Автор
Тема

Нео
P66,
Паш, согласен. Но я говорил только об одной стороне, о той, которую мы реально сможем сделать. То есть порсто заниматься с ребенком. В большинстве случаев даже элементарного контоля нет, бегает чадо, не надоедает и ладненько. А бороться с заразой каким методом? Если только на хроматографе сделать спектроанализ и в суд, иначе никакими другими увещеваниями не справиться.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #193197
да чего проще ввести сухой закон.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #193201

Местный житель
diskmaster,
Цитата :
А бороться с заразой каким методом?
Может наш губернатор издать соответствующий местный закон о запрете продажи ближе 500метров от ЛЮБЫХ общественных мест и учреждений, включая школы и парки со скверами? Может. Сделает? Сильно сомневаюсь. Что делать? Приведу пример.
Есть у нас в городе такой дом, "Лизы Калитиной" называется, стоит он вплотную к "Дворянскому гнезду". Большинство видело его за металическим забором напротив детской больницы. Поскольку место лакомое и престижное, то давно хотели его снести и особнячок там построить(даром что ли рядом пример есть). Ну ясное дело, что практически все считали, что спасти дом нереально, т.к. деньги очень большие ходили вокруг. Но все же собралась небольшая группа деятелей культуры и историграфии города и области и стали засыпать письмами, запросами и жалобами ВСЕ возможные инстанции. И что? Процесс активного сноса перешел в фазу консервации, в которой находится до сих пор. Правда до реставрации пока дело не дошло, но то что остановили разрушение-это уже маленькая победа. 
O tempora, o mores! #193203

Местный житель
Пионер, ну сухой закон не надо))) а вот перестать продавать пиво с джин-тониками на каждом шагу в любое время суток без разбора по возрасту это давно пора! 
O tempora, o mores! #193206

Новичок
Товарищи, при чем тут ягуар? Алкоголь то он любой вреден. А сколько сейчас народу пиво пьет? Стоит только вечером по дворянке пройтись. А то же самое пиво на потенцию воздействует, животики пивные от него тоже растут. А сколько сейчас девушек с животиками от пива лазиет, причем думают что от супер диет все сразу уйдет за раз. Пивные фестивали тоже не редкость. Так что дело не в ягуаре. Это дело каждого чем он травиться собирается. Я не супер-мега спортсмен и трезвенник, но спортом занимаюсь и алкоголь в умеренных количествах употребляю. Я не понимаю как порой народ может пить пиво и в обед, и вечером и так каждый день. При этом потом жалуется что дескать сердечко с чего то побаливает. А сколько по вечерам видишь в хлам упитых школьников? Наверное это менталитет уже такой - встретил друзей, нужно обязательно пойти в кафешку и упиться пивом... А там глядишь и что посерьезнее пойдет, а через полчаса вообще народ уже не помнит кто от него справа и слева сидит.... Извините, прорвало.....  
P66, запретить продавать до 18 не получится.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #193218

Нео
Пионер,
почему? получится. Паспорт предъявлять и вперед. Пусть на смех поднимут соседние регионы, но если дураки и по-другому не понимают - будем как в армии.
h1nt,
Цитата :
нужно обязательно пойти в кафешку и упиться пивом...
хм, странно, а мы как-то больше чаем и кофе )
P66,
ну можно попробовать засыпать губернатора нашего письмами по пояс. Можеи будет прок.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #193232

Профессионал
Никто, в общем-то, и не заставляет молодёжь пить эти помои. А у нас сразу крики про план Далласа и прочий бред. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #193242

Местный житель
-котя-, удобная позиция.
Это не позиция, это мой принцип общения с ребёнком, занимаю её свободное время тем, что ей нравится - например театральная студия, постоянно распрашиваю её о проведенном дне, вместе с ней обсуждаем её поведение и поступки, вместе отдыхаем, даже вместе с ней хожу на дискотеки и киндерпати, собираю её подружек и везу их вместе в кино, или в парк на роликах кататься, или вечером едем с ней на велосипедах и т.д. Надеюсь что такое времяпровождение заменит ей дворовые посиделки с употреблением коктелей и песни под гитару во дворе до утра. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #193243

Местный житель
Все прошлое лето пили Шампанское с бёрном, однако стало шалить сердечко,да и давление что-то поэтому бросил.
Пару месяцев назад после 4-х банок лайтового ягуара чуть не сдох.
Сейчас пью только красное вино и виски с колой. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #193244

Местный житель
Джек, хммм...странно...плана значит такого нет, но окружающая действительность показывает, что он почему то исправно работает блин!

MF3,
Цитата :
пью только красное вино

обратите внимание на этикетку на обратной стороне. Поищите надпись "содержит сульфиты". Нашли? ну я бы больше это вино не пил)) Вам Пионер гораздо лучше меня расскажет зачем нужен закрепитель(он же фиксаж) в фотоделе, а вы уже сами додумаете что будет, если пить пусть и в малых дозах эту отраву...
Как нибудь зайдите в магазин и посмотрите на полки с вином, про дешевые я молчу(там это практически везде есть), но даже и за 500-600р за бутылку попадается... 
O tempora, o mores! #193247

Наблюдающий
ИХ Дело 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #193249

Гуру
Надо свойское питьё пить, самое безопасное и не надо говорить про сивушные масла и т.д. отлино приготовленный чемер, заменит любую дорогую водовку и с утра, шо артист... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #193250

Гуру
Цитата :
ИХ Дело
Не всегда спивается скто-быдло, много и хороших людей сгинуло...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #193251

Гуру
Цитата :
ИХ Дело
зря вы так. сейчас действительно у молодежи модно пить, пить ягу-это отдельный понт. знаю точно даже родителей, которые покупают своим детям после удачно сданного ЕГЭ по бутылке пива. сам же ребенок понимает, но вырваться из компании пьющих не может. поэтому они и спиваются по-немногу. жаль.... потерянное поколение((((( 
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Местный житель
ФиЛ,
Цитата :
Надо свойское питьё пить, самое безопасное
Вот это точно! Никто ж не станет сам себе добавлять E220 и прочее без разбору))

ЗЫ. А из черноплодки вместе с антоновкой какое вино получается...ммммм, весчь! 
O tempora, o mores! #193260

Нео
P66,
вот-вот. Однако, как ни странно, алоголь в России это тоже отрасль экономики... Двигать ее все равно будут и не каждый в городе будет заморачиваться с домашним вином ))))
З.Ы. Я заморачиваюсь )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #193262

Профессионал
Цитата :
Джек, хммм...странно...плана значит такого нет, но окружающая действительность показывает, что он почему то исправно работает блин!

Как тут правильно подметили выше, если скотобыдло спивается, ища в алкоголе утешение - это их проблемы. Причины повального алкоголизма надо искать прежде всего внутри страны, в нашем образе жизни, а не валить на какого-то там Далласа, который сам давно помер.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #193276

Местный житель
Джек, какое нах "скотобыдло"??? Тебе кто дал право на такие ярлыки? Это наша страна и наш народ! Если человек болен и не замечает этого, то его надо заплевать и запинать ногами в угол помойки по-твоему? А ты значит будешь весь такой просветленный млин рассуждать, что ты ничего ни стране ни народу да и вообще никому вокруг не должен и имеешь право вешать ярлыки налево-направо?

Хотя да...Россия-это уже не твоя Родина, а так...страна твоего временного проживания. 
O tempora, o mores! #193279

Профессионал
да и в рот её *бать, эту "родину".
Спокойно, спокойно... Во-первых, не в моём посте в этой теме впервые появился термин "скотобыдло". (см. выше). Во-вторых,

Хотя да...Россия-это уже не твоя Родина, а так...страна твоего временного проживания.

- какое отношение это имеет к алкоголизму, который мы здесь обсуждаем?

Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #193280

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться