Автор
Тема

Наблюдающий
То есть, я так поняла, это симпозиум? Или я действительно путаюсь КАРДИНАЛЬНО в понятиях? Может.тогда объясните,в чём. 
Lenusenqa #184435

Местный житель
Lenusenqa

Это ряд ботов отрабатывает ЦРУ шные заготовки - коммунизм равно фашизм Сталин это Гитлер Советские солдаты это оккупанты

И тд и тп. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #184439

Наблюдающий
Хорошо. Сталин. Но ведь такого не было, к примеру, в 80-е?или я опять чего-то не знаю? 
Lenusenqa #184445
Цитата :
так я догадлся, что все обсуждая одно, судят по другому. Я уже - писал - формулировка: мне не нравилось жить в СССР - вполне приемлема и понятна. А то получается один я пишу конкретно по теме, а остальные - про свои личные впечатления. Но тогда возникает еще большая нелепица -если уж брать за основу свои воспоминания и сравнивать, то кто здесь жил при фашизме? То есть эта дискуссия может быть априори теоретической, как в принципе, и есть в заголовке. Более того автор темы не зная политологию, сравнил теплое и треугольное. Нелься сравнивать общественно-политическую систему и режим, как уже неоднократно ту заявлялось, в том числе и мной. Потому что одно другому не мешает, может коммунистическое фашистское государство, а может быть (и уже были) фашистское, основанное на рыночной экономике. Так же как может быть фашизм при плановой экономике, а коммунизм существовать при либерально-социальном режиме. Меня поражает обилие хомячков в каментах, уже все знающие про коммунизм. Я лично идеологией коммунизма никогда не интересовался. даже при СССР, и знаю ее очень поверхностно, Но вот есть люди, которые ее знают достаточно хорошо, что бы делать глобальные выводы и суждения. Мне самому интересно, если они коммунизм изучали, так пусть поделятся инфой, расскажут, почему они пришли к такому выводу и подкрепят цитатами из теоретиков. А на вопрос, кто, где и как изучал коммунизм - никто не отвечает, хоть в глаза нассы.

Крутится ВЕЧНЫЙ ЖИД как гадюка под вилами.

Цитата :
А на вопрос, кто, где и как изучал коммунизм - никто не отвечает, хоть в глаза нассы.

Я уже говорил, что практически ВСЕ, кто получал высшее образование в СССР, изучали такой предмет как "НАУЧНЫЙ КОММУНИЗМ".
Ещё изучали "ИСТОРИЮ КПСС", "ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ", "ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ", "ПОЛИТЭКОНОМИЮ".
Лично я изучал эти предметы в Орловском государственном ордена знак Почета педагогическом институте (ныне ОГУ). Экзамены по всем сдал на "хорошо". Диамат кстати сдавал профессору Габинскому Г.А.

IQ, так что теперь себе "в глаза нассы".
Все твои рассуждения, и рассуждения ОрХАИМА годятся только для молодежи, которая в СССР не жила и коммунистическую теорию не изучала. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #184508

Мэтр
Lesatach, ты так споришь с пеной у рта на "эти" темы будто не высшее образование получал, а три класса церковно- приходской школы...
Ну что было, то было, многие страны и более худшую историю имеют. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #184533

Нео
Lesatach,
Цитата :
изучали такой предмет как "НАУЧНЫЙ КОММУНИЗМ".
простите, но Вы изучали то, что вам давала партия, а не то, что было на самом деле ))) Вот в этом-то и разница.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #184535
Лесатач ищет "как было на самом деле", так что не вводите в заблуждение публику.  

Нео
HORSY,
ты сам понял, что сказал? )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #184540

Профессионал
Цитата :
коммунизм равно фашизм Сталин это Гитлер Советские солдаты это оккупанты
Опять всё в кучу, опять намутили, а потом будут орать как потерпевшие ... ))))

Солдаты не оккупанты. Солдат принял присягу и выполняет приказ... не всегда умный.
Нефига тут солдат подставлять!
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #184558

Профессионал
Цитата :
Цитата :
так я догадлся, что все обсуждая одно, судят по другому. Я уже - писал - формулировка: мне не нравилось жить в СССР - вполне приемлема и понятна. А то получается один я пишу конкретно по теме, а остальные - про свои личные впечатления. Но тогда возникает еще большая нелепица -если уж брать за основу свои воспоминания и сравнивать, то кто здесь жил при фашизме? То есть эта дискуссия может быть априори теоретической, как в принципе, и есть в заголовке. Более того автор темы не зная политологию, сравнил теплое и треугольное. Нелься сравнивать общественно-политическую систему и режим, как уже неоднократно ту заявлялось, в том числе и мной. Потому что одно другому не мешает, может коммунистическое фашистское государство, а может быть (и уже были) фашистское, основанное на рыночной экономике. Так же как может быть фашизм при плановой экономике, а коммунизм существовать при либерально-социальном режиме. Меня поражает обилие хомячков в каментах, уже все знающие про коммунизм. Я лично идеологией коммунизма никогда не интересовался. даже при СССР, и знаю ее очень поверхностно, Но вот есть люди, которые ее знают достаточно хорошо, что бы делать глобальные выводы и суждения. Мне самому интересно, если они коммунизм изучали, так пусть поделятся инфой, расскажут, почему они пришли к такому выводу и подкрепят цитатами из теоретиков. А на вопрос, кто, где и как изучал коммунизм - никто не отвечает, хоть в глаза нассы.

Крутится ВЕЧНЫЙ ЖИД как гадюка под вилами.

Цитата :
А на вопрос, кто, где и как изучал коммунизм - никто не отвечает, хоть в глаза нассы.

Я уже говорил, что практически ВСЕ, кто получал высшее образование в СССР, изучали такой предмет как "НАУЧНЫЙ КОММУНИЗМ".
Ещё изучали "ИСТОРИЮ КПСС", "ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ", "ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ", "ПОЛИТЭКОНОМИЮ".
Лично я изучал эти предметы в Орловском государственном ордена знак Почета педагогическом институте (ныне ОГУ). Экзамены по всем сдал на "хорошо". Диамат кстати сдавал профессору Габинскому Г.А.

IQ, так что теперь себе "в глаза нассы".
Все твои рассуждения, и рассуждения ОрХАИМА годятся только для молодежи, которая в СССР не жила и коммунистическую теорию не изучала.

Именно этой молодежи все было написано, которая не знает, а берется судить. Ну, давай вспоминай, и расскажи всем, что такое "коммунизм", мне тоже интересно. И какие его моменты самые маловероятно реализуемые? Какого, собственно, через 24 страницы только опомнился? Тут о чем только не писали, а о коммунизме еще ни одной строчки не было.
Либерализм и Коммунизм близнецы братья?
Либерализм и фашизм близнецы братья? 

Профессионал
Цитата :
Либерализм и Коммунизм близнецы братья?
Либерализм и фашизм близнецы братья?
Только 2е сравнимо, а первое это опять сравнения мягкого и сладкого. Любой строй может быть либеральным, включая и коммунизм. 
по отношению к своим гражданам, либерализм похож на коммунизм;
по отношению к чужим негражданам, либерализм похож на фашизм.
И такое отношение наверняка можно проследить на протяжении столетий. 

Любопытный
iq, HORSY, что то тема пошла не по теме... 
и обнаружите, что упоминание либерализма вкупе с коммунизмом и фашизмом соответствует заданной теме.
Опять же повторю парадокс: говоря "коммунизм равен фашизму", никто не пропищал "фашизм равен коммунизму", что доказывает их неравенство в головах людей на уровне подсознания, и это радует. 
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Местный житель
Нет ну справедливо. По логике - если коммунизм равно фашизм то советские солдаты конечно же оккупанты -) 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #186941

Эксперт
iq,
Цитата :
Мне самому интересно, если они коммунизм изучали, так пусть поделятся инфой, расскажут, почему они пришли к такому выводу и подкрепят цитатами из теоретиков. А на вопрос, кто, где и как изучал коммунизм - никто не отвечает

Ты в своем репертуаре ...
Тут не теорию, а практику все обсуждают. Теоретически, коммунизм это благо. Но строй коммунистов полное говно.

iq, ты можешь честно написать, что ты не знаешь как оно было на практике, что ты защищаешь теоретический коммунизм? ))))
... подкрался незаметно #186968

Местный житель
None

Говно говно коммунизм ктож спорит...Только вот.....Странно все..При капитализме - русский этнос обречен, а При Коммунистическом Китае - ну сами судите

СССР численность 1956 209 млн
1991 293 млн

Рсфср 1991 153 млн
РФ 2009 142/3 млн

2050 65-75 млн

Китай численность 1949 560 млн
2009 - 1 млрд 317 млн

Самое крупное в мире государство по численности населения - Китай, после 2025 года, возможно, его догонит Индия , до 1991 года третьим по численности населения был Союз Советских Социалистических Республик, после его распада третьим стали США,  
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #186987

Эксперт
orhan, давай займемся производством детей. Что мешает?
Я могу русских делать, а ты? 
... подкрался незаметно #186990

Местный житель
1 РФ - преемница СССР
2 Принят закон - о недопущении пересмотра итогов 2 мировой войны и ВОВ.

Для Свиноголовых, открывающих ветки нарушающие ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ, место на шконках найдется.

СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ ЗА ПОНИМАНИЕ! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #187819

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться