Автор
Тема

Местный житель
СССР vs РФ сравним? Общий дискурс здесь!

Предисловие

Просто так убить Историю невозможно - ее можно заменить чем-то другим. И понятно, чем. Фундаментальным постмодернизмом, всесилием Игры, абсолютным господством субъективного над объективным, виртуальности над реальностью. (Сергей Кургинян)

Думаю что все и так понятно. РФ сегодня занимает 1 место в мире по распространению ВИЧ / СПИД. 5 место по насильственным убийствам. 3 место по странам с рекордным числом погибших в ДТП - 35900 человек за прошлый год. В РФ сегодня старики вымирают от голода, не могут оплатить элементарной коммунальной платы. В РФ самая дорогая жилплощадь в мире. Продолжительность жизни среднего россиянина снизилась на 17 лет, по сравнению с СССР. В заключении РФ находятся 1 миллион 100 тысяч человек. При Сталине - не более 700 тысяч, учитывая те времена и большее население СССР чем России.

Уникальность же СССР состояла в том, что были ликвидированы 2 основных противоречия - Деление людей на Религиозный и Национальный признаки.

РФ - обречена на этнические конфликты, в отличие от СОВЕТСКОЙ эпохи.
За 18 лет не сделано ни одного шага для подъема и создания ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Официально неработают 8 млн россиян, не меньше чем такое же количество НЕОФИЦИАЛЬНО....Люди лишены Главного -Уверенности в завтрашнем дне.....

Но что СЛОВА......

Посмотрим 2 фото...И все станет ясно....

За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183788

Местный житель
Фото 1

СССР 1981 год  
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183791

Нео
orhan,
а не надоело об одном и том же размусоливать? все ветки только этим и заняты.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #183792

Местный житель
фото 2
РФ 2009 год 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183793
надеюсь, в своей теме чел будет отвечать? 
Орхан, согласный с тобой на все сто, но кто виноват и, самый главный вопрос: Что делать?  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #183805
orhan, твой аватар в советские времена означал "коси и забивай". С приветом из социализма.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183811

Профессионал
Не надоело ли уважаемым форумчанам ностальгической хренотой страдать?
Может, хватит назад оглядываться, пора двигаться вперед? А то какой-то анахронизм получается!  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #183822

Философ
Цитата :
твой аватар в советские времена означал "коси и забивай". С приветом из социализма.
Скорей уж серпом по яйцам и молотком по голове... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #183825

Местный житель
Джек
Что делать? Помнить знать и уважать Нашу историю, а не навязанную нам из Вашингтонского обкома!

Вперед сейчас КУДА? К ЖОПЕ с Вилами? -) Все - отчетливо видно на фото 1981 и 2009 года -)

Меня поражают - глаза горящие этих мальчиков, на фото 1981 года. Мое поколение, мои ровесники, Моя Родина. Советский Союз.

Блеск МЕЧТЫ Дерзновения ДУХА Желание покорить КОСМОС.......в глазах ребят.
Сейчас все сменилось на блеск алчности, крутости и ненависти к ближнему инородцу иноверцу.

Это - не ветка негатива, нет. Здесь - наоборот пусть все скажут про Позитив. В Совке тогда или Совраске сейчас

Помню в 1986 году я ездил с родителями на Кавказ - Чечено-Ингушетия Дагестан. Гостеприимные прекрасные кавказцы, шашлык, кухня, дружба народов....Какая безмятежность и уважение было друг к другу у Советских людей. Искренность и теплота -).Помню - лазил по горам на родине Расула Газматова - в горном ауле Гуниб, Дагестане. Там нашел себе друга Магомета. Он мне все показывал -там Крепость, где бывал и Лермонтов и где на почетных условиях сдался Великий Шамиль.....
Вечером - ходить ездить было абсолютно СПОКОЙНО по всей Чечено-Ингушетии и

Прошло всего 5!!!!!! лет....И Либерасты, ненавидевшие Союз мирных людей, стали растаскивать его на части. Как лекго открыть шкатулку раздрая, ящик пандоры....

Возможно ли сейчас - чтобы семьи из Орла - так же ездили в Ингушетию Чечню И Дагестан?

Вопрос прозвучал как анекдот.....Ответ очевиден.

За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183832

Нео
с вопросами и ответами все понятно, не будем создавать очередную мусорку. Тема закрыта, обсуждаем все в соседних.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #183840

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться