Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
Не пойму: почему когда кто-то на форуме начинает говорить, что не прочь сменить страну проживания и подмечает недостатки российской действительности, у других это вызывает такой негатив? Ну хочет человек уехать, да пускай! Что на правду обижаться-то? Поголовная "патриотизация" советских времен ещё действует.
Хочешь уехать, уезжай... че тут пятками то стучать в грудь??? Или что? Денег не хватат? Продай квартиру!!! На самом деле, такие вот пустобрехи везде и всегда.. ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЕ!!! Как те которые кричат, что сча сбросятся с крыши, на самом деле привлекают к себе внимание.... Им жизнь дорога, А вот внимания не хватает, чтоб потешить ЭГО!!!

Везде хорошо, где нас нет! Вместо тго, чтобы говорить что там хорошо, сделайте чтонить хорошее тут!! смотришь чего то и изменится!!! Дорги да, неосилим. Но мусорить меньше мы можем и общаться без хамства тоже!!! И каждый порядок возле дома может навести!! Мы не любим свою родину, говоря что ТАМ ЛУЧШЕ... Но мы и там будем НЕ ЛЮБИТЬ и гадить везде....  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177105

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Джек
Если тебе здесь все так ненавистно, то почему ты до сих пор не в Канаде?

Потому что визовый режим там очень строгий.
А ты поди каждый лень пороги в посольство обиваешь??? Если бы захотел уже уехал бы.... Визовый режим не помешал бы... Да и не такой он там замороченный ка ты говоришь!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177108

Эксперт
Цитата :
Большинство белорусов отказались объединяться с Россией
Что и поддержало большинство россиян!

Зачем объединять две страны?

GROM,
Цитата :
Везде хорошо, где нас нет!
Это ты правильно заметил, хорошо где вас нет!

А что ты прицепился к свободным людям?
Кто как хочет так пусть и живет, хочет в этой стране, хочет в другой.

Что ты разорался как потерпевший?

Или ты себя пророком возамнил? Считаешь себя самым умным и советуешь как кому жить. В первую очередь посмотри как сам живешь ...

... подкрался незаметно #177110

Наблюдающий
None, Я живу намана! Знаешь ли, масло на природе не меняю, машины на пруду не мою и фантики или акурки кидаю в мусорку, если нет, то несу до мусорки! И я не кричу что я хачу в австралию или канаду! Я люблю свою родину, какая бы она не была!!! Знаешь как в песне ДДТ? Родина, пусть кричат уродина, а она мне нравится ©
А для примера, посмотрите, что русские в америке, в российских кварталах делают!! Помойки! Что русские делают в той же белорусии и Украине! Или нидай бог гдето на курортах Египта или еще где.. Наших можно сразу узнать!!! И все кричат что там лучше.. Но неделают НИЧЕГО для того, чтобы тут было хорошо!!!

И я не цеплялся! Просто терпеть немогу пустобрехов!!! Которые проживая жизнь здесь, говорят что там лучше.. Но ехать ТУДА не едут, ибо там они пустое место!! А тут ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177114

Эксперт
GROM, если живешь не мешая другим, молодец!
Желание поехать или уехать в другую страну ни коем образом не мешает любить свою Родину.
Мне лично наша страна нравится, а государство нет.
А то как люди себя ведут, мягко говоря, не корректно, это пережитки совка, жили в нищете, оторвались от сахи и впуть ... Мозги то прежние остались, как плебей будет себя вести - естественно как быдло. А то что у него может быть бабла больше, чем у всех форумчан вместе взятых, это его сути не меняет, как был быдлом, так им и останется...
... подкрался незаметно #177117

Наблюдающий
None, А я и говорю за страну! свою родину! а не за тех казлов что типа рулят!!! если говорить о ИХ козлах, любой загранки, то картинка не самая хорошая тоже получается!!!
А вот что люди, живя здесь, гадя здесь, мечтают о новом чистом месте, где еще не гадили.... Это канешно дело каждого! Но нехрен обсирать то место, где все мы живем! И мне кажется, что если бы мы не мечтали о заграницах (это и правительство тоже касается) то и здесь бы навели порядок и чистоту!! А то вот из таких вот МЕЧТАТЕЛЕЙ и складывается наше местоприбывание!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177128

Эксперт
Цитата :
если бы мы не мечтали о заграницах (это и правительство тоже касается) то и здесь бы навели порядок и чистоту!! А то вот из таких вот МЕЧТАТЕЛЕЙ и складывается наше местоприбывание!!!
А при чем загранка? Я и мечтаю и езжу, но от меня тут "грязи" нет. )))

Дело не в том кто и где, а в том - как.

Кстати про засранность есть другая ветка, тут о том что русские и белорусы не хотят в одно государство.
А почему они должны хотеть объединиться, совсем не понятно ....

... подкрался незаметно #177132

Наблюдающий
Я понимаю... Я и в той ветке написал! И то что Белорусы не хотят объединяться, это правильно! Кесорю кесорево а слесарю слесарево! Они живут своей жизнью, да не богатой, но у них чистота и порядок, взаимоуважение и взаимопонимание! Вот потому они и не хотят нашего брата себе в квартиру! потому как мы с такими богадствами не можем порядок у себя навести, не ровня им, бедные, ан вон, постарались...
И про СРАЧ везде, это тоже к теме относится!! И это тоже один из факторов, отрицательного мнения о нас, РУССКИХ!!! Срач, не только в плане мусора, но и людских отношений да и в общем жизни....

ЗЫ Кста я уверен, что это статистика не по всей белорусии. а по отдельно взятому городу или области.. Ибо статистика, самая лживая наука!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177146

Эксперт
GROM, что ж Вы так русских не любите? Алкаши, засранцы и дебоширы ... )))))))))
Да нормальные эти "не нормальные", просто очень долго жили в нищете (в СССР), теперь вырвались на волю ... Время должно пройти ... 
... подкрался незаметно #177153

Наблюдающий
None, А кто сказал что я не люблю русских?? Я сам русский и люблю русских! И СССР здесь нипричем!! Я вот помню, что в те времена, люди тоже следили за чистотой!!! И даже больше чем сейчас! И не полагались на дворников... а сейчас хотите сказать, они вырвались из СССР и давай везде мусорить, ломать и крушить??? Типа тада их заставляли а сейчас все на самотеке???
Или Белорусия в СССР не входила??? Так почему такая разница???
Дело в том, что мы сами, глядя как ТАМ у них клева, за рубежом, мечтая о гламурной жизни на берегу лазурного моря, опустили свое достоинство ниже плинтуса! С нами, кабы не наши запасы, уже давно бы не считались! С нами и так не считаются особо, а то вобще бы забыли кто мы есть!!! И я не говорю что все такие! Но очень большое количество таких!!! Ради прикола, выйди на улицу, сядь на лавочку, в парке том же посмотри... Как там при наличии мусорок, полупустых, вокруг валяется мусор! Как то подрастающее поколение, мечтая о красивой жизни, гадит там, где растет... А воспитание идет из семьи!!!
И почему вот с такими РУССКИМИ, должны кто либо мириться? На месте белорусов, я бы тоже не захотел объединения! Но будучи русским, я бы хотел, что бы мы дошли до уровня развития человеческих достоинств, хотябы белорусии! Смотришь и жизнь как то наладилась бы!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177160

Эксперт
GROM,
Цитата :
И не полагались на дворников...
Ты не предствляешь, как раньше дворники шуршали, в каждом дворе был свой, а не на район.
Цитата :
И СССР здесь нипричем!!
Ну не скажи! Была страна плебеев, а как гласит древняя мудрость?
- Нет хуже хозяина, чем бывший раб. ...
Цитата :
Дело в том, что мы сами, глядя как ТАМ у них клева, за рубежом, мечтая о гламурной жизни на берегу лазурного моря, опустили свое достоинство ниже плинтуса!
Не надо своё опущенное достоинство приписывать всем.
Был я и на Лазурном и там и сям. Везде практически одинаково. Ты не путай быть "туристом" и быть "местным" это разные вещи!!!!
Клёвость - понятие относительное, кому на солнышке, а кому в подвале клей нюхать.

Везде надо пахать, ТАМ надо гораздо больше пахать, чем ТУТ, что бы жить на уровне как тут.
Не надо пересказывать всякие сказки, если сам этого не видел и не знаешь.
Цитата :
На месте белорусов, я бы тоже не захотел объединения! Но будучи русским, я бы хотел, что бы мы дошли до уровня развития человеческих достоинств, хотябы белорусии!
Неее, спасибо, я не хочу уровня брелоруссии, опять в совок? ))))))))

... подкрался незаметно #177189

Наблюдающий
Цитата :

Везде надо пахать, ТАМ надо гораздо больше пахать, чем ТУТ, что бы жить на уровне как тут.
Вот именно! ПАХАТЬ!! А то тут многие, зарятся на то что там клева!! А нихера для клевости тут не делают!! НЕ ПАШУТ!!!!
Цитата :
Неее, спасибо, я не хочу уровня брелоруссии, опять в совок? ))))))))
Уровня белорусии, по чистоте и человеческому отношению, нам с таким подходом и недостич!! Мы далееко отстаем!!! И врядли догоним!! Да в совок мы не хотим, нам и в ЖОПЕ не плохо!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177194

Эксперт
GROM,
Цитата :
Уровня белорусии, по чистоте и человеческому отношению, нам с таким подходом и недостич!! Мы далееко отстаем!!! И врядли догоним!! Да в совок мы не хотим, нам и в ЖОПЕ не плохо!!!
Ни чем вашему отставанию помочь не могу ...
Совет, сменить страну проживания, скорее всего будет отвергнут )))
Лучше в говне, но есть возможность "пообсуждать", в комфорте это делать сложно ))))

А ведь действительно, если тебе так там нравится, что не едешь?
Язык близкий к русскому, многие по-русски говорят ...
Не вижу проблем ...
Живи там, люби РФ, себе на здоровье. 
... подкрался незаметно #177203

Наблюдающий
None, Да нет, спасибо! Я родился тут, вырос, дочь росткт, которую я тоже стараюсь воспитывать как положено! чтоб не гадила там где живет, что бы помогала, если может! А вот вам, нравится обсирать свою страну.. Вы прям удовольствие от этого испытываете... Но продолжаете ЖИТЬ тут.. Хотя по Вашим словам и сбегаете иногда за бугор! Но что то ведь тянет в это дерьмо назад... Так почему бы не расчистить тут завал, чем восхищаться зарубежьем???  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177214

Наблюдающий
Заканчиваю препираться!! Мой ответ по теме прост! Я его описал выше! Всем спасибо за внимание!!!)))  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177215
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Наблюдающий
Цитата :
None, Да нет, спасибо! Я родился тут, вырос, дочь росткт, которую я тоже стараюсь воспитывать как положено! чтоб не гадила там где живет, что бы помогала, если может! А вот вам, нравится обсирать свою страну.. Вы прям удовольствие от этого испытываете... Но продолжаете ЖИТЬ тут.. Хотя по Вашим словам и сбегаете иногда за бугор! Но что то ведь тянет в это дерьмо назад... Так почему бы не расчистить тут завал, чем восхищаться зарубежьем???

Некоторые на этом форуме активно обсерают, скажем, Российскую Империю, клеймят позором "проклятый царский режим". Почему им можно обсерать Родину наших прадедов и ты не делаешь им замечаний? 

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Некоторые на этом форуме активно обсерают, скажем, Российскую Империю, клеймят позором "проклятый царский режим". Почему им можно обсерать Родину наших прадедов и ты не делаешь им замечаний?

Покажи мне, кто и где обсерает, я попробую восстановить справедливость. 

Наблюдающий
Цитата :

Ну ты не раз приводил статистику, мол, при царе всё было хренов, 95% населения нищенствовали, значит всё было хуже некуда и правильно сделали большевики, что развалили РИ (это подразумевалось в твоих словах). В РФ экономика тоже не самая выдающаяся в мире, и уровень жизни тоже, однако никто не призывает скорее развалить её и на её месте построить что-то новое.

PS: Я уже молчу про высказывания таких товарищец, как Гость и Sadone. И казаки у них предатели, и "барье затаилось, чтобы в полицаи податься"... 

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Ну ты не раз приводил статистику, мол, при царе всё было хренов, 95% населения нищенствовали, значит всё было хуже некуда и правильно сделали большевики, что развалили РИ (это подразумевалось в твоих словах). В РФ экономика тоже не самая выдающаяся в мире, и уровень жизни тоже, однако никто не призывает скорее развалить её и на её месте построить что-то новое.

PS: Я уже молчу про высказывания таких товарищец, как Гость и Sadone. И казаки у них предатели, и "барье затаилось, чтобы в полицаи податься"...

С логикой плохо опять. Зачем же они ее тогда собрали обратно? Им скучно было, чтоли, сначала рапустили, потом опять собрали, а хули еще делать-то? На момент прихода к власти большевиков - де-факто респблики уже Временному правительству не подчинялись, везде были свои власти. А сколько было большевиков? На последнем перед революцией съезде - несколько сотен. Вот попробуй, удержи страну. Как численность подросла- в течении пары лет все собрали обратно, только финнов и поляков не удалось, и прибалтов отложили на потом.Не вали с больной головы на здоровую, развалить проще, чем собрать в единую страну. Хотели бы - не собирали.
Что же касается РИ - тут ничего не поделаешь, ее экономическое положение было таким как было. А ты наверно думал, что были молочные реки с кисельными берегами? Увы, они были лишь для элиты.  

Наблюдающий
Цитата :
А ты наверно думал, что были молочные реки с кисельными берегами? Увы, они были лишь для элиты.

Так ща тоже самое в принципе. Только ща ещё появилась новая проблема - демографическая, из-за которой через 20 лет на 1 работающего будет 1 пенсионер. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться