• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Реабилитирован Романов Н.А. и члены его семьи. Осталось реабилитировать Павла Первого и Горбачёва
  •   
Автор
Тема

Профессионал
Так разве не РККА оказалось единственной армией, которая выдержала удар и победила? В чем претензия-то? В том что на 22 июня 1941 года Вермахт был самой сильной и многочисленной армией в мире? Не было в тот момент в мире армии, подготовившейся или нет, которая могла выдержать такой удар. если вы знаете какая могла бы - напишите, очень любопытно.  

Живу я здесь
NAT,
Цитата :
что да пусть невозможно предотвратить нападение, но подготовится к нему можно было....,
Вся индустриализация -одна большая подготовка к ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ войне!
Остальное детали=))
Неужели вы это не понимаете? 
Ночь не может длиться вечно. #180148
О плане "Барбаросса" Сталин знал задолго до начала войны. и что он сделал?

Старый укрепрайон оставили, а новый не построили. Это называется подготовкой?
Немцы захватили мосты через Буг, даже в Брестской крепости! Это подготовка?

На начало войны мы имели превосходство в танках! и Самолетах! Куда всё это делось? - Это подготовка?

Коммунисты что во времена Сталина, что потом, что сейчас так и не смогли внятно ответить на простой вопрос, который звучал и звучит (например в романе Симонова "Живые и мертвые"): как получилось, что немец нас застал врасплох? и если готовились, последнее отдавали для армии - то почему не подготовились?

Вот по этой причине до сих пор в нашей стране - стране победителе - нет достоверной истории ВОВ!

Кстати сам Сталин признавал, что заслуга в победе принадлежит не ему, а народу и, что народ вправе был бы погнать и его и его окружение! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #180149

Местный житель
iq, НЕ ну опять двадцать пять)))))))))) Вы прямо отвечать на поставленный вопрос умете, или национальность не позволяет?
Тогда вот так зайдем. Вы глава семьи и владелец большого, я бы даже сказала огромного дома, пусть местами неухоженного, но все таки добротного. У вас большая и здоровая семья. И вот вам один из своих родственников говорит (заметьте не раз и не два), что соседская гопота
накупила стволов, наточила перышки, припасла бит бейсбольных и ночами, да и днями уже ходит по границам участка с явными намереньями вас не только ограбить, а и извести как род, даже и час Х назначен.
Вроде ваша реакция должна быть понятна: как минимум вооружиться, забаррикадировать входы и выходы, дежурить по ночам, подтянуть родню из парней, что покрепче. В общем держать оборону до последнего, а еще лучше попытаться укокошить сопостата еще на подходе. Но вы вместо этого преппочитаете делать вид, что в общем ничего не происходит. Своих убеждаете, что ребята, дескать, просто из любопытства вокруг бродят, а так оне хорошие и с ними даже дружить можно. Что вы уже и сделали, и поклялись друг дружке в вечной дружбе, даже договорились с ними поделить соседский участок пополам. И вот....они ворвались.
Вопрос, что вы делали не так? ))))))))))))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #180150

Наблюдающий
А про какого короля-царя вы говорите??? Он ведь отрекся!!!! И какой он царь после этого????
А то что кто то его тама к лику святых причисляет, я предположим СВЯТОГО НИКОЛАЯ, романовского, в церкви на иконах не видел!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #180152

Профессионал
Цитата :
iq, НЕ ну опять двадцать пять)))))))))) Вы прямо отвечать на поставленный вопрос умете, или национальность не позволяет?
Тогда вот так зайдем. Вы глава семьи и владелец большого, я бы даже сказала огромного дома, пусть местами неухоженного, но все таки добротного. У вас большая и здоровая семья. И вот вам один из своих родственников говорит (заметьте не раз и не два), что соседская гопота
накупила стволов, наточила перышки, припасла бит бейсбольных и ночами, да и днями уже ходит по границам участка с явными намереньями вас не только ограбить, а и извести как род, даже и час Х назначен.
Вроде ваша реакция должна быть понятна: как минимум вооружиться, забаррикадировать входы и выходы, дежурить по ночам, подтянуть родню из парней, что покрепче. В общем держать оборону до последнего, а еще лучше попытаться укокошить сопостата еще на подходе. Но вы вместо этого преппочитаете делать вид, что в общем ничего не происходит. Своих убеждаете, что ребята, дескать, просто из любопытства вокруг бродят, а так оне хорошие и с ними даже дружить можно. Что вы уже и сделали, и поклялись друг дружке в вечной дружбе, даже договорились с ними поделить соседский участок пополам. И вот....они ворвались.
Вопрос, что вы делали не так? )))))))))))))
У вас какие-то иллюзии про 1941 год. Интенсивная подготовка кадров, перевооружение и строительство укрепрайонов - были самыми грандиозными процессами в 38 -41 годах. И самыми дорогостоящими, кстати. Вы объясните, что не так делали то? И кто это сделал лучше, чем Сталин тоже напишите. 

Местный житель
Рогацци, и поэтому нас два года по кочкам несли? А мы такие индустриальные в обмотках с одной винтовкой на двоих отважно приняли удар...  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #180155

Наблюдающий
iq, Тут ты не прав! Ну может от части!! То что тама велось, в предверии войны, очень сильно повлияло на первые годы войны! Тоесть, может там и что то строили, да ток фундамент заложили а тут немчура, а военных одних убрали а других не обучили... Делатьсо то оно делалось.. но как обычно.... Долгострой!!!)))))))  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #180156

Профессионал
Цитата :
Рогацци, и поэтому нас два года по кочкам несли? А мы такие индустриальные в обмотках с одной винтовкой на двоих отважно приняли удар...
Блин, опять *** сванидзевская. По количеству стрелкового вооружения в РККА в 41 был полуторакратный избыток. Случаи по "одну винтовку на двоих" - это прием художественной литературы. Это элемент антисоветской пропаганды - не более. 

Наблюдающий
Вот у нас правительство то кинулось восстанавливать "справедливость". Очерняя советскую власть. Давайте теперь восстановим всех дворян и иже с ними. А так же вернем с ПРОЦЕНТАМИ всем семьям, которые были раскулачены!!! Давайте ЧИНИТЬ справедливость до конца!! А то вон "ЦАРЬ" крутой перец был, мы его, пусть и пасмертно реабилитировали! А все остальные??? Как жеж с ними быть?
Бред? Да бред. Но так же и с царьком... Взялить мать его так, переписывать историю.... Граматеи!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #180161

Живу я здесь
NAT,
Цитата :
и поэтому нас два года по кочкам несли?
По мне пусть два года "по кочкам" чем за 20 дней поднять лапки по лягушачьи.
Цитата :
А мы такие индустриальные в обмотках с одной винтовкой на двоих отважно приняли удар...
Не читайте перед обедом либекальных газет=)
Подобные случаи были,но не СИСТЕМНО!Ибо в Вашей фразе"отважно приняли удар"-правда,а "с одной винтовкой на двоих"-брехня!
Ночь не может длиться вечно. #180162

Наблюдающий
Рогацци, Но как бы там небыло надо признать, что неподготовлены мы были к защите своих позиций!! Ой как не подготовлены!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #180163

Живу я здесь
GROM,
Цитата :
Давайте теперь восстановим всех дворян и иже с ними.
Я против!Как говорил прадед бабуле,а она мне потом.
Луче быть учителем в сельской школе в России,чем таксистом в Париже или офицером в Иностранном легионе!
Ночь не может длиться вечно. #180166

Наблюдающий
Рогацци, А я и не говорил что я ЗА!))))) Я говорил что если что то делаем, то давайте делать до конца, или не начинать.. а то сплошной пердеж в лужу!! Вонь и смех.. а толку ноль!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #180168

- Володь, да отвали ты от меня с этой синькой! Что ты меня палишь постоянно!? Мусора вон кругом. Мероприятие все-таки. Санкт-Петербург!

- Да хорош те, Колян. Тоже мне – палево. Ты и так святой, да еще и Юрий Яковлевич за тебя нормально подписался. Ну кто к тебе теперь подойдет, кроме меня? Юрик – фигура! У тебя мусора теперь афтографы брать будут, даже если ты с бутылем самогона в МВД зайдешь!

- Хватит причитать, Вова. Я твои пьяные нюни утирать устал уже. Я тебе, что ли такую жизнь устроил?

- А ты что думаешь, Николенька? Я за тобой просто так тут отираюсь сирый? Ты мне лично ничего не должен – сам пойми: у тебя такие спонсоры теперь – надеюсь заметят меня. Мне в лик не надо, я на святость не претендую. Закопали бы по нормальному и ладно. Вот Чайка тот же. Мне б в знакомства такого Чайку. ЧАйку… чайкУ… ЧайкУ бы сейчас… Э-з-э-эх, Наденька! Видела бы ты меня с этим пойлом…

- Перестань ныть, демагог! Пошли… Может и решим сегодня вопрос твой. Банку только здесь оставь!

- Коль, а Коль! Поговори пожалуйста с Яковличем. Может ведь похороны устроить по человечески. А..? И отстану уже от тебя. Успокоюсь…

Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Местный житель
iq, да блин, кто хоть такой Сванидзе, что вы на него все время ссылаетесь?)))))))))))
Про винтовки соглашусь, загнула ))), Но вот инспекторская проверка и войсковые учения, весной 1941 г., показали слабую подготовку соединений и частей стрелковых войск, уровень боевой подготовки оценивали не выше удовлетворительного. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #180172

Живу я здесь
NAT, А вы почитайте про то как очень сильно КОЛИЧЕСТВЕННО выросла РККА с 38 по 41.
Где офицеров и младший комсостав брать и не ткайте в репрессии они были по сравнению с общей численностью комсостава по разным цифрам от 1до 3%.Да и с военным переворотом не всё чисто.Был заговор не был я право не знаю.Скорее был.
Откуда качество подготовки войск возмётся.
А про учения КиевВО вы у Резуна подлядели?=) 
Ночь не может длиться вечно. #180176
Цитата :
У вас какие-то иллюзии про 1941 год. Интенсивная подготовка кадров, перевооружение и строительство укрепрайонов - были самыми грандиозными процессами в 38 -41 годах. И самыми дорогостоящими, кстати. Вы объясните, что не так делали то? И кто это сделал лучше, чем Сталин тоже напишите.

Так о том и речь! Или не хотите видеть? Подготовились ведь! И танки были и самолеты были и обстрелянная армия была (войны финская и с японцами и многие другие)

Сами же пишете:
Цитата :
Блин, опять *** сванидзевская. По количеству стрелкового вооружения в РККА в 41 был полуторакратный избыток. Случаи по "одну винтовку на двоих" - это прием художественной литературы. Это элемент антисоветской пропаганды - не более.

Тогда что ж так БЕЗДАРНО войну начали!? Где ответ????

А ответа у коммунистов - сталинцев нет и не будет! Ибо этот ответ - и есть им приговор!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #180182
GROM,
Цитата :
А про какого короля-царя вы говорите??? Он ведь отрекся!!!! И какой он царь после этого????

Спорный вопрос! Почитай вначале об этом, подробнее изучи тему, потом штампы кидай!
По закону Российской империи "О престолонаследии" Царь не мог просто так отречься!
Такой вот казус!!!
Ближайшее окружение царя, предало его, и сфабриковало это липовое отречение! А потом быстренько Царя расстреляли и концы в воду...
Так что расстреляли именно Царя!!!!  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #180184

Профессионал
Цитата :

Тогда что ж так БЕЗДАРНО войну начали!? Где ответ????

А ответа у коммунистов - сталинцев нет и не будет! Ибо этот ответ - и есть им приговор!

По сравнению С КЕМ бездарно? Кипа не жмет мозги? 
  • Форумы
  • Политсовет
  • Реабилитирован Романов Н.А. и члены его семьи. Осталось реабилитировать Павла Первого и Горбачёва

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться