Автор
Тема

Наблюдающий
Отношение большевиков к своему народу на примере Чернобыля
Всем известно то, как поступили большевики в ситуации Чернобыльской катастрофы. Три дня гробового молчания. Потом короткое сообщение на Запад (приперли аргументами) и лишь спустя две недели (уж так и быть) проинформировали "быдлосовок" (при том, что накрываемый радиацией Киев заставили топать на первомайский шабаш как будто ничего не случилось). Теперь о том, о чём не информировали:

Ну и резолюция Оперативной группы при Политбюро ЦК КПСС по вопросам Чернобыльской аварии от 9 июня 1986 года:

Цитата :
Пункт 10. "Об использовании мяса, произведенного в некоторых областях Белорусской ССР, Украинской ССР и РСФСР.
Принять к сведению сообщение т.Мураховского В.С. по этому вопросу (прилагается).
Считать целесообразным заложить в государственный резерв мясо с повышенным содержанием радиоактивных веществ, находящееся на хранении, а также подлежащее закупке в текущем году.
Госкомрезерву СССР (т.Лощенкову) и Госагропрому СССР (т.Мураховскому) обеспечить соответствующие условия хранения указанного мяса и надлежащий контроль."

Гуляй, рванина! Жуй колбаску (не для Москвы)! И запивай молочком, не подлежащим вывозу! 

Профессионал
Какие это нахрен большевики? Это Горбачев-то с кодлой большевик? Мудак он либерастический. Всю свою политическую жизнь он вел себя как последовательный антибольшевик,( ну все знают, что было до, и что стало после) И тут херакс, мля, какой-то малолетний записывает его в большевики и и так хитро, как 2 летний ребенок, закрывший ручками глаза, и думающий, что его никто не видит - резко обвиняет всех большевиков. Ну да, виноваты, косвенно, что не пристрелили сразу. Чини детектор, Вов, очень херово он у тебя работает. 

Наблюдающий
Цитата :
Какие это нахрен большевики? Это Горбачев-то с кодлой большевик? Мудак он либерастический. Всю свою политическую жизнь он вел себя как последовательный антибольшевик,( ну все знают, что было до, и что стало после) И тут херакс, мля, какой-то малолетний записывает его в большевики и и так хитро, как 2 летний ребенок, закрывший ручками глаза, и думающий, что его никто не видит - резко обвиняет всех большевиков. Ну да, виноваты, косвенно, что не пристрелили сразу. Чини детектор, Вов, очень херово он у тебя работает.

Ой, сколько брызгов то полетело...потише, потише, болезный. На эту тему ты ещё поспоришь с Lesatach. От себя лишь скажу, что название у руководящей партии было КПСС (если ты не в курсе), идеология, атрибутика и гимн были те же. Ничего существенно не изменилось со времен основания, так что заканчивай вонять и не отмазывайся. Не проканает. 

Межгалактический флудер
Позор большевикам. Сейчас демократы такого бы не допустили. Под паровоз легли бы, но такого - никогда! 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #169960

Наблюдающий
Цитата :
Позор большевикам. Сейчас демократы такого бы не допустили. Под паровоз легли бы, но такого - никогда!

Так демократы - те же пейсатые большевики, все из комсомола и КПСС вылезли, только перекрасились в другой цвет. О чем Вы, сударь? 

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Ой, сколько брызгов то полетело...потише, потише, болезный. На эту тему ты ещё поспоришь с Lesatach. От себя лишь скажу, что название у руководящей партии было КПСС (если ты не в курсе), идеология, атрибутика и гимн были те же. Ничего существенно не изменилось со времен основания, так что заканчивай вонять и не отмазывайся. Не проканает.

Тебе, что в школе не объяснили, что если человек ведет себя как антибольшевик, говорит как антибольшевик, делает все как антибольшевик - он антибольшивик, независимо, от того как он называется. Если нет, то мне тебя жаль, ты еще наверно Жириновского либерал-демократом считаешь? И когда у вас школе история начнеться уже наконец, потому что вот это: "Ничего существенно не изменилось со времен основания" - либо человек ни разу ни одной книжки по истории 20 века в глаза не видел, либо кретин. Ибо большевики 10х, 30х, 50х и 70х - это совершенно разные люди с одинаковым названием. 
Цитата :
Какие это нахрен большевики? Это Горбачев-то с кодлой большевик? Мудак он либерастический.

Интересно, а кто тогда большевики и где они были????
Где они были и что они делали в 1986 и в 1991 году????
Лично я присутствовал, когда в августе 1991 года закрывали Заводской райком партии, и ни одного большевика не увидел. Ни один не пришел защищать завоевания октября!
Кстати iq я там тоже не видел.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #169964

Наблюдающий
Цитата :

Тебе, что в школе не объяснили, что если человек ведет себя как антибольшевик, говорит как антибольшевик, делает все как антибольшевик - он антибольшивик, независимо, от того как он называется. Если нет, то мне тебя жаль, ты еще наверно Жириновского либерал-демократом считаешь? И когда у вас школе история начнеться уже наконец, потому что вот это: "Ничего существенно не изменилось со времен основания" - либо человек ни разу ни одной книжки по истории 20 века в глаза не видел, либо кретин. Ибо большевики 10х, 30х, 50х и 70х - это совершенно разные люди с одинаковым названием.

Хорошо. А современные неонацисты в Германии это уже не те нацисты, которые были 70 лет назад? Я говорю не про властные возможности, а про СУТЬ (идеология, атрибутика, устремления)? Хоть раз бы не отмазывался для приличия. 

Профессионал
А мне там не хрен делать, ибо я не коммунист и никогда им не был( я тебе это уже 4 раз пишу, кстати, пора уж и запомнить). Более того, персонажи, называвшие себя коммунистами, правившие во второй половине 80 лично мне очень неприятны, мягко говоря. Просто глупая попытка местного клоуна якобы привести пример - неудачна. Эти люди не были большевиками, так же как сейчас многие не являются демократами, несмотря на название. Хотя у большевиков были крупные ошибки и ругать есть за что, причем совершенно заслуженно, Вовка по своей наивности опять обделался, попал пальцем в небо. Вот Вов, видишь, тут человек, которому ты доверяешь - говорит, что не видел тогда большевиков. И трудно не согласиться, мне тоже кажется что не было их. Последний умер в начале мая. 

Межгалактический флудер
Цитата :
все из комсомола и КПСС вылезли, только перекрасились в другой цвет
Тогда прикиньте, какого возраста должны быть "небольшевики". Это не страна, а день смоуправления в средней школе получится. Шоу. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #169968

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Хорошо. А современные неонацисты в Германии это уже не те нацисты, которые были 70 лет назад? Я говорю не про властные возможности, а про СУТЬ (идеология, атрибутика, устремления)? Хоть раз бы не отмазывался для приличия.

а тут не чего отмазываться, Вов, в демагогии ты еще слабее чем в истории. Ну допустим есть 2 варианта про наци: Да, такие же, Нет, не такие. Только не один из этих ответов никоим образом не связаны с любым другим политическим движением в любой другой стране в любое другое время. А правильный ответ на твой вопрос- да, другие. Даже названия другое( кстати о названиях, НСДАП знаешь как расшифровывается? А суть какая была?) 

Наблюдающий
Цитата :
А мне там не хрен делать, ибо я не коммунист и никогда им не был( я тебе это уже 4 раз пишу, кстати, пора уж и запомнить). Более того, персонажи, называвшие себя коммунистами, правившие во второй половине 80 лично мне очень неприятны, мягко говоря. Просто глупая попытка местного клоуна якобы привести пример - неудачна. Эти люди не были большевиками, так же как сейчас многие не являются демократами, несмотря на название. Хотя у большевиков были крупные ошибки и ругать есть за что, причем совершенно заслуженно, Вовка по своей наивности опять обделался, попал пальцем в небо. Вот Вов, видишь, тут человек, которому ты доверяешь - говорит, что не видел тогда большевиков. И трудно не согласиться, мне тоже кажется что не было их. Последний умер в начале мая.

Хорошо. А эти были настоящими большевиками? Что скажешь, клоун?

Провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города.
Ленин, телеграмма, отправленная Пензенскому Губернскому исполкому 9 августа 1918 года.

"...Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят "последний решительный бой" с кулачьем. Образец надо дать.
1. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
2. Опубликовать их имена.
3. Отнять у них весь хлеб.
4. Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц – кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.
P.S. Найдите людей потверже".

Ленин (записка, отправленная нарочным председателю Исполкома Пензенской губернии В.В. Кураеву, председателю Совдепа Е.Б. Бош и председателю Пензенского губкома партии А.Е. Минкину 11 августа 1918 года.)

Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи, трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления...Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей...А сделать это с успехом можно только теперь. Все соображения указывают на то, что позже сделать это нам не удастся, ибо никакой иной момент, кроме отчаянного голода, не даст нам такого настроения широких крестьянских масс, который бы либо обеспечил сочувствие этих масс, либо, по крайней мере, обеспечил бы нам нейтрализование этих масс. ...
Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать..

Ленин, 19 марта 1922 года

"Когда Тит осадил Иерусалим, еврейские матери ели своих детей. Вот когда я заставлю ваших матерей есть своих детей, тогда приходите и говорите – Мы голодаем..."
Лейба Лавидович Троцкий

Из приказа Командующего войсками Тамбовской губернии № 0116 от 12 июня 1921г.: "ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
3. Начальнику боевых участков настойчиво и энергично выполнить настоящий приказ.
4. О принятых мерах донести. Командующий войсками Тухачевский. "

Документ "Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах”, от 23 января 1919 года, подписанный Свердловым (Янкель Мошевич Гаухман):

"Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления...
Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применить все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти...Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли".

Наблюдающий
Цитата :

а тут не чего отмазываться, Вов, в демагогии ты еще слабее чем в истории. Ну допустим есть 2 варианта про наци: Да, такие же, Нет, не такие. Только не один из этих ответов никоим образом не связаны с любым другим политическим движением в любой другой стране в любое другое время. А правильный ответ на твой вопрос- да, другие. Даже названия другое( кстати о названиях, НСДАП знаешь как расшифровывается? А суть какая была?)

Не уходи от темы. Ты утверждаешь, что старые и новые большевики - суть абсолютно разные люди. Я привел тебе прямую аналогию с нацистами, которых ты вряд ли станешь разделять по убеждениям на "правильных" и "перевертышей". Так что завалил бы ты уже своё хл*** - не смешил народ.  
Присоединяясь к вопросу Владимира хочу спросить: а эти люди, отдавашие ТАКИЕ распоряжения были предателями или нет? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #169975

Профессионал
Вов, я после такого позора, как у тебя, каждый раз выскажешься и обосрешься - уже давно бы писать перестал. Не надоело самому каждый раз неучем оказываться? А цитаты, да, настоящих большевиков, что и требовалось доказать. Совсем не те методы, что в 80х, сам себя опроверг, жалкий Вова. 
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Профессионал
Цитата :
Присоединяясь к вопросу Владимира хочу спросить: а эти люди, отдавашие ТАКИЕ распоряжения были предателями или нет?

нет, не были. Их приказы ничем по своей жестокости ( а они реально жестоки) от аналогичных действий белых. Я думаю даже дети знают, что жестоки были обе стороны, у судя по тому, что большинство пошло за красными - белые таки в зверствах перещеголяли. 

Наблюдающий
Цитата :
А цитаты, да, настоящих большевиков, что и требовалось доказать. Совсем не те методы, что в 80х

Что и требовалось доказать. Больше вопросов не имею. 

Профессионал
А зря, Вов. Ты позадавай вопросы-то, пока бесплатно, а то так темным и помрешь. 

Философ
Цитата :
Отношение большевиков к своему народу на примере Чернобыля
Мне кажется, когда вспоминаю 1986 год, что небыло сознательного утаивания, скорее была элементарная неготовность к ситуации и явное незнание что надо делать. Все руководствовались положениями о ГО во время ядерного взрыва. А там предполагалась эвакуация только из зоны взрыва.( Помню по занятиям в институте, в армии и ежегодных учениях ГО, которые у нас в 1986 прошли как раз где то 20-25 апреля. Я как раз на этих учениях и занимался с прибором по замеру радиации, а в нем НЕБЫЛО даже батареек.) Кстати из Припяти согласно этим правилам народ и эвакуировали. А дальше просто руководители того времени не представляли что делать. На этот вывод наталкивают и воспоминания Велехова и покончившего самоубийством академика-ядерщика(забыл фамилию,а лезть в поисковик не хочется) Да насколько я помню у нас в Орле разговоры о радиации на местности пошли после первого мая, да и то особо серьёзно никто не воспринимал - всётаки далеко. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #169983

Профессионал
О чём спорим-то? Про аварию в Чернобыле или гнилую коммунистско-большевистскую партию? Горбачёву только за то, что он всю эту по*бень разогнал надо памятник при жизни ставить. А что до Чернобыля - очень по-скотски поступили: кучу народа угробили, когда можно было избежать стольких жертв, сообщи об аварии на ЧАЭС вовремя. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #169985

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться