Автор
Тема

Наблюдающий
А не пора ли выйти из Совета Европы?
Известный правозащитник Александр Корелов поднял важную проблему:
"В последнее время в СМИ поднят вопрос о возможном выходе России из Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Наиболее радикально настроенные политики предлагают идти еще дальше: покинуть Совет Европы.

В принципе, я тоже придерживаюсь такого мнения."
,-говорит известный московский адвокат.

Он замечает:
"Членство России в СЕ совершенно бессмысленно. Нас постоянно вынуждают подписывать и ратифицировать какие-то неумные европейские акты, в нагрузку от членства в СЕ мы получаем полный набор мерзостей начиная с содомитских "парадов" и "браков" и заканчивая эвтаназией и ювенальной юстицией.
При этом никакой пользы от ПАСЕ нет."

Александр Корелов уточняет:
"Я не оспариваю необходимости экономического сотрудничества, сотрудничества в сферах туризма и культурного обмена.
Но на мой взгляд, давно назрел вопрос ценностного размежевания.
ПАСЕ ничем, кроме как склоками и интригами не занимается."

Московский правозащитник резонно констатирует:
"Европейский суд по правам человека? Да по сути это не более чем ухудшенная копия нашего Верховного Суда СССР. Только наш суд действовал более эффективно. В ЕСПЧ и принципы правосудия нелепые и процедура такова, что рассмотрение дел растягивается на годы. Оскомину набила и политизированность решений этого суда. Наша судебная система, сложившаяся за 19-20 века ничем не уступала европейской. Я уж не говорю об органах Прокуратуры - весьма эффективном инструменте защиты прав граждан нашей страны, доказавшем свою перспективность за более чем 300-летнюю историю своего существования. Так зачем нам неумные европейские требования о бесконечных реформах, если у нас уже давно все есть, достаточно только лишь модернизировать сложившуюся систему.

Я уж не говорю о поддержке ПАСЕшниками преступлений Саакашвили и фашистов в Прибалтике."

По мнению Александра Корелова," выход из Совета Европы даст нашей стране большую свободу, возможность развиваться по своим национальным принципам, отработанным за сотни лет, а не подлаживаться под сомнительные "общечеловеческие" ценности."

Говоря о своём личном отношении к проблеме,известный московский адвокат говорит:
"Думаю, что без ювенальной юстиции, защиты "прав ... меньшинств", полового образования и прочей грязи мы проживем.
Честно говоря, постоянные провокации и оголтелая защита "прав человека" не там, где надо, уже порядком поднадоела.
Если Россия выйдет из состава СЕ - я лично совершенно не расстроюсь."

-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #187674

Профессионал
Давно пора. 
Предлагают выйти из Совета Европы заместо предложений ВЛИЯТЬ на Совет Европы.
Или влиять нам нечем?... 

Наблюдающий
Очень,казалось бы, нетривиальная мысль-"влиять на совет Европы"...
Но на практике нынешнее положение вещей говорит нам о том,что подобные мечты-просто маниловщина...
Европейский менталитет видит в нас не более,чем страну "третьего мира",богатую углеводородами.И за членство в данной организации требуется расплачиваться национальными интересами.
Это и экономические издержки,и издержки морального свойства.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #187694
Цитата :
В очередной раз вижу ЖЕРТВЕННОЕ отношение к себе и к Мiру
Предлагают выйти из Совета Европы заместо предложений ВЛИЯТЬ на Совет Европы.
Или влиять нам нечем?...

Как тут повлияешь, когда там собралась стая мосек, которые голосованием проталкивают нужные им законы, а у нас только ОДИН голос? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #187749
правильно: "Россия". 

Философ
Выйти то отовсюду просто, вот как бы не уподобиться Северной Корее...
Аргументов у нас маловато, надо искать союзников. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #187795

Философ
SWG, союзники в данный момент,эт те,кому выгодно с нами иметь партнерство. Выйдя из совета европы, мы перерезаем себе глотку на половину.
Кому выгодно,тот давно в курсе. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #187797

Профессионал
А не пора ли выйти из Совета Европы?

Нет, не пора и не надо. Напротив, стоит налаживать отношения с Европой. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #188224

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться