Автор
Тема

Профессионал
Можно и так. Разрешить свободный выезд гражданам зарубеж. Ничего плохого не было бы. Но в стране "поголовного ПатРЫётизьма" нечего было и думать о таком полезном достижении.
Я уже говорил, что они могли сделать - получше строить станцию, чтоб реактор не рванул! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170248

Профессионал
Цитата :
Искренне желаю СШП хл***ть лиха "а-ля перестройка" лет на 20!
Как говорится -Не рой яму=)

Искренне желаю РФ перестать х**нёй страдать. Как говорится - пока жизнь не ... - чего-то там не сделает, русский человек не поумнеет!
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170252

Наблюдающий
Цитата :
Можно и так. Разрешить свободный выезд гражданам зарубеж. Ничего плохого не было бы. Но в стране "поголовного ПатРЫётизьма" нечего было и думать о таком полезном достижении.
Я уже говорил, что они могли сделать - получше строить станцию, чтоб реактор не рванул!
Да патриотизм. И ничего плохого в этом нет!
а на счет того, что можно было.. Да можно.. А теперь вспомним, какими мы шагами шли.. как развивались тогда... Как эти стройки проходили... И как сейчас это все развалили!! Сегодняшняя власть, правда теперь украинская, до сих пор не сделали защиты.. и АЭС до сих пор фонит.. и кста, там до сих пор работают люди...
И чего пинать то комунизм, что лучшего сделали, постоили и изобрели??? Вот так вот, положа руку на сердце, скажи, что сегодня сделали лучше???  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #170256

Профессионал
Цитата :
Вот так вот, положа руку на сердце, скажи, что сегодня сделали лучше???

То сделали, что продукты получаем не по карточкам, а покупаем в магазинах. То что эти продукты есть в наличии.
То, что по ТВ 50 программ, а не 3 и не 2. То, что можем путешествовать и своими глазами мир видеть, а не слушать ту идеологизированную х**ню, что нам скармливали 70 лет. Этого вам достаточно? Или всё равно - жить хреново? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170259

Живу я здесь
Цитата :
С каких шишек они бы лучше могли провести? Если не сталкивались с такой ситуацией до этого???
Министру боеприпасов Устинову было 29 лет
Железнодорожному Косыгину 32
Топливнику Байбакову 32
Однако среагировали и пахали и управляли,сами знаете КОГДА.
Джек, Давай не будем сваливаться уже в полемику "ностальгия по СССР" тема уже была. 
Ночь не может длиться вечно. #170260

Наблюдающий
Джек, Продукты и тогда получали не по карточкам. Не надо приплетать послевоенные годы.. Тада хренова было очень... Не по вине правительства... А потом хлеб начали получать када этот петнистый муд... Рый человек перестройку затеял... Это уже не комунизм был...
И продукты были более качественные, а не генномодифицированные.. Да не такой большой выбор, зато качественный.
По ТВ, 2 канала, но что тогда что сейчас по нему смотреть нечего!!!
Путешествовать? Да если ты член археологической группы или сотрудник какого нить НИИ то путешествовали.... А сечас, этакие емели, я никуя не сделал но дайте мне куршавель!
И сечас нам не льют на уши идеологию? Это вы хотите сказать? Оставьте себе из 50 каналов, 1, животный мир! Там нет политики!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #170262

Живу я здесь
Джек,
Цитата :
То сделали, что продукты получаем не по карточкам, а покупаем в магазинах. То что эти продукты есть в наличии.
То, что по ТВ 50 программ, а не 3 и не 2. То, что можем путешествовать и своими глазами мир видеть, а не слушать ту идеологизированную х**ню, что нам скармливали 70 лет. Этого вам достаточно? Или всё равно - жить хреново?
То чему ВЫ радуетесь вовсе не свобода!
Это называется ПОТРЕБЛЯДСТВО!
Вы заразились очень плохой болезнью.
Ночь не может длиться вечно. #170263

Профессионал
Цитата :
Джек, Давай не будем сваливаться уже в полемику "ностальгия по СССР" тема уже была.

Полностью согласен. Только GROM, похоже, в ней не участвовал, или читал её невнимательно...
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170265

Межгалактический флудер
Мне подобные дискуссии напоминают наши патолого-анатомические конференции. После того, как дядя-патологоанатом вскрыл, посмотрел, сделал анализы, оппоненты становятся на редкость умными и прозорливыми. Они четко знают, что лучше было назначить именно этот антибиотик, так как бакпосев показал, что микроб был чувствителен именно к нему (плевать, что результат посева получили через 2 дня после смерти больного-раньше просто было нельзя, процесс такой, не меньше 3 дней), нужно было сделать то-то и то-то. И то, что у болезни была молниеносная форма, клиника была "в узел завязана", симптомы говорили обо всём, кроме того, что оказалось на самом деле, да и опыта такой патологии нет, так как она чрезвычайно редка- в учет не берется. К счастью, такое бывает далеко не всегда. Чаще идет продуктивное обсуждение, чтоб в будущем не лажануться.
Очень надеюсь, что ситуация Чернобыля была проработана всеми компетентными людьми и организациями. И атомщиками, и строителями, и медиками, и социологами. Сделаны выводы, обобщен опыт. всё уже свершилось. И появились данные, что радиация может выпадать "гнездно", когда здесь хорошо, а в 10 метрах - превышение. И изучают влияние небольших доз на организм, чего раньше не знали, и продвинулись в лечении последствий. И т.д.От этого трагедия не становится учениями на полигоне. Но прошлого не вернешь. Хоть расстреляй виновников, хоть озолоти. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #170266

Профессионал
Цитата :
[То чему ВЫ радуетесь вовсе не свобода!
Это называется ПОТРЕБЛЯДСТВО!
Вы заразились очень плохой болезнью.

Простите, а что же тогда свобода? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170267

Профессионал
Цитата :
По ТВ, 2 канала, но что тогда что сейчас по нему смотреть нечего!!!
Путешествовать? Да если ты член археологической группы или сотрудник какого нить НИИ то путешествовали.... А сечас, этакие емели, я никуя не сделал но дайте мне куршавель!
И сечас нам не льют на уши идеологию? Это вы хотите сказать? Оставьте себе из 50 каналов, 1, животный мир! Там нет политики!!!

Мне вполне достаточно 50 каналов. Всегда найду себе что-то интересное. Не все же состоят в археологических группах. Другим тоже охота поездить, провести часть отпуска не на даче с помидорами, а в какой-нибудь экзотической стране, открыть для себя что-то новое...
Куршевель меня вообще не интересует. У российских толстосумов хроническая безвкусица во всём...

Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170269

Наблюдающий
Цитата :
Министру боеприпасов Устинову было 29 лет
Железнодорожному Косыгину 32
Топливнику Байбакову 32
Однако среагировали и пахали и управляли,сами знаете КОГДА.
Не спорю.. но одна ко же тоже пробуксовка была, когда нам на яйцы наступили.. и тока потом выправили ситуацию... А с чернобылем, ну слава богу, что реакторы по очереди не громыхали.. к 3 -му энероблоку, я думаю тоже чегонить более действенного придумали кроме водки и морской капусты!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #170270

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Вот так вот, положа руку на сердце, скажи, что сегодня сделали лучше???

Дружок, в СССР карточки отменили на 4 года раньше, чем в Англии, а США карточки никогда и не отменялись. Карточки ввели демократы и либералы, в главе с горби. И 50 программ по телевидению показывают такую муть, реально полезное если собрать- 2 канала как раз и получится. С 7 го места по уровню жизни мы опустились куда-то в 60-80е места, 90% людей стали жить хуже, чем жили. Спроси у миллионов пенсионеров, они готовы променять 48 каналов на тот уровень жизни. Я вот лично живу намного лучше, чем жил бы при СССР. Не каждый директор крупного завода так бы смог. Но меня поражает эгоизм людей, который про качество жизни в стране судят только по одному человеку- себе самому и напрочь отказываются замечать остальоне население.

Наблюдающий
Джек, Я привел как вариант.. но и другие граждане, добившись каких то успехов, ездили по обмену опытом! Короче, если кто то хотел, тот мог добиться путешествий! Да надо было трудиться, зато сознательность у населения была гораздо больше!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #170272

Профессионал
В первую очередь надо заботиться о себе, а затем о других. А то можно всю жизнь помогать направо и налево, да пробегать в худых ботинках...
Если у вса всё замечательно в жизни, чтож вы так за СССР уцепились? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170273
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Профессионал
Цитата :
Джек, Я привел как вариант.. но и другие граждане, добившись каких то успехов, ездили по обмену опытом! Короче, если кто то хотел, тот мог добиться путешествий! Да надо было трудиться, зато сознательность у населения была гораздо больше!!

Сознательность в карман не положишь и на товары не обменяешь. Кто-то мог добиться путешествий? Куда? Братские Польша, Болгария, Куба, - да и то только после того, как КГБ тебя 20 раз проверит?
А сейчас купил путевку да поехал! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #170274

Профессионал
Цитата :
Если у вса всё замечательно в жизни, чтож вы так за СССР уцепились?
так ты эгоист, тебе не понять. Как слепому объяснить, что значит "синий" 

Эксперт
Цитата :
они готовы променять 48 каналов на тот уровень жизни.
А какой уровень жизни был? Все одинаково бедные были.

В загранке в магазинах на фоне колбасного отдела фотались, т.к. на слово не верили, что сортов колбасы больше двух бывает  
... подкрался незаметно #170276

Профессионал
Цитата :
А сейчас купил путевку да поехал!
В СССР авиаперелеты были доступны любому, даже самому низкоквалифицированному трудящемуся, студенту и пенсионеру. Сейчас это по карману только 5 % населения.

Профессионал
Цитата :
Цитата :
они готовы променять 48 каналов на тот уровень жизни.
А какой уровень жизни был? Все одинаково бедные были.

В загранке в магазинах на фоне колбасного отдела фотались, т.к. на слово не верили, что сортов колбасы больше двух бывает

7е общемировое место, повторяю для особо одаренных 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться