УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Профессионал
Цитата :

Так и в Великой Отечественной Войне: одни русские служили под игом коммуняк, которые гнали их в бой заградотрядами, политотделами, штрафными батальонами, и потерь не считали, русских людей не жалели.
Другие русские пошли служить к немцам, чтобы бороться с коммунистическим игом.
Именно этим обьясняется феномен массового "предательства" в годы ВОВ.

Ты реально редкостный дурак. Никто под игом служил, и потери наши военные сопоставимы с таковыми с другой стороны. А конкретно с коммунистами пошли бороться только несколько идейных, типа Мальцева. Ты хоть объясни. как можно бороться с коммунизмом, убивая тех, кто якобы под его гнетом находится? Это все равно что пчелу на голове приятеля убивать топором с размаху.  

Эксперт
iq, а как убивали русские русских в гражданскую?
Именно, что брат на брата ... А ты говоришь, друга топором ...
Тогда что-то типа того было. 
... подкрался незаметно #170407

Местный житель
Цитата:
Фон Паннвиц тоже не был гражданином СССР, его повесили. Считайте, что Краснова повесили по тем же основаниям, как негражданина СССР.

А какая лично Вам радость от того, что этих людей повесили?

Лично я не люблю, когда людей вешают. Я бы предпочёл, чтобы вышеперечисленным дали пожизненное заключение, как Гессу, чтобы они написали мемуары, им было что рассказать.
Но те времена были очень жестокие. Представьте, Власов взял бы в плен Сталина, Жукова, Рокоссовского. Что бы он сделал?
По поводу Деникина - он категорически не поддержал вторжение Гитлера в Россию, спокойно умер в 1946 году.
Фон Паннвица осудили за расправы с мирными гражданами. Маннштейн и Гудериан этим целенаправленно не занимались. А Вальтера Моделя за ликвидацию мирного советского населения и расстреля военнопленных на Ржевском выступе в 1942 году приговорили к смертной казни и точно повесили бы, если б тот не застрелился в апреле 1945 года.  

Философ
Цитата :
Некоторые воевали на немецкой стороне против коммунистов, а не против русских. Это примерно как красные с белыми.
Не надо ляля. Если ты выступил с оружием в руках на стороне врага своего народа, ты однозначно предатель. И предатель не власти, а именно народа, и другое здесь не катит. Все патриоты России которые воевали с большевиками в гражданскую не пошли служить к немцам, там оказались Краснов, Шкуро, которых не уважали и в белой армии, Шкуро за зверства, Краснова за бесчестие, он был хозяин своего слова, сам дал, сам и взял обратно.(И не только по отношению к большевикам) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #170493
Цитата :
Не надо ляля. Если ты выступил с оружием в руках на стороне врага своего народа, ты однозначно предатель. И предатель не власти, а именно народа, и другое здесь не катит. Все патриоты России которые воевали с большевиками в гражданскую не пошли служить к немцам, там оказались Краснов, Шкуро, которых не уважали и в белой армии, Шкуро за зверства, Краснова за бесчестие, он был хозяин своего слова, сам дал, сам и взял обратно.(И не только по отношению к большевикам)

По большому счёту согласен. Только всё равно жалко русских людей, которые были вынуждены, не от хорошей жизни, идти служить к немцам (звать варягов), чтобы бороться с их помощью с коммунистическим игом и с русскими, которые воевали на стороне коммунистов. Это и есть ТРАГЕДИЯ русского народа! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #170555

Профессионал
каким таким игом, что кроме тебя его не заметил. Плод больного воображения? 

Философ
Цитата :
Только всё равно жалко русских людей, которые были вынуждены, не от хорошей жизни, идти служить к немцам (звать варягов), чтобы бороться с их помощью с коммунистическим игом
Тут вспоминаются полицаи, которые шли служить к немцам за право измываться над земляками и получать энное количество сребренников. Что то не возникает к ним жалости. Боюсь эта же порода людей сейчас на коне, тк такие всегда держат нос по ветру и оказываются в услужении у сильного. Те обыкновенные шестерки, слабые духом. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #170563

Местный житель
Цитата :
Только всё равно жалко русских людей, которые были вынуждены, не от хорошей жизни, идти служить к немцам (звать варягов), чтобы бороться с их помощью с коммунистическим игом и с русскими,
Да о чем вы говорите?!?неужели из-за ненависти к режиму нужно идти и вместе с завоевателями чтоб убивать своих соотечественников?!?А я был более высокого мнения о тебе.....о чем тут рассуждать,предатели,они и есть предатели и ни какие идеологические мотивы тут не причем....  
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #170572

Наблюдающий
Цитата :

Да о чем вы говорите?!?неужели из-за ненависти к режиму нужно идти и вместе с завоевателями чтоб убивать своих соотечественников?!?

Да? А если по доносу этих соотечественников (как правило убивали только коммунистов) ещё совсем недавно гноили в лагерях тебя и твоих близких? Если они пришли и забрали твой дом, твоё имущество? 

Профессионал
Опять малолетний неуч явился. Объясни, как в бою убить только коммуниста? По красным шароварам определить? тьфу, школу небось с деревянной медалью закончил? И да, гноить воров и конфисковывать их имущество - не коммунисты придумали, не знаю как у тебя в голове, но в нашем мире так принято во всех странах. 

Местный житель
Владимир_М,а ты думаешь завоеватели освободят твоих близких,вернут дом и имущество твое))))))эххххх,фантазер!))))  
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #170590

Наблюдающий
Цитата :
Объясни, как в бою убить только коммуниста? По красным шароварам определить?

Зачем в бою? Во время оккупации можно указать на дом, в котором жил коммунист-кровопийца, уничтожавший "кулацкую сволочь" и отбиравший народный хлеб у крестьян "на нужды индустриализации". Все по-честному.

Цитата :
И да, гноить воров и конфисковывать их имущество - не коммунисты придумали, не знаю как у тебя в голове.

Гноили и конфисковывали у кулаков - наиболее трудолюбивой части населения. Что и у кого они украли? Потрудись найти ответ, дебиленыш.

Они "герои" или "предатели"? 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Объясни, как в бою убить только коммуниста? По красным шароварам определить?

Зачем в бою? Во время оккупации можно указать на дом, в котором жил коммунист-кровопийца, уничтожавший "кулацкую сволочь" и отбиравший народный хлеб у крестьян "на нужды индустриализации". Все по-честному.

Цитата :
И да, гноить воров и конфисковывать их имущество - не коммунисты придумали, не знаю как у тебя в голове.

Гноили и конфисковывали у кулаков - наиболее трудолюбивой части населения. Что и у кого они украли? Потрудись найти ответ, дебиленыш.

атрофия мозга налицо, ты название темы прочитай, где там полицаев увидел? Хлеб отбирать, вовсе не коммунисты придумали, а таки при царе. Что ж Краснов не порубал всех своих коллег офицеров за это, а? Продразверстка-то, мой не хера не знающий дружок, в 16 году началась, где же был атаман, чего не защищал крестьян, жандармов не убивал? Вов, ты хоть одну тоненькую книжечку по истоии отечества прочитай. а? ты таким дураком тут себя выставляешь. Царь, значит отбирая хлеб - святой, а коммунисты - плохие. Логика. демагогия. и история - вот 3 вещи, с которыми тебя связываться не надо, что бы не выглядеть идиотом. Переходи на вязание крестиком или рыбалку на блесну, выбери там что-нибудь сам...  

Философ
Цитата :
Да? А если по доносу этих соотечественников (как правило убивали только коммунистов) ещё совсем недавно гноили в лагерях тебя и твоих близких? Если они пришли и забрали твой дом, твоё имущество?
Наивный ты наш, в деревнях в то время коммунистов были единицы, и они на оккупированной территории не оставались, убивали простых крестьян, которые сделали что то, что не понравилось оккупантам и их приспешникам, например накормили незнакомого человека или даже просто с ним поговорили, не зная что он партизан. И как объяснишь, что приходили каратели, загоняли народ от мала до велика в сарай и сжигали? Что сжигали села просто потому, что там прошли партизаны? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #170619
Отзывы об организациях

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Наблюдающий
Цитата :
ты название темы прочитай, где там полицаев увидел?

Нет, это ты перечитай сообщения Lesatach и Mad-Dog, речь шла не только о персонах в заглавии темы, но и о всех тех русских, кто пошел против коммунистов служить немцам.

Цитата :
Продразверстка-то, мой не хера не знающий дружок, в 16 году началась, где же был атаман, чего не защищал крестьян, жандармов не убивал?

Херню несешь ты какую-то. Речь не о продразверстке в 16 году (к какому херу ты её высрал? Не понятно, ибо масштабы несопоставимы), а о массовой коллективизации, проводимой большевиками, когда уничтожили ВСЁ крестьянство, загнав его в колхозы. Целые станицы казачьи уничтожили, заселив туда чеченцев. Понял, уебанок? 

Профессионал
Вов, так крестьянство уничтожили, или в колхозы загнали? Если уничтожили все крестьянство, а это примерно 85% населения, то куда спрятали 160 млн трупов? Налицо взаимоисключающие параграфы, что верный признак шизофрении. А если загнали в колхозы, то наоборот спасли, ибо индивидуальное хозяйство не могло позволить себе моторизацию и механизацию, в отличии от колхоза. До колхозов использовали технологии средних веков, 85 % населения работала в сельском хозяйстве и не могла себя прокормить, каждый 7 год в царской России несколько был голод не меньше голодомора. Тогда как США кормит 1% населения, занятый в сельском хозяйстве и еще на экспорт что-то остается. Производительность труда в колхозах увеличилась в 3,5-4 раза, голод 33 был последним в СССР, причем он охватил преимущественно местности, наименее охваченные колхозами, такими как Повольжье и Западная Украина. Даже Гитлер, которого ты Вова с удовольствием целовал бы в зад, признал что колхозная система была самой эффективной и не разрешил их распускать.

И причем тут масштабы продразверстки? Она же была, и принципиально ничем не отличалась, у богатых находили и отбирали излишки. Где был Краснов? Хотя бы в масштабах одного уезда не прекратил? Почему не рубал жандармов, ответь мне Вова? 

Наблюдающий
Цитата :
Вов, так крестьянство уничтожили, или в колхозы загнали? Если уничтожили все крестьянство, а это примерно 85% населения, то куда спрятали 160 млн трупов? Налицо взаимоисключающие параграфы, что верный признак шизофрении.

Забыл добавить - уничтожили всё трудоспособное крестьянство (люмпены остались), а это порядка 10 миллионов человек. Уничтожили не поголовно, а частично - кого-то выслали в Сибирь на спецпоселения или "трудпоселения", как их называли, кого-то просто согнали с насиженных земель, отобрав всё имущество. Как моего прадеда, например.

Цитата :
А если загнали в колхозы, то наоборот спасли, ибо индивидуальное хозяйство не могло позволить себе моторизацию и механизацию, в отличии от колхоза.

Бля, какой "гениальный вывод", достойный истинного дебила, коим ты и являешься. Ответь только на один вопрос, о "умнейший", и как же это БЕЗ колхозов и коллективизации США, Канада и вся Европа "позволили себе моторизацию и механизацию"? Да так, что США обеспечивает своим продовольствием пол мира, а?

Цитата :
каждый 7 год в царской России несколько был голод не меньше голодомора.

Да, только за десять лет "поганого царского режима", с 1904 по 1914 год, из которых 7 лет приходятся на реформы Столыпина, прирост русского населения составил 30 миллионов человек - по 3 миллиона в год! А во времена совка РСФСР была на одном из первых мест в мире по числу абортов. Что имеем и по сей день.

Цитата :
Даже Гитлер, которого ты Вова с удовольствием целовал бы в зад, признал что колхозная система была самой эффективной и не разрешил их распускать.

Пиздец, да тебе в клинику срочно надо. Ты абсолютно невменяем.

Цитата :
И причем тут масштабы продразверстки? Она же была, и принципиально ничем не отличалась, у богатых находили и отбирали излишки.

При том, что нихера она "принципиально ни НЕ отличалась", как ты хочешь это представить. Это тебе даже любой учитель истории средней школы подтвердит. Масштабы АБСОЛЮТНО не сопоставимы и цифры я тебе привел в начале сообщения.

Профессионал
Отвечаем по порядку. Может чему и научишся.
1. Так все таки уничтожили или переселили? шиза-то надвигается. Уже значит не все крестьянство, а? И как оно повернулось, трудоспособных-то уничтожили, остальное сократили численность. а голода-то тоже прекратились, да Вов? А чтобы отобрали имущество, Вов, надо быть не кулаком, этого само по себе недостаточно было для раскулачивания и переселения. Для этого надо было нарушить закон, например укрывать зерно в голод, либо своровать что-нибудь. Так что прадед твой мироед, хоть и потопал, но потомство соответствующее оставил, такое же эгоистичное.
2. Дебилом Вова являешься ты, так пытаешься сделать выводы не владея информацией даже в пределах средней школы. Если бы владел - то знал, что процесс консолидации крестьянства и укрупнения хозяйств шел одновременно с индустриализацией и оттоком крестьян в город в Англии неспеша со времен Огораживаний, а в США со времен Гражданской войны, а на севре еще дольше. Ресурсы накопленные за десятилетия постепенного развития никак не могли сравниться ресурсами только что вышедшей из войны страной, где сельскохозяйственный принцип "кулак+батрак" остался еще со времена ивана грозного.
3. Совершенно верно, только вывод неправильный. такой прирост говорит о том что страна относилась к третьему миру, наряду в Африкой и Азией. Вот среди таких стран и было реально место царской России. А РСФСР была по числу абортов среди самых высокоразвитых стран мира, это косвенный признак цивилизованности, ты сам все расставил по местам.
4. Вов, я в отличии от тебя знаю, о чем говорю. Ты же нахватался лозунгов и русофобской агитации и выпаливаешь их тут, только подтвердить ничего не можешь. Заметь ты выдаешь тезис, я опровергаю, ты выдаешь новы, я опять опровергаю, а ты не пробовал сам их проверять. перд тем как писать здесь? Так кто невменяем-то, а?
5. Вов, я не спорю про масштабы, но зачем конкретному человеку масштабы? Вот идет в его уезде продразверстка, то если он типа узнает, что и соседних губерниях тоже идет, то тогда да, надо вступаться. А если в соседних губерниях нет, то и хрен с ним, пусть в моем уезде хоть все до зернышка вывезут? Так Краснов думал по-твоему? Я не вижу связи масштабов продразверстки и отношением человека к ней. Если явление якобы плохое - надо бороться, а не ждать когда оно разовьется. Повторяю вопрос, третий раз, Почему Краснов не боролся против продразвестки сразу, как только она появилась? А потом, для того чтобы с ней бороться аж пошел воевать за немцев и убил много русских людей, причем подавляющее большинство их них, не те кто вывозил зерно, а те кто выращивал? 

Профессионал
И насчет масштабов продразверстки интересные цифры : вот царская продразверстка:Первой разверстке подлежало 772 100 тысяч пудов: 285 тысяч пудов ржи, 189 тысяч пудов пшеницы, 150 тысяч пудов овса, 120 тысяч пудов ячменя, 10,4 тысяч пудов проса и 17,7 — гречки.

А вот уже советская:Всего за 1918 год было заготовлено 73 628 тыс. пудов хлеба (43 995) крупы (4347) и зернофуража (25 628) — из них 10 533 тыс. пудов было заготовлено до мая 1918 — в том числе 7205 тыс. пудов хлеба и 132 тыс. пудов крупы.

Разница то десятикратная в пользу царской, а Вов?

Ау, Краснов, спаситель от ига, ты где? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться