Автор
Тема

Частый гость
Самые коррумпированные профессии
Генеральная прокуратура назвала самых отъявленных взяточников. По мнению генпрокурора Юрия Чайки, это милиционеры, врачи и учителя. Такие данные содержит специальный доклад, с которым глава ведомства планирует выступить в Совете Федерации. При этом Юрий Чайка убежден, что среди чиновников коррупция не столь распространена. Его оппоненты не согласны, поясняя, что чиновникам легче уклоняться от ответственности.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=282678

Чайка наверное прав. На примере Орловской области - коррупция в больнице им.Семашко и ОрелГТУ предела не знает, да и в других заведениях не лучше ситуация. 

Наблюдающий
Предел есть всему) 
каждому своё #172022

Частый гость
Значит пик размера взятки в нашей области пока не наступил?))) 

Наблюдающий
ситуация жуткая... 
Вышиваю квадратиком, синусоидой и овалом #172026

Наблюдающий
RedCrot, в ОГУ коррупция повыше, чем в ГТУ, это факт. А чиновники, ну что сказать. Там масштабы космические и несравнимые с учителями и врачами, а безнаказанности больше....
А вообще у народа власть, которую он заслуживает. так что не плакать. 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #172029

Частый гость
Чиновников сейчас здорово поприжали, а в связи с разношерстностью их компании , они сами друг друга сдают))) поэтому в высших эшелонах чистка, а у чиновников низшего урованя оч** не железное , взятки брать хоть и берут но уже с оглядкой, а вот у медиков и врачей - круговая порука - мафия))) 

Местный житель
Цитата :
При этом Юрий Чайка убежден, что среди чиновников коррупция не столь распространена.

согласен

Цитата :
чиновникам легче уклоняться от ответственности.

Ну а как вы хотели,за 5-6 тыс.руб. работать и не брать взятки ведщь им тоже кушать хочется, да и наверное детишки малые тоже есть.

Цитата :
ситуация жуткая...

Ну а что поделаешь российские реалии, господа 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #172039
милиционеры, врачи и учителя - самые низкооплачиваемые профессии. Отсюда и взятки. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172040

Наблюдающий
http://www.regnum.ru/news/accidents/1164645.html
http://www.regnum.ru/news/accidents/1164518.html 
Вышиваю квадратиком, синусоидой и овалом #172044

Нео
Lesatach,
ну да, а так же чиновники, судьи, адвокаты и бюрократы - очень даже оплачиваемые. Но взятки и берут и дают, объемы правда разные. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #172047

Частый гость
Lesatach, согласен. Но как раз те, кому мало платят и берут не много, а чем больше зарплата , тем больше взятки.
И ещё - кто на что учился... Особенно это относится к милиционерам... А хорошим врачам и без взяток много платят... А ГТУ учителя и так получают не мало, отсюда и размер взяток... 

Частый гость
Lucky, А они отсидят и вернутся все равно на свои места, думаете брать не будут? Надо лишать права заниматься прежней деятельностью до конца жизни, или как минимум лет на 20. 

Наблюдающий
RedCrot, я не сомневаюсь, ну думаю за 3 года он хоть что-то поймет... ну или мозги вправят  
Вышиваю квадратиком, синусоидой и овалом #172056

Частый гость
Lucky, Желание сладкой жизни все перечеркнет. 

Наблюдающий
RedCrot, я не думаю, что если человек , придя с мест заключения, совершит то же преступление за которое отбывал срок 
Вышиваю квадратиком, синусоидой и овалом #172066
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Частый гость
Lucky, а откуда тогда рецедивисты? Рецедив- повторное совершение... 

Начинающий специалист
Чайка прав. Чиновники берут не все, а только там, где дают. И то не все берут. А охват взятками гибддшников, преподавателей вузов, медработников действительно внушителен. Да, берут меньше, чем отдельные чиновники, но объем вовлеченных лиц впечатляет. 
Пристально наблюдающий #172080

Наблюдающий
Коррупция есть и будет... и это печально 
Вышиваю квадратиком, синусоидой и овалом #172085

Наблюдающий
чтобы у нас в стране изменилась ситуация в отношении коррупции (а она вряд ли поменяется), нужно либо вводить такие наказания и сроки за данный вид преступлений, что мама не горюй, либо менталитет у людей поменяться должен (или поменять), ибо у нас, русских, вся надежда на что? правильно, на авось да небось. отсюда и все беды, причем не только связанные с коррупцией.  
Я вас вижу.... #172120

Наблюдающий
Цитата :
вся надежда на что? правильно, на авось да небось. отсюда и все беды, причем не только связанные с коррупцией.
+1 
Вышиваю квадратиком, синусоидой и овалом #172124

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться