Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
разбираем советские мифы
А смысл? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #188420

Наблюдающий
Джон пытается доказать что в советское время было сплошное дерьмо. Ну, дык, никто и не спорит. Да было дерьмо. И это дерьмо раскатывало людей. Их сажали в тюрьмы, расстреливали. Но нельзя красить все в один цвет. Я вынужден напомнить наипервейшую заповедь разумного человека. Ничего не бывает одноцветным. У всего есть положительный и отрицательные стороны. Подобные пропагандистские акции поднимали дух населения. Идите сейчас ветерану расскажите про то что 28 панфиловцев не было. Минимум узнаете куда вам идти, а то еще по горбу костыликом схлопочете... Они до сих пор ВЕРЯТ. И это их смысл жизни. А вы им гадите в душу... И тем кто воспитан на подвигах этих героев, тоже гадите в душу. Вам тоже Бог судья, уважаемый Джон. Сдается, ваше благое намерение, как всегда дорога в ад... Иногда лучше жевать чем говорить. 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #188461

Местный житель
топор

В СССР в тюрьмах сидело не более 700 тысяч при населении почти 300 млн. В Сов Рас ке 1 млн 100 при населении 142 млн

Сравни разницу и не пиши ерунды.  
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #188513
переводится Советская Россия. Во тупой! 

Местный житель
Я вот читаю и думаю - как хорошо сидеть за компом и сраться без опасения получить за свои слова в дыню ))) Я очень это люблю ))) Наше великое счастье, что мы можем сейчас умничать ничего не делая.
Но стоит только оторвать попу от стула и выйти на улицу - начинается жизнь. И кто его знает каким боком и когда она тебя долбанет.

Еще одну умную фразу знаю - она мне очень нравится - "Герой от труса отличается только тем, что трус когда ему страшно бежит ОТ врага, а герой, когда ему страшно бежит НА врага".
Вот и вся разница.  
азохен вэй и танки наши быстры #188555

Наблюдающий
Цитата :
топор

В СССР в тюрьмах сидело не более 700 тысяч при населении почти 300 млн. В Сов Рас ке 1 млн 100 при населении 142 млн

Сравни разницу и не пиши ерунды.

Я и не спорю! Я разве говорил что сейчас в стране меньше зеков чем при вашей совраске? Вы наверное таким образом пытаетесь меня убедить, что СССР было плохо, а сейчас хуже чем при СССР. Ну так и скажите прямо об этом. А сейчас мы обсуждаем почему некоторые с лозунгами "Показать все что скрыто" и плюя на чьи-то чувства пытаются доказать что все было черным черно.

Мне сдается, что этим людям (джонам)кажется что тогда была другая Россия - другая страна. Или наборот им кажется что ничего не изменилось. Но в том и другом случае попытки обсуждать такие темы это как при всем честном народе стянуть с ненавистного соседа штаны и закричать что у него труселя красные. Мол давайте его за это осудим. Но ведь ты не в курсе у кого из честного народа под портками красные труселя. Надо быть поэлегантней и толерантней. Правых и виноватых тут не будет.

Швец, Только кто скажет кто враг? В наши времена врага можно увидеть только когда ты за решеткой уже сидишь. И тогда поздняк метаться... 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #188568

Местный житель
Цитата :
Только кто скажет кто враг? В наши времена врага можно увидеть только когда ты за решеткой уже сидишь. И тогда поздняк метаться...
А когда тебе морду бьют в той же подворотне, ты не чувствуешь на себе - кто враг? ))) Или если на тебя танки прут, цука, стреляют, а бечь некуда ))) Разницы нет, так - небольшие отличия )))
азохен вэй и танки наши быстры #188639

Местный житель
Похоже скоро главным героем Второй мировой станет рядовой Райен, а фильм про его спасение будет признан документальным.
Войну во Вьетнаме и в Афганистане выиграл, конечно, Джон Рембо.
С коммунистическими режимами в Латинской Америке боролись Шварцнеггер и "Чужие"- инопланетяне.
Если серьёзно, пропаганда - неотъемлимая часть любой войны, вспомните хотя бы "Илиаду" Гомера.
Часто получаются косяки, часто награды даются незаслуженно, а настоящие герои остаются неизвестными.
Для победы в войне используются все средства.
Наш народ, живший тогда в государстве СССР, в войне победил.
Это надо помнить, изучая детали той войны.
Потому что информационная война с Россией никогда не прекращалась. 
Далее по ссылке можно скачать альманах "Только 1 день", воспоминания о Войне, без мифов
http://www.infoorel.ru/filechange/ex_download.php?link=b503f8a9f17066b571290fa0b3d372fe  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться