Автор
Тема

Наблюдающий
Японский парламент подтвердил суверенитет над Курилами
Нижняя палата парламента Японии 11 июня приняла закон, подтверждающий японский суверенитет над несколькими Южно-Курильскими островами, которые в настоящее время являются российскими, сообщает издание The Japan Today.
Депутаты единогласно проголосовали за закон, который провозглашает острова Итуруп, Шикотан, Кунашир, а также Южно-Курильскую гряду (группу островов Хабомаи) "неотъемлемой частью Японии".
Новый закон должен дополнить уже существующие законодательные акты по Курилам и в преддверии российско-японских переговоров, которые пройдут на июльском саммите G8, придать новый импульс проходящей в Японии кампании по возвращению островов.

www.lenta.ru/news/2009/06/11/kurils/

Местный житель
Предлагаю выпусть закон форума infoorel, подтверждающий форумский суверенитет над несколькими островами "Северной дуги": Хоккайдо, Хонсю, Кюсю и Сикоку , которые в настоящее время являются по недоразумению японскими. Этот закон должен дополнить уже существующие акты в преддверии субботней встречи форума и послужить новым импульсом для тостов на природе.

Я думаю, что правоприменительная практика у двух этих законов будет полностью идентична)))) 
O tempora, o mores! #181009
я думаю что пи*доглазым необходимо напомнить что такое атомная бомба. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #181015

Местный житель
Пионер,
Цитата :
я думаю что узкоглазым необходимо напомнить что такое атомная бомба.

Чем и занимается (по нашей просьбе?) КНДР!))) 
O tempora, o mores! #181022

Профессионал
Ну приняли и че?
Пусть теперь высажывают десант и устанавливают мачту с флагом.

На самом деле им эта бумажка нужна для того, чтоб собственных рыбаков не судить за браконьерство. 

Местный житель
Это Японский вариант "Дранг нах Курилы",а далее по заученому сценарию...
Предпологаемое развитие событий..
Высадка отважных самураев, установка флага. Празднование, оказалось не долгим, пришли русских, которые напоминли японцам о судьбе таких же доблестных сумураев, пытывшихся переплыть реку Халхин-Гол в апреле−сентябре 1939 года. Острава Хоккайдо, Хонсю, Кюсю и Сикоку взяты в качестве платы за нанесеный моральный вред и попусту потраченое время.
Конфликт исчерпан.

P.S. да будет известно Россия с Японией еще не заключала мирного договора...
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #181070

Профессионал
В принципе ни нам ни японцам эти острова не нужны.
Нужна рыболовная зона, относящаяся к ним.
Но поскольку наш траурлерный флот уничтожен дерьмократами, а японцы все равно ловят в этих водах, надо поменяться.
Мы им южные Курилы, а они нам Крым. 

Наблюдающий
Гость,дело не только в рыбе.

Благодаря Южным Курилам Россия имеет собственный выход в Тихий океан. Если бы острова не принадлежали России, нашим судам пришлось бы выходить в океан через контролируемые Японией проливы.

Профессионал
Ё моё, да отдали бы эти острова несчастные, и так 60 лет рассираемся из-за четырёх клочков земли... Самим рыбу нечем ловить, все лодки прогнили, пусть япошки ловят, консервы делают и нам же привозят. Хоть кому-то будет польза во время кризиса.
А что до выхода через контролируемые Японий острова - вон, Турция страна НАТО, контролирует выход через пролив Босфор в Мраморное, а дальше - в Средиземное море. Ну и что? Нашим кораблям, чтоль плавать не дают, торпедами топят? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #181115

Профессионал
Цитата :
нашим судам пришлось бы выходить в океан через контролируемые Японией проливы
Ерунда какая-то.
Достаточно карту посмотреть.

Джек
Цитата :
да отдали бы эти острова несчастные, и так 60 лет рассираемся из-за четырёх клочков земли
Ага. И Сахалин с Приморьем отдать. Чтоб японы добрее к нам были.
И Сибирь Китаю.
И Псковскую с Новгородской области прибалтам, Карелию финнам, а Кемьскую волость шведам.
Смоленщину - полякам, Приазовье - туркам, поволжье - монголам.

Вот свалишь в Америку, там и будешь предлагать отдать Техас и Калифорнию Мексике.
А здесь помалкивай. Не для того наши предки веками собирали Россию, чтоб ты, продолжатель дела Горбачева-Шеварнадзе, кусками русской земли раскидывался.

Цитата :
кораблям, чтоль плавать не дают
Не дают. Именно поэтому черноморский флот в значительной мере ограничен в действиях. А авианосцев там быть не может совсем.

Профессионал
Вот свалишь в Америку, там и будешь предлагать отдать Техас и Калифорнию Мексике.

Техас и Калифорния когда-то и так были Мексикой, до 18.. какого-то там года. Но для мучачосов этой территории было многовато, вот практичные люди с Севера и решили прибрать её, а то валяется,понимаешь,без дела... Если бы не прибрали, мексиканцы уже половину североамериканского континета позасрали бы. Жизнь - удивительная штука, что ни говори! Когда-то мексиканцы упирались, чтобы отстоять эти штаты, а спустя 150 лет готовы идти на всё, лишь бы перелезть забор на границе и попасть в страну, с которой воевали когда-то.

Не для того наши предки веками собирали Россию, чтоб ты, продолжатель дела Горбачева-Шеварнадзе, кусками русской земли раскидывался.

Мне глубоко по хрену и один и другой.

Именно поэтому черноморский флот в значительной мере ограничен в действиях. А авианосцев там быть не может совсем.

Нет - и не надо! Зачем подливать в огонь масла и расшатывать обстановку, когда она и так неспокойная?
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #181122
Цитата :
Японский парламент подтвердил суверенитет над Курилами
Нижняя палата парламента Японии 11 июня приняла закон, подтверждающий японский суверенитет над несколькими Южно-Курильскими островами, которые в настоящее время являются российскими, сообщает издание The Japan Today.
Депутаты единогласно проголосовали за закон, который провозглашает острова Итуруп, Шикотан, Кунашир, а также Южно-Курильскую гряду (группу островов Хабомаи) "неотъемлемой частью Японии".

а так раньше гордились своей самобытностью)
"мы, мол, вам не ровня... у нас культура, всё такое... честь в почёте..."

вот и европеизировались окончательно))
на какие только решения не пойдет выборный "орган" государства, чтобы популяризировать себя перед общественностью
политическая импотенция rullezzZ)

а атомную бомбу они помнят, вряд ли забудут
и, что характерно, их воспоминания очень сильно отличаются от тех, с которыми евреи вспоминают "Walter P-38" и "ТТ"

Нео
Джек,
Цитата :
Техас и Калифорния когда-то и так были Мексикой, до 18.. какого-то там года. Но для мучачосов этой территории было многовато, вот практичные люди с Севера и решили прибрать её, а то валяется,понимаешь,без дела... Если бы не прибрали, мексиканцы уже половину североамериканского континета позасрали бы. Жизнь - удивительная штука, что ни говори! Когда-то мексиканцы упирались, чтобы отстоять эти штаты, а спустя 150 лет готовы идти на всё, лишь бы перелезть забор на границе и попасть в страну, с которой воевали когда-то.
простите, очередной бред.
Цитата :
Нет - и не надо! Зачем подливать в огонь масла и расшатывать обстановку, когда она и так неспокойная?
ну точно, зачем? Мы ведь добрая нация, нас пинают, а мы терпим, зачем подливать масла? Пипец, в ЧР наши войска работали на своей территории - америкосы вопили на весь мир. Югославию и Ирак те же пендосы бомбили - мы хоть слово сказали? Только по-тихому, поставляя комплексы ПВО и пехоту.
Знаете, мне кажется, что либералам и недоразвитым социалистам низачто не построить нормальную страну.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #181139

Профессионал
Джек,
простите, очередной бред.

Не бред, а краткий экскурс в историю. Неужели не слышали, что мексиканцы попадают в Америку именно через забор на границе? (или туннели под ним)По крайней мере, большинство из них.

Знаете, мне кажется, что либералам и недоразвитым социалистам низачто не построить нормальную страну.

Знаете, необольшевикам и неонацистам тоже, не видать успеха на этом поприще, ИМХО.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #181195

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться