Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
За их политику, гнусную идеологию, систему в стране...

Или ты хочешь развёрнуто? )))
разверните, если не затруднит.

Эксперт
iq, согласна с Рогацци
Цитата :
Вы с завидным постоянством продолжаете метать бисер перед зомби.
Я обычно скатываюсь на обзывания=)
Уважаю!!!!
Цитата :
Есть ли конкретные причины их ненавидеть или это чувство - иррационально?
наверняка, конкретные причины, действительные или порожденные чьими-то заблуждениями есть. но человек не собирается о них писать, его мнение - аксиома, которую, как известно, не нужно доказывать, вы разве еще не поняли?)

Эксперт
Я уже неоднократно писал, что не хочу на это тратить своё время ))))))
Какой смысл?
Блин, детский сад ))))

Ты можешь развернуто ответить почему фашизм это плохо? )))) 
... подкрался незаметно #178142

Эксперт
greenka, ты считаешь, что коммунисты и фашисты - не зло? 
... подкрался незаметно #178144

Профессионал
да, могу. только надо уточнить, имеется в виду фашизм как идеология. или конкретные строй в конкретной стране. 

Эксперт
iq, тебе можно позавидовать. У тебя столько времени, что ты можешь его на всякую хрень тратить )))) 
... подкрался незаметно #178146

Профессионал
Цитата :
Я уже неоднократно писал, что не хочу на это тратить своё время ))))))
Какой смысл?
Блин, детский сад ))))

Ты можешь развернуто ответить почему фашизм это плохо? ))))

Смысл - вы боитесь, что основы вашего мировоззрения окажутся основаны на ложных предпосылках. И подсознательно это уже чувствуете. Поэтому так избегаете конкретики. Вы же тратите время все равно на написание однообразных постов, о том что коммунизм=фашизм. Хотя фактически это не так. а если бы было так - зачем 2 разных названия.
А разрыв шаблона мировоззрения - это не так просто пережить, не все способны сделать это безболезненно для своего сознания.

Эксперт
None,
почитав эту ветку, да и другие, ранее заведенные, я понимаю, что вести с вами дискуссию бесполезно - вы не понимаете смысла дискуссии.
Цитата :
greenka, ты считаешь, что коммунисты и фашисты - не зло?
не совсем понимаю, откуда логически проистекает этот вопрос, но все же отвечу.
я не ставлю знака равенства между этими понятиями. потому как, уже выше кем-то было отмечено верно, что они суть разные: коммунизм - это система, способ социально-экономического устройства, а фашизм - политический режим. хотя, опять же, верно, что по ряду основных черт они очень похожи, как своего рода братья. но по ряду, но не по всем. фашизм для меня - однозначное зло, коммунизм - явление неоднозначное, его "зло" проявляется лишь в отдельных направлениях.

Эксперт
greenka, фашизм тоже неоднозначен, местами тоже благо ))))

Но с сутью, как я понял, согласна - Коммунизм и фашизм - родные братья.

Да, и ещё, я не веду дискуссию в этой ветке, я просто высказываю своё мнение. Я неоднократно писал, что не собираюсь ничего доказывать. IMHO!!!!
... подкрался незаметно #178155

Эксперт
None,
Цитата :
это какими же местами?

Профессионал
Вы сравниваете постоянно мягкое и треугольное, как вам уже сказали. Выкладывать свое мнение на форуме - это и есть вести дискуссию. вы не собираетесь ничего доказывать, потому что не можете? Значит все-таки иррациональное чувство? А о причинах тем более не скажите, такое на форум не выкладывают?  

Эксперт
iq,
Цитата :
Смысл - вы боитесь, что основы вашего мировоззрения окажутся основаны на ложных предпосылках. И подсознательно это уже чувствуете. Поэтому так избегаете конкретики. Вы же тратите время все равно на написание однообразных постов, о том что коммунизм=фашизм.

Тебя зациклило?

На слабо меня не возмёшь )))
А однообразие постов, говорит о твердости моих убеждений )))))

Я не буду ничего доказывать. Тут про бисер уже кто-то вспоминал ...  
... подкрался незаметно #178160

Профессионал
я ни разу не спросил доказательств, я спросил раз 5 уже - почему вы так начали считать, а вовсе не доказательства. Доказательства предоставлю я, если потребуется. 

Эксперт
iq, я так считаю. Это моё убеждение. Это моя социальная позиция ...

Что ты ещё хочешь от меня?
Доказывать и убеждать тебя не буду ... )))) (наверное уже в 7-ой раз об этом пишу, а до тебя не доходит) 
... подкрался незаметно #178168

Профессионал
До меня доходит. что почему то вам кажется, что я просил каких-то доказательств чего то там. Я их нигде не просил, я просил назвать причину личного отношения. Эта так называемая социальная позиция появилась не ровном месте и не была с рождения. Была какая- то причина. все варианты ответов: нет времени, не хочу, это не дискуссия - дают однозначный ответ - фобия к коммунистам у вас лежит не в исторической плоскости, а в психологической.  
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Эксперт
None,
Цитата :
А однообразие постов, говорит о твердости моих убеждений )))))
простите, но уж скорее о твердолобости...
и вы не ответили на вопрос

Цитата :
None,
Цитата:

это какими же местами?

Эксперт
iq, приведу аналогию моего отношения к коммунистам и фашистам.
Если до тебя так и не дошло )))

Я, слава Богу, никогда не встречался с террористами. Они, лично мне ничего плохого не сделали. Но я к ним отношусь крайне негативно.
Цитата :
Эта так называемая социальная позиция появилась не ровном месте и не была с рождения.
Выражаясь твоими словами, фобия к террористам у меня лежит не в исторической плоскости, а в психологической.

Это уже на маразм похоже.

... подкрался незаметно #178183

Профессионал
по аналогии поясню смысл вопроса: вы не любите террористов, так как информация о них в СМИ всегда в негативном ключе о них и только поэтому, ибо лично не встречались. Теперь по аналогии : про коммунистов что за информация так повлияла на ваше мнение о них? О Сталине вы пишите как о упыре, вы его лично видели?  

Живу я здесь
iq, Попался зомби=))
"Мне мама говорила, что с писей играть нельзя!" 
Ночь не может длиться вечно. #178207

Местный житель
iq-олимпийское спокойствие!))) Респект.
А про None я для себя отметил одну интересную деталь: когда речь на форуме заходила про Орел, то он неизменно вспоминал одно и тоже - как трудно и страшно было в 70-80х ходить из одного района в другой, т.к. могли побить и банды с цепями ходили одна за другой. А еще он все время "непролазную грязь на улице" вспоминает.
iq, может быть эта деталь тебе пригодится для окончательного диагноза пациенту  
O tempora, o mores! #178211

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться