Автор
Тема
Цитата :
Если в 60-70 годы основной была научная фантастика, показывающая развитие техники и человека, то теперь на первые роли вышла мистика в лице фэнтези

щас скорее в моде фантастический боевик, с элементами альтернативной истории => типа всё! звездец настал! (потоп, ядерная катастрофа, землетрясение) теперь всем оставшимся просьба занять места по сценарию и выживать
да и кино всё больше об этом (с нетерпением ждем релиза Терминатор 4)

На Западе наблюдается кризис идей, поэтому видим всё возрастающий пессимизм. который проявляется в катастрофизме - нас пичкают и пугают всякими катастрофами.
Естественное следствие и финиш протестанского пути, по которому когда-то, 500 лет назад пошел западный мир.
Зря наши нынешние лидеры пытаются привязать нас к этому миру. Это большая ошибка! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #173191
близится катастрофа, а граждане ничего не подозревают, но находись супер герой, связанный с самым главным Президентом в этом кино, и усилиями бойцов невидимого фронта, катастрофу преодолевают.
Другое направление фантастики: городское фэнтэзи, где среди обывателей находятся сверх-секретные супер-агенты, которые спасают мир, в очередной внеочередной раз. 

Профессионал
Т.е. если мы пойдём сейчас по западному пути, то через 500 лет и нам конец? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #173196
Цитата :
Т.е. если мы пойдём сейчас по западному пути, то через 500 лет и нам конец?

гораздо раньше - вместе с Западным миром. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #173198
Неужели все улетим на Луну в одночасье?
Поменьше пустых слов! 

Местный житель

Рассея опять в ж...
Только с колен встала и тут опять раком поставили 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #173203

Межгалактический флудер
Разруха, как известно, начинается в головах. А головы эти, как известно, у людей.
Цитата :
Мы задали нескольким заслуженным педагогам вопрос: «Изменились ли дети за последние 10 лет?» Все респонденты отметили большие изменения в детях в отрицательную сторону. Считают, что дети в полной мере отражают изменения в обществе. Некоторые обеспокоены этим фактом, некоторые удивлены, некоторые считают этот процесс неумолимым.
www.newsland.ru/News/Detail/id/367451/cat/10
мы называем это жизнью, а это просто список дел #173211
doctor, а что вы хотели? Нам усиленно навязывается американская модель общества, в т.ч. в образовании и воспитании детей. Чиновники от образования во главе с Фурсенко всеми правдами и неправдами проталкивают идеи, от которых здавомыслящих людей на Западе уже тошнит. А им хоть бы что, не считаются ни с каким здравым смыслом, ни с какими доводами.
Вот и пожинаем такие плоды.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #173263
Выросло поколение, где в семьях ОДИН ребёнок, но никто этот факт не упоминает нигде никак никогда. 

Профессионал
Цитата :
doctor, а что вы хотели? Нам усиленно навязывается американская модель общества, в т.ч. в образовании и воспитании детей. Чиновники от образования во главе с Фурсенко всеми правдами и неправдами проталкивают идеи, от которых здавомыслящих людей на Западе уже тошнит. А им хоть бы что, не считаются ни с каким здравым смыслом, ни с какими доводами.
Cогласен
тем больше "согласных". 

Живу я здесь
Цитата :
Чем больше пустых слов типа "люди всё хуже",
HORSY, А у кого НЕ было пустых слов?
Вы батенька меня либеральным сталинистом называете,а сами вопросы ставите своеобразные=)
Дело в том что в фразе "Воспитание человека нового типа!" немного другой смысл закладывался изначально.Коммуняки извратили это весьма правильное начинание.
Фурсенка и иже с ним воспитывают человека старого типа-потре***!
А это МИНА под государство и народ!
iq, Согласился с "сектантом"?
Это потому что воспитание-образование Советское=отличное!
А Лесатаху мозги не туда толкали ,вот и бунтует.
Это как на поле..если не ухаживать,сорняки забьют культурные растения.Так и мысли. 
Ночь не может длиться вечно. #173465
в семьях ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок, так он вырастает Эгоистом, и этот факт остаётся напрочь незамеченным.
? Что плохого в том, чтобы быть Потребителем? 

Местный житель
HORSY, Потребителем быть не плохо. Плохо быть ТОЛЬКО потребителем! 
O tempora, o mores! #173474

Профессионал
Цитата :
iq, Согласился с "сектантом"?
Согласился. Несмотря на наши противоречия, я знаю, что страну он любит не меньше меня. И по вопросам не касающимся религии и истории СССР у нас больше совпадений, чем различий. Одно из моих редких "спасибо" - было ему. 
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Наблюдающий
Цитата :

Рассея опять в ж...
Только с колен встала и тут опять раком поставили

По поводу ВВП.
А кто нибудь заметил падение ВВП в России? Из чего он состоит?

..... Согласно статистическим данным, существенную долю производства в России занимает добыча полезных ископаемых, а именно угля, нефти, газа, руды, а также их дальнейшая переработка и доставка. И уж потом с существенным отрывом идет металлургия, пищевая промышленность, строительство и машиностроение.

Но давайте реально разберемся, что стоит за этими данными. Например, что следует подразумевать под ростом или падением производства строительных материалов, если их как не хватало для реализации проектов, так и не хватает до сих пор? Если как раньше закупали железобетон и цементный бетон, а также большинство железобетонных конструкций, так и закупают сейчас в европейских странах? Покупать стали меньше, объемы импорта не те — но это разные понятия.

Или пищевая промышленность — мало найдется в России смельчаков, готовых поспорить с тем, что большинство продуктов в стране появляется все-таки благодаря импорту, а произведенное в России составляет на рынке лишь незначительную долю.

Точно так же дело обстоит с микроэлектроникой, аэрокосмическим строением, телекоммуникационным производством и производством материалов, я уж не говорю о нанотехнологиях. Ведь все это тоже относится к понятию производства и это то, из чего реально складывается ВВП, во всяком случае — должен складываться, если мы говорим о понятии ВВП как о показателе развития страны, а не просто о цифре, которую можно красиво преподнести, похвастаться. Ведь на самом деле, и это не секрет, рост ВВП России делали исключительно нефть и газ. Развивалось все то, что связано с экспортом энергоресурсов и только благодаря высоким ценам на них.
.....

В.Мингова

Наблюдающий
Цитата :
в семьях ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок, так он вырастает Эгоистом, и этот факт остаётся напрочь незамеченным.
? Что плохого в том, чтобы быть Потребителем?
какое количество детей в семье должно быть чтобы они выросли альтруистами?
воспитывать надо правильно через собственный пример, те учить человека взаимодействовать с обществом на принципах альтруизма. если такое общество возникнет все проблемы(экономические, социальные, политические), аппокалиптические настроения, депрессии и тп отпадут. это элементарные вещи, особо даже доказывать ничего не надо. и не надо искать причины проблем во власть имущих и "врагах". одинаковые все. 

Философ
Цитата :
а что вы хотели? Нам усиленно навязывается американская модель общества, в т.ч. в образовании и воспитании детей. Чиновники от образования во главе с Фурсенко всеми правдами и неправдами проталкивают идеи, от которых здавомыслящих людей на Западе уже тошнит. А им хоть бы что, не считаются ни с каким здравым смыслом, ни с какими доводами.
Плоды то конечно пожинаем, однако надо иметь в виду, что старшее поколение глядя на молодых ВСЕГДА говорили что раньше было лучше. Что делать, у детей 60 х был черно- белый телевизор, который не работал днем - перерыв в вещании, поэтому было больше общения во дворе, просто на улице. В 70 е занятий в помещениях стало значительно больше - пошли продленки и кружки до опупения, чтоб не бродили во дворах, кстати тогда перестали играть в дворовый футбол. Да и телевизор занимал свободное время уже прилично. В 80 е игр на открытом воздухе почти не стало, ребятня просто тусовалась во дворах, может быть только катались на велосипедах. С 90 х начались уже опасения за свободное хождение, да стало в добавок очень много развлечений дома - телевизор с большим количеством программ, видаки, компьютер. Вот мне кажется почему теперь и здоровье детей стало хуже. Ну и в добавок сидение по вечерам во дворе с пивом и сигаретами - тоже добавляет негатива.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #173573
Цитата :
какое количество детей в семье должно быть чтобы они выросли альтруистами?
воспитывать надо правильно через собственный пример, те учить человека взаимодействовать с обществом на принципах альтруизма. если такое общество возникнет все проблемы(экономические, социальные, политические), аппокалиптические настроения, депрессии и тп отпадут. это элементарные вещи, особо даже доказывать ничего не надо. и не надо искать причины проблем во власть имущих и "врагах". одинаковые все.

Действительно, сколько долно быть детей в семье?
Наверно и одного ребёнка можно воспитать так, чтобы он не вырос эгоистом.
НО!
Как правило один ребенок в семье - признак эгоизма родителей!
Ну не хотят они старадать, вкалывать, чтобы поднимать несколько детей! Каждый лишний ребенок - это ведь удар по семейному бюджету, это значить им самим (родителям то есть) меньше благ достанется!

А у родителей воспитанных на эгоизме и дети вырастают такие же. Яблочко от яблоньки недалеко падает. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #173581

Философ
Цитата :
Ну не хотят они старадать, вкалывать, чтобы поднимать несколько детей! Каждый лишний ребенок - это ведь удар по семейному бюджету, это значить им самим (родителям то есть) меньше благ достанется!
Вся беда в том, что часто вообще непосильный удар по бюджету, плюс ушедшая в декрет женщина рискует остаться без работы, работодатели не любят женщин с большим количеством детей, ведь они имеют привычку болеть, а институт бабушек сидящих с ребятишками у нас давно умер... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #173591

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться