Автор
Тема

Философ
Коммунизм - преступная власть. Меня так учили в школе. Ровно 70 лет беспощадной рукой,то правительство угнетало народ. И,могу сказать,что Единая Россия (партия),тот же самый коммунизм,только называется по-другому.
ЗЫ Тему не читал,но прочитавши,пост отредактирую. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #178542

Живу я здесь
ЛиК,
Цитата :
Коммунизм - преступная власть. Меня так учили в школе.
Понимаете в чём дело?
Скептик-относительно свободен!
Пытливый скептик-почти свободен!
Дурак-свободен абсолютно!=)
"Ему с три короба наврёшь,и делай с ним что хошь!!"
Песенка кстати весьма поучительная,умели же детские фильмы проклятые коммуняки делать!=)))))))
Ночь не может длиться вечно. #178611

Наблюдающий
Цитата :
Понимаете в чём дело?

Всё верно. Целиком и полностью относится к Вам и вашим "братьям по разуму", берущим на веру всё, что было написано в советских учебниках. Людей с отличной от вашей точкой зрения вы считаете "лагерными стукачами" и "предателями (власовцами)", как Солженицына, например. Что поделаешь, так заточены ваши коммунистические мозги - невосприимчивы к фактам и альтернативной точке зрения. 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Понимаете в чём дело?

Всё верно. Целиком и полностью относится к Вам и вашим "братьям по разуму", берущим на веру всё, что было написано в советских учебниках. Людей с отличной от вашей точкой зрения вы считаете "лагерными стукачами" и "предателями (власовцами)", как Солженицына, например. Что поделаешь, так заточены ваши коммунистические мозги - невосприимчивы к фактам и альтернативной точке зрения.

А где эта точка зрения, почему никто кроме эмоций ничего не может подтвердить? Брать на веру художественную ложь Солженицына значит можно, а документы строгой отечности, за ошибки в которых жестоко наказывали - нельзя? Факты где, я уже устал спрашивать?  

Наблюдающий
Цитата :
А где эта точка зрения, почему никто кроме эмоций ничего не может подтвердить? Брать на веру художественную ложь Солженицына значит можно, а документы строгой отечности, за ошибки в которых жестоко наказывали - нельзя? Факты где, я уже устал спрашивать?

Какие факты вам нужны? Называйте конкретно.

Фактов было вскрыто не мало после перестройки, та же переписка большевиков. Но большинство фактов по-прежнему скрыто в архивах под грифом "секретно". 

Профессионал
Конкретный факт: в произведениях Солженицын называет численность ГУЛАГа в 10, а в некоторых произведениях и 20 млн. человек. Опустим то, что никак обычный заключенный не мог узнать секретные данные. После того, как в конце перестройки архивы были рассекречены, оказалось что численность была в среднем от 1 млн. до 1.6 млн, и лишь один раз в апреле 38 достигла 2 млн, что в принципе сопоставимо с процентом заключенных в большинстве стран и даже меньше, чем в некоторых из них и меньше, чем в современной России. Объясните тот факт, что именно ложь Солженицына используется для демонизации страны(как выяснилось, совершенно безосновательно) и именно от его произведений отталкиваются те, кто хочет побольше насрать на СССР, хотя с момента рассекречивания данных все его книжки можно было смело выбрасывать, как заведомо лживые. 

Наблюдающий
Цитата :
Конкретный факт: в произведениях Солженицын называет численность ГУЛАГа в 10, а в некоторых произведениях и 20 млн. человек. Опустим то, что никак обычный заключенный не мог узнать секретные данные. После того, как в конце перестройки архивы были рассекречены, оказалось что численность была в среднем от 1 млн. до 1.6 млн, и лишь один раз в апреле 38 достигла 2 млн, что в принципе сопоставимо с процентом заключенных в большинстве стран и даже меньше, чем в некоторых из них и меньше, чем в современной России. Объясните тот факт, что именно ложь Солженицына используется для демонизации страны(как выяснилось, совершенно безосновательно) и именно от его произведений отталкиваются те, кто хочет побольше насрать на СССР, хотя с момента рассекречивания данных все его книжки можно было смело выбрасывать, как заведомо лживые.

Может он имел в виду общее число людей, прошедших через ГУЛАГ за все годы его существования? На ум только это приходит. Цифры и впрямь странные. 

Профессионал
Это было бы слишком просто. Нет, он называл текущую цифру.  

Профессионал
Вот донос, написанный им в карагандинском лагере.  

Наблюдающий
Можно поинтересоваться, а на каких фактах основывается утверждение, что Солженицын был "лагерным стукачем"? Может в каких-то его произведениях эта инфа сквозит? 

Наблюдающий
Цитата :
Вот донос, написанный им в карагандинском лагере.

Интересный документ. А откуда он всплыл и о чем там говорится (вкратце)? 

Живу я здесь
Джон,
Я в отличии от iq, менее спокоен!

Где мля в моих словах фраза подтверждающая тезис
Цитата :
берущим на веру всё, что было написано в советских учебниках.
?
Ты что идиот?И что вы такие тупые?Или специально надо всё с ног на голову перевернуть?Или тебе дебилу непонятен термин СКЕПТИК?
Я то как раз не слишком верю всему что написано в учебниках!Пофигу в каких,хоть в "красных",хоть в "голубых".

iq,
Цитата :
После того, как в конце перестройки архивы были рассекречены,
А Вам следовало бы знать,что Солженицкер как раз к архивам ГУЛАГ в своё время БЫЛ допущен.И именно после того как архивы(большая часть)были рассекречены вскрылась его БРЕХНЯ.
И нормальные люди ,к коим я себя и Вас отношу, стали задавать вопросы Исаичу."Ради чего Вы господин Солженицын сбрехали собственному народу?Ради виллы в Вермонте и Нобелевки?Если ради красного словца и яркости художественных образов,так и напиши -я фантаст!"
Слава Богу хватило ума у Солженицина на старости лет покаятся.
Ночь не может длиться вечно. #178646

Профессионал
«Сов.секретно.
Донесение с/о (секретный осведомитель — Ред.) от 20/1 -52 г.

В свое время мне удалось, по вашему заданию, сблизиться с Иваном Мегелем. Сегодня утром Мегель встретил меня у пошивочной мастерской и полузагадочно сказал: «Ну, все, скоро сбудутся пророчества гимна, кто был ничем, тот станет всем!». Из дальнейшего разговора с Мегелем выяснилось, что 22 января з/к Малкуш, Коверченко и Романович собираются поднять восстание. Для этого они уже сколотили надежную группу, в основном, из своих — бандеровцев, припрятали ножи, металлические трубки и доски. Мегель рассказал, что сподвижники Романовича и Малкуша из 2, 8 и 10 бараков должны разбиться на 4 группы и начать одновременно. Первая группа будет освобождать «своих». Далее разговор дословно:

«Она же займется и стукачами. Всех знаем! Их кум для отвода глаз тоже в штрафник затолкал. Одна группа берет штрафник и карцер, а вторая в это время давит службы и краснопогонников. Вот так-то!». Затем Мегель рассказал, что 3 и 4 группы должны блокировать проходную и ворота и отключить запасной электродвижок в зоне.

Ранее я уже сообщал, что бывший полковник польской армии Кензирский и военлет Тищенко сумели достать географическую карту Казахстана, расписание движения пассажирских самолетов и собирают деньги. Теперь я окончательно убежден в том, что они раньше знали о готовящемся восстании и, по-видимому, хотят использовать его для побега. Это предположение подтверждается и словами Мегеля «а полячишка-то, вроде умнее всех хочет быть, ну, посмотрим!».

Еще раз напоминаю в отношении моей просьбы обезопасить меня от расправы уголовников, которые в последнее время донимают подозрительными расспросами.

Ветров
20.1.52».

На донесении отчетливо видны служебные пометки. В левом верхнем углу: «Доложено в ГУЛаг МВД СССР. Усилить наряды охраны автоматчиками. Стожаров». Внизу: «Верно: нач. отдела режима и оперработы Стожаров».

Анализ этого документа сделал именно г-н Арнау — криминолог по основной профессии. Он утверждает, что подлинность документа подтверждается идентичностью почерков «абстрактного» Ветрова и реального Солженицына, особенностями манеры письма и другими характерными частностями, с одной стороны, в журнальной копии, с другой — в книгах Солженицына и в его эпистолах, а также идентичностью других «почерков» — психологических, нравственных — при совершении им клеветническо-доносительских деяний на всем протяжении его жизни. Исследователи отмечают такую особенность «почерка» Ветрова, как обстоятельность и широта, с коими он давал показания против всех ближайших друзей юности — никого не забыл! — и даже против случайного вагонного знакомца Власова, а на Симоняна не поленился накатать аж 52 страницы!

Подобная же картина и в его доносе от 20 января 1952 г.: назвал и срок бунта (22 января), и имена руководителей (Малкуш, Коверченко, Романович), и чем вооружились (ножи, доски, металлические трубки), и в каких бараках основные силы (во 2, 8 и 10), и каков план действий (разбиться на четыре группы и начать выступление одновременно), и что именно предстоит делать каждой группе в отдельности, и не забыл даже такую деталь, как отключение запасного движка!

Следствием доноса стал, естественно, расстрел всей вышепоименованной группы заключенных 22 января 1952 года, после которого «Ветров», он же Солженицын, был упрятан в лагерный лазарет, а затем переведен в другой лагерь… 

Живу я здесь
iq, Насчёт доноса.
Достаточное количество спецов считают ЭТО сфабрикованным!
Причём спецов которых весьма трудно отнести к поклонникам общества "Мемориал". 
Ночь не может длиться вечно. #178651

Наблюдающий
Попробую поспрашивать о достоверности этого документа на других форумах. Все же хотелось бы знать, откуда он выплыл на свет и не фейк ли это. 
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Профессионал
Цитата :
iq, Насчёт доноса.
Достаточное количество спецов считают ЭТО сфабрикованным!
Причём спецов которых весьма трудно отнести к поклонникам общества "Мемориал".
да. конечно. я тоже думал сначала, что скорее всего фейк. Пока не ознакомился с делом, по которому он сел. В принципе стиль тот же, тоже подстава знакомых ему людей. Т.е. если он делал это и раньше - ничто не мешало делать это и в дальнейшем. 

Наблюдающий
Цитата :
Джон,
Я в отличии от iq, менее спокоен!

Где мля в моих словах фраза подтверждающая тезис
Цитата :
берущим на веру всё, что было написано в советских учебниках.
?
Ты что идиот?И что вы такие тупые?Или специально надо всё с ног на голову перевернуть?Или тебе дебилу непонятен термин СКЕПТИК?

Спокойней, спокойней. Просто скептицизм у вас односторонний какой-то. Как-то больше в пользу разоблачений антисоветчиков.

Цитата :
А Вам следовало бы знать,что Солженицкер как раз к архивам ГУЛАГ в своё время БЫЛ допущен.

Откуда инфа? Как могли человека, отсидевшего в ГУЛАГЕ, допустить к архивам ГУЛАГа??

Цитата :
И именно после того как архивы(большая часть)были рассекречены вскрылась его БРЕХНЯ.

Больше конкретики, фактов. ЧТО рассекречено? ЧТО брехня?

Цитата :
Слава Богу хватило ума у Солженицина на старости лет покаятся.

Это когда же он покаялсо то и за что? 

Живу я здесь
iq, Вот именно потому что железных доказательств НЕТ,лично я и не называю его стукачем,а вот брехуном -запросто=) 
Ночь не может длиться вечно. #178658

Наблюдающий
Цитата :
iq, Вот именно потому что железных доказательств НЕТ,лично я и не называю его стукачем,а вот брехуном -запросто=)

В чем он набрехал? Факты в студию. 

Живу я здесь
Джон,
Цитата :
Спокойней, спокойней. Просто скептицизм у вас односторонний какой-то. Как-то больше в пользу разоблачений антисоветчков.
А они брехали и брешут поболе "советчиков"=)
Ночь не может длиться вечно. #178661

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться