Автор
Тема

Эксперт
Цитата :
Того, что было 30 лет назад уже не вернуть.
И слава Богу!!!!! 
... подкрался незаметно #213181

Живу я здесь
Джек,
Цитата :
Того, что было 30 лет назад уже не вернуть.
Речь идёт о социальности государства.
Что плохого в бесплатном всеобщем образовании и медицине,а так же всеобщей занятости.
У вас то время просто ассоциируется с засильем коммунистической идеологии и отсутствием свободы предпринимательства ,а так же т.н. уравниловке.Так она мне тоже не по душе=)И я тоже не хочу возврата в те времена.Но разве исторический опыт не учит "Взять всё лучшее и идти дальше!"Что непонятно?
И когда всякое дерьмо вякает "И слава Богу!"
Я весьма сомневаюсь в умственных способностях фигуранта=)
Цитата :
И кто же, интересно?
Вы не в их числе..успокойтесь,а вот следом за Вами профессиональный пукальщик в лужу именно и есть=)
Ночь не может длиться вечно. #213270
ихняя модель общества: советская машина впряжённая в дореволюционную лошадь, и чтобы за рулём был крестьянин в скафандре.
То бишь хотят, чтобы была и промышленность, созданная при СССР, и самостоятельная советская экономика, и царь пренепременно наследный, и графья, и священники, и религия вместо науки в головах холопов.
Однако, так не бывает, и наши предки сделали свой выбор в феврале и октябре 1917года. 

Профессионал
Цитата :
То бишь хотят, чтобы была и промышленность, созданная при СССР, и самостоятельная советская экономика, и царь пренепременно наследный, и графья, и священники, и религия вместо науки в головах холопов.
Однако, так не бывает, и наши предки сделали свой выбор в феврале и октябре 1917года.

Нет. То бишь, хотим, чтобы на форуме перестали создавать идиотские провокационные темы и сочинять всякий бред.

Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #217578

Гуру

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #217579

Философ
Цитата :
Нет. То бишь, хотим, чтобы на форуме перестали создавать идиотские провокационные темы и сочинять всякий бред.
А тебе не кажется, что бред несешь и ты? И ли считаешь, в мире есть два мнения, моё и неправильное? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #217588
Хотим, чтобы на форуме перестали сочинять всякий бред. 

Профессионал
Цитата :
А тебе не кажется, что бред несешь и ты? И ли считаешь, в мире есть два мнения, моё и неправильное?

Нет, не кажется. Я не претендую на то, что мои посты - кладезь истины, и у меня бывают ошибки. Но касательно данной темы - название дурацкое, как и сама тема. Слово "либераст" считаю оскорбительным. Тут видимо, многим либералы в своё время жизнь изгадили, вот они теперь и писают кипятком.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #217613
Наверное, нужно помягче: не либерасты, а "с либеральной ориентацией".
Это люди, пустившие жизнь на самотёк и живущие по принципу "жизнь налажена и ладненько".
Да только существование налажено отнюдь не либералами, а теми, кто презирает либеральные идеи, не забывая вовремя навязывать их окружающим либерастам. 

Профессионал
HORSY, подредактировал название темы? Молодец. Только надо было написать "Утро людей с либеральным мировоззрением". Или "Утро людей с либеральными взглядами". Так было бы более грамотно.
Хотя и то уже неплохо... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #217622
А ведь в полном соответствии с первым сообщением этой темы, естественно российский либерал не хочет считать себя либералом.
Да только забывают, что соглашаясь с идеологией "всё по воле Бога", люди нехотя становятся либерастическими либерастами в том смысле, в котором сами боятся своего понимания данного понятия. 

Профессионал
В политическом смысле либерализм – идеология, провозгласившая свободу и прогресс главными ценностями современного мира, причем свободу без нравственного самоограничения, без ответственности перед Богом и ближними, а прогресс как непрерывную ломку "старого" ради "нового", как неукротимое технологическое развитие, в том числе, и социума (революция), без духовного совершенствования личности. "Обещают другим свободу, будучи сами – рабами тления", – сказано о либералах святыми отцами Церкви, ибо из Евангелия следует, что реален только один вид свободы – свобода во Христе: "…познайте Истину и Истина сделает Вас свободными". Все иное – самообман и рабство греху.

Однако либералы не интересуются Истиной и трактуют свободу совершено иначе. Свобода для них – это сладкая приманка, мечта о всемогуществе и вседозволенности. Психологически либерализм подразумевает не только права личности, капитала и прессы, но нечто неизмеримо большее: связанную с ними духовную и нравственную распущенность человеческого эго, возомнившего себя центром мироздания: ("человек – мера всех вещей") и, прежде всего, свободу от совести, от нравственного самоограничения и ответственности, от заповедей Божиих, свободу как отрицание Божественного миропорядка как утверждение относительности истины и, как следствие, торжество лжи.

Античное "человек есть мера всех вещей" как раз и подразумевает, что всё в этом мире принадлежит раскрепощённой человеческой воле, свободной от любых внешних оценок, никому не подконтрольной и ничем не ограниченной. Грешный человек, с его "страстьми и похотьми" ставится в центр мироздания, мировой "системы координат", а, следовательно, не нуждается в другой "системе координат": в национальной, государственной или Божественной, где есть свои очень точные "меры" и весы, свои границы дозволенного и недозволенного. (Разумеется, раскрепоститься на деле позволяется не всем, а только избранным, сильным, объединённым круговой порукой).

Столь серьезное и основательное "самоосвобождение человеческого духа" рождает самые мрачные последствия для человека и человеческого общества. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #223160
Начнём с того, что либерализм весьма живуч, потому что апеллирует к нашим человеческим немощам, к нашим склонностям к гордыне, комфорту и саможалению.

Либерализм – это всегда утрата бдительности, обман и расслабление духа, вызванные сном разума.

Либерализм – это превозношение частного над общим, части над целым и низшего над высшим. Либерализм – это исчезновение из личного и общественного сознания иерархии нравственных ценностей, утрата контроля духовного начала над чувственно-материальным, отрицание приоритета общественных целей перед личными.

Либерализм – это сочувствие и терпимость к предательству, бесчестию, трусости, алчности, ко всякой человеческой низости и ничтожеству, к хлюпающей нравственной грязи, безответственности и самооправданию. Либерализм – это терпимость к пороку и ненависть к религиозному самоограничению и нравственной высоте.

Либерализм – торжество прав эгоизма "человека развращенного и развращающего" над правами народов и государств. Либерализм – это идеология разнуздания страстей, едва сдерживаемых юридическими законами и грубой силой.

Либерализм – идеология атомизации общества, лишения его нравственной солидарности, религиозного и исторического смысла, идеология разделения на отдельные воюющие со всеми похотливые единицы – индивидуумы, превращения народного тела в бесформенную, лишённую социального иммунитета массу.

Либерализм – исповедание культа "золотого тельца", – денег, которые "не пахнут", но которые, в глазах либералов, есть единственная вожделенная цель и высшая ценность, дающая ключ к "благам мира сего": власти, комфорту, наслаждениям.

В конечном итоге, либерализм – идеология самоубийства человечества: уничтожения культур, религий, наций и государств, ибо все они требуют от человека деятельного участия, самоограничения и служения. Либерализм – часть стратегии антихристианской глобализации, психологическая основа глобального национального предательства, измены либеральных "элит" вскормившим их странам и народам.

Первым либералом был, конечно, библейский змей, посоветовавший Еве пренебречь заповедью Творца и попробовать запретный плод. При этом отец лжи наобещал нашей наивной праматери, что, совершив это преступление против воли Божией, она не только не понесет заслуженного наказания, но и сделается Богоподобной. Что случилось с прародителями дальше, известно: праведный гнев Творца, горькое изгнание из рая и тяжкая жизнь за его пределами…

Очевидно, что современные либералы черпают свои "духовные энергии" из того же древнего мутного источника.

Всё это, как будто, вполне понятные и известные вещи, однако либералы продолжают рассказывать сказки о свободе и "правах человека", на которые как на свет летят всё новые поколения политических мотыльков. Впрочем, это не удивительно. Удивительно, что либерализм держит в руках рычаги управления в России… 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #223161
По крайней мере я знаю источник цитаты, а откуда ваш источник, раз вы его недавно достали?
Поправочка только: Прогресс обеспечивают те, кто презирает и либерализм, и религию. 
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Профессионал
HORSY,
Цитата :
Смешались в кучу кони, люди...

Получилась большая куча.

Цитата :
Прогресс обеспечивают те, кто презирает и либерализм, и религию.

Что ни пост, то перл!
Я имею ввиду перловую кучу
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #223549
в смысле: "я никогда не поддерживал ни бывших, ни нынешних правителей". 
и настоящий либераст всегда вовремя скажет: "причём здесь современные правители которых я защищаю? Это всё проблемы 1000-летней истории России".
Надо же, какие предсказуемые малышы либерасты! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться