Автор
Тема

Философ
Цитата :
В 64 были перебои с хлебом. Именно перебои, о никак не голод.
Были перебои с БЕЛЫМ хлебом, только как мне помнится в 1963 году. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #171022
У тех кто в обкомовских столовых харчился голода вообще никогда не было.

А я вспоминаю что у деда в деревне в сельмаге продавали в 70-80-е годы: консервы килька, иногда хамсу или селедку привозили, масло растительное, крупы перловую и пшенную. Из кондитерских: жамки (пряники такие), ириски и карамельки. Ну и водку с червивкой конечно.
Про какие успехи в сельском хозяйстве могут говорить коммуняки, когда весь г.Орел (за исключением коммуняк конечно) ездил за колбасой, сыром, маслом в Москву?
В Орловских деревнях в 70-е годы были хаты крытые соломой с земляными полами. В нашей деревне в двух таких хатах солдатки жили, чьи мужья с войны не вернулись.
Коммуняки! Вы только к успехам примазываетесь! А надо за ВСЁ отвечать!
Многие успехи были не благодаря вам достигнуты, а ВОПРЕКИ!
Коммуняки любят похвалиться научными достижениями, любят цитировать Черчиля, что мол Сталин взял страну от сохи, а оставил с ядерной бомбой.
НО!
Капице работать не давали. Ландау арестовывали и только заступничество Капицы спасло талантливого математика!
Королев чуть не загнулся в лагере на Колыме. Туполев в шарашке работал. Вавилова расстреляли. и т.д.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #171097

Профессионал
Цитата :
Коммуняки любят похвалиться научными достижениями, любят цитировать Черчиля, что мол Сталин взял страну от сохи, а оставил с ядерной бомбой.

Да что толку от этих ядерных бомб? Кому они помогли, кого защитили? У людей не было нормального мыла и туалетной бумаги, а коммуняков заботило сколько у нас автоматов и танков на душу населения. И самое смешное, что СССР распался не из-за поражения в войне, к которой готовился на протяжении всей своей истории, а потому что правящая верхушка, якобы из представителей "народа" прогнила за 70 лет насквозь! Правильно там упомянали на первых страницах темы - каждый народ имеет ту власть, какую он заслуживает!
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #171115
Знаменитую сессию ВАСХНИЛ в августе 1948 г. называют исторической. И это действительно так — августовская сессия навсегда вошла в историю науки и человечества. И она никогда уже не будет забыта. Она останется в летописи человеческой истории, но только как пример бессмысленного уничтожения достижений биологической науки в масштабах огромного государства, как пример произвола и надругательства над убеждениями ученых. Эту сессию будут всегда вспоминать, но лишь как гигантский погром и великий обман, отбросившие советскую биологическую науку на десятилетия назад и на много лет остановившие развитие сельского хозяйства нашей родины в угоду небольшой группе невежественных людей.

Сразу лее после этой сессии, на основании надуманных, клеветнических и извращенных обвинений в идеализме, реакционности, морганизме, вейсманизме, пособничестве империализму и буржуазии, менделизме, антимичуринстве, низкопоклонстве перед Западом, вредоносности, расизме, космополитизме, формализме, бесплодности, антимарксизме, антидарвинизме, отрыве от практики и т. д., — были уволены с работы или понижены в должности около трех тысяч ученых — лучших и наиболее квалифицированных представителей советской биологии. Вина этих ученых состояла только в одном — они не всегда были согласны с идеями и гипотезами, которые выдвигались Лысенко, Презентом, Глущенко, Ольшанским и рядом других представителей этой группы. Одновременно и в связи с этим увольнялись и противники травопольной системы земледелия Вильямса.

В последующие годы (1949-50) к этим репрессиям были добавлены репрессии против ученых, не согласившихся с концепциями О. Лепешинской, и против так называемых «антипавловцев» (термин искусственно придуманный в то время для удобства обвинений)....

http://antology.igrunov.ru/authors/zh_medv/razgrom.html 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #171137

Профессионал
Цитата :
НО!
Капице работать не давали. Ландау арестовывали и только заступничество Капицы спасло талантливого математика!
Королев чуть не загнулся в лагере на Колыме. Туполев в шарашке работал. Вавилова расстреляли. и т.д.
Трудно наверно жить дураком. Все этих людей посадили за конкретные преступления, им повезло, что таланливы, других за то же самое расстреливали и совершенно заслуженно.
iq,
иного от коммуняки и не ждал. Самому -
Цитата :
Трудно наверно жить дураком.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #171164

Профессионал
Были бы мозги - нашел бы за что конкретно их сажали, только бредни, причем взаимоисключающие и противоречащие сами себе можешь писать. Я твоим образованием не намерен заниматься. Если кто попросит еще, напишу подробности. 
Цитата :
нашел бы за что конкретно их сажали, только бредни, причем взаимоисключающие и противоречащие сами себе можешь писать.

Сажали за инакомыслие, за происхождение и т.п.
А "кровавая гэбня" умела людей на признательные показания раскручивать. Попал бы ты к ним в лапы хоть сейчас, а тем более в те годы, то же написал бы признательные показания, что являлся шпионом или вредителем или что-нибудь подобное. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #171197

Профессионал
Цитата :
Сажали за инакомыслие, за происхождение и т.п.
Эти либерастские сказки рассказывать внукам будешь на ночь.  
iq, ежели ответить нечего - помалкивай! Ты меня кем только не назвал, а на конкретные вопросы ни разу толком не ответил.
Что следует считать ПРЕСТУПЛЕНИЕМ?
Что при большевиках и при Сталине считалось ПЕРСТУПЛЕНИЕМ?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #171657

Профессионал
Преступлением везде из всегда считается противоправный поступок в отношении государства, человека, общества. Везде и всегда, что обязательно надо было у меня спросить, всю жизнь прожил и не знал?
Ответь ты на мой вопрос: А какие продукты были в сельпо при царе? Ну там Икра или балычок, сыр какой, консервы? Ах да, напомни, было ли тогда сельпо вообще? 

Эксперт
iq, сельпо при царе!!!!!!!

Ты ещё спроси кто первым председателем колхоза был при Иване Грозном  
... подкрался незаметно #171716

Профессионал
Цитата :
iq, сельпо при царе!!!!!!!

Ты ещё спроси кто первым председателем колхоза был при Иване Грозном
тихо не спугни. Тут один товарищ жалуется, что ассортимент маловат был в советском сельпо. Вот пусть ответит, а были ли сельпо при царе и какие там были всегда в наличии деликатесы. 

Эксперт
лавошники были ...
а колбасные обрезки, дед один рассказывал, перед закрытием за копейки продавали. не гоже было обрезками торговать, во как ...
это не щаз ... 
... подкрался незаметно #171736

Профессионал
Я село имел в виду. а не город. Копейка по тем временам - это не то, что сейчас. 
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Эксперт
iq, "по тем временам" - это по каким?  
... подкрался незаметно #171741

Профессионал
по временам до 1917, причем чем раньше. тем больше вес у копейки. Были ведь монеты: полкопейки, четверть копейки, и даже осьмушки. 

Эксперт
А коммуняки пришли и пипец копейке ....  
... подкрался незаметно #171746

Философ
Цитата :
А коммуняки пришли и пипец копейке ....
Сравни тогда доллар, помню в 80 х показывали выступление Рейгана, он говорил что по сравнению с 60 ми годами от доллара осталось менее 10 центов.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #171846
iq,
Цитата :
А какие продукты были в сельпо при царе?

Я вообще-то про сельмаг говорил. Читай внимательно. На дурацкий вопрос сам и отвечай. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #171891

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться