Росто
Автор
Тема

Наблюдающий
MF3, Поменьше бы таких как ты... смотришь и империя бы цела осталась!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #190826

Местный житель
P66, я что похож на нострадамуса?))

Западная сибирь ,Курилы, Татарстан, Башкирия, некоторые республики
Северного кавказа через 50 лет россии не будет существовать.

25 лет назад никто не мог и предположить, что союза не будет.

Вы хоть понимаете,что населении россии только по официальным данным ежегодно сокращается на 700 тыс. человек.

Что россия это не великая держава, а всего лишь страна-изгой третьего мира.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #190830

Странник
GROM
Вряд ли горстка людей, которым не безразлично существование своей страны смогут реально что-то сопоставить всем тем кому глубоко плевать на все. А последних в нашей стране большинство и часть из них далеко не из простого народа. Все у кого есть хоть какая-то возможность цапнуть и хапнуть, этим и промышляют, не задумываясь наверное вообще ни о чем. Никакой целостности давно не существует. И с этим уже ничего не поделать. 

Наблюдающий
coolracer, Вот я и говорю.. все себя уже видят либо японцами, китайцами, америкосами и иже с ними.... Ток ребят, не надейтесь что вы в калашном ряду со своим рылом проканаете!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #190833
хуже японско-китайско-англо-сакского лица? 

Наблюдающий
HORSY, А никто не говорит что оно хуже. Только я придерживаюсь мнения, что каждому свое. Не равняясь и не присматриваясь к другим. Каждый сверчек знай свой шесток!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #190845

Местный житель
Цитата :
Каждый сверчек знай свой шесток!

Как же я ненавижу эту пословицу
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #190860

Наблюдающий
Цитата :
Как же я ненавижу эту пословицу
Наверно потому что со своим усталым в женский манастырь любишь. ))))) Ток силы не расчитываешь! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #190861

Местный житель
GROM, оставь свой примитивный юмор при себе.
Смеяться при слове "лопата"? 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #190864

Местный житель
MF3,
Цитата :
я что похож на нострадамуса?))
Похож и еще как))

Ну а теперь серьезно. Для запуска процесса дезинтеграции до уровня
Цитата :
Западная сибирь ,Курилы, Татарстан, Башкирия
нужны сильнейшие экономические и/или политические встряски, "простыми" методами не обойтись, Ингушетию пытаются взорвать изнутри уже давно, но пока не получается, что уж масштабами всей Сибири то говорить.
Масштаб встряски будет виден только при условии, что у нас все плохо, а, например, в америке все хорошо. Только тогда можно запустить процесс распада и это хорошо видно на примере СССР, когда запад был практически на пике экономического развития. Если же везде будет неспокойно, то территории будут бурлить, но ни к кому не прибьются и в итоге соберутся обратно. Пример России 17-го года, тогда после первой мировой особо хорошо нигде не было в Европе, Китай был замшелой провинцией, а амеры только на ноги вставали.
Может еще кто-то считает, что сейчас западная экономика подхватила орз, но на самом деле это двустороняя пневмония с туманными перспективами на выздоровление, т.к. больной не соблюдает режим и продолжает "гулять"...
Покажите мне город-миллионник в РФ где население за последние годы сократилось на ТРЕТЬ?! А я знаю такой в США-это Детройт. "Ну это же промыыыыышленность, фииии, так им и надо"-обычно возражают так. Хорошо, посмотрите на Калифорнию, с бравым Арни во главе, штат банкрот полный, совсем! ЗП выдают знаете чем? Долговыми расписками штата БЕЗ срока погашения! И их в магазинах не принимают...и такая фигня во многих других штатах намечается в ближайшие месяцы.
Туда Джек все стремился поехать, но никак не уехал-видимо что-то предчувствует))
Про Японию надо рассказывать или уже нет? Такого жесточайшего спада локомотива их экономики как автомобилестроение не было давно, но в другие годы их могла аудио-видео техника вытащить, а сейчас она тоже не катит. Следующим номером будет зигзаг по йене и поход в самые низы рейтинга валют.
Европа чего заберет? Да ничего! Ей самой уже страсть как хочется вернуться в рамки "старой Европы" без обузы в лице Польши, Прибалтики и т.п. голодранцев. Тут уж не до завоеваний территорий.

У Башкирии с Татарстаном ресурсы конечно есть, но тут возникает маааааленький вопрос - "а сколько у тебя дивизий?"(с) Чем они свое добро от "развития демократии" защищать то будут?))

Ну и к кому будут прибиваться территории РФ? Правильно, к тому у кого есть ресурсы чтобы жить и силы, чтобы их защитить! К самой РФ. 
O tempora, o mores! #190866

Нео
P66,
+1000!!! 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #190867

Философ
MF3, не ссы, крысы сбегут, Россия останется! Чай не в первый раз... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #190868

Наблюдающий
P66, Вы забыли про Китай. Реальная сила, реальное желание расширяться.
В НВО есть интереснасная статья по этому поводу: nvo.ng.ru/realty/2009-06-26/1_pekin.html

......
Цитата :
Складывается впечатление, что Москва играет с Пекином в поддавки во всех областях сразу: экономической, политической и, главное – в военной. После нынешней «реформы» армия и флот РФ тоже, в общем-то, исчезнут как военная сила. По крайней мере с точки зрения Китая.

Цитата :
В подобной ситуации в высшей степени вероятной станет реализация концепции «Большой двойки», о которой автор писал в статье «Америка и Китай будут править миром» («НВО» от 30.01.09). Жизнь сама собой заставит Пекин и Вашингтон преодолеть последние предубеждения в отношении друг друга и «по-хорошему» поделить нашу планету. Естественно, что Китаю достанется то, что лежит по его периферии, – Юго-Восточная и Центральная Азия, Северная Корея и, конечно, азиатская часть России

Цитата :
Как раз к моменту начала практической реализации «Большой двойки» оборонять наши зауральские территории в результате «успешного окончания военной реформы» станет нечем, поскольку жалкие остатки того, что когда-то было Российской армией, сосредоточатся в европейской части страны.

Местный житель
P66,
Цитата :
Может еще кто-то считает, что сейчас западная экономика подхватила орз, но на самом деле это двустороняя пневмония с туманными перспективами на выздоровление, т.к. больной не соблюдает режим и продолжает "гулять"..

Если у западной экономики пневмония, то у россии инфекционный менингит.
У рашки как таковой экономики нет - она СЫРЬЕВАЯ и если в силу разных причин спрос на российские углеводороды упадет, а это произойдет неминуемо.
Россия это наркоман крепко сидящий на нефтяной игле.

Цитата :
Покажите мне город-миллионник в РФ где население за последние годы сократилось на ТРЕТЬ?
Зачем город миллионник - приезжайте в любую российскую деревню - практически 30% домов уже пустые ,немало и вообще заброшенных деревень.

Что касается юго-восточной азии, но там про этот кризис никто и не слышал. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #190871
Цитата :
P66, Вы забыли про Китай. Реальная сила, реальное желание расширяться.

В Китае своих внутренних проблемм хватает с уйгурами, тибетцами, монголами, манчжурами.
А ядерное оружие никто у нас не отменяет. Его достаточно, чтобы и США и Китай стереть с лица Земли, со всем их населением.
Так что не надо мыслить прошлым веком - дивизиями и армиями. В ближайшие 50 лет России будет по-всёравно сколько дивизий и армий у Китая. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #190884
Отзывы об организациях

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

10 заповедей патриота России:

1. Твоё отечество — Россия. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
2. Враги России — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
3. Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица России. Люби его как себя самого!
4. Требуй себе только обязанностей. Тогда Россия обретёт справедливость!
5. Гордись Россией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
6. Тот, кто обесчестит Россию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
7. Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
8. Не дай инородцам обмануть себя. Будь начеку с общечеловеками!
9. Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о Новой России!
10. Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #190885

Нео
Цитата :
Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
ммм.... однако сильно! Хочу пулемет типа "Корд" на крышу своего пепелаца!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #190886

Местный житель
Lesatach, эти смешные мантры собственного сочинения? 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #190887

Местный житель
MF3,
Цитата :
сли у западной экономики пневмония, то у россии инфекционный менингит.
Что, и с цифрами в руках подтвердить сможете? У нас до сих пор платежный баланс в плюсе, а у амеров? И я не говорю уж про сверхдемократичные младоевропейские страны.
Мантры про "снижение спроса на сырье" давайте отложим до зимы, ок?)) Там оно сразу виднее станет.
Цитата :
Зачем город миллионник - приезжайте в любую российскую деревню - практически 30% домов уже пустые ,немало и вообще заброшенных деревень.
Не самый красивый прием в диалоге...Если хотите сравнивать деревни-нет проблем, тут тоже все не так однозначно, но вопрос был про крупные города все-таки.

Цитата :
Что касается юго-восточной азии, но там про этот кризис никто и не слышал.
Это шутка такая?)) хотя если считать, что кризис для них последнее время перманентное состояние, то да, так можно сказать...

PoE, Китай, согласен, серьезный игрок и соперник. Вопрос с ним лучше не решать в лоб(угрозами, санкциями или силой), лучше перенести его на будущее, когда дым после экономических передряг немного рассеется и будет видно кто какие дивиденты вынес из этого. Я конечно на 100% утверждать не могу, но последние события говорят в пользу этого. Обеспечение потребностей Китая в сырье и снятие вопроса по территориальному вопросу на Амуре это неплохой аргумент для Китая, чтобы не лезть пока с амбициями. Второе, это вопрос будущих центров силы в мире. Китай претендует на эту роль и ему вовсе не нужна заваруха с северным соседом в момент возможного близкого пьедестала. Ну и наконец 500 единиц ЯО Китая против 2500 у РФ это тот аргумент, который сбрасывать со счетов неразумно как минимум.
Тем более, что теже уйгуры-это примерно 1/6 всего Китая, причем на границе с Россией и я бы на месте китайцев не исключал и такой возможности как отделение этой территории с присоединением под протекторат РФ например. А еще Тибет и Тайвань...

Проблем хватает в ЛЮБОМ государстве, но тут почему-то у РФ видят только проблемы и не видят перспектив. Еще год назад никто не верил, что США могут потерять статус сверхдержавы, сейчас уже как минимум никто не исключает такой возможности... 
O tempora, o mores! #190894

Местный житель
Ну и чтобы не быть голословным))
Вот это новые "деньги" штата Калифорния...Знаете что там написано? Что срок погашения "2 октября или позже")))
Ну т.е. "отдам, братан, завтра или на след. неделе, может быть"...
"И эти люди запрещают ковыряться в носу?" (с) ))))) 
O tempora, o mores! #190900

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться