Автор
Тема

Наблюдающий
Факты преступлений большевиков:

Цитата :
1. Отменить в районах сплошной коллективизации в отношении
индивидуальных крестьянских хозяйств действие законов об аренде
земли и применении наемного труда в сельском хозяйстве (разд. 7 и
8 Общих начал землепользования и землеустройства). Исключения из
этого правила в отношении середняцких хозяйств должны
регулироваться райисполкомами под руководством и контролем
окрисполкома.

Цитата :
2. Конфисковать у кулаков этих районов средства производства,
скот, хозяйственные и жилые постройки, предприятия по переработке,
кормовые и семенные запасы.

Цитата :
принять в отношении кулаков следующие меры:

а) первая категория - контрреволюционный кулацкий актив
немедленно ликвидировать путем заключения в концлагеря
, но
останавливаясь в отношении организаторов террористических актов,
контрреволюционных выступлений и повстанческих организаций перед
применением высшей меры репрессии;
б) вторую категорию должны составить остальные элементы
кулацкого актива, особенно из наиболее богатых кулаков и
полупомещиков, которые подлежат высылке в отдаленные местности
Союза ССР и в пределах данного края в отдаленные районы края;

в) в третью категорию входят оставляемые в пределах района
кулаки, которые подлежат расселению на новых отводимых им за
пределами колхозных хозяйств участках.

Цитата :
О высылке и расселении кулаков

В качестве мероприятий для ближайшего периода провести
следующее:
1. Предложить ОГПУ репрессивные меры в отношении первой и
второй категории кулаков провести в течение ближайших четырех
месяцев (февраль - май), исходя из приблизительного расчета -
направить в концлагеря 60000 и подвергнуть выселению в отдаленные
районы - 150000 кулаков; озаботиться принятием всех мер к тому,
чтобы к 15 апреля эти мероприятия были осуществлены в отношении,
во всяком случае, не менее чем половины указанного количества.

Проведение этих мероприятий должно быть постановлено в зависимость
от темпа коллективизации отдельных областей СССР и согласовано с
краевыми комитетами ВКП(б).

Вопрос к НЕНОРМАЛЬНЫМ. Где вы тут видите НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКЕА? РАЗВЕ ЭТО НЕ ГЕНОЦИД СОБСТВЕННОГО НАРОДА??

Живу я здесь
Джон,
Цитата :
Повторяю ещё раз. Ограбить население, отнять имущество - это наведение порядка? ВЫ В СВОЁМ УМЕ???
А публично нагнуть СОБСТВЕННИКА ,как Вовка -Дерипасыча?
Интересно.А вот отнять у Дерипасыча ВСЁ,было бы для вас справедливо?
Ночь не может длиться вечно. #179124

Наблюдающий
Цитата :

Это лучше спросить у iq. И правда интересно. 

Нео
Джон,
рррр!!! Да Вы хоть сами читали?! Или только выдержки готовы выделять? Вот и вдумайтесь в то, что выделили.
К примеру
Цитата :
б) вторую категорию должны составить остальные элементы
кулацкого актива, особенно из наиболее богатых кулаков и
полупомещиков, которые подлежат высылке в отдаленные местности
Союза ССР и в пределах данного края в отдаленные районы края;
сами догадаетесь почему? Или разжевать? Берем крестьянина, который озлоблен на своего барина за то, что он живет в двухэтажном особняке. Не забываем, что барин отчисляет сумму в казну государства, на военные нужды, на содержание крестьян и т.п. И тут к крестьянину приходит ВЛАСТЬ. Пральна, куда барина отправить? А в такие же условия, нехай сам попробует.
В школе-то учились? )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #179128

Профессионал
Цитата :
«Сталин в страхе уезжает в Куйбышев и из бомбоубежища неделю названивает: сдали ли Москву? Поверить не мог, что остановили. Молодцы, конечно, молодцы. Но многих пришлось убрать: это будет не победа, если пронесётся слух, что Главнокомандующий временно уезжал. Из-за этого пришлось седьмого ноября небольшой парад зафотографировать!»
Ты дурак? Что это за народ, состоящий из одних кулаков. Было бы мозгов побольше, ты бы понял, что для спасения народа от голодной смерти это и делалось. За счет поражения в правах и репрессий очень мальнькой доли народа, было два варианта: либо отобрать излишки, либо вымирание миллионов.Или все добытое зерно сожрал лично Сталин?  

Живу я здесь
Цитата :
Нееее!
Ты точно из ЭТИХ=)
Пукнул-свалил на кондуктора=))))
Тебе за ветку недоплата! 
Ночь не может длиться вечно. #179132

Наблюдающий
Цитата :
Было бы мзгов побольше, ты бы понял. что для спасения народа от голодной смерти это и делалось.

Для "спасения народа", как ты всем пытаешься доказать, в лагеря и на спецпоселения отправили 1 803 392 человека? Не помещиков, а КУЛАКОВ И СЕРЕДНЯКОВ! Ты в своём то уме?

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Я не знаю подробностей дела Ходорковского, самого крупного из подобных. В отличии от судов 30-х, где вход был открыт для всех желающих, включая корреспондентов и иностранцев, суды в современной России как правило закрыты. Ежели таковой состоится над Дерипаской- наверняка он тоже будет закрыт. Так что я не знаю, справедливо, или нет без ознакомления с фактическим материалом. 

Наблюдающий
Цитата :
В отличии от судов 30-х, где вход был открыт для всех желающих

Да? А "тройки" и "двойки", где даже адвокатов не было, тоже были открыты для всех желающих? 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
В отличии от судов 30-х, где вход был открыт для всех желающих

Да? А "тройки" и "двойки", где даже адвокатов не было, тоже были открыты для всех желающих?
Все дела лежат в архивах - делай запросы и смотри. Тройки оправдывали больше подозреваемых, чем сейчас в 17 раз, это был полноценный суд уменьшенного состава, а вовсе не демоническая машина.

Наблюдающий
Цитата :

Все дела лежат в архивах - делай запросы и смотри. Тройки оправдывали больше подозреваемых, чем сейчас в 17 раз, это был полноценный суд уменьшенного состава, а вовсе не демоническая машина.

ну да, ага, продолжай рассказывать Сказки Венского леса.

то-то мне бабка рассказывала, как приехала тройка на улицу, где стоял их дом, забрали учителя, и больше его никто не видел. 
Рогацци,
Цитата :
Я например считаю ,что не перестреляй ленинскую кодлу ИВС,ужасов и жертв было бы в ДЕСЯТКИ раз больше.
А очень часто в авангарде обличителей "большевизма" и сталинизма-потомки тех самых "пламенно-местечковых большевичков"!Причём на ИВС сваливают репрессии 30-х.Это всё равно что напукать в троллейбусе и на кондуктора стрелки перевести!

Действительно, за ЭТО дело И.В.Сталина уважаю.
Остается открытым вопрос: почему реабилитировали жертвы Сталинских репрессий, а жертвы Ленинских репрессий - нет?
Очевидно, КТО занимался реабилитацией, и ЧЬЯ власть в настоящее время в России!
Так что фашисты в России ещё рулят и впереди у нашего народа ещё одна война с фашизмом. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179146
iq, и вообще Сталинская Конституция, как теперь признано всеми, была самая демократичная в мире! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179148
iq,
Цитата :
А ты в своем, уморить миллионы рабочих страны голодом, когда у некоторых зерно сгнивает в подвалах - это нормально.

В общем то в разных странах прводили индустриализацию. И рабочих там кормили. Но почему-то не такими жестокими способами.
Кстати, многие раскулаченные исправно платили сельхозналог.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179150

Живу я здесь
iq,
Цитата :
Я не знаю подробностей дела Ходорковского, самого крупного из подобных.
А там было АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО!
Ибо нынешний УК писали мухлёвщики=)
Его срочно надо переделывать,как и административный.
А то мразота даже на комендантский час для детей наехала,чуют КУДА медленно шагают=)

Ходор кстати хотел продать активы ЮКОСА за 15 ярдов пиндосам,а там тока нефти в добыче(не считая разведанных) на 200!
Карманники хуле!
Да за это мало 9 лет.Надо пожизненно заставить варежки шить.
Хотя пора его выпускать и назначить в РОСНАНО Гендиром,а нынешнего на его место=)Вот это будет супер кадровая политика=)
Ночь не может длиться вечно. #179153
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Профессионал
Цитата :
iq, и вообще Сталинская Конституция, как теперь признано всеми, была самая демократичная в мире!
ты не поверишь, я думал это издевка, пока сам не прочитал. И про самый гуманный суд в мире тоже думал подъ*ывают, пока не узнал, что этот суд отпустил 96% предателей, всяких там лесных братьев и бандеровцев. В остальных либеральных странах с ними не либеральничали.

Вот на фото генерал Леклерк идет вдоль строя задержанных французов в немецкой форме. Их никто не отправит в лагерь, они уже не будут копать каналы, и валить вековые деревья где-нибудь в колониях им тоже не судьба. И никто не отпустит их, под подписку о не выезде, как в основном было в СССР. На следующий день их расстреляют без суда и следствия в соседнем лесу и бросят, не похоронив.

Профессионал
Цитата :
iq,
Цитата :
А ты в своем, уморить миллионы рабочих страны голодом, когда у некоторых зерно сгнивает в подвалах - это нормально.

В общем то в разных странах прводили индустриализацию. И рабочих там кормили. Но почему-то не такими жестокими способами.
Кстати, многие раскулаченные исправно платили сельхозналог.
Ты прочитай про "огораживания". Жертв было больше, а процентах к населению, так просто неимоверно больше. Меньшей кровью, чем Сталину этот процесс никому не удался. Просто у нас это произошло за 30 лет, а в Европе за 200. Ну тут уж не Сталин виноват, куда смотрели самодержцы, начни они раньше - никаких бы жертв в 20 веке могло и не быть, хотя совсем без них, как и везде обойтись бы не удалось. 

Живу я здесь
Lesatach,
Цитата :
В общем то в разных странах прводили индустриализацию.
Советую прочитать "ОГОРАЖИВАНИЕ" и период 1847-48 в Пруссии и Австрии=)
Везде такая же муйня!И в Японии и в Китае так было,но пепозже.
Пиндосы отскочили..несильно,если таковым считать их Гражданскую войну,но мерзавцы наращивали население городов за счёт сильной миграции из Европы!Пиявкам не впервой за чужой счёт=) 
Ночь не может длиться вечно. #179157

Профессионал
Еще про Конституцию, если современный УК исполнить на 90%, а не на 5, как в реальности, Сталин покажется либералом. Только по одной статье, за взятки если посадить всех, то ГУЛАГ будет перекрыт раза в 3, если не в 4. А есть еще и другие. У Сталина просто слова от дела не сильно отличались, а вы либералы привыкли к "по*уизму" и считаете это нормой. что преступник не лес валит, а ездит на Х5. а его дети на 530х. 

Живу я здесь
iq,
Цитата :
что преступник не лес валит, а ездит на Х5. а его дети на 530х.
Паапрашу без намёков!!!=))))))
И про огораживание опередил!
Вот что значит погода плохая..тусим тут, от полоумных на окладе оборону держим=) 
Ночь не может длиться вечно. #179162

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться