Автор
Тема

Мэтр
свинья грязь найдет, запретительством не отделаешься, мозги надо менять родителям, потом ПРАВИЛЬНО воспитывать молодежь, ибо они будущие родители. Я бы начал с национальной идеи, а то сейчас она очень примитивна- укради или получи бабки через протеже, а если нет связей- ты лох. Такое ведет к злости и расколу общества, также нужно сделать обратную связь для чиновников. Смотришь через несколько поколений начнут появляться иные тенденции. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #193402

Наблюдающий
Почему-то у буржуев права с 16 лет, а алкоголь с 21... непонятно! 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #193405

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Профессор Преображенский прав - разруха в первую очередь в головах.
разруха в головах родителей, которые не могут найти занятие своему ребёнку, заинтересовать его здоровым образом жизни. Если семья ведёт здоровый образ жизни, любит здоровую пищу и активно отдыхает на природе вместо того чтобы ткнуть в ладошку денежку и отправить во двор, то с такими детьми всё будет хорошо. Лично моё мнение, не надо лениться в отношении своих детей, надо с детства прививать правильное восприятие жизни.

У меня друг спивается ща от этих "коктейлей", семья не самая плохая, но родители разведены давно. Мать как ни уговаривала этого аболтуса не синячить, так он все равно не может остановиться. На мой вопрос зачем пьет, говорит: "Все понимаю, но не могу остановиться, так как синячит всё окружение". 

Мэтр
Друг,
Цитата :
"Все понимаю, но не могу остановиться, так как синячит всё окружение".
Он синячит по причине своего несогласия с тем, что "творится" в мире. По этому интересу и компания подобралась. Горе от ума у него.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #193409

Наблюдающий
Цитата :
Друг,
Цитата :
Он синячит по причине своего несогласия с тем, что "творится" в мире. По этому интересу и компания подобралась. Горе от ума у него.

Да думаю ему пофиг на то, что творится в мире. Просто привык пить каждый день по полторашке койтейля типа "фанта" и всё. Ну и пока ещё не понимает, чем все это кончится. Думает, что здоровье вечное.  

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Друг,
Цитата :

Да думаю ему пофиг на то, что творится в мире. Просто привык пить каждый день по полторашке койтейля типа "фанта" и всё. Ну и пока ещё не понимает, чем все это кончится. Думает, что здоровье вечное.

Он синячит потому что печень просит...это уже физическая и психологическая зависимость. 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #193427

Профессионал
Цитата :

Потому что права с алкоголем не совместимы... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #193478

Местный житель
Цитата :
Цитата:

Потому что права с алкоголем не совместимы...

"Алииииса, тебе учиться надо!" (с) Тайна третьей планеты.

В горячо любимых тобой "западных демократиях" как раз "права с алкоголем" совместимы, а в России как раз нет.

Справка:
В Германии и Бельгии максимально допустимым уровнем содержания алкоголя в крови водителя считается порог в 0,5 промилле, в Латвии – 0,2, во Франции – 0,8.

Поэтому соберись и попытайся хотя бы со второй попытки ответить внятно:
"Почему у буржуев права с 16 лет, а алкоголь с 21?" 
O tempora, o mores! #193485

Местный житель
В конце июня первое чтение прошли подготовленные комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и пакет связанных с ним поправок в действующие законы. По мнению авторов законопроекта, информация, содержащая нецензурную брань, побуждающая к употреблению наркотиков, алкоголя, курению, занятию азартными играми, провоцирующая на членовредительство, обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия или жестокости, может нанести вред здоровью и развитию детей. Авторы законопроектов предлагают ограничить распространение такой информации на телеканалах ночным эфиром (время с 6.00 до 23.00 по местному времени в документе считается не доступным детям).
www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/15/205097
O tempora, o mores! #193545

Наблюдающий
Можно сочинять законы, можно жестко приметя наказания за нарушение оных, можно на период формирования личности у ребенка, посадить его в бункер и там ему преподавать правила существвания в этом жестоком мире, поясняя что правильно а что нет... Можно обносить ларьки со спиртным и сигаретами высокими заборами и пропускать туда только совершеннолетних. Но все это будет бездейственно. Повзрослев, всеравно его потянет попробовать что это такое, только это будет ПРОБОВАНИЕ в бешенных темпах...
Законы, поправки, пересмотры и тд и тп, это не более чем трата наших, чесных налогоплательщиков, денег, впустую...
У нас не развиваются, а местами наоборот давятся, учреждения, для детей.. Всякого рода Дома детского творчества и тому подобные, главы администраций и прочие чинуши уничтожают их, дабы потом здать помещения или продать участок для какого либо супермаркета или магазинчика... нет доступных кружков, в основном все платно...
Надо заинтересовывать подростков... А у нас они на самоопределении.
И если вы мне скажите что это бред, то вы ооочень ошибетесь... Да может сегодня придет пара подростков, завтра они приведут еще 2-х... И так далеее. Главное найти им занятие по интересам. За символическую плату или бесплатно вовсе...
Вот тогда, им просто некогда будет курить и пить....

ЗЫ Суровость законодательства, компенсируется необязательностью его выполнения (эт как каша для размышления....) 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #193571

Местный житель
GROM, поскольку проблема эта сложная, то и однобокого решения придумать не получится ИМХО. Поэтому надо и ограничить возможность легко достать спиртное и ужесточить надзор за местами продаж и, конечно же, то о чем ты говоришь - направить развитие и энергию подростков к "мирным", созидательным целям(возрождая кружки и т.п.). Комплексным должно быть решение. Но не хватает главного-парадигмы развития России. Тут как-то на форуме выссказал идею-написАть свое видение развития страны(понятное дело упрощенно), но идей отличных от "хочу много денег и все" практически не было...к сожалению. 
O tempora, o mores! #193575

Гуру
Я в своё время картинги собирал в ДК СПЗ, мы там целыми днями с ними копались, чтобы потом полчас покататься, а теперь нет кружка, а почему? а потому что, нет финансов, да и бильярдную с сауной там открыли... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #193587

Наблюдающий
Цитата :
Я в своё время картинги собирал в ДК СПЗ, мы там целыми днями с ними копались, чтобы потом полчас покататься, а теперь нет кружка, а почему? а потому что, нет финансов, да и бильярдную с сауной там открыли...
Финансов говорите нет? А на ЗП чинушам для разработки тупых законопроектов денег то хватает. Раздули депутатский корпус. А толку никакого. Все сидят и думают, как бы посильнее надовить, что бы потом чуть чуть отпустить...
Закон кнута и пряника.
а еще проблему раздуть надо, что бы на это дело побольше финансов подтянуть и трепаться на каждом углу, что МЫ ДУМАЕМ, мы выдвинули законопроект.....  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #193591

Наблюдающий
P66, Я не чсто бываю на форуме канешна, но по любому свою идею я бы не выдвинул. Почему? Да потому что любят тут обсерать пожелания и мнения.. Потому и стеб полный...
Но думаю что каждый понимает, если взять и поставить в задницу электрошок, каждому продавцу спиртного и сигарет, который бы срабатывавл когда тот продает атраву подростку, то тот продавец, придумал бы заземление... Или еще чего... А все почему? по тому что у нас принято лечить следствие, не разбираясь в причине!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #193592

Профессионал
Цитата :
"Алииииса, тебе учиться надо!" (с) Тайна третьей планеты.

В горячо любимых тобой "западных демократиях" как раз "права с алкоголем" совместимы, а в России как раз нет.

Справка:
В Германии и Бельгии максимально допустимым уровнем содержания алкоголя в крови водителя считается порог в 0,5 промилле, в Латвии – 0,2, во Франции – 0,8.

Поэтому соберись и попытайся хотя бы со второй попытки ответить внятно:
"Почему у буржуев права с 16 лет, а алкоголь с 21?"

Для начала - на Западе действительно демократия, а не демагогия, как у нас.

Права с 16 лет, а алкоголь с 21 потому, что спиртное вредно для юношеского организма. К 21 году организм уже вполне сформировался, и вреда меньше. А что касается прав - в вождении авто нет ничего плохого
(особенно, когда ездиешь по правилам!)

А что до промилле в крови - так наши водилы, бывает,так нажираются, что алкотестеры зашкаливают. Эти 0,5; 0,2 и 0,8 ни в какое сравнение не идут!  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #193595
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Межгалактический флудер
Ой, ребят, это целая политика должна быть. Можно хаять, можно восторгаться прошлыми временами - и всё будет неправильно. Но положительное не грех и перенять. Из моего детства/отрочества.
1. Были кружки при школах, где занимались наши преподаватели. Я ходил в кружок электротехнический. Научили паять, отличать транзистор от резистора, протравливать монтажные платы, собирать простейшие схемки. Вел наш физик - Вялых Валентин Алексеевич. Походил год. Профессией не стало, но потом с ребятами сами собирали из старых приёмников усилители, делали звукосниматели к гитарам и даже организовали небольшой ВИА в школе.
2. Столярный кружок. Вел учитель труда Василий Александрович. Научил держать ножовку и рубанок, пользоваться рейсмусом. Профессией не стало, но до сих пор иногда вожусь с деревяшками. Даже в сарайчике сделал верстак, где при необходимости упражняюсь.
3. Слесарный. Тоже при школе. Вел наш завхоз. Нас было всего пятеро. Он научил простейшим операциям на учебном токарном станке и мы точили из прутков вешалки для раздевалки. Профессией не стало, после школы ниразу ничего на станке не точил. Однажды, когда принимал участие в расследовании несчастного случая на производстве, случившегося с токарем, заводчане решили приколоться. Мне мастер стал рассказывать, что этому токарю руку в перчатке закрутило в суппорт. Глаза у мастера аж горели, в предчуствии, что я всё запротоколирую. Обломался, когда его поправил, что закрутило, возможно, в трехкулачковый патрон и работа в перчатках у станочников запрещена ТБ. Впредь отношение было ко мне совсем другое.
4. Фотокружок при Дворце Пионеров. Фото Графом не стал, но снимал разными камерами, вплоть до самоделок из коробки от обуви (на пластинку) и осталось много задокументированных воспоминаний.
5. Музыкальная студия при ДК Строителей. 1 или 2 года на аккордеоне. После этого инструмент в руки не брал, но дало азы музыкальной грамоты, подтолкнуло к гитаре.
И еще там по мелочам.
Я о чем? Был большой выбор. И у меня всё, кроме муз. студии, было бесплатно. Был при деле, да и пригодилось потом кое-что. Не хочу сказать, что прям все поголовно, рядами и колоннами, шли в кружки. Нет. Это было, боюсь, не большинство. Но видимо должна быть какая то "критическая масса" занятых, чтобы подобных взрывов не было.
И конечно ни одними запретами, ни одной пропагандой ничего не сделаешь. Нужна госпрограмма. Да еще и выполнение ее чтоб было не заорганизовано. А то опять всё сведется к рапортам об освоении выделенных средств.. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #193609

Местный житель
doctor, Согласен с каждым словом!

GROM, вот раньше стояли автоматы с газировкой, а в них были стаканы. И они там БЫЛИ, хотя ни электрошокеров, ни камер наружки не было вокруг. А потом вдруг как то враз все изменилось. Поменялась страна, поменялись законы и ВДРУГ исчезли стаканы. Помню съедаешь мороженое в стаканчике, а в стаканчик потом газировку наливаешь. Но люди то остались те же и воспитание вроде бы не менялось на глазах. Это возможно например примассовом помешательстве или при не менее массовом гипнозе(или зомбировании например). И ведь тоже наверняка это не по какой-то одной причине произошло, а целый комплекс проблем присутствовал. Вот поэтому и восстановление ИМХО должно быть комплексным. Кружки нужны безусловно, но прежде всего комплексная программа развития. А то ведь можно понаоткрывать кружков юного банкира в каждом дворе, но боюсь, что толку это мало принесет... 
O tempora, o mores! #193621

Местный житель
Цитата :
Для начала - на Западе действительно демократия, а не демагогия, как у нас.
Как всегда "лизнул" Запад))
Выборы в США сильно демократические? А где самовыдвиженцы то? И почему голосуют в итоге выборщики, которые могут фориально и не согласиться с мнением народа в штате?
А почему у них запрещен ввоз ЛЮБЫХ подержанных иномарок, несмотря на заверения в отсутствии протекционизма?

Цитата :
А что до промилле в крови - так наши водилы, бывает,так нажираются, что алкотестеры зашкаливают. Эти 0,5; 0,2 и 0,8 ни в какое сравнение не идут!
И "макнул" нашу страну...
Хотя закон у нас более суров к алкоголю за рулем. 
O tempora, o mores! #193622

Начинающий специалист
Вот почему все надеятся только на Доброго Барина или Батюшку Царя?

Не может один человек, Путин или Медведев, или Козлов решить все проблемы всех граждан страны. Любые положительные изменения следует начинать лично с себя, задавая себе в данном случае вопрос, а что я могу сделать для решения этой проблемы, котоая меня беспокоит, которую я хочу решить или улучшения ситуации, которую хочу улучшить.

Показательный несколько даже стыдный для меня случай произошел не так давно. Гуляли мы по городу с заместителем губернатора далекой сибирской области и увидели знакомую наверное всем горожанам картину, как скейтеры катаются у ног сидящего Лескова по постаменту, не обращая внимание на приезжих, фотографирующихся на фоне памятника, но вроде как они друг другу и не мешали. Так вот сибирский гость подошел к скейтерам и разговаривал с ними о Лескова, о его творчестве, задавал вопросы о нем и о скульптурах нашего памятника и попросил не кататься по памятнику. Его послушали.

Вот на этом же сайте и форуме, который читают дети, школьники, студенты, прислушивающиеся к мнению местных авторитетов, перенимающие азы общения, аргументирования, доказательства. Последнее время в форуме сплошной мат-перемат и его суррогаты. Даже в первом сообщении этой темы о молодежи (я с вашего позволения не буду эту матерщину цитировать). Почему бы авторам тем и обсуждающим не начать с себя лично изменять мир к лучшему, перестать публично материться, пить пиво на улице, хамить, сидеть в транспорте в присутствии стоящих женщин, детей и стариков, а не становиться частью этого окружающего пейзажа, создавая тот самый фон негативного окружения, под которое подстраивается молодежь?

Иначе ведь даже на построенной для молодежи спортивной площадке через неделю испишут стены матерными словами, поломают лавочки и сожгут все что горит. Культуре-то никакими Указами и распоряжениями не научишь. 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #193623

Местный житель
...а в это время на главной странице сайта)) 
O tempora, o mores! #193625

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться