Автор
Тема

Философ
Цитата :
написанным шайкой бандитов, свергнувшись законную царскую власть,
Учи матчасть, кто сверг царскую власть.
Цитата :
Я жил в том дерьме, которое называлось социализмом. Я даже бараки помню. Квартиры не коммуналки - редкость. А что такое тюря, знаешь?
Врешь, батенька. Когда рос ты, коммуналок было уже много меньше, чем отдельных квартир, Уж поверь, я тебя постарше буду.
Цитата :
Зачем хамить, флудить и т.д. Сам ведь прекрасно понимаешь, что твои отстаивания коммунистов-фашистов не состоятельны,
Все таки надо учить различия между коммунистами и нацистами. Иначе не произошло бы столкновения СССР-Германия. И вообще лучше надо учить историю своей страны.
Цитата :
если набрать ссылку Сталин - то вылезет 16 млн статей пропаганды....Против Советских людей и Сталина........
К сожалению в интернете есть только мнение последних лет, те произошло изменение знака с + на -, однако обьективных оценок что было и что получилось просто нет. Очевидно пройдет какое то время и опять сменится знак, а обьективного непредвзятого анализа как небыло так и нет.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #183772

Местный житель
SWG
Ну Правителям СОВ РАСки не выгодна ПРАВДА.

Насколько я понимаю - все же победил Китай. Именно с принципом 60/40.
Тех кто ругает МАО, сажаю на шконку -) И правильно делают, хотя МАО со СТалиным не сравнить - МАО, Восточный ученик, не стратег.

Да и 300 тысяч при Сталине расстреляных - и миллионы при МАО + культурная революция....

А вот поди же ты. 500 лет Китай был раздроблен. И только рецепт Сталина - О УДИВЛЕНИЕ! СРАБОТАЛ! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183780

Философ
Цитата :
А вот поди же ты. 500 лет Китай был раздроблен. И только рецепт Сталина - О УДИВЛЕНИЕ! СРАБОТАЛ!
Откуда взял 500 лет, если в 1911 или 1912 году точно не помню, а смотреть лень, гоминдан сверг императора Китая? Пусть и ослабленного в результате опиумных войн и захватов, но пока ещё единого? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #183785
Цитата :

Откуда взял 500 лет, если в 1911 или 1912 году точно не помню, а смотреть лень, гоминдан сверг императора Китая? Пусть и ослабленного в результате опиумных войн и захватов, но пока ещё единого?

Задавать коммунякам подобные вопросы дело бесперспективное.
У них своя, пролетарская правда...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183794
iq,
Цитата :
Я ничего не защищаю, представьте себе.. Я просто пытаюсь добиться ответа на вопрос: Как долго вы изучали коммунизм, что бы говорить что -это зло? Меня беспокоит один вопрос - почему люди, ровным счетом ничего не знающие о чем-либо, не мало знающие, а именно не знающие вообще ничего, высказывают публично об этом свою точку зрения, тем более радикальную и однозначную? Давай проведем эксперимент, я дам десять редких научных терминов, пару букв заменю звездочками, чтобы гугл не нашел, а ты определишь, зло они или добро, так же как с коммунизмом?

Ещё как защищаешь!!!
Способ защиты весьма оригинальный - подтасовка, замена понятий!

Все говорят о "коммунизме" имея в виду "коммунистический режим" установленный ПРАВЯЩЕЙ Коммунистической партией. Именно тот, который был в СССР.

Скажи ещё, что коммунистической партии не существовало!

А ты всё время пытаешься сбить людей с толку, переводишь разговор на теоретическое понятие "коммунизма".
Чисто теоретического коммунизма, такого какой был расписан теорией Маркса-Энгельса-Ленина, естественно не было.

Что бы понять, хороший был строй в СССР, который мы называем "коммунистическим", необязательно читать про него теории. Достаточно было пожить при нём.
Большинство народа, пожившие при этом коммунизме плюнули на него в 1991 году.
Кстати это именно то самое большинство, которое в школах и ВУЗах изучало предмет "научный коммунизм" (антиестественная наука) и было теоретически весьма подкованно! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183798

Профессионал
Это вы подменяете понятия. Если эта тема назвалась" особенности советского общества" или что-то в этом роде - обмусоливайте сколько хотите. Когда написано одно, а тут, оказываются "имеют в виду" другое - это ваши проблемы. У жизни в СССР и коммунизма - лишь одно совпадение - лингвистическое, так как у власти была одноименная партия. И ВСЕ! Но местные либерастические хомячки высказывались именно о коммунизме. Написали бы, причем желательно, не в этой теме, она не об этом - мы, дескать сейчас живем лучше, чем при советской власти. Так вопрос бы не было,все ясно,а я бы присоединился, я тоже очень намного лучше живу сейчас, чем жил бы тогда. А так впечатление что один мозг на всех либерастов, причем спинной. 
iq,
Цитата :
именно о коммунизме

Ну, утопии сочинять люди мастера, и не только коммунисты.
Ты хочешь обсуждать как бы хорошо жилось в Утопии, называемой коммунизмом? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183808

Профессионал
Цитата :
iq,
Цитата :
именно о коммунизме

Ну, утопии сочинять люди мастера, и не только коммунисты.
Ты хочешь обсуждать как бы хорошо жилось в Утопии, называемой коммунизмом?
нет, я не хочу, почитай тему сначала.  

Профессионал
Lesatach,
Цитата :
Все говорят о "коммунизме" имея в виду "коммунистический режим" установленный ПРАВЯЩЕЙ Коммунистической партией. Именно тот, который был в СССР.
Не мучайся, iq с маниакальным упорством не хочет этого понять )))
Ему уже как минимум раз десять это объясняли.
Но он настаивает
Цитата :
совпадение - лингвистическое
и всё тут )))

А то, что
Цитата :
Большинство народа, пожившие при этом коммунизме плюнули на него в 1991 году.
это вообще не в счет ))))))))
Это просто люди книжек не читали, типа не образованные, вот коммуняк и турнули )))))))

Остается ждать, когда iq затребует очередных документов, в подлиннике! ))))))))))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #183824

Профессионал
Я в этой ветке вам лично задал около 10 вопросов. Вы не ответили ни на один. Одиннадцатый: у вас проблемы с пониманием письменной речи? 
Советский анекдот:
Лектор говорит, что коммунизм уже на горизонте. Ему вопрос:
- А что такое горизонт?
- Это воображаемая линия, в которой небо сходится с землей, и которая удаляется от нас, когда мы пытаемся к ней приблизиться. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183927
- При коммунизме у меня будет свой самолет!
- Зачем тебе самолет?
- А вдруг, скажем, в Калуге муку дают. Полчаса лету - и я там! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183929
При Ленине было как в туннеле: кругом тьма, впереди свет. При Сталине - как в автобусе: один ведет, половина сидит, остальные трясутся. При хрущеве - как в цирке: один говорит, все смеются. При Брежневе - как в кино: все ждут конца сеанса

Муж застал жену с любовником:
- Не будь я членом партии, я бы поломал тебе все ребра! Не будь я членом партии, я бы выбросил тебя из окна!
Жена:
- Слава КПСС! Слава КПСС!

- Бабушка, а Ленин был хороший?
- Хороший, внучек, хороший.
- Бабушка, а Сталин был плохой?
- Плохой, внучек, плохой.
- Бабушка, а Хрущев какой?
- Когда умрет, тогда и узнаем... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183931
Телеграмма: "Москва, Кремль, Ленину. Товарищ Ленин, помогите бедному еврею. Рабинович".
На следующий день Рабиновича вызывают куда надо:
- Вы в своем уме? Вы что, не знаете, что Ленин давно умер?
- Ну да, у вас всегда так: если вам нужно, так он вечно живой, а если нужно бедному еврею, так он давно умер! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183935

Профессионал
Петросянить - это единственное, что у вас получается хорошо. 
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Вопрос, остающийся без ответа... 

Профессионал

Раньше мы носили кеды
И глядели на закат.
Раньше был парад Победы,
А сегодня гей-парад.

Раньше пили мы портвейны,
Ели кашу из крупы.
Раньше плавали в бассейне,
А сегодня тут попы.

Закатали свои рясы,
Заплясали, как клопы.
Сплошь попы да ****асы,
****асы да попы.

Эксперт
iq,
Цитата :
вас проблемы с пониманием письменной речи?
У многих сложилось схожее мнение по поводу твоих выступлений, а ты обвиняешь, что тебя не так понимают.
Может тебе задуматься над тем, как ты излагаешь свои мысли? А не обвинять других.
Наверное знаешь старую мудрость: Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Цитата :
Я тоже хочу попетросянить ...
А говорил, что коммунистов не защищаешь. Чисто коммунистическая пропаганда

... подкрался незаметно #184018

Эксперт
HORSY,
Цитата :
Так в каком же году закончился советский социализм?
А он был? )))) 
... подкрался незаметно #184025

Профессионал
У вас, кстати, гораздо более серьезные проблемы с пониманием письменной речи. Вспоминается анекдот, про маньяка и доктора: Доктор, а где вы взяли такие картинки? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться