Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
есть прекрасные слова Деникина.

сказал человек, предавший многие тысячи и тысячи казаков, выданных после окончания WWII СССР и впоследствии расстрелянных. 

Нео
PoE,
именно. А почему слова такие были? К чему? И к какому году относительно?
Вы же прерасно знаете, что для захвата власти необходим раскол армии в первую очередь. Что и было сделано.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #172724

Наблюдающий
Цитата :
Русская национальная элита, осталась, иначе она не русская по-определению. А тебе чего жалко элиту, ты-то к ней точно не относишься. ты тот, на ком она паразитирует. Или считаешь себя "илитой"?
Если выбирать между 5% людей живших тогда хорошо и 95% живших плохо - я выбираю последних, это русский народ.

Судя по тому, что ты считаешь аборты и низкую рождаемость признаком цивилизованности, русский народ для тебя значит очень мало. 

Наблюдающий
Цитата :
Вы же прерасно знаете, что для захвата власти необходим раскол армии в первую очередь. Что и было сделано.

Именно. Ещё на фронтах 1-й Мировой большевики начали проводить свою агитацию, разложившую армию. 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Русская национальная элита, осталась, иначе она не русская по-определению. А тебе чего жалко элиту, ты-то к ней точно не относишься. ты тот, на ком она паразитирует. Или считаешь себя "илитой"?
Если выбирать между 5% людей живших тогда хорошо и 95% живших плохо - я выбираю последних, это русский народ.

Судя по тому, что ты считаешь аборты и низкую рождаемость признаком цивилизованности, русский народ для тебя значит очень мало.
да, это признак цивилизованности, на зависимо от личного отношения к нему. Кстати, так считаю не я, а демография и социология, если эти буковки тебе о чем-то говорят.

Профессионал

Философ
Цитата :
Правильно. Еврейских комиссаров и агитаторов следовало уничтожать на месте. Что и делали. Молодцы.
Где ты в Сибири видел евреев? Кстати ,отойдя от поражений , оказавшись за границей многие участники гражданской войны в своих воспоминаниях начинают сомневаться в правоте белого движения. Не забывайте, страна все таки отвергла их, значит не так они были и правы. Вообще неблагодарное дело разбирать гражданскую войну. За такие войны стыдно носить ордена. А вообще сосед шел на соседа, сын на отца, не приведи господь. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #172736

Эксперт
Цитата :
Русская национальная элита

Русская - это какая?
Элита - это что? 
... подкрался незаметно #172737

Наблюдающий
Цитата :
да, это признак цивилизованности, на зависимо от личного отношения к нему. Кстати, так считаю не я, а демография и социология, если эти буковки тебе о чем-то говорят.

В контексте нашего с тобой спора ты представил это как аргумент в пользу СССР в сравнении с царской Россией, которая относилась к третьему миру, наряду в Африкой и Азией.

твоя цитата:
Цитата :
3. Совершенно верно, только вывод неправильный. такой прирост говорит о том что страна относилась к третьему миру, наряду в Африкой и Азией. Вот среди таких стран и было реально место царской России. А РСФСР была по числу абортов среди самых высокоразвитых стран мира, это косвенный признак цивилизованности, ты сам все расставил по местам.

Нео
iq,
простите, что вмешиваюсь очередной раз
Цитата :
демография и социология
мне знакомы. И эти буковки ниразу не называют страну высококультурной, если в ней процветает снижение демографического роста, прямо таки падение и постоянные аборты из-за невозможности или прокормить ребенка, или сделанного по глупости и дурости (что опять же говорит не в пользу культуры) 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #172741

Профессионал
Цитата :
Цитата :
белые все равно делали то же самое и даже превзошли.

Ты лично проводил подсчеты кто кого превзошел?
народ посчитал

Нео
SWG,
Цитата :
страна все таки отвергла их
ну как бы не совсем страна, а народ. Науськанный правильно выбравшими время комиссарами.

Уважаемые! Я ни в коей мере не принимаю ни одну ни другую сторону и никого не защищаю. Просто судить однобоко по одной проблеме по-моему несколько не верно.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #172744

Эксперт
Цитата :
Где ты в Сибири видел евреев?
В Сибири. Они там снег убирали. 
... подкрался незаметно #172745

Наблюдающий
Цитата :
Вообще неблагодарное дело разбирать гражданскую войну. За такие войны стыдно носить ордена. А вообще сосед шел на соседа, сын на отца, не приведи господь.

"Примечательно, что в подавлении восстания так же участвовал будущий Маршал Советского Союза Георгий Жуков, получивший за это свой первый орден Красного Знамени."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамбовское_восстание_1918-1921 

Наблюдающий
Цитата :
народ посчитал

На основании чего сделан сей глубокий вывод? 
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Профессионал
Цитата :
iq,
простите, что вмешиваюсь очередной раз
Цитата :
демография и социология
мне знакомы. И эти буковки ниразу не называют страну высококультурной, если в ней процветает снижение демографического роста, прямо таки падение и постоянные аборты из-за невозможности или прокормить ребенка, или сделанного по глупости и дурости (что опять же говорит не в пользу культуры)
Не знакомы не разу. Иначе бы знали, что такое "первый тип воспроизводства".

Профессионал
Цитата :
Цитата :
народ посчитал

На основании чего сделан сей глубокий вывод?
На основании результатов.

Нео
iq,
простите, а он здесь при чем? )))
Цитата :
Не знакомы не разу.
Для этого типа воспроизводства характерны невысокие показатели рождаемости, смертности и соответственно естественого прироста. Так? Так. Мы говорим о совершенно других вещах, уважаемый. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #172757

Профессионал
Цитата :
Цитата :

В контексте нашего с тобой спора ты представил это как аргумент в пользу СССР в сравнении с царской Россией, которая относилась к третьему миру, наряду в Африкой и Азией.

твоя цитата:
Цитата :
3. Совершенно верно, только вывод неправильный. такой прирост говорит о том что страна относилась к третьему миру, наряду в Африкой и Азией. Вот среди таких стран и было реально место царской России. А РСФСР была по числу абортов среди самых высокоразвитых стран мира, это косвенный признак цивилизованности, ты сам все расставил по местам.
Именно, Вов. Подумай сам минутку, прежде чем что-то тут же написать. Тип воспроизводства - один из критериев, по которому страну относят к третьему, или первому миру. 

Наблюдающий
Цитата :

На основании результатов.

Причины победы большевиков в гражданской войне

Причины поражения антибольшевистских элементов в гражданской войне обсуждались историками многие десятилетия. В целом очевидно, что главной причиной стала политическая и географическая разрозненность и разобщённость белых и неспособность руководителей белого движения объединить под своими знамёнами всех недовольных большевизмом. Многочисленные национальные и региональные правительства не имели возможности бороться с большевиками в одиночку и они также не могли создать прочного единого антибольшевистского фронта из-за взаимных территориальных и политических претензий и противоречий. Большинство населения России составляло крестьянство, не желавшее оставлять свои земли и служить ни в каких армиях: ни у красных, ни у белых, и несмотря на ненависть к большевикам, предпочитавшее бороться с ними собственными силами, исходя из своих сиюминутных интересов, отчего подавление многочисленных крестьянских восстаний и выступлений не представляло стратегических проблем для большевиков. В то же время большевики часто имели поддержку среди деревенской бедноты, которая положительно воспринимала идею «классовой борьбы» с более зажиточными соседями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться