Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Рогацци,
Цитата :
Джон,
Вы кстати в курсе что естественная смертность населения уже в 34 упала в 4 раза.Жратва появилась.Колхозы заработали.
В 1930 введено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ начальное образование.
Я не люблю коммуняк,но только за систему Советского образования готов им многое простить.

Не хочешь познакомиться с системой образования Царской России?
Цитата :
Общие расходы только по Министерству народного просвещения повысились с 1907 по 1911 год более чем вдвое - с 45,9 до 97,6 млн. рублей. Кроме того, в 1911 году расходы на науку и просвещение по смете Святейшего Синода превысили 18 млн. рублей, а по смете других ведомств - ещё 27 млн. За это же время (1907-1911 гг.) расходы на высшее образование увеличились с 6,9 до 7,5 млн. рублей. Росли ассигнования на среднее образование: на гимназии, реальные и технические училища, учительские институты, семинарии и школы (с 13,8 до 17,1 млн. рублей за период 1907-1911 гг.). Максимальные средства выделялись на начальное образование. Если в 1907 году на него расходовалось 9,7 млн. рублей, то в 1911 году - уже 39,7 млн. Министерство народного просвещения предоставляло земствам и городам кредиты на введение всеобщего обучения. К лету 1911 года сумма таких кредитов достигла 16,5 млн. рублей. В июне 1908 года, в связи с введением всеобщего начального образования в России, Третья Государственная Дума ассигновала дополнительно еще 6,9 млн. рублей. Часть этих средств направлялась на постройку и оборудование училищ, часть - на выдачу училищам пособий, которые предназначались исключительно на содержание учителей. По планам Министерства народного просвещения, все дети дошкольного возраста должны были получить со временем бесплатное минимальное образование. Соответствующие планы разрабатывались и земствами. Обязательное для всех обучение было введено в 1908 г.

Цитата :
Первоначальное обучение было бесплатное по закону, а с 1908 г. оно сделалось обязательным. С этого года ежегодно открывалось около 10 000 школ. В 1913 г. число их превысило 130 000. Если бы не вспыхнула революция, то обязательное первоначальное обучение было бы уже давно совершившимся фактом на всей территории Царской России. Впрочем, Россия и так почти достигла этого результата. Анкета, произведенная советами в 1920 г. установила, что 86% молодёжи от 12 до 16 лет умели писать и читать. Несомненно, что они обучались грамоте при дореволюционном режиме. По количеству женщин, обучавшихся в высших учебных заведениях, Россия занимала в ХХ веке первое место в Европе. Неимущие студенты очень часто освобождались от какой-либо платы за обучение

http://www.contr-tv.ru/common/2189

а ты хоть знаешь, кто считался грамотным до революции? Олеся Куприна, персонаж Ярмола - он бы грамотным считался.

Эксперт
iq, в СССР всегда, во все годы, все показатели сравнивали с 1913 годом  
... подкрался незаметно #179715

Живу я здесь
Lesatach, Вы я смотрю на пару с дерьмократами и либерастами хаите то время!
Клерикало-либераст? Так что ли?
Убери шоры.
Разговор не об ИДЕОЛОГИИ,а об ЭКОНОМИКЕ.IQ старается быть объективнее и ему как и мне не мешает нелюбовь к КПСС.
У тя Китай перед глазами и на тебе одет=)
Идеология-обёртка в которую заворачивают экономическо-политическое противостояние государств=))) 
Ночь не может длиться вечно. #179716

Профессионал
Цитата :
iq, в СССР всегда, во все годы, все показатели сравнивали с 1913 годом
А с каким надо было? 1912м? предложите правильный на ваш взгляд вариант.

Эксперт
Цитата :
простите, и что? В чем преступление? Каждый наводил порядок по-своему, не находите?
Вот коммунисты и фашисты наводили ...
Какие к ним претензии? ))))
Подумаешь, убили кого-то и что, ну не одну тысячу, они ж порядок наводили....
Просто супер! 
... подкрался незаметно #179720

Живу я здесь
None,
Цитата :
Просто супер!
Этим занимались ВСЕ и во все времена=)
У Вас есть доказательства обратного?
Ночь не может длиться вечно. #179723

Эксперт
iq,
Цитата :
Напрягите намного мозг. Подумайте, что и как можно сравнивать.

Если не доходит, приведу пример. Взрослый мужчина легко поднимает гирю 32 кг, а 13 летний ребёнок только от пола её может оторвать.
Какой сильный мужчина и какой хилый ребёнок.
Дошло?
Наверное следует более подробно вам объяснить. А то опять не дойдёт.
Взрослого мужчину можно сравнивать с другим взрослым мужчиной, но не с ребёнком.
Дошло?
... подкрался незаметно #179724

Эксперт
Рогацци,
Цитата :
Убивали, значит так надо было. Зачем обвинять фашистов и коммунистов ... Они просто порядок наводили.
Я правильно Вас понял?

... подкрался незаметно #179726

Живу я здесь
None,
Цитата :
Зачем обвинять фашистов и коммунистов ...
Зачем обвинять Иудеев за фелистимлян?
Зачем обвинять Римлян за наполовину вырезанную Иудею?
Зачем обвинять Вильгельма Завоевателя за вырезанных бриттов?
Тевтонцев за Псков.Турок за Константинополь и армян.
Робеспьера и Французскую революцию?
Американцев за индейцев!Испанцев за инков.Англичан за буров и индусов и Опиумные войны.Япошек за Корею и Китай.
Тухачевского за тамбовских крестьян.Поляков за 50000 пленных красноармейцев.Список можете продолжить САМИ=)

ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ ВСЕ И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!
Ночь не может длиться вечно. #179737

Эксперт
Рогацци, железная логика! Пущай убивают ... 
... подкрался незаметно #179739

Профессионал
Цитата :
iq,
Цитата :
Напрягите намного мозг. Подумайте, что и как можно сравнивать.

Если не доходит, приведу пример. Взрослый мужчина легко поднимает гирю 32 кг, а 13 летний ребёнок только от пола её может оторвать.
Какой сильный мужчина и какой хилый ребёнок.
Дошло?
Наверное следует более подробно вам объяснить. А то опять не дойдёт.
Взрослого мужчину можно сравнивать с другим взрослым мужчиной, но не с ребёнком.
Дошло?

Так какой год для сравнения надо было брать? 

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
В третьих, массовую компанию по высылке я ни в коей мере не поддерживаю, хотя и допускаю, что без нее было обойтись и сложно, и могло быть много крови.

Поддерживаешь, ещё как поддерживаешь, раз ДОПУСКАЕШЬ. Очень жаль, что твоих родственников не отправили в скотовагонах ПОДЫХАТЬ В СИБИРЬ. Я бы, как истинный христианин, порадовался.

Настаиваю на том, что у таких взглядов на ближнего своего нет ничего общего с истинным христианством. Решительно ничего. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #179757

Наблюдающий
Упс... тока щас увидел, что Джона забанили.
А жаль - как у человека, считающего, что отобрать у человека частную собственность есть преступление, я хотел спросить, считает ли он, что Ф. Рузвельт, отобравший золото у амеров - преступник?  
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #179769

Начинающий специалист
данная тема наверное скоро станет номером 1 на звание ТЕМА МЕСЯЦА  
Цитата :
а ты хоть знаешь, кто считался грамотным до революции? Олеся Куприна, персонаж Ярмола - он бы грамотным считался.

А ты знаешь, что и сейчас, несмотря на обилие атестатов и дипломов, иные выпускники разговаривать по-русски не умеют?
По тем временам, это был действительно прогресс!
Обязательное начальное образование было введено ещё Царем в 1908 году! Около 80% призывников в 14 году были грамотными! Особых заслуг коммунистов в деле просвещения - нет!

Кстати, у меня есть родственник - мужчина 1942 года рождения. Т.е. в СССР родился и вырос. Так у него 2 (два) класса образования!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179943
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Рогацци,

Цитата :
Просто супер!

У Вас есть доказательства обратного?

Убивать можно по-разному. Вообще-то я считал, что ты умнее...

Кстати, при царях уголовное законодательство в плане наказаний было намного мягче, чем в СССР. При Елизавете Петровне вообще отменили смертную казнь!
Например, в СССР были времена, когда людей судили за уход с работы без разрешения, и давали срока! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179945

Межгалактический флудер
Lesatach, поддержу Вас. Сейчас, в 21 веке, полно детей, которые никогда не ходили в школу, грамоты не разумеют, живут на улице. Статистики, простите, точной не знаю. Войны и революции не было. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #179946
Рогацци,
Цитата :
Lesatach, Вы я смотрю на пару с дерьмократами и либерастами хаите то время!
Клерикало-либераст? Так что ли?
Убери шоры.
Разговор не об ИДЕОЛОГИИ,а об ЭКОНОМИКЕ.IQ старается быть объективнее и ему как и мне не мешает нелюбовь к КПСС.
У тя Китай перед глазами и на тебе одет=)
Идеология-обёртка в которую заворачивают экономическо-политическое противостояние государств=)))

Если я хаю коммунистов, то это вовсе не значит, что я друг дерьмократов и либерастов.
А вам следовало бы смотреть глубже на мир, не только с точки зрения экономики или политики. Есть и другие сферы деятельности человека.

Как указывал итальянский традиционалист Ю. Эвола, следует опасаться «позитивистских внушений»: «Люди, верящие, что история делается исключительно актерами первого плана и обусловлена лежащими на поверхности экономическими, политическими, социальными и культурными факторами, не могут и даже не пытаются проникнуть глубже, но именно того и желают все силы, действующие исподволь»
Эвола Ю. "Люди и руины". 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179947

Философ
Цитата :
При Елизавете Петровне вообще отменили смертную казнь!
А при Екатерине Второй Салтычиха без суда и следствия засекала своих крепостных розгами. Это Екатерина возмутилась и случай получил огласку. А сколько сошло с рук? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #179950
Цитата :
При Елизавете Петровне вообще отменили смертную казнь!

А при Екатерине Второй Салтычиха без суда и следствия засекала своих крепостных розгами. Это Екатерина возмутилась и случай получил огласку. А сколько сошло с рук?

А при Советской власти Жорка Строголев (наш Орловский маньяк) задушил несколько женщин, Чикатилло тоже жил при советской власти.
Ну и что? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179953

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться