Автор
Тема

Философ
Цитата :
А сам факт отмены частной собственности, я так понимаю, тебя не волнует?
Это совсем другой разговор, не надо путать вещи. У коллективизации были свои плюсы и свои минусы, это надо иметь в виду, обсуждая подобные темы. Одна из причин коллективизации - невозможность вести современное хозяйство на мелких наделах(поля имели размеры не более 1-2 гектар,а чаще и того меньше, те о прогрессивных методах обработки речь не шла. Это кстати во всей красе подтвердил опыт 90х, на малых наделах пи у кого ничего толкового не получилось. Об этом же говорит и опыт США. там мелкие семейные фермы уступают место более крупным хозяйствам, хотя даже в сопоставимое время размер их ферм был значительно больше наших наделов, и чересполосицы у них небыло. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #179036

Наблюдающий
Цитата :

Это совсем другой разговор, не надо путать вещи.

Ну вот я тебе и ответил про кулаков и середняков. Перечитай внимательно моё предыдущее сообщение.

Цитата :
У коллективизации были свои плюсы и свои минусы, это надо иметь в виду, обсуждая подобные темы.

Ещё раз перечитай моё сообщение выше. Плюсы в раскулачивании, выразившемся в выселении на спецпоселение 381 026 семей общей численностью 1 803 392 человека может видеть только БОЛЬНОЙ человек. Значи ТЫ и тебе подобные люди - БОЛЬНЫЕ. Вам надо ЛЕЧИТЬСЯ.

Цитата :
Одна из причин коллективизации - невозможность вести современное хозяйство на мелких наделах(поля имели размеры не более 1-2 гектар,а чаще и того меньше, те о прогрессивных методах обработки речь не шла.

Можно было дать крестьянам больше земли. Вовсе не обязательно было отправлять их в лагеря и в Сибирь, а оставшихся загонять в колхозы.

Философ
Цитата :
Цитата:
Цитата:
перебив кулаков и середняков?

Где это написано?

В Википедии.
Во первых не перебитых,а выселенных, думаю разницу понимаешь. Во вторых Википедия по своему принципу написания годится только для поиска мнений на вопрос, но не может приводиться как достоверный документ. В третьих, массовую компанию по высылке я ни в коей мере не поддерживаю, хотя и допускаю, что без нее было обойтись и сложно, и могло быть много крови. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #179041
Отменили не только частную собственность на средства производства, под которыми черезчур рьяные коммунисты понимали даже личное подворье. Обоществляли не токлько коров и лошадей, но и кур.
А в некоторых губерниях, например Саратовской, попытались обоществить даже женщин!
Неудивительно, что от такого насилия возникло сопротивление планам коммунистов, что привело к гражданской войне.

В истории часто вречаются факти насилия. Очевидно что без насилия зачастую невозможно решить проблемы.
Но! Одно дело когда насилие оправдано неизбежностью его применения.
И совсем другое дело, когда насилие можно было бы избежать, когда насилие ни к каким хороши результатам не приводит.
Итог 70-летней власти коммунистов: коммунистическая идеология обанкротилась, люди от неё отвернулись, Россия потеряла огромные территории, серьезным образом пострадал генофонд нации, возникла демографическая проблема.
И чего ради насилие?

Пытаясь дать оценку коммунистическому правлению, мы все время применяем какие-то свои критерии, основываясь на своих ценностях.
Поэтому оценки у нас разные.
А ведь есть АБСОЛЮТНАЯ система ценностей!
С точки зрения абсолютных ценностей коммунистическая власть - сатанинская, античеловеческая. Неудивительно, что она сама себя изжила и развалилась без внешнего воздействия за три дня!

Цитата :
Благодаря ГУЛАГу советские люди могли ходить в любое время и в любое место, потому что все подонки были на своем месте, валили лес и копали каналы.

IQ, коммуняка! Ты не ответил на мой вопрос о РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ, а опять лезешь со своими идеями!
Скажи, среди узников ГУЛАГА были такое как Туполев, Королев. Они тоже подонки?
Я понимаю, что какого-нибудь зажиточного крестьянина могли осудить за уголовное преступление. Могли состряпать уголовное дело и осудить. Но ведь раскулачивали семьями! Вместе с женами и детьми! Жены и дети тоже были уголовниками? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179042

Наблюдающий
Цитата :
В третьих, массовую компанию по высылке я ни в коей мере не поддерживаю, хотя и допускаю, что без нее было обойтись и сложно, и могло быть много крови.

Поддерживаешь, ещё как поддерживаешь, раз ДОПУСКАЕШЬ. Очень жаль, что твоих родственников не отправили в скотовагонах ПОДЫХАТЬ В СИБИРЬ. Я бы, как истинный христианин, порадовался.  

Профессионал
Либерастия так поразила мозг, что уже сам себе противоречишь на одной странице, только их пербили, да не тут-то было. они воскресли и их пересилили?

Цитата :
Круто. 2,2 миллиона перебили, ещё 6 умерло от голода и эпидемий, а ты радуешься. Ну и ПАДАЛЬ же ты!
Ты дурак? Для приведена была статистика, что до революции примерно столько же умирало каждые несколько лет. Ты не падаль, ты просто очень тупой школьник. Значит пусть в замечательной стране умирают десятки миллионов, хоронят половину детей, иногда их едят, пусть. Средние века - это же так романтично.

Цитата :
Да, я реально думаю, что оправдывать отмену частной собственности может только полный МУДАК типа ТЕБЯ. Что и сделовало доказать.
Школьник, не психуй. Тот что ты очень ущербный в плане "подумать" я уже понял. Только лозунги, мыслей нет. Доказать следует, что частная собственность имеет только плюсы, и не имеет минусов. Попробуй сделать это, если хватить извилин.

Цитата :
Тебя бы запереть в эту пенецитарную систему на десяток лет. Может поумнел бы.
А тебя посоветую просто закончить школу. Там в старших классах, если у вас будет обществоведение, тебе объяснят, что такое пенецитарная система и кто в ней находится.  
Джон, а вот этому истинный христианин не может радоваться! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179048
Цитата :
Для приведена была статистика, что до революции примерно столько же умирало каждые несколько лет. Ты не падаль, ты просто очень тупой школьник. Значит пусть в замечательной стране умирают десятки миллионов, хоронят половину детей, иногда их едят, пусть. Средние века - это же так романтично.

Россия находится в зоне рискованного земледелия. Факт общеизвестный.
Неудивительно, что из-за погодных условий бывали неурожаи.
Но в Царской России с ними боролись и искусственно не создавали.
А коммунисты создавали голод своей неумной политикой. В этом существенная разница! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #179050

Наблюдающий
Цитата :
Джон, а вот этому истинный христианин не может радоваться!

Я иронизирую. Просто берет ярость от цинизма SWG. Если его родственники не пострадали, значит он может "допустить, что без неё было обойтись сложно". 

Философ
Цитата :
Можно было дать крестьянам больше земли. Вовсе не обязательно было отправлять их в лагеря и в Сибирь, а оставшихся загонять в колхозы.
Где ж её было взять то, мил человек. А медленный способ как я понимаю в тех условияж не очень подходил, нужно было продовольствие в надежных количествах для обеспечения бурно растущего городского населения. А о перестройке земельных отношений дисскуссия в стране велась с конца 19 века,и успехи были скромные... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #179053

Философ
Цитата :
Очень жаль, что твоих родственников не отправили в скотовагонах ПОДЫХАТЬ В СИБИРЬ. Я бы, как истинный христианин, порадовался.
Во первых, ты не истинный христианин, а о моих родственниках не беспокойся, они перенесли вместе со страной все её беды и невзгоды. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #179056

Наблюдающий
Цитата :

Где ж её было взять то, мил человек.

В России мало земли?

Цитата :
А медленный способ как я понимаю в тех условияж не очень подходил, нужно было продовольствие в надежных количествах для обеспечения бурно растущего городского населения.

Хреново ты понимаешь, мил человек. Весь мир обошелся без раскулачивания, а нам видите ли надо было пересилить два миллиона крестьян в лагеря и Сибирь, "чтобы обеспечить продовольствием городское население". Вообще то я ахуеваю от твоей логики. Ну это так, к слову.

Профессионал
Цитата :
Скажи, среди узников ГУЛАГА были такое как Туполев, Королев. Они тоже подонки?
уважаемый иудей, столько задавать один и тот же вопрос, и получать ответ, характерно только для вашего семитского вероисповедания. Туполев сидел за растрату. Его отправили в англиЮ. для закупки современного оборудования. но его там занесло и он купил тот, что ему захотелось. когда заказ приехал в СССР, выяснилось. что там одно устаревшее барахло. Колоссальные средства в итак не шикующей стране были выброшены на ветер. Он не подонок, но он совершил проступок, был осужден, при этом никаких претензий никогда не высказывал. Он понимал, за что сидит. Так же как и королев, растративший государственные деньги на свой проект, и не сделавший тот, на которые шли средства выделенные ему.  

Философ
Джон, меньше эмоций , больше логики, твою стадию рассуждений я давно прошел, надеюсь и у тебя это впереди... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #179061

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Где ж её было взять то, мил человек.

В России мало земли?

Цитата :
А медленный способ как я понимаю в тех условияж не очень подходил, нужно было продовольствие в надежных количествах для обеспечения бурно растущего городского населения.

Хреново ты понимаешь, мил человек. Весь мир обошелся без раскулачивания, а нам видите ли надо было пересилить два миллиона крестьян в лагеря и Сибирь, "чтобы обеспечить продовольствием городское население". Вообще то я ахуеваю от твоей логики. Ну это так, к слову.
Мир поступил намного жестче и кровожаднее. Ты еще не проходил "огораживания", и не знаешь сколько десятков миллионов человек погибло в Европе. Сталин отделался по сравнению в передовыми державами феноменально малой кровью.  
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Наблюдающий
Цитата :
Джон, меньше эмоций , больше логики, твою стадию рассуждений я давно прошел, надеюсь и у тебя это впереди...

Да, ты стал настолько рассудительным, что готов вылизывать совок со всеми его преступлениями, наплевав на память миллионов, так как "это твоя родина" и "твоя история", которой "ты гордишься". 

Философ
Цитата :
Да, ты стал настолько рассудительным, что готов вылизывать совок со всеми его преступлениями, наплевав на память миллионов, так как "это твоя родина" и "твоя история", которой "ты гордишься".
Да. Я горжусь как ты говоришь совком, потому что это моя родина, и другой не будет, а СССР это одна из страниц нашей истории, и поверь, не худшая. Уж извини, дети мои живут здесь, и надеюсь будут жить внуки и правнуки. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #179074

Наблюдающий
Цитата :

Да. Я горжусь как ты говоришь совком, потому что это моя родина, и другой не будет, а СССР это одна из страниц нашей истории, и поверь, не худшая. Уж извини, дети мои живут здесь, и надеюсь будут жить внуки и правнуки.

О чем тогда спорить, если ты готов искать плюсы в зверствах и преступлениях, оправдывать их "необходимостью обеспечения продовольствием городского населения", только потому, что "ЭТО ТВОЯ РОДИНА".  

Профессионал
Цитата :
Цитата :

У тебя есть хороший шанс привести здесь преступления, только не те, что там придумал, и не те. что придумали за тебя другие либерасты. для вас же, по вашим настойчивым просьбам открыли все архивы в начале 90-х, весь внутренний документооборот силовых наркоматов. Какого хера вы продолжаете выдумывать всякие "миллионы"?

Наблюдающий
Цитата :

У тебя есть хороший шанс привести здесь преступления, только не те, что там придумал, и не те. что придумали за тебя другие либерасты.

381 026 крестьянских семей общей численностью 1 803 392 человека, переселенных в Сибирь и лагеря за 1931-1930 годы, для тебя слишком маленькое преступление? Хочешь ещё?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D0.BA.D1.83.D0.BB.D0.B0.D1.87.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться