Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
Раньше водку, нормальные люди, только по праздникам пили, винчик - не чаще раза в неделю. А сейчас ежедневно после работы, как минимум пиво ...

хочу добавить....
а еще раньше, ее вообще не пили! пили другой напиток - медовуху. и чарка подносилась раз в год только мужчинам, у которых уже родилось 4 ребенка. и происходил сей обряд в один из великих праздников.  

Наблюдающий
еще расскажу одну печальную историю....

безалкогольное пиво тоже нельзя употреблять, в нем содержится определенный процент наркотика, который не действует так сильно, как все, про что мы тут писали, но он вызывает привыкание.
люди подсаживаются и уже не могут без 5-6 бутылочек в день. есть конкретный пример из жизни.

и кстати, 90% всей алкогольной продукции у нас в стране содержит слабый наркотик, который вызывает привыкание, и заставляет людей покупать все больше. и здесь не играет роль выпил ты РедБула или просто водочки. ВЕСЬ ассортимент содержит эту гадость. 

Философ
Полковник, доказательства в студию 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #194164

Наблюдающий
www.russia-talk.com/rf/Mironov-death.htm
думаю, это больше, чем ответ. всем будет полезно это почитать. найдете ответы на многие вопросы......... 

Профессионал
yurich,
Цитата :
Полковник, доказательства в студию

поробуй месяц не пить алкогольные напитки, вот тебе и будут доказательства.  
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #194192

Нео
rwg,
На себе кстати не заметил, почему-то не тянет выпить. Месяц и более проходит спокойно, привыкание вызывает не пиво и алкоголь, а то состояние опьянения и мелкого могущества, которое наступает после второй-третьей бутылки того же пива.
Все это можно объяснить психофакторами, так же как приучить котенка гадить только в коробочку.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #194196

Наблюдающий
с этим никто не спорит, эти факторы также важны. но есть неоспоримые факты.

а ты попробуй не месяц а полгода или год. тогда точно разницу заметишь. и тебе уже не надо будет покупать пиво, чтоб вызвать эйфорию. многие пьют потому, что без алкоголя и эйфории, которую она вызывает, уже просто не интересно общаться с друзьями. надо обезательно усилить эффект искусственно, особенно это касается тех, у кого в личной жизни не все гладко и надо чем-то искусственно вызвать радость. но радость бывает разной. и после некоторого воздержания от алкоголя (у каждого свой период), человек по настоящему понимает ценность общения, чувствует настоящую радость от этого, а не искусственную. а что важно - ощущает большую разницу между ними....  

Мэтр
rwg, у меня тоже психологическая зависимость, через пару месяцев хочется выпить- перегрузиться.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #194205

Межгалактический флудер
Цитата :
человек по настоящему понимает ценность общения, чувствует настоящую радость от этого, а не искусственную. а что важно - ощущает большую разницу между ними....
и здесь главное, чтоб было с кем общаться, с теми, кому тоже не нужны стимуляторы. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #194210

Философ
поробуйте месяц - другой не тр*хаццо)))
все равно потребуется разрядка, перезарядка)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #194213

Профессионал
diskmaster, Сашк, хорошо что у тебя так, но подумай, если у тебя нет такой сильной привязке (психологической) к распитию, то это наблюдается у людей с ослабленной волей, благо(не благо вовсе) рекламщики на каждом углу - выпий, выпий, выпий, в пример ставят посиделки с друзьями , встречи, отдых, что за отдых который направлен на наибольшее употребление алкоголя?
вот Вик психологическая у него зависимость или потребность в разрядке? а у кого она как проявляется? Кто то месяц не пьет потом в недельный запой, да такой что выйти не может, прибегает к услугам врачей.

Если нет "пока" привязки, зачем насиловать организм? в нашем детстве быо чем занять молодое тело и ум, направленное на развитие, то сейчас, когда этого нет, кроме как уничтожения тела и ума алкоголем, молодежь мало чего видит. GROM приводил пример, как к его идеи отнеслись, что же получается, если такие вещи беспокоят только граждан, а например департаменту здравоохранения, которому положену заниматься данной проблемой, которому выделены средства и даны в руки власть для решения проблем, ничего кроме как отчетаться на каком нибудь заседании о том что в сфере здравоохранении и здоровьи нации все хорошо, больше ничего не делает. И почему тогда слушают их? а не например Лекции Жданова?
тот кому положено не занемается своими обязанностями, а те кому вроде и не положено заниматься просвещением о вреде для здоровья алкоголя, затыкают рот, или не дают должного освещения, или начинают преследовать, навешевая ярлыки экстримизма, изгоев, сектантов и т.п.
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #194215

Профессионал
Glimmer, если свою энергию направлять на чтото дельное, для себя или окружающих, такое средство как секс (с кем попало) не будет иметь столь значимое место в жизни человека для разрядки.
(Давай не будем о сексе хотя бы в этой ветке) 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #194217

Философ
rwg, давай)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #194218

Наблюдающий
Цитата :
и здесь главное, чтоб было с кем общаться, с теми, кому тоже не нужны стимуляторы.

с этим могу поспорить. думаю, не открою для многих здесь секрет, если скажу, что я пью крайне редко. не скажу, что общаться с непьющими здорово, но и не откажусь от того, что бы пообщаться с пьющими. друзья - это друзья, пьют они или нет. я тоже много употребляла раньше, и не могла находиться в компании без того, чтобы не выпить, мне становилось скучно, мне трудно было общаться без стимулятора. просто такого рода стимуляторы позволяют человеку расслабиться, на некотрое время дают иллюзию раскрепощенности, смелости...и тд. у каждого комплексы свои....и каждый заливает их по своему. пьянство - это следствие большой психологической проблемы, с которой чел не может справиться, иногда даже не подозревая, что эта проблема есть и он ее искусственно замазывает, чтобы рана не кровоточила. чем больше пьешь, тем меньше болит. это от бессилия, чел просто не знает как по другому решить проблему.
я не считаю тех, кто пьет редко и не зависим от ноющего чувства "выпить за компанию".
когда начинаешь отказываться пить со всеми и просто сидишь смотришь, как это делают другие, слюной исходишь...ну или просто в мозгах одно - "может все-таки немножечко выпить, ну подумаешь один глоточек...."
а когда проходит хотябы пол года без единого глоточка, уже нет такой зависимости. ты хочешь пьешь, а хочешь не пьешь. и даже мысли не возникает - "может выпить?"
у кого-то есть сила воли отказаться, а у кого-то ее малова-то, особенно, когда вокруг все так пестрит рекламой и всем остальным, о чем мы здесь говорили.

Философ
rwg, пробовал, и что? Разницы не заметил. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #194259
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Профессионал
yurich, ну и молодец, чего не скажешь о других...
тему завели о молодежи которая не может без баночки Ягуара обойтись. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #194265

Философ
rwg, чета мне кажется, что этой молодежи пох на такие темы. Они его пьют и пить будут, пока пи***ц не придет. Естественный отбор в чистом виде. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #194268

Профессионал
Читая тебя, видно что тебе пох на молодежь... 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #194271

Философ
rwg, я не добрый фей, чтобы вбивать в их потенциально светлые головы что-либо. Родители на то дадены. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #194274

Профессионал
yurich, а разве твоим воспитание занимались только родители?
а как же общество в котором ты вырос, тебя ведь не только родители воспитывали. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #194275

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться