов луговых земель (не пахотных). 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #201313

Наблюдающий
Ну подумаешь, деревня вымирает.. ну подумаешь, русские скоро только в городах останутся, да и то не во всех... ЗА ТО НАШИ ДЕДЫ НЕМЦЕВ ПОБЕДИЛИ!!! «НАШИДЕДЫВОЕВАЛИ»!!! АУУУУААААУУУАААА!!!!!  

Профессионал
Во-всех современных странах крестьяне и фермеры считаются людьми вторго сорта, не зависимо от степени развитости. В ходу специальные прозвища, и стеб, анекдоты и т.п. Даже в светоче демократии, "реднек" - понятие унизительное, массовая культура к ним довольно жестока. 

Профессионал
Цитата :
Ну подумаешь, деревня вымирает.. ну подумаешь, русские скоро только в городах останутся, да и то не во всех... ЗА ТО НАШИ ДЕДЫ НЕМЦЕВ ПОБЕДИЛИ!!! «НАШИДЕДЫВОЕВАЛИ»!!! АУУУУААААУУУАААА!!!!!

Вы постоянно пытаетесь хоть как-то задеть, ну хоть такой бред тут к чему?

Профессионал
Всем на этой ветке так стало жалко сельское население, все причитаю, ах куда мы катимся. Так вот, в России сейчас огромный переизбыток сельского населения, и для нормального развития экономики его надо уменьшить в разы. Современное сельское хозяйство позволяет в нашей климатической зоне кормить всю страну только 1% населения, а сейчас этот процент почти 27%. Да, деревни будут пустеть, но слез по этому поводу не надо лить, это хорошо, а не плохо. Давайте еще поплачем, что у нас лошади не используются в сельском хозяйстве. а когда-то вон их сколько было.  
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Наблюдающий
Цитата :
Всем на этой ветке так стало жалко сельское население, все причитаю, ах куда мы катимся. Так вот, в России сейчас огромный переизбыток сельского населения, и для нормального развития экономики его надо уменьшить в разы.

Уже уменьшили. Посмотрим, что на ваши слова скажут другие форумчане. 

Философ
Цитата :
Современное сельское хозяйство позволяет в нашей климатической зоне кормить всю страну только 1% населения, а сейчас этот процент почти 27%. Да, деревни будут пустеть, но слез по этому поводу не надо лить, это хорошо, а не плохо.
Спорить с этим трудно, хотя надо сказать, что у нас происходит нескольно другая картина, пустеют не только деревни, следом исчезает и инфраструктура, а поля зарастают и неиспользуются. Нужно несколько иное, нужно добиваться РАВНОМЕРНОГО распределения населения, чтобы переработка и обслуживание не уходили в далекий город, а осуществлялись на месте, 1% населения работающего в сельском хозяйстве - это не один процент живущего в сельской местности.(Кстати, не помню где, но у кого то из американских авторов встречал критику этой цифры, там говорилось чуть ли не о 5% активного населения занимающегося сельским хозяйством в зонах благоприятных для этого) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201377

Начинающий специалист
Цитата :
Зато нынешнее поколение всё проссало по-полной...

Философ
Цитата :
Зато нынешнее поколение всё проссало по-полной...
Что делать, если исчезла национальная гордость, и считается почетным плюнуть на Россию, обозвать побольнее... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201411

Начинающий специалист
Цитата :
происходит несколько другая картина, пустеют не только деревни, следом исчезает и инфраструктура, а поля зарастают и неиспользуются.
Огромная проблема состоит в том, что наше долбанное государство ничего, кроме нефтегазовой трубы не интересует. Отсюда и растут ноги.
Занятие сельским хозяйством требует больших вливаний, а с нашими ценами на горючку и удобрения, банковскими процентами отбить вложенное очень трудно. Плюс колхозный менталитет большинства россиян - неважно, городских или деревенских - это простое нежелание работать, даже за деньги. Хоть с ружьём наперевес загоняй людей. Права качать - это дааа!!! А заработанное пропьём. И так везде.

Мораль сей басни такова: пьянство и леность + расейская нефтедолларовая экономическая политика (план Путина) есть корень зла, который приведёт к полной деградации Россиянии через лет эдак пять.
И будет распад страны на удельные княжества. Пару уже сейчас назову - Московия, что понятно и так, и Китоссия, поскольку Дальний Восток и часть Сибири уже отданы на откуп китайцам. А, ещё отвалится Чуркестан и Чучмекия.
  • Форумы
  • Политсовет
  • Байден был прав: сельская Россия умирает от бедности и пренебрежения ("McClatchy", США)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться