Автор
Тема

Межгалактический флудер
Мне представляется, что основная причина коррупции (далеко не единственная, но основная) заключается в том, что хочется побольше или получше, чем у всех. Это я про тех, кто платит. Штраф за нарушение ПДД хочется заплатить поменьше и при этом не бегать по Сбербанкам, ребенку-дебилу оценки в школе получше и чтоб диплом о ВО получил, полечили чтоб получше, а не по существующим стандартам, предприятие чтоб зарегистрировали побыстрее. Ну и т.д. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #172125

Наблюдающий
doctor, в принципе, есть такое дело. но если посмотреть чуть глубже, тогда возникает вопрос: а почему нельзя сделать все, о чем ты написал, легальным путем? а это уже вопрос совсем другого разряда.... 
Я вас вижу.... #172133

Межгалактический флудер
Motodor, так сейчас вообще поднимается вопрос о запрете на платные медицинские услуги. Если можно заплатить и пройти обследование без очереди, то эта лавочка закончится. А врач больше, чем ему по нормативу положено, смотреть задарма не будет. Остаются частные центры с другими ценами и "разводками". Может они эту идею и лоббируют? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #172137

Наблюдающий
может так оно и есть. Да Бог его знает, что там в светлых чиновничьих головах творится =) 
Я вас вижу.... #172138

Частый гость
Motodor, у чиновников в головах твориться лишь одно - те кто низшего звена - как бы не выгнали, поэтому исполняют самые дебильные распоряжения высшего руководства, а это самое высшее руководство - как побольше спи**** , а так как размеры спи******* не сопоставимы с размерами той взятки котрую может предложить обычный человек, то на взятки такого уровня не часто размениваются. Так что даже захотите дать взятку чиновнику - не возьмет (ну если хоть немного дружит с головой), но и за так свою задницу от кресла не поднимет...
Отсюда вывод - высшие чиновники воруют много, но взяток не берут )) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться