Автор
Тема

Наблюдающий
Большинство белорусов отказались объединяться с Россией
Большинство белорусов отказались объединяться с Россией

Большинство жителей Белоруссии выступают категорически против создания Союзного государства с Россией. Об этом, как сообщает газета "Салiдарнасць", свидетельствуют результаты опроса, проведенного белорусским Институтом стратегических исследований (BISS). По данным исследования, против того, чтобы Белоруссия и Россия сформировали государство с единой валютой, единым президентом и парламентом, выступили 54,8 процента респондентов. За союз с Россией высказались только 20,4 процента опрошенных.
При этом сторонников Союзного государства оказалось гораздо меньше, чем сторонников вступления Белоруссии в ЕС (тезис о присоединении к Евросоюзу поддержали 33,5 процента респондентов). Правда, большинство белорусов все же высказались за то, чтобы республика оставалась независимым государством.
Отметим, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в последние годы неоднократно делал скептические заявления о перспективах Союзного государства. В конце мая 2009 года он, в частности, обвинил Россию в "нежелании пускать нас на свой рынок" и заявил, что в условиях, когда польза от интеграции с РФ сомнительна, республике приходится развивать отношения с Западом.
Белорусский оппозиционный политик Николай Статкевич, комментируя итоги опроса BISS изданию Euromost, высказал мнение, что идея союзного государства изначально была обречена на провал. "Не работает сама идея, поскольку она заявлена, как существование двух стран на равных. А Россия никогда не захочет, чтобы у Беларуси и у нее были одинаковые права, - рассуждает оппозиционер. - А здесь уже наступает дискриминация".
Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписан в 1997 году. Однако единая конституция, которая бы определила полномочия руководства Союза и завершила процесс интеграции, не утверждена до сих пор.
Между тем в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ в октябре 2008 года, как сообщал "Интерфакс-Запад", выяснилось, что сторонниками Союзного государства являются менее половины россиян (46 процентов), примерно столько же высказались за объединение двух стран.

http://lenta.ru/news/2009/05/29/against/ 

Профессионал
Цитата :
За союз с Россией высказались только 20,4 процента опрошенных.
При этом сторонников Союзного государства оказалось гораздо меньше, чем сторонников вступления Белоруссии в ЕС (тезис о присоединении к Евросоюзу поддержали 33,5 процента респондентов). Правда, большинство белорусов все же высказались за то, чтобы республика оставалась независимым государством.
http://lenta.ru/news/2009/05/29/against/

Ясное дело, они против. Там у них поспокойнее, нет такого разгула преступности как у нас, с зарплатами получше. А эта идея "союзного государства", которую с 1997 года Паша Бородин пиарил - его самореклама, ничего более. Жили мы в "союзном государстве" до 1991 года. Чем потом это кончилось - все прекрасно знают. Никто не хочет наступать во 2й раз на одни и те же грабли.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #176317

Начинающий специалист
Как думаете, если бы союзное государство все же состоялось, победил бы на выборах Лукашенко? (Я б лично за него голосовал) 

Профессионал
А я бы не стал. Он слишком авторитарен. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #176321

Начинающий специалист
Лукашенко поворачивает оглобли на Запад 
Пристально наблюдающий #176322

Местный житель
Никому пидоРАШКА не нужна 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #176323

Начинающий специалист
MF3, ты что, обалдел так про свою страну говорить?! 
Пристально наблюдающий #176326

Наблюдающий
Цитата :
MF3, ты что, обалдел так про свою страну говорить?!

А что у нас очень хорошая страна? 

Наблюдающий
AlexGN, неужели кому-то нужна? 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #176330

Начинающий специалист
Это наша страна 
Пристально наблюдающий #176333

Наблюдающий
И что? 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #176336

Начинающий специалист
Даже не знаю что сказать... 
Пристально наблюдающий #176338

Наблюдающий
Цитата :
Это наша страна

Не уверен...может это ИХ страна?... 

Наблюдающий
Владимир_М, А ты в АФРИКЕ живешь???  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #176428

Наблюдающий
Владимир_М, Вот такие вот "таварищи" как вы и загнали ее (страну) в жопу.. Тока вот лично вы кажется неуспели порулить.. Опередили... потому и опсираете!! Хотя лилеете надежду и продолжаете жить.... Типа они свалят может и я приГАЖУсь....
Стыдно господа!
Чем кумушек считать трудиться, не лучше ли на себя оборотится???©

Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #176429
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
Цитата :
MF3, тем самым, вы расписываетесь в собственной пидерастии??? Смело))) Вы же в этой стране живете. Ну так если вы такой, это не означает, что остальные такие же.. 

Начинающий специалист
Цитата :

противно быть на одном форуме с ***ами, которые пишут подобное и считают подобным образом. Это ИМХО, мысли "вслух", так сказать. 

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :

противно быть на одном форуме с ***ами, которые пишут подобное и считают подобным образом. Это ИМХО, мысли "вслух", так сказать.

MF3 конечно грубо сказал, но в целом, с чем вы несогласны? 

Начинающий специалист
В целом и в частности - не считаю нужным объяснять прописные истины, вступать в палемику и метать бисер перед.... считающими таким образом  
Сказал я в 2003году приехав в МосЬковскую область, и нехотя повторил слова Бисмарка о том, что Россия страшна малыми потребностями народа. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться