Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Все дела лежат в архивах - делай запросы и смотри. Тройки оправдывали больше подозреваемых, чем сейчас в 17 раз, это был полноценный суд уменьшенного состава, а вовсе не демоническая машина.

ну да, ага, продолжай рассказывать Сказки Венского леса.

то-то мне бабка рассказывала, как приехала тройка на улицу, где стоял их дом, забрали учителя, и больше его никто не видел.
Вот пусть бабка расскажет, за что конкретно. Нет профессии, которая является оправданием для преступлений. Чикатило тоже был учителем, кстати. 
Спор бессмысленный и бесполезный. Если продолжать в том же духе, то
Коммунисты и коммуняки будут на своих позициях, будут считать, что они правы, а другие неправы.
Антикоммунисты точно также будут считать, что правы они, а коммунистов называть преступниками. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179199

Наблюдающий
Надо тему закрывать и вообще сворачивать все такие споры. Ибо бесполезно. Приводишь цифры в 1 миллион 800 тысяч переселенных - они, как ни в чем не бывало, продолжают с умным видом доказывать, какой гуманный был суд в СССР. 

Живу я здесь
Джон,
Слив засчитан!!!
Опять мимо кассы,ты уж поделись с администрацией сайта,а мы скромно помолчим недельку,а то неровён час с голоду помрёшь,а грех на душу брать неохота,бескорыстный вы наш!!!!  
Ночь не может длиться вечно. #179213

Наблюдающий
Цитата :
Джон,
Слив засчитан!!!
Опять мимо кассы,ты уж поделись с администрацией сайта,а мы скромно помолчим недельку,а то неровён час с голоду помрёшь,а грех на душу брать неохота,бескорыстный вы наш!!!!

Про какой слив ты говоришь? У тебя в толчке слив не работает? Я же тебе, дебилушке, приводил аргументы. Я же привел тебе документ под названием "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ВКП(Б) ОТ 30.01.1930 О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ КУЛАЦКИХ ХОЗЯЙСТВ В РАЙОНАХ СПЛОШНОЙ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ". И не из Википедии взял, а с другого сайта. И цифры по переселенным привел.

О КАКОМ СЛИВЕ ТЫ ГОВОРИШЬ?  

Философ
Цитата :
О КАКОМ СЛИВЕ ТЫ, ДУРАК, ГОВОРИШЬ?
Вежливей надо вести дисскуссию со старшими, тебя этому в школе не учили? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #179220

Живу я здесь
Джон, Вы плохо понимаете суть вещей.
1.В январе 1928 года, несмотря на хороший урожай,
крестьяне поставили только 300 миллионов пудов зерна (вместо 430 миллионов,как в предыдущем году). Экспортировать было нечего. Правительство осталось без валюты.
2.107 статья Уголовного кодекса РСФСР карала лишением свободы сроком до трех лет любое действие «способствующее поднятию цен».
3.Первый пятилетний план по 29 году был провален,катастрофически не хватало рабочих на заводах и стройках,не хватало валюты на покупку машин и оборудования.План Идустриализации страны был под угрозой.

Ответ Сталина Шолохову на письма.
«Вы видите одну сторону, видите неплохо. Но это только одна сторона дела. Чтобы не ошибиться в политике(Ваши письма не беллетристика, а сплошная политика), надо обозреть, надо уметь увидеть и другую сторону. А другая сторона состоит в том, что уважаемые хлеборобы вашего района (и не только вашего района) проводили«итальянку» (саботаж!) и не прочь были оставить рабочих, Красную армию —
без хлеба. Тот факт, что саботаж был тихий и внешне безобидный (без крови),— этот факт не меняет того, что уважаемые хлеборобы по сути дела вели«тихую» войну с советской властью. Войну на измор, дорогой тов.Шолохов»

Все действия руководства страны были ОПРАВДАНЫ 9 МАЯ 1945г.
История не любит сослагательного наклонения,было как было.
Я не прикрываюсь Великой Победой для оправдания режима,но УБЕЖДЁН не было бы лишений 30-х и 40-х не было бы ПОБЕДЫ! 
Ночь не может длиться вечно. #179224

Живу я здесь
Джон,
Вы кстати в курсе что естественная смертность населения уже в 34 упала в 4 раза.Жратва появилась.Колхозы заработали.
В 1930 введено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ начальное образование.
Я не люблю коммуняк,но только за систему Советского образования готов им многое простить.
Я не собираюсь перед Вами рассказывать историю моей семьи.
Только поверьте,у меня ОЧЕНЬ большие основания ностальгировать по Царской России,а так же презирать родственников покинувших Родину в 20-м.
И поверьте частная собственность-говно! 
Ночь не может длиться вечно. #179226

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Джон,
Слив засчитан!!!

Про какой слив ты говоришь? У тебя в толчке слив не работает? Я же тебе, дебилушке, приводил аргументы. Я же привел тебе документ под названием "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ВКП(Б) ОТ 30.01.1930 О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ КУЛАЦКИХ ХОЗЯЙСТВ В РАЙОНАХ СПЛОШНОЙ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ". И не из Википедии взял, а с другого сайта. И цифры по переселенным привел.

О КАКОМ СЛИВЕ ТЫ, ДУРАК, ГОВОРИШЬ?

Об самом обычном сливе, капс и оскорбления не помогут его спрятать. Если Сталин переселил 1 млн человек, то Столыпин сделал это с 3,7 млн человек. То есть получается дореволюционная преступная власть сменилась в разы менее преступной, так? И да, найди в каком-нибудь праве, хоть какой страны, хоть в международном статью за "переселение".
Цитата :
. Если Сталин переселил 1 млн человек, то Столыпин сделал это с 3,7 млн человек.

Столыпин это делал добровольно + выделялись ссуды на переселение.
Сталин уничтожал частную собственность, вместе с собственниками.

Цитата :
То есть получается дореволюционная преступная власть сменилась в разы менее преступной, так? И да, найди в каком-нибудь праве, хоть какой страны, хоть в международном статью за "переселение".

До революции сажали за общеуголовные преступления. К политическим применялись очень гуманные наказания. Ленина и Сталина держали в ссылках и они остались живы.
В ответ Ленин и Сталин просто уничтожали своих политических противников и просто неугодных.
Любое действие можно легко сделать уголовным преступлением. Достаточно ввести в уголовный закон оценочные категории. Например пресловутая 58-я статья предусматривала наказание за "антисоветскую агитацию", "антисоветскую деятельность". А что понимать под антисоветской деятельностью? - решали начальники!
Захотели - и обьявили антисоветской деятельностью участие в какой-нибудь "трудовой партии". Ну и что, что партии такой не было, а Вавилова, и несколько других ученых-аграриев расстреляли.
Конструктора ракетной техники Королева обьявили участником троцкистской организации - значит антисоветская деятельность - получил 10 лет без права переписки на Колыме, чудом остался жив. А ведь именно в то время Королев начал конструировать реактивные самолеты. И если бы не дурацкое обвинение возможно наши летчики в 41 году встретили люфтваффе на реактивных яках и мигах!

В настоящее время в уголовном кодексе также есть оценочная статья - 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. При отсутствии в законе четких критериев, что считать возбуждением ненависти или вражды, её можно применять как угодоно. Как хотят начальники, так её и применяют. Сейчас её применяют в основном в отношении русских.

Рогацци,
Цитата :
Все действия руководства страны были ОПРАВДАНЫ 9 МАЯ 1945г.
История не любит сослагательного наклонения,было как было.
Я не прикрываюсь Великой Победой для оправдания режима,но УБЕЖДЁН не было бы лишений 30-х и 40-х не было бы ПОБЕДЫ!

Не надо большевиков оправдывать Победой! Мы слишком дорогую цену заплатили за эту победу!
За все время Советской власти коммунисты так и не смогли решить продовольственную проблему!
Несмотря на дикие лишения, которые претерпел наш народ, коммунисты не смогли построить достаточно прочное государство. Их государство смогло просуществовать только 70 лет! и развалилось без внешнего воздействия!
Так что жертвы, которые принесли коммунисты были напрасны!

Сталин спешил догнать западные страны, провести индустриализацию, но ведь именно коммунисты виноваты в том, что страна была развалена и народ не хотел на них работать!!!!!

Цитата :
1.В январе 1928 года, несмотря на хороший урожай,
крестьяне поставили только 300 миллионов пудов зерна (вместо 430 миллионов,как в предыдущем году). Экспортировать было нечего. Правительство осталось без валюты.

Кроме коммунистов никто не виновать в том, что они не умели управлять экономикой!
Да и сложно управлять, если всё управление сводилось к принуждению людей работать. Крестьяне не имели паспортов и фактически находились на положении крепостных.
Рабочие точно также были приписаны к своим заводам. За попытку поменять место работы можно было схлопотать статью за антисоветскую деятельность и поехать работать уже в ГУЛАГе.
Феодалы отдыхают рядом с тем, что творила "самая предовая партия".
Можно вспомнить про Берию и "право первой брачной ночи"....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179345

Нео
Джон забанен на 10 дней. Причина: вверху можно почитать. Думаю, что за это время научится вести себя культурно.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #179353

Профессионал
Цитата :
Кроме коммунистов никто не виновать в том, что они не умели управлять экономикой!
Петросяним и дальше? Я понимаю, что душевная болезнь не дает воспринимать вам данные, но удержитесь хоть от писанины откровенных глупостей. Причем только именно эту я уже несколько раз опровергал за последние пару месяцев. Вы решили взять количеством бреда, а не качеством? Сколько не говори "сахар", в рту не будет сладко.

Цитата :
Учитывая ваш интеллектуальный уровень, я не удивлен, что верите в сказки подобного рода. Спид-Инфо для вас видимо святая газета.

Цитата :
Конструктора ракетной техники Королева обьявили участником троцкистской организации - значит антисоветская деятельность - получил 10 лет без права переписки на Колыме, чудом остался жив. А ведь именно в то время Королев начал конструировать реактивные самолеты. И если бы не дурацкое обвинение возможно наши летчики в 41 году встретили люфтваффе на реактивных яках и мигах!
Автор этих строк, который откуда-то скопированы - дегенерат. Королев не занимался турбореактивными двигателями, ими занимался Архип Люлька. Королев делал жидкостные прямоточные, которые к самолетом имеют такое же отношение, как и пылесосам, т.е никакого. Мало того, из новейших поршневых двигателей, разработанных перед войной Швецовым и Микулиным почти ничего не пошло, там не до реактивных было. И в который раз я пишу- Королев сидел за крупную растрату, чем саботировал военный проект. Сколько еще раз это написать, что бы это дошло даже вашего мозга. Или с вами мацой расплачиваются, за повторение одного и того же бреда каждую неделю?

Цитата :
За все время Советской власти коммунисты так и не смогли решить продовольственную проблему!
Опять, уже в 5 раз я это здесь вижу. Ну ладно, сделаем скидку на пострадавшие от тяжкого голода мозги. Повторим в пятый: СССР решил проблему продовольствия практиски сразу, единственный голод 33, был исключением, в отличии от царской России, где он повторялся регулярно.Из доклада Александру Третьему в 1892: "Только от недорода потери составили до двух миллионов православных душ"
А вот уже из доклада Николаю Второму в 1901 году: "В зиму 1900-1901 гг. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ"
Из доклада Столыпина в 1911 году: "Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек".
Ученые уверенно полагают установленным факт, что неурожаи на территории России повторяются через каждые 6-7 лет, продолжаясь примерно по два года кряду. Во второй половине XIX столетия особой жестокостью отличались голодные годы, порождённые неурожаями 1873, 1880, 1883, 1891, 1892, 1897, 1898 (!!!)годов. В двадцатом же веке особенно выделялись массовым голодом 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913 годы, когда от голода и сопутствующих голоду болезней погибли миллионы жителей Российской империи."

Сколько еще раз будет повторятся один и тот же набор стандартного, не имеющего ничего общего с реальностью бреда? Раз в неделю, по расписанию?  
Цитата :
Опять, уже в 5 раз я это здесь вижу. Ну ладно, сделаем скидку на пострадавшие от тяжкого голода мозги. Повторим в пятый: СССР решил проблему продовольствия практиски сразу, единственный голод 33, был исключением, в отличии от царской России, где он повторялся регулярно

И кто здесь петросянит:

Цитата :
В классическом виде карточная система существовала в стране с 1929 года, когда на исходе НЭПа началась нехватка продовольствия и дефицит промтоваров. Длинные очереди и полупустые прилавки – такая картина вспоминается многим, кто застал это время. Однако в карточной системе был и положительный ньюанс: несмотря на ограниченный выбор продуктов в советских магазинах, покупатели могли купить по низким ценам самое необходимое.

В 1931 году все трудящееся население городов было разделено на группы по "классово-производственному" признаку. Эти группы в народе делились по так называемым "литерам". В Казани владельцев карточек первой группы литеры "А", получавших 800 г хлеба в день, звали "литер-А-торами". Помимо них были еще "литер-Б-торы" (600 г) и "кое-какеры" (300 г). К "кое-какерам" относились, в частности, студенты дневных отделений, которые могли прожить на свой паек только кое-как.

Карточное снабжение не распространялось на незанятых "общественно-полезным трудом" граждан, в ряды которых входили безработные домохозяйки моложе 56 лет, торговцы, служители религиозных культов и лишенные избирательных прав.
Централизованная карточная система продлилась вплоть до 1935 года и охватила более 40 миллионов человек.
После окончания войны появилось сверхнормативное питание в виде карточек ДП (дополнительное питание) и УДП ("Усиленное дополнительное питание"). В народе УДП расшифровывалось как "Умрешь Днем Позже". Эти карточки могли получить все фронтовики, а также некоторые ослабленные студенты по заключению поликлиники.

Жизнь по карточкам настолько вошла в привычку, что, когда в 47-м году произошла отмена талонов, это было воспринято как поистине революционное событие.

Нормативное распределение вернулось в СССР в 1983 году с введения талонов на покупку дефицитных товаров, в числе которых был табак, водка, колбаса, мыло, чай, крупы, соль, сахар, в некоторых случаях хлеб, майонез, стиральный порошок, женское белье и т. д.. Только в начале 1990 х в связи с ростом цен и распространением свободной торговли талонная система стала сходить на нет, частично уступив место бартеру.

http://onlinebarter.ru/publ/3-1-0-181

Цитата :
В некоторых областных центрах система талонов на масло и колбасные изделия существовала с 1970-х годов. Антиалкогольная кампания М. С. Горбачёва привела к резкому росту потребления сахара для самогоноварения, что послужило причиной ввода талонов на сахар около 1988 по всей территории СССР, включая Москву и Прибалтику, ранее талонной системы не знавшие. Далее талоны на всей территории СССР вводились на алкоголь и табачные изделия.

Причиной возникновения талонной системы был дефицит некоторых товаров широкого потребления. Первоначально талоны внедрялись как элемент системы мотивации. Отличившемуся сотруднику выдавался талон на приобретение дефицитного товара (например, телевизора или женских сапог)[источник не указан 20 дней]. Без талона купить данный товар было трудно, так как в магазинах он появлялся редко (продажа по талону проводилась, как правило, со специализированного склада). Однако впоследствии талоны были внедрены на многие продукты питания, и некоторые иные товары (табак, водка, колбаса, мыло, чай, крупы, соль, сахар, в некоторых случаях хлеб[2], майонез, стиральный порошок, женское бельё[3] и т. д.).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Талонная_система

Не смешите уже коммуняка! Как коммунисты "решили" продовольственную проблемму я на своей шкуре испытал. Это вы наверно в спецстоловой отоваривались.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179359
Цитата :
И в который раз я пишу- Королев сидел за крупную растрату, чем саботировал военный проект.

Королев первый раз был осужден "за участие в троцкистской организации" на 10 лет. Потом его дело пересмотрели, дали 8 лет.
Простых растратчиков, воров, бандитов судил суд "общей" юрисдикции. Королева судила "тройка"! Судили по ложному доносу! Т.е. он был не "обычным" уголовником!
Об этом достаточно написано в разных источниках и воспоминаниях.
Хватит уже свистеть! или покажи материалы уголовного дела на Королева! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179360
Цитата :

Учитывая ваш интеллектуальный уровень, я не удивлен, что верите в сказки подобного рода. Спид-Инфо для вас видимо святая газета.

Ты в сторону то Берии не уклоняйся, а расскажи про паспорта для колхозников и про прикрепление рабочих к заводам! Скажешь этого не было! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179361
Отзывы об организациях

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Фригогласс Евразия ООО

Ну вы уже ,наверное, знаете-открылся еще один цех керама марацци.Будут выпускать сантехнику.Обещают о...

Расул 25.01.2020 13:45

Военный комиссариат Орловской области...

Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда Ефимов Герасим Степанович погиб в бою деревня С...

галина 25.01.2020 04:48

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

Профессионал
звиздец. Все, приехали, ку-ку. Талоны- это и была одна из стадий решения проблемы. Не, конечно, надо-то было на самотек все пустить, авось оно само восстановиться. Запомни, на лбу у себя вытутаируй: В СССР талоны были отменены на 4 года раньше, чем, например, в Англии. В США талоны не отменялись НИКОГДА и существуют до сих пор. Если бы ты на своей шкуре испытал все голода царской России, хотя бы последние 5- 6 штук - по другому бы голосил, молился бы на памятнику Ленину сейчас.  
Цитата :
звиздец. Все, приехали, ку-ку. Талоны- это и была одна из стадий решения проблемы.

Очевидно последняя стадия - когда СССР рассыпался!

Цитата :
Запомни, на лбу у себя вытутаируй: В СССР талоны были отменены на 4 года раньше, чем, например, в Англии. В США талоны не отменялись НИКОГДА и существуют до сих пор.

Действительно "звиздец" - коммуняка в пример Англию и США ставит. Опять по принципу "догнать и перегнать"?

Цитата :
Если бы ты на своей шкуре испытал все голода царской России, хотя бы последние 5- 6 штук - по другому бы голосил, молился бы на памятнику Ленину сейчас.

Коммунистам надо поставить в достижение, что они через 30-50 лет чего-то достигли? Так ведь без них этих достижений было бы больше и достигли бы быстрей!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179374
За 1870-1900 гг. площадь сельскохозяйственных угодий в Европейской России выросла на 20,5%, площадь пашни на 40,5%, сельское население на 56,9%, а количество скота - всего на 9,5%. Таким образом, на душу населения стало существенно меньше пашни и намного меньше скота. Прокормиться людям было все труднее. В 1877 г. менее 8 десятин на двор имели 28,6% крестьянских хозяйств, а в 1905 г. - уже 50%. Количество лошадей на один крестьянский двор сократилось с 1,75 в 1882 г. до 1,5 в 1900-1905 гг.

При быстром росте населения естественно, что этому населению не хватало продовольствия...
Однако при всем при том на самом деле, питание крестьян улучшалось. Если с 1907 по 1913 год население России увеличилось с 149 до 171 млн человек – на 15%., то душевой национальный доход вырос на 27%. ВНП же вырос на 46%, а душевое потребление зерна выросло на 76%, а мяса – на 26%.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179378
Рогацци,
Цитата :
Джон,
Вы кстати в курсе что естественная смертность населения уже в 34 упала в 4 раза.Жратва появилась.Колхозы заработали.
В 1930 введено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ начальное образование.
Я не люблю коммуняк,но только за систему Советского образования готов им многое простить.

Не хочешь познакомиться с системой образования Царской России?
Цитата :
Общие расходы только по Министерству народного просвещения повысились с 1907 по 1911 год более чем вдвое - с 45,9 до 97,6 млн. рублей. Кроме того, в 1911 году расходы на науку и просвещение по смете Святейшего Синода превысили 18 млн. рублей, а по смете других ведомств - ещё 27 млн. За это же время (1907-1911 гг.) расходы на высшее образование увеличились с 6,9 до 7,5 млн. рублей. Росли ассигнования на среднее образование: на гимназии, реальные и технические училища, учительские институты, семинарии и школы (с 13,8 до 17,1 млн. рублей за период 1907-1911 гг.). Максимальные средства выделялись на начальное образование. Если в 1907 году на него расходовалось 9,7 млн. рублей, то в 1911 году - уже 39,7 млн. Министерство народного просвещения предоставляло земствам и городам кредиты на введение всеобщего обучения. К лету 1911 года сумма таких кредитов достигла 16,5 млн. рублей. В июне 1908 года, в связи с введением всеобщего начального образования в России, Третья Государственная Дума ассигновала дополнительно еще 6,9 млн. рублей. Часть этих средств направлялась на постройку и оборудование училищ, часть - на выдачу училищам пособий, которые предназначались исключительно на содержание учителей. По планам Министерства народного просвещения, все дети дошкольного возраста должны были получить со временем бесплатное минимальное образование. Соответствующие планы разрабатывались и земствами. Обязательное для всех обучение было введено в 1908 г.

Цитата :
Первоначальное обучение было бесплатное по закону, а с 1908 г. оно сделалось обязательным. С этого года ежегодно открывалось около 10 000 школ. В 1913 г. число их превысило 130 000. Если бы не вспыхнула революция, то обязательное первоначальное обучение было бы уже давно совершившимся фактом на всей территории Царской России. Впрочем, Россия и так почти достигла этого результата. Анкета, произведенная советами в 1920 г. установила, что 86% молодёжи от 12 до 16 лет умели писать и читать. Несомненно, что они обучались грамоте при дореволюционном режиме. По количеству женщин, обучавшихся в высших учебных заведениях, Россия занимала в ХХ веке первое место в Европе. Неимущие студенты очень часто освобождались от какой-либо платы за обучение

http://www.contr-tv.ru/common/2189 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179379

Живу я здесь
diskmaster, Очень прошу разбанить Джона!  
Ночь не может длиться вечно. #179708

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться