Автор
Тема

Профессионал
Читай тему внимательно, православный наш. Никто из руководства в 86 году не являлся коммунистом, все они были реформаторы- либералы-демократы. А коммунисты пытались задавить их в 91м. 
Цитата :
Читай тему внимательно, православный наш. Никто из руководства в 86 году не являлся коммунистом, все они были реформаторы- либералы-демократы. А коммунисты пытались задавить их в 91м.

маразм крепчал  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #170473

Профессионал
да, я прекрасно заметил 
Построили атомную электростанцию, и в момент аварии грамотно эвакуировали людей. Также давали квартиры бесплатно, образование бесплатно. Отвратительно?! 

Профессионал
Дали, а что толку-то? Больше половины ликвидаторов аварии на ЧАЭС померли уже!  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170481
HORSY,
Цитата :
Также давали квартиры бесплатно

здесь главное слова "давали". Не люди трудом себе зарабатывали, покупали, строили, а коммуняки им "давали". Вот какие благодетели, что бы без них делали.
iq в одном из предыдущих постов сказал, что СССР был на 7 месте в мире, а Царская Россия была на 5 месте к 1913 году...вот как коммуняки нам дали... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #170485

Философ
Цитата :
iq в одном из предыдущих постов сказал, что СССР был на 7 месте в мире, а Царская Россия была на 5 месте к 1913 году...вот как коммуняки нам дали...
Не забывай про ДВЕ мировые войны, которые никого так жестоко не коснулись, как России. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #170486
SWG, Германию эти войны коснулись ещё сильней, а немцы нас обогнали 2 раза 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #170488

Профессионал
Цитата :
HORSY,
Цитата :
Также давали квартиры бесплатно

здесь главное слова "давали". Не люди трудом себе зарабатывали, покупали, строили, а коммуняки им "давали". Вот какие благодетели, что бы без них делали.

Впомни тему полугодовой давности. Там я приводил данные. Россия была на 5 месте по валовому продукту, этот показатель не имеет смысла. СССР был вторым, и что? А по отношению валового продукта на душу населения Россия в 1913 году была примерно на уровне африканских стран того времени, уступая, например, США в 5(пять) !!! раз. Более 80% страны были за чертой бедности, и жили натуральным хозяйством. Но самое плохое было не это, самое плохое - тенденция. Экономические показатели России росли, но очень медленно, разрыв между ней и развитыми странами не уменьшался, а увеличивался последние 50 лет ее существования. И попутно накапливался чудовищный внешний долг. (мля, ну и зачем я там на 10 страниц рассерался выкладывая данные и графики,и что? на колу мочало-начинай сначала, хоть в глаза нассы, вы реально больны)

Насчет давали, это да зря, толи дело сейчас, среднестатистический человек поработает, поработает и через 63 года как купит себе квартирку, живи - нехочу. Я вот в прошлом году переехал в новую квартиру, а 90% страны этого сделать не может. Но это ж ведь хорошо, правда? Нехер баловать, раздавая квартиры.

Живу я здесь
Lesatach, на чужие бабки и подниматься легче=)
А мы сиволапые всё как то своими силами!
Ночь не может длиться вечно. #170491

Живу я здесь
iq, Это уважаемый почтиоппонент сюжетец ,как по Тургеневу!
Тока господин Базаров младший был нааамного поадекватней! 
Ночь не может длиться вечно. #170495

Живу я здесь
Цитата :
Ни чем ненышние не лучше. Убирают своих политических противников. Дело "Юкоса", суд над Ходорковским и Бахминой, убийство Литвиненко, подъём минимального барьера для прохода в Госдуму до 5%, отмена прямых выборов глав регионов... Недаром "Единую Россию" обвиняют в использовании авторитарных методов.
"Знакомтесь! Бля Джек!"
Завязывай бабло рубить,чиркани хоть пару СВОИХ мыслей.
Ты же не попугай,ты-ЧЕЛОВЕК!
"Человек-это звучит гордо!"
Или деньги не пахнут,или один раз не.......
Ведь к 50 стыдится себя самого будешь!эх!!!!
Ночь не может длиться вечно. #170498

Профессионал
Цитата :
"Знакомтесь! Бля Джек!"
Завязывай бабло рубить,чиркани хоть пару СВОИХ мыслей.
Ты же не попугай,ты-ЧЕЛОВЕК!
"Человек-это звучит гордо!"
Или деньги не пахнут,или один раз не.......
Ведь к 50 стыдится себя самого будешь!эх!!!!

Вообще-то Блэк Джек...

А что к 50-ти годам - я так далеко не загадываю. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170548
Рогацци,
Цитата :
Lesatach, на чужие бабки и подниматься легче=)
А мы сиволапые всё как то своими силами!

Дело не столько в том кто на чьи бабки поднимался, а в том у кого какая производительсность труда была.
Несмотря на то, что СССР демонтировал и вывез из Германии в качестве репатриаций многие заводы, несмотря на то, что тысячи немецких военнопленных несколько лет после войны работали в СССР, разбитая, разбомбленная, раскатанная танками Германия восстановилась значительно быстрее. И обогнала нас во многих отраслях промышленности.
Рабский труд колхозников за трудодень, ученых в шарашках за пайку, и т.д., как то не способствовал повышению производительности труда. Первый серьезный кризис в стране возник уже в начале 50-х годов, и привел к Хрущевской оттепели.

iq, слово "ДАВАЛИ" является ключевым для понимания того, что происходило в стране.
Не народ зарабатывал себе благосостояние, а власти (Партия) "давала" народу. Это очень точное слово и народ не случайно его использовал - метко подмечено народом явление.
Сперва коммуняки отобрали у народа землю, дома, частную собственность, даже женщин пытались обобществить в нескольких губерниях. А потом, вот какие благодетели, стали ДАВАТЬ!
Можно подумать, что без коммуняк люди в пещерах жили бы... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #170553

Профессионал
А кто как не православные в пещеру полезли в прошлом году? Получается жили бы... 
Отзывы об организациях

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Голубоко не уважаемая "елена". Это хорошо, что вы осознали глубину своего падения и справедливо написали...

Василий 14.01.2020 15:49

Философ
Цитата :
Рабский труд колхозников за трудодень, ученых в шарашках за пайку, и т.д., как то не способствовал повышению производительности труда.
Как не удивительно, но все наши прорывы в в науке и технике были совершены именно в шарашках. Прошедшие их работали на совесть. Вспомните, практически все открытия и разработки были совершены в ведомстве Берии, и за атомный проект отвечал он. Те наработки поддерживали науку до конца 60 х годов. Назвать их отсталыми-язык не поворачивается. А про деревню говорить больно и не ясно что. Пожертвовали деревней. А с другой стороны не получилось производительности и позднее, да и сейчас что то не слыхал прорыва в этой области. Нет его. И вина скорее в том, что плохой все таки в России климат, не приспособлен к ведению сельского хозяйства, зона рискованного земледелия...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #170570

Профессионал
Цитата :
И вина скорее в том, что плохой все таки в России климат, не приспособлен к ведению сельского хозяйства, зона рискованного земледелия...

В Канаде климат не теплей, чем у нас; однако с хозяйством у них всё в порядке...
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170588

Философ
Я был рожден через двадцать дней после взрыва на Чернобыльской АЭС. Кого мне винить в моих хронических болезнях??!! Мне жить стописят лет! Зачем?!
ЗЫ Правительство того времени - ГОВНО! Спасибо им за моё счастливое детство!  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #170603

Философ
Джек, какая*** Канада?! Ты где живешь?
Простите...  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #170605

Профессионал
Где я живу - не важно. Для меня лично гораздо важнее, где я хочу жить и где следовало бы жить. А пример Канады привёл потому, что в посту повыше было упомянуто - мол, у нас хозяйство плохое из-за холодного климата... Надеюсь, вы не станете спорить о том, что в Канаде климат холодный? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170806

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться