Автор
Тема

Профессионал
iq,
Цитата :
А, раз уж ты знаешь. что коммунизм - дерьмо, расскажи нам дружок, когда это и где ты успел пожить при коммунизме, чтобы так заявлять?Ты походу один в мире такой уникум.
Я прожил при коммунистах достаточно времени и могу ответственно сказать, что была морально изуродованная власть с двойными стандартами.

Я смотрю, тут многие путают старания и успехи граждан нашей страны с уродским режимом. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #183346
Wandermaler,
присоединяюсь. Я из крестьянской семьи. Тоже успел пожить на политинформациях мозги мне полоскали, на демонстрации гоняли, картошку копать в колхозы посылали.... вобчем на своей шкуре испытал все прелести достижений советской экономики и советского образа жизни. Больше не хочу! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183350

Профессионал
Цитата :
iq,
Цитата :
А, раз уж ты знаешь. что коммунизм - дерьмо, расскажи нам дружок, когда это и где ты успел пожить при коммунизме, чтобы так заявлять?Ты походу один в мире такой уникум.
Я прожил при коммунистах достаточно времени и могу ответственно сказать, что была морально изуродованная власть с двойными стандартами.

Я смотрю, тут многие путают старания и успехи граждан нашей страны с уродским режимом.
Так при коммунизме или при коммунистах?
И пример хоть одной власти со времен царя Хаммурапи без двойных стандартов тоже хотел бы очень узнать.

Профессионал
Lesatach,
то, что ты перечислил, это даже не цветочки, ты не видел ягодок... ))))

Вообще, противно вспоминать ...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #183355

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Умник, а какой процент страны составляли питерские квалифицированные рабочие? Посчитай и выложи здесь. ладно? Тогда и продолжим

Стесняюсь спросить, а что, ленинградские рабочие жили намного лучше питерских? По-моему Косыгин сравнивал именно эти категории!
не намного, потому что в царской России были отдельные группы граждан, которым жилось хорошо, разве это кто-то отрицает? Только 95% страны при царе советская жизнь показалась бы чудом. А так да, были те кто и получше рабочих жили. а приводить в пример тех, кто от рабочих составлял несколько процентов, а от населения страны сотые процента - ну я вас ничего другого и не ожидал, у меня нет иллюзий по вашему поводу. 

Наблюдающий
Цитата :

А что, есть разница? Тебе вообще-то про режим говорили - коммунистический, основанный реальными людьми - коммунистами. Слишком много цепляешься к словам. 

Профессионал
iq, тебе пофлудить хочется или тормозишь?
Тут уже неоднократно обсудили, что "коммунизм", в данном контексте, это название того ужасного стоя, а не теоретическое учение.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #183360

Профессионал
Цитата :
Цитата :

А что, есть разница? Тебе вообще-то про режим говорили - коммунистический, основанный реальными людьми - коммунистами. Слишком много цепляешься к словам.
вы шутите, надеюсь? где мне тут говорили про режим? коммунизм -это не режим, это общественно-политический строй, которого никогда еще не было. А режим от общественно-политического строя никак не зависит, когда у вас в школе будет естествознание, вам объяснят подробней. То что у вас нет даже элементарных знаний в этой области, это понятно, непонятно что вы в ней делаете. 

Профессионал
Цитата :
iq, тебе пофлудить хочется или тормозишь?
Тут уже неоднократно обсудили, что "коммунизм", в данном контексте, это название того ужасного стоя, а не теоретическое учение.

нет, никакой контекст не заменит семантический смысл слов на другой. В названии темы - коммунизм. А вот обсуждение страны, где ни коммунизма, ни фашизма не было- флуд и оффтопик.

Профессионал
iq, тут ты неоднократно говорил, что ты за страну, а не за строй.
Только вот получается, все наоборот.
Тебе плевать на безвинные жертвы, ты пытаешься всех убедить какой хороший был сталинский режим, сколько всего понастроили ...
А строили то люди ...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #183363

Профессионал
iq, паранойя? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #183364

Профессионал
Цитата :
iq, тут ты неоднократно говорил, что ты за страну, а не за строй.
Только вот получается, все наоборот.
Тебе плевать на безвинные жертвы, ты пытаешься всех убедить какой хороший был сталинский режим, сколько всего понастроили ...
А строили то люди ...
У вас с головой все хорошо? Почему вы за меня решаете, на кого мне плевать, а на кого нет. Вы с чего взяли, что единственный строй в мире, где были безвинные жертвы- это именно советский? Я более чем уверен, что в отличии от меня вы не только не изучили не одного первоисточника, но и вообще судите только основываясь на ваших фантазиях, о том, что якобы было. Можем и в конкретное русло перевести разговор, я только за. Все данные уже давно не секретны, все внутренние документы, все дела рассекречены. Я точно знаю, что процент судебных ошибок в СССР был примерно такой же, как и в любой другой стране того времени, и во много раз меньше, чем сейчас.

Философ
Цитата :

Я смотрю, тут многие путают старания и успехи граждан нашей страны с уродским режимом
Ну а сейчас лучше? Полстраны живет в нищете, вторая половина растащила по сусекам что создали предыдущие поколения, это достижения? Достижение, когда Прохоров на посмещище всему миру тащит самолёт девок в Куршавель? Или "элита" устраивает пьянку на Авроре? Достижение что 300 тыс русских наворовав в России устроились жить в Лондоне? Достижение очередная яхта Абрамовича? Или достижение в нуль разваленная промышленность? После всего этого с горечью понимаешь, что был не прав критикуя СССР в начале 90 х. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #183368

Наблюдающий
Цитата :

Ну а сейчас лучше? Полстраны живет в нищете, вторая половина растащила по сусекам что создали предыдущие поколения, это достижения? Достижение, когда Прохоров на посмещище всему миру тащит самолёт девок в Куршавель? Или "элита" устраивает пьянку на Авроре? Достижение что 300 тыс русских наворовав в России устроились жить в Лондоне? Достижение очередная яхта Абрамовича? Или достижение в нуль разваленная промышленность? После всего этого с горечью понимаешь, что был не прав критикуя СССР в начале 90 х.

От того, что 20 лет назад было лучше, ничего кардинально не меняется. Все, что сейчас есть, было заложено при гнилом Совке. Все межнаци конфликты (мины замедленного действия) были заложены ещё Сталиным. При том же гнилом Совке Украина получила русский Крым. Та же ситуация и с экономикой. 

Философ
Цитата :
От того, что 20 лет назад было лучше, ничего кардинально не меняется. Все, что сейчас есть, было заложено при гнилом Совке. Все межнаци конфликты (мины замедленного действия) были заложены ещё Сталиным. При том же гнилом Совке Украина получила русский Крым. Та же ситуация и с экономикой.
Прошло уже 20 лет, как нет СССР, а мы ссылаемся на его, видите ли не запасли на несколько поколений. Увы, пришло время подводить итоги, что мы строим. Прикинь по истории, прошла Гражданская война, через 20 лет, несмотря на то, что готовились к войне все восстановили, и строили новое.Прошло 20 лет после окончания ВОВ, в 60е годы жизнь пришла в нормальное состояние,начали массово строить жильё, в котором и живет досих пор добрая половина населения.Одновременно умудрились разрить ядерную и ракетную промышленность.Иэ то притом, что в 1945 году пол страны было пепелищем. Кстати в 50 х 60х были построены или перестроены ВСЕ орловские заводы. Что построили за последние 20 лет? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #183375
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Наблюдающий
iq очень хитро и подло подменяет понятия, говоря, что при Сталине процент судебных ошибок был минимальным. Если миллион людей отправить в ГУЛАГ или выселить в Сибирь только за то, что они не сдали государству зерно, закопали его, или зарезали корову, и ввести в УК специально для таких людей статью "кулаки", то действительно ошибок очень мало. Но мы то понимаем, что это не так. Так, что iq самый настоящий лжец. 

Профессионал
Цитата :
iq очень хитро и подло подменяет понятия, говоря, что при Сталине процент судебных ошибок был минимальным. Если миллион людей отправить в ГУЛАГ или выселить в Сибирь только за то, что они не сдали государству зерно, закопали его, или зарезали корову, и ввести в УК специально для таких людей статью "кулаки", то действительно ошибок очень мало. Но мы то понимаем, что это не так. Так, что iq самый настоящий лжец.
приведи пример моей лжи. Я нигде, я подчеркиваю это, не подменял понятия. Это сейчас ты сделал, "ах так оказывается все по закону сидели, дай ка я законы объявлю не законными." И давай доказательства в студию: что за миллионы были отправлены и по какой статье?
"мы то понимаем, что это не так" - по-моему вы вообще ни хера не понимаете, а можете только голословно... эээ... говорить.
Цитата :
Я более чем уверен, что в отличии от меня вы не только не изучили не одного первоисточника, но и вообще судите только основываясь на ваших фантазиях, о том, что якобы было.

У парня явно мания величия. Впрочем все иудеи-сионисты этим страдают.
А как за своих бъется.....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183390
Цитата :
Ну а сейчас лучше? Полстраны живет в нищете, вторая половина растащила по сусекам что создали предыдущие поколения,

Цитата :
Прошло уже 20 лет, как нет СССР, а мы ссылаемся на его, видите ли не запасли на несколько поколений. Увы, пришло время подводить итоги, что мы строим.

Один и тот же человек писал....

При СССР построили "сталинки", "хрущевки", "брежневки", которые как говорят коммуняки, ВЛАСТЬ ПОСТРОИЛА и народу ДАЛА! Типа народ сам ничего не строил.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183392

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Ну а сейчас лучше? Полстраны живет в нищете, вторая половина растащила по сусекам что создали предыдущие поколения,

Цитата :
Прошло уже 20 лет, как нет СССР, а мы ссылаемся на его, видите ли не запасли на несколько поколений. Увы, пришло время подводить итоги, что мы строим.

Один и тот же человек писал....

При СССР построили "сталинки", "хрущевки", "брежневки", которые как говорят коммуняки, ВЛАСТЬ ПОСТРОИЛА и народу ДАЛА! Типа народ сам ничего не строил.
последний раз народ строил сам при первобытно-общинном строе.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться