Автор
Тема

Философ
Цитата :
Повторяю - это ТРАГЕДИЯ, когда ОБЕ стороны правы (или не правы)!
Предатель своего народа не может быть прав НИКОГДА! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #184731
Не одного? Где же новые "власовы" с их пламенными речами "за гитлера"? Что там насчёт разделения народа? На эти вопросы ответы есть? 

Местный житель
HORSY

Не красноармейцев - а просто советских людей.

1 млн 300 тысяч наших соотечественников сражалось на стороне Гитлеровской Германии в 1941 - 1945 году.

Мрази - это мрази. Памятник Краснову снести! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #184802

Профессионал
Мля, откуда вы только ревизионисты вылазите,а?orhan, калькулятор есть? Складывай:
На конец апреля 1945 г. А. А. Власов имел в своем подчинении Вооруженные Силы в следующем составе:

* 1-я дивизия генерал-майора С. К. Буняченко (22 000 чел.)
* 2-я дивизия генерал-майора Г. А. Зверева (13 000 чел.)
* 3-я дивизия генерал-майора М. М. Шаповалова (не вооруженная, имелся лишь штаб и 10 000 добровольцев)
* запасная бригада подполковника (впоследствии полковника) С. Т. Койды (7000 чел.)
* Военно-Воздушные Силы генерала В. И. Мальцева (5000 чел.)
* дивизион ПТО
* офицерская школа генерала М. А. Меандрова.
* вспомогательные части,
* Русский Корпус генерал-майора Б. А. Штейфона (4500 чел.).
* Казачий Стан генерал-майора Т. И. Доманова (8000 чел.)
* группа генерал-майора А. В. Туркула (5200 чел.)
* 15-й казачий кавалерийский корпус генерал-лейтенанта X. фон Паннвица (более 40 000 чел.)
* казачий резервный полк генерала А. Г. Шкуро (более 10 000 чел.)

итак, на пике своего развития, цифра в 10 раз меньше озвученной, причем некоторый части вовсе не "сражались"

Наблюдающий
То, что русский народ перед началом ВОВ был разделен идеологически, это даже не обсуждается. Как и сейчас, впрочем.

Для меня, например, было новостью, что 130 тысяч русских воевало на стороне Гитлера. Я думал тысяч 20-30 от силы.

Но русский народ перед началом ВОВ сделал однозначный выбор - в пользу Сталина. Я даже это опровергать не собираюсь, ибо мой дед воевал в РККА. А два брата бабки так и не вернулись с войны.

Не стоит тешить себя иллюзиями. Русский народ сделал однозначный выбор за интернационализм, многонациональную страну и советский строй. Если хаить коммунистов, то значит хаить и весь русский народ (подавляющее его большинство). Такой у нас народ, другого не было. 

Профессионал
Цитата :
То, что русский народ перед началом ВОВ был разделен идеологически, это даже не обсуждается. Как и сейчас, впрочем.

Для меня, например, было новостью, что 130 тысяч русских воевало на стороне Гитлера. Я думал тысяч 20-30 от силы.

Но русский народ перед началом ВОВ сделал однозначный выбор - в пользу Сталина. Я даже это опровергать не собираюсь, ибо мой дед воевал в РККА. А два брата бабки так и не вернулись с войны.

Не стоит тешить себя иллюзиями. Русский народ сделал однозначный выбор за интернационализм, многонациональную страну и советский строй. Если хаить коммунистов, то значит хаить и весь русский народ (подавляющее его большинство). Такой у нас народ, другого не было.

то есть вы хотите сказать, идеологическое разделение очень положительно сказывается на патриотизме? Если ни лень, берите калькулятор, и считайте численность армий стран, воевавших против Гитлера, по отношению к числу предателей. Результаты: почему-то в неразделенных идеологически странах, процент предателей больше не то что в разы, а даже на целые порядки.  

Живу я здесь
Lesatach,
Цитата :
И в первую очередь надо снести памятники тем - кто разделил народ! Пока стоят на всех площадях памятники палачам русского народа - Ленину, Дзержинскому и другим - примирения не будет.
По вашему коммуняки должны требовать убрать из ВСЕХ церквей РПЦ иконы новомученников Романовых?
В ФСБ всегда были портреты и бюсты ФЭД и они не собираются их выбрасывать история есть история.
Тут я с Джоном согласен
Ночь не может длиться вечно. #184892

Живу я здесь
iq,
Цитата :
процент предателей больше не то что в разы, а даже на целые порядки.
Там не то что предателей!Там целые народы и страны-ТРУСЫ.
Там Чехословакия -миллионная армия,нехило вооруженная(их конфискованными танками потом лягушатников мудохали)легла на спинку и ножки подняла!
А потом пахала на вермахт всю войну.Там забастовок были единицы...партизаны тока в Словакии.
Ночь не может длиться вечно. #184895

Наблюдающий
Цитата :
Результаты: почему-то в неразделенных идеологически странах, процент предателей больше не то что в разы, а даже на целые порядки.

Да, я знаю об этом. Ведь Гитлер же не считал унтерменьшами англичан, французов, голландцев, норвежцев, шведов. Та же Австрия вошла в Третий Рейх добровольно. Голландцев гитлеровские расовые теоретики считали чуть ли не выше немцев, в отличие от славян.  

Живу я здесь
Джон,
Цитата :
Голландцев гитлеровские расовые теоретики считали чуть ли не выше немцев, в отличие от славян.
Какие нах голландцы=))
Там после чумы и крушения финансов Итальянских республик кодла именно туда и в Наглию ломанулась=)
Вы что не знали что в Европе именно в Северной Италии и Голландиии процент с прожидью самый большой=)
Укурки-грибоеды оттуда..из порченной кровушки лезут!
Ночь не может длиться вечно. #184901

Наблюдающий
Цитата :
Вы что не знали что в Европе именно в Северной Италии и Голландиии процент с прожидью самый большой=)
Укурки-грибоеды оттуда..из порченной кровушки лезут!

Я слышал, что этих больше всего в Польше и Белоруссии было. Отчего половина всех жертв холокоста приходится на Польшу. После победы большевиков и отмены черты оседлости очень много этих товарищей ломанулось в Россию. В одной лишь Москве их число возросло в десятки раз по сравнению с царским периодом.

В Голландии же наоборот, блондинов больше, чем даже в Германии. 

Живу я здесь
Цитата :
После победы большевиков и отмены черты оседлости очень много этих товарищей ломанулось в
НАУЧНУЮ И ТВОРЧЕСКУЮ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ.Зачем по Вашему революцию делать?=)
Как по торе!
"Приди к ним,убей царей их и правь ими!"
И ведь НИОДНА мразота мне ни на ОДНОМ форуме не может ничего возразить!Впрочем в разговоре со знакомыми евреями мы на эту тему не разговариваем,избегаем.Я своё жидоедство и не скрываю,но это же МОИ знакомые евреи=)
Ночь не может длиться вечно. #184907

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
После победы большевиков и отмены черты оседлости очень много этих товарищей ломанулось в
НАУЧНУЮ И ТВОРЧЕСКУЮ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ.Зачем по Вашему революцию делать?=)
Как по торе!
"Приди к ним,убей царей их и правь ими!"
И ведь НИОДНА мразота мне ни на ОДНОМ форуме не может ничего возразить!Впрочем в разговоре со знакомыми евреями мы на эту тему не разговариваем,избегаем.Я своё жидоедство и не скрываю,но это же МОИ знакомые евреи=)

У меня дед был довольно талантливый человек, играл на нескольких муз. инструментах и был художником. Удалось устроиться ещё в советское время в магнитогорское музыкальное училище, рисовал портреты композиторов на стенах. Евреи с ним здоровались за руку, что было даже как бы честью. И он с ними подхалимничал, а дома в разговоре с мамкой говорил "ох уж эти ****** рожи" Евреев там было очень много, вот только некоторые фамилии - Фальковская, Зарецкий, Врадий, Томас, Мардзелович, Якобсон, Левант, Рыкант, Флеер, Брин и другие...  

Живу я здесь
Джон,
Академик Иоффе не брал в "суперфизику" неевреев.
Базара нет Ландау и Лифшиц ферзи,но сколько потенциальных ферзей откинула "местечковость".Так вскармливался миф о "природном уме"=))) 
Ночь не может длиться вечно. #184922

Местный житель
1 млн 300 тысяч цифра озвученная у СЛ Лопатникова. Не только власовцы - там и Эдель и отряды чеченов ингушей азербайджанские группы - подавляли восстание в Варшаве, и даже близкике нам по вере армяне - всякой твари хватало. Упа Нахтигаль (этим вообще памятники ставят в Фашистской Украине)и тд и тп.
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #184925
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Профессионал
Цитата :
1 млн 300 тысяч цифра озвученная у СЛ Лопатникова. Не только власовцы - там и Эдель и отряды чеченов ингушей азербайджанские группы - подавляли восстание в Варшаве, и даже близкике нам по вере армяне - всякой твари хватало. Упа Нахтигаль (этим вообще памятники ставят в Фашистской Украине)и тд и тп.

твой кумир Лопатников - не истина в последней инстанции. У него тоже есть перекосы, и очень сильная предвзятость. Хотя есть очень интересные материалы и здравые идеи, надо признать.  

Профессионал
Цитата :
Академик Иоффе не брал в "суперфизику" неевреев.
Вопрос на честность: Вы светило науки, так вышло, что вы работаете в Израиле и возглавляете что-то вроде НИИ. У вас есть возможность брать на работу как местных евреев, так и русских, причем что таланты есть и среди тех, и других. Кого вы будете брать себе на работу? 

Живу я здесь
iq, Лучших!Хоть негров из 13 калена=)
Потому что главное резальт и если мне эти люди резальт сделают мне пох что у них в паспорте и как они выглядят и что делают по субботам=) 
Ночь не может длиться вечно. #184936

Живу я здесь
iq, А вот Ваш вопросец только подтверждает криворукость местечкового мышления!Мне гою этого не понять=)Недалёкий я человек=) 
Ночь не может длиться вечно. #184939

Профессионал
Да вам не понять, так чтобы кидаться националистическими обвинениями, надо бы доказать, что, дескать, те евреи, которых Иоффе принял на работу не были лучшими в то конкретное время и место. И назвать фамилии тех, кто по вашему был бы лучше и почему. Вот когда вы эту работу проделаете - тогда и пишите на эту тему. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться