Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Джек, почитайте периоды полураспада и распада цезия стронция и тд и тп...Всего того что к нам с хохляндии прилетело.. Лет так на 200 расчитывайте... А то 50 лет... Это фигня!!

По ТВ в новостях как-то на очередную годовщину аварии на ЧАЭС упомянали цифру в 50-70 лет. С комментарием, будто через это время "в Чернобыльской области можно будет жить без опасений за здоровье". Было ли это правдой или очередным "оптимистическим враньём во благо" - история умалчивает. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170150

Профессионал
Цитата :
Она уже летит.. а не вот она должна полететь! Вот она уже летит..
Угроза со стороны америки присутствует всегда! И тогда, в Чернобыле, тоже все надеялись на лучшее.. Что все будет хорошо!

"Она летит" уже последние лет 60, года так с 1947го... Пока вроде живы-здоровы. И какое отношение Америка имеет к аварии в Чернобыле, которую мы здесь обсуждаем? Неужели и в чернобыльской катастрофе американцы виноваты? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170152

Наблюдающий
Джек, Не читайте до обеда советских газет! ©
СМИ - очередное промывание устроили, по госзаказу, а вы и ушки развесили!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #170158

Профессионал
Цитата :
СМИ - очередное промывание устроили, по госзаказу, а вы и ушки развесили!!!

А откуда тогда брать информацио о том, что в стране и в мире делается? Закупориться в 4х стенах и забыть про всё? Не знать, что где происходит? Мы же не в 12м веке живём. А что касается "промывки мозгов" - так она была, есть и будет всегда в том или ином виде. Полностью непредвзятое сообщение о событии возможно только в анонсе новостей, где нет комментариев. И то: сам по себе отбор освещаемых событий в том или ином СМИ уже несёт определённый отпечаток.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170160

Наблюдающий
Джек, вы говрите, что если бы людям сказали о возможной аварии, они бы пдготовились... Вот как люди подготовились к возможному прилету ракеты? Никак!!! Вот так и с Чернобылем!! И никто никуда не убежал.. ни в какие 3 страны!! И если сейчас долбанет в курчатове или в том же чернобыле, оставшиеся саркофаги.. Кого тогда будете обвинять? Опять комуняк??? Я не настаиваю что комуняки святые! Я говорю, что вопрос не корректно поставлен! Говорю, что причина, человеческий фактор, а вернее его ЖАДНОСТЬ. И Партийная пренадлежность тут ни при чем!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #170161

Межгалактический флудер
Цитата :
doctor, но могли же хотя бы детское питание завести из незараженных регионов? Из Сибири, Казахстана...
Lesatach, думаю, что Ваш вопрос риторический. ОБЯЗАНЫ! И не только для детей. Не хватило б из Сибири и Казахстана - вместо импортных шмоток из Европы и Америки. Но нафиг мы никогда никому не нужны.
В отношении оповещения и действий. Лично я. Узнав о катастрофе и о том, что Орловской области тоже досталось, взял два дозиметра (прошел слух, что некоторые специально "подкручивают", чтоб панику не сеять) и одновременно ими померял уровень на даче. Оказалось, что в пределах нормы. И одинаково по двум дозиметрам. В квартире и рядом с домом мерять не стал. Ели дачу я мог бы бросить (что в последствии и сделал, но совсем по другим причинам), то из квартиры я б никуда не делся. А уборку/борьбу с пылью и так делаем регулярно. Так что и нечего душу травить, если б там было превышение. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #170163

Профессионал
GROM, надо было не говорить о возможной аварии, а сделать всё возможное, чтобы никакой аварии не было вовсе. По рассекреченным данным, появившемся спустя много лет после аварии в Чернобыле, при строительстве станции в начале 80х было много технологических нарушений. Спешли чтобы построить к какому-то там очередному съезду партии. Вот и наспешили. Кстати, первый выброс на станции был в 1982м, но тогда всё удалось удержать в секрете. Но в 1986м, когда провозгласили "гласность и перестройку" в секрете не удержали. Или не хотели удерживать. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170167

Наблюдающий
Джек, Ну такие спешки всегда были и есть! И в царской россии и в теперешней россии! а по поводу того, что сделать все необходимое.. Знал бы где упасть соломки подстили... Сейчас вообще все строительство гонится в спешке и не соблюдая СНИПов... Потом То школа развалилась, поколечила и убила детей, то бассейн, то дом престарелых... А причина? ЖАДНОСТЬ!! Застройщикам, главное получить денежку и что бы этот дом не придавил приемную камисию.. а потом хоть трава не рости!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #170172
Насколько я понимаю - на то время в мире никогда ничего подобного не случалось, и никто не знал с чем реально можно столкнуться и как это все разгр*** - и поскольку возможности не было исправить все последствия - предпочли смолчать, чтобы не допустить паники среди людей, которая могла натворить еще больше чем радиация - ведь испуганная толпа - это неуправляемое стадо.. я и сам был в то 1 мая на площади, представляю чтобы там творилось если бы объявили об этой аварии... 

Эксперт
Пионер, ты за коммунистов или фашистов, или сразу за тех и других?
Цитата :
Уезжай в свой Израиль!
Судя по всему ты фашисто-коммунист с арабским уклоном )))))))))
Ты из тех у кого всегда все виноваты во всех неудачах, точнее во всём, кроме тебя самого.
Вот и мне уже израильское происхождение приписал ... )))))) 
... подкрался незаметно #170175

Профессионал
Цитата :
Насколько я понимаю - на то время в мире никогда ничего подобного не случалось, и никто не знал с чем реально можно столкнуться и как это все разгр*** - и поскольку возможности не было исправить все последствия - предпочли смолчать, чтобы не допустить паники среди людей, которая могла натворить еще больше чем радиация - ведь испуганная толпа - это неуправляемое стадо.

Так вот в том-то и дело. Лучше отложить проблему "в долгий ящик", чем попытаться её решить. У нас чаще всего так и делают.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170178

Местный житель
Я из Брянской области. И на тот момент жила в городе, который и по сей день считается зоной отселения. Помню по теме немногое. Только то, что детям стали говорить - носите косынки. И верили, что головные уборы от чего-то защищают. Это уж потом выяснилось, что именно нашему городу не повезло больше всех в Брянской области. В лес не ходить, грибы ни-ни, часть людей перестала что-то сажать. И постоянный контроль со стороны врачей. И до сих пор помню, как на даче дозиметр не затыкался.

От себя, чисто женское... Сегодня сон приснился. Как я своего младшего сына сижу обнимаю. Сидим на песке. И смотрю на старшего сына, за спиной которого вижу ядерный взрыв и как сметаются деревья и дома. И понимаю, что успею сказать только, что их люблю.
Так что, Джек, думается что в такой ситуации, не дай Бог, ты не подумаешь о Мальдивах...
( я просто начиталась видимо Метро 2033 и 2044) 

Эксперт
Для интереса, у кого есть дозиметр, прогуляйтесь вокруг областной администрации ...
Гранитом и мрамором декорировали с любовью )))))  
... подкрался незаметно #170188

Профессионал
Siam, вы не поняли смысл моего высказывания про Мальдивы. Суть не в том, чтобы успеть убежать от ударной волны при ядерном взрыве, а в том, чтобы заблаговременно удалиться на безопасное расстояние. Необязательно на Мальдивы. Просто назвал первое, что пришло в голову. Там красивые пляжи, теплое море, бананы-апельсины целый год. А в Орле после того, как е*анёт ядерный взрыв - один пепел останется. И радиация выше нормы раз в 500...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170195

Профессионал
Джек
Ты либо школьнег?
Ну деццкие у тебя суждения, уж извини.

Siam
Это ты Терминатор-2 насмотрелась. :)  
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Профессионал
Нет, я не школьник. Просто стараюсь быть оптимистом, в отличие от большинства. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170201

Валерия Ильинична Новодворская,
Цитата :
Не даром Орел входил в "Красный пояс". Коммуняк и необольшевиков как собак нерезанных...

Владимир_М, ей хотя бы платят за это гавканье )))))
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #170207

Профессионал
О! Новодворская - прикольная тётка. Может на равных с Жириком конкурировать. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170208
None,
Цитата :
ты фашисто-коммунист с арабским уклоном )))))))))
Не, я фашисто-нацисто-туристо-альпинисто-каратисто-пионер с негроидным улоном 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #170211

Наблюдающий
Джек, Да не успеешь ты никуда... молчать будут до последнего, что бы не поднимать паники. И пытаться устранить опасность.. а когда поймут что не получается, тогда уже и время на побег не останется!!
Знаешь, в критической ситуации мало думаешь о том, где сейчас хорошо.. Больше думаешь, как бы сделать так, что бы тебя здесь не покромсало!!!
Чернобыль не исключение! И даже если бы сказали, что вот завтра эта штука может долбануть, мало кто кинулся бежать. Все бы думали как выходить из этой ситуации! Опять же вспомните тот жизненный уклад! Когда боролись со всем сообща!! Это сейчас каждый за свою жопу больше родеет! А тогда как то о себе мало думали и на ликвидацию последствий сами нанимались многие!!!
Простой пример! Нам постоянно говорят, что автомобильный транспорт, это средство передвижения повышенной опасности! И вот сегодня ты гонишь под 200 км.ч. и ничего, а завтра, ты можешь разбиться сам и унести жизни других! И что? Кто то пересел на велосипед с машины? Нет! Вот так и со всем остальным! Пока не клюнули не почешимся... А дальше больше.. Вот произошел выброс. Но промышленность то работала и колхозы работали... Им же надо было куда то все сбывать то что наработали.. Вот и разбавили нормальным мясом радиационное и продали в виде колбаски... Тут конечно, можно было посадить всех на голодный паек.. Но это опять паника... А управлять толпой в бешенстве не получится.. потому и выбрали такой выход!
И случись такая трагедия сейчас, была бы такая же точно ситуевина! Потому как народ не научился на той трагедии никак. И мы не готовы по сей день к такой ситуации... Не понятно только почему к комунякам то прицепились? партия тут роли не играет... Говорите выслуживались? Ну тогда посмотрите вчерашний визит Медведева... На что пошла сегодняшняя власть для наведения порядка... Даже рельсы заасфальтировали!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #170212

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться