• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Реабилитирован Романов Н.А. и члены его семьи. Осталось реабилитировать Павла Первого и Горбачёва
  •   
Автор
Тема
Цитата :
По сравнению С КЕМ бездарно? Кипа не жмет мозги?

По сравнению со ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. Иметь почти трехкратное превосходство в самолетах и просрать его за два дня - уметь надо! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #180187

Профессионал
Цитата :
iq, да блин, кто хоть такой Сванидзе, что вы на него все время ссылаетесь?)))))))))))
Про винтовки соглашусь, загнула ))), Но вот инспекторская проверка и войсковые учения, весной 1941 г., показали слабую подготовку соединений и частей стрелковых войск, уровень боевой подготовки оценивали не выше удовлетворительного.

Естественно, огромное количество уже готовых солдат и офицеров нельзя вырастить в этаких цилиндрах с физраствором за один год, как в фильмах про будущее. Что же здесь такого удивительного? И инспекцию незачем посылать в образцовую кадровую часть, их и посылали в те дивизии, где могли быть проблемы, что бы их выявить. 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
По сравнению С КЕМ бездарно? Кипа не жмет мозги?

По сравнению со ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. Иметь почти трехкратное превосходство в самолетах и просрать его за два дня - уметь надо!

Если в темном переулке подкараулить чемпиона мира по боксу и неожиданно ударить его рельсой по башке - так его и восьмиклассник победит. Насчет трехкратного преимущества может говорить только дилетант. Так как наши самолеты были размазаны по большой территории, а немцы создали превосходство в направлениях главных ударов. Мы б напали первыми- было бы тоже самое в зеркальном отражении. Да так и было во второй половине войны. 

Местный житель
Рогацци, Во! Согласна, армию раза в 4 по-моему увеличили, да так резко раздули, что, когда опомнились, то выяснилось, что командовать-то некому. Больше половины командиров были молодые юнцы. Просчет, как говориться, налицо.... Как там у Суворова про числом и уменьем. Вся проблема-то и заключалась в том, что пошли экстенсивно улучшать, впрочем как и всегда. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #180199

Профессионал
Цитата :
Рогацци, Во! Согласна, армию раза в 4 по-моему увеличили, да так резко раздули, что, когда опомнились, то выяснилось, что командовать-то некому. Больше половины командиров были молодые юнцы. Просчет, как говориться, налицо.... Как там у Суворова про числом и уменьем. Вся проблема-то и заключалась в том, что пошли экстенсивно улучшать, впрочем как и всегда.

Так вас не поймешь. Пару страниц назад вы обвиняли Сталина, что он не готовился. Теперь оказывается, что он так сильно готовился, что кадры не успевали. То есть теперь вывод такой: и не надо было готовиться так быстро? Так как "интенсивно" готовиться, когда вторая мировая уже идет полным ходом? Научите нас и Сталина, как увеличив армию в разы, подготовить за пару лет полноценных кадровых офицеров для нее? Может тогда и пытаться не надо было?
Цитата :
Если в темном переулке подкараулить чемпиона мира по боксу и неожиданно ударить его рельсой по башке - так его и восьмиклассник победит.

Во, бла-бла-бла, детский сад - младшая группа!
Собрать у границ миллионную группировку войск - темный переулок? Сказать больше нечего?

Вроде разведка в СССР работала отменно! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #180210

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Если в темном переулке подкараулить чемпиона мира по боксу и неожиданно ударить его рельсой по башке - так его и восьмиклассник победит.

Во, бла-бла-бла, детский сад - младшая группа!
Собрать у границ миллионную группировку войск - темный переулок? Сказать больше нечего?

Вроде разведка в СССР работала отменно!
Прекрасно работала. Но и в абвере не сосунки сидели, засекретили начало очень хорошо. Задним числом хорошо рассуждать, когда уже все знаешь. Когда все уже случилось, так здорово рассуждается: "ну вон же, вон же признаки очевидные, что война готовиться". Были ведь и обратные признаки. Наша армия тоже была на общей границе, и в не меньших количествах.  

Местный житель
iq, женскую логику не понять, особенно если не хочешь. У вас стакан наполовину полон, у меня наполовину пуст. Это и перетираем.
Я говорю про то, что не так успешный управленец поступать должен был, и только не говорите, что не только от него все зависело.
Да он много сделал для обороны, но только не совсем в том направлении действовал, что и свело на нет практически все лихорадочные попытки усовершенствовать обороноспособность, когда фашизм шагал по Европе.
А о дате начала боевых действий ему говорено-переговорено было, но зачем же нам таким успешным и самонадеянным армию в боевую готовность переводить, на мирном положении находилась, даже самолеты не замаскировали. Что называется приходи, бери, что хочешь...
а так да к войне готовились. ))))))))))))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #180334
Некрофилам все не спится... О будущем надо уже думать ЁПТА!!! 
Цитата :
Были ведь и обратные признаки. Наша армия тоже была на общей границе, и в не меньших количествах.

Приближаемся потихонько к истине. Вот и вопрос: почему? как так получилось?
В романе Симонова "Живые и мертвые" спрашивали: "Что за внезапность такая? Почему не готовились? Почему не докладывали? Где генералы были?" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #180347
Цитата :
Цитата :
Были ведь и обратные признаки. Наша армия тоже была на общей границе, и в не меньших количествах.

Приближаемся потихонько к истине. Вот и вопрос: почему? как так получилось?
В романе Симонова "Живые и мертвые" спрашивали: "Что за внезапность такая? Почему не готовились? Почему не докладывали? Где генералы были?"
Где где... Сам догадайся))) 

Местный житель
Diesel, ты как всегда, просто красавец.))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #180367
Цитата :
Diesel, ты как всегда, просто красавец.)))
Не - ну а что ща рассуждать о людях, которых не застали и не знали, о которых знают тока понаслышке, как все это преподнесли другие заинтересованные люди))) Мне например пох - что там за сто лет до меня творилось - все равно правды не найдешь... одно мозго@бство 
Немцы ж готовились к блицкригу. Поэтому наши воспринимали всевозможные данные о сроках начала войны в 1941году как провокацию.
И всё же момент начала уловили в последний момент. КАК?! 

Местный житель
Diesel, согласна, но здесь, как в соседней ветке, кто чем умеет, тот тем и меряетцоо.))))) Конкретно, кто чем в истории силен ))))))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #180379
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Местный житель
HORSY, а ты свою викторину заведи "Загадки истории", и приз учреди. Можешь сбрую на кон поставить, что у Вика на огороде заработал. Глядишь и тема месяца твоя будет. )))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #180380

Профессионал
Цитата :
iq, женскую логику не понять, особенно если не хочешь. У вас стакан наполовину полон, у меня наполовину пуст. Это и перетираем.
Я говорю про то, что не так успешный управленец поступать должен был, и только не говорите, что не только от него все зависело.
Да он много сделал для обороны, но только не совсем в том направлении действовал, что и свело на нет практически все лихорадочные попытки усовершенствовать обороноспособность, когда фашизм шагал по Европе.
А о дате начала боевых действий ему говорено-переговорено было, но зачем же нам таким успешным и самонадеянным армию в боевую готовность переводить, на мирном положении находилась, даже самолеты не замаскировали. Что называется приходи, бери, что хочешь...
а так да к войне готовились. )))))))))))))
Женскую логику действительно не понять. То есть почему-то единственный управленец, чья армия не сломалась по ударом самой могучей армии всех времен и народов - не самый успешный? Женская логика...

Цитата :
только не совсем в том направлении действовал, что и свело на нет практически все лихорадочные попытки усовершенствовать обороноспособность
Вот это вообще что такое? В каком таком направлении неправильном он двигался? Увеличивать армию, готовить новые кадры, перевооружаться на современное вооружение, строить укрепрайоны, делать стратегические запасы - если это направление не правильно, то правильно -это как? научите нас и Сталина.

Цитата :
начала боевых действий ему говорено-переговорено было
Сколько? Проясните этот интересный момент. 

Местный житель
iq, вам про викторины туда же к лошади, я вам что школьница у доски. Если вам что-то где-то неизвестно погуглите хотя бы, блин.А то заладил сколько, где, как...)))))
ЗЫ. а вы фанат Гитлера? 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #180389

Профессионал
Цитата :
iq, вам про викторины туда же к лошади, я вам что школьница у доски. Если вам что-то где-то неизвестно погуглите хотя бы, блин.А то заладил сколько, где, как...)))))
ЗЫ. а вы фанат Гитлера?
Мне как раз очень известно, и довольно подробно. Я считаю написать кучу ерунды и спрятаться за женскую логику - нехорошо. Прямо надо признать - не стоит делать выводы про успешность/ не успешность на слухах и иллюзиях, а потом это домыслы и фантазии писать на форуме. Это не красиво и никому чести не делает. Только что вы писали, что Сталин все делал неправильно, потом что вроде правильно но не в том направлении, когда я спросил в каком надо было - оправляет в гугл.

А вот это ЗЫ я вообще не понял, если это и женская логика, то довольно извращенная. 
Женская псевдо-типа-"логика" - индукция: из единичного фактика создать воображаемую систему. 
  • Форумы
  • Политсовет
  • Реабилитирован Романов Н.А. и члены его семьи. Осталось реабилитировать Павла Первого и Горбачёва

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться