Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
А вообще то не правильно из сытого далёка кого то осуждать.

У тебя реально нет мозгов. А ещё вроде старше меня. 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
А тебе чего жалко элиту, ты-то к ней точно не относишься. ты тот, на ком она паразитирует. Или считаешь себя "илитой"?
Если выбирать между 5% людей живших тогда хорошо и 95% живших плохо - я выбираю последних, это русский народ.

Русский народ, о котором ты так печешься, только на тамбовщине организовал отряды для отпора большевикам в размере 70 тысяч человек, после чего большевики полностью уничтожили десятки сел. Вот тебе и ответ народа.
Вов, ты дурак? Я знаю о гражданской войне больше, чем ты, мне не надо вставлять копипасту из интернета. Я без твоих соплей знаю, что против красных были миллионы, и что? Против белых было еще больше. 

Наблюдающий
Цитата :

Очередной раз повторяю - вывод неверен. Да и откуда взяться правильному, если выбирать только ту информацию. что подходит. А хочешь пример, ну навскиду поищи генерала Розанова. Он один несколько кронштадтов стоит.

Не думаю. Повторюсь. Приведи хотя бы один пример зверств белых, превосходящий уничтожение 18 тысяч защитников Кронштадта и 70 тысяч сопротивленцев Тамбовщины. 

Наблюдающий
Приказ № 564 генерала Майковского о расправе над восставшими против колчаковцев крестьянами. 30 сентября 1919 г.
1. В каждой деревне района восстания подробно обыскивать, захваченных с оружием в руках, как врагов, расстреливать на месте.
2. Арестовывать по показанию местных жителей всех агитаторов, членов Совдепов, помогавших восстанию, дезертиров, пособников и укрывателей и предавать военно-полевому суду.
4.Местных властей, не оказавших должного сопротивления бандитам, исполнявших их распоряжения и не принявших всех мер к ликвидации красных своими средствами, предавать военно-полевому суду, наказание увеличивать до смертной казни включительно.
5. Восставшие вновь деревни ликвидировать с удвоенной строгостью, вплоть до уничтожения всей деревни" (С. 158).

Наблюдающий
Цитата :
Приказ № 564 генерала Майковского о расправе над восставшими против колчаковцев крестьянами. 30 сентября 1919 г.
1. В каждой деревне района восстания подробно обыскивать, захваченных с оружием в руках, как врагов, расстреливать на месте.
2. Арестовывать по показанию местных жителей всех агитаторов, членов Совдепов, помогавших восстанию, дезертиров, пособников и укрывателей и предавать военно-полевому суду.
4.Местных властей, не оказавших должного сопротивления бандитам, исполнявших их распоряжения и не принявших всех мер к ликвидации красных своими средствами, предавать военно-полевому суду, наказание увеличивать до смертной казни включительно.
5. Восставшие вновь деревни ликвидировать с удвоенной строгостью, вплоть до уничтожения всей деревни" (С. 158).

Правильно. Еврейских комиссаров и агитаторов следовало уничтожать на месте. Что и делали. Молодцы. 

Наблюдающий
"12 октября 1919 г. генерал К. В. Сахаров (1881-1941), командующий Западной армией, издал приказ, требовавший расстрела каждого десятого заложника или жителя, а в случае массового вооруженного выступления против армии - расстрела всех жителей и сожжения селения дотла". 

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Правильно. Еврейских комиссаров и агитаторов следовало уничтожать на месте. Что и делали. Молодцы.
Откуда среди крестьян евреи? Тем более целые деревни? И я не пойму. что здесь правильного?

Эксперт
Цитата :
Откуда среди крестьян евреи?

А у них ни ручек ни ножек нет? ))) 
... подкрался незаметно #172692

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Очередной раз повторяю - вывод неверен. Да и откуда взяться правильному, если выбирать только ту информацию. что подходит. А хочешь пример, ну навскиду поищи генерала Розанова. Он один несколько кронштадтов стоит.

Не думаю. Повторюсь. Приведи хотя бы один пример зверств белых, превосходящий уничтожение 18 тысяч защитников Кронштадта и 70 тысяч сопротивленцев Тамбовщины.
Вов, ты дурак. Я уже првел пример, где только один человек уничтожил больше. В кронштадте не было звертсв вообще, большая часть погибла в бою, остальные расстеляны.

Наблюдающий
Цитата :
Откуда среди крестьян евреи? Тем более целые деревни? И я не пойму. что здесь правильного?

Восстали против национальной элиты, против царя за власть Троцких, Каменевых и Зиновьевых? Получайте. Всё правильно. Ты же не оправдываешь власовцев, хоть они и были русскими? 

Нео
iq, Владимир_М,
простите, что вмешиваюсь, но вы хотите сказать и спорите о том, зверствовала ли тогдашняя Красная армия? Хм, еще как. Читаем историков. Выдержки из сети делать не буду, по вашему же совету.

Ну и для особо упертых читайте "Тайный советник вождя" о белом офицере. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #172696

Наблюдающий
Цитата :
iq, Владимир_М,
простите, что вмешиваюсь, но вы хотите сказать и спорите о том, зверствовала ли тогдашняя Красная армия? Хм, еще как.

Всё правильно. И я о том же. 

Эксперт
Опять евреи во всем виноваты ...  
... подкрался незаметно #172703

Наблюдающий
Выдержка из приказа губернатора Енисейской и части Иркутской губернии генерала С. Н. Розанова, особого уполномоченного Колчака в г. Красноярске) от 27 марта 1919 года:

Начальникам военных отрядов, действующих в районе восстания:
1. При занятии селений, захваченных ранее разбойниками, требовать выдачи их главарей и вожаков; если этого не произойдет, а достоверные сведения о наличии таковых имеются, — расстреливать десятого.
2. Селения, население которых встретит правительственные войска с оружием, сжигать; взрослое мужское население расстреливать поголовно; имущество, лошадей, повозки, хлеб и так далее отбирать в пользу казны.
Примечание. Всё отобранное должно быть проведено приказом по отряду…
6. Среди населения брать заложников, в случае действия односельчан, направленного против правительственных войск, заложников расстреливать беспощадно.  

Профессионал
Цитата :
iq, Владимир_М,
простите, что вмешиваюсь, но вы хотите сказать и спорите о том, зверствовала ли тогдашняя Красная армия? Хм, еще как. Читаем историков. Выдержки из сети делать не буду, по вашему же совету.

Ну и для особо упертых читайте "Тайный советник вождя" о белом офицере.
нет. Вовка приснилось. что зверствовали только красные, и приводит кучу копипасты, о которой я так знаю лучше его. Но даже если он еще 100 страниц тут насрет - белые все равно делали то же самое и даже превзошли. 
Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Наблюдающий
Цитата :
1. При занятии селений, захваченных ранее разбойниками, требовать выдачи их главарей и вожаков; если этого не произойдет, а достоверные сведения о наличии таковых имеются, — расстреливать десятого.

Что в этом плохого? Или красная армия действовала мягче с пособниками нацистов на оккупированных территориях?

Наблюдающий
Цитата :
белые все равно делали то же самое и даже превзошли.

Ты лично проводил подсчеты кто кого превзошел? 

Нео
PoE,
а у меня вот какой вопрос: а правда где? Кто сказал, что со стороны тогдашних "белых" то, что они делали - не есть правда? Как и со стороны "красных"? Все в нашем мире относительно, политика и правые-виноватые тоже. Они пытались удержать свою власть, красные - установить свою. Все правы. Вот только понятно, при ком наша страна, великая держава как в военном плане, так и в культурном (во Франции до сих пор проходят дни русской поэзии и балета), притерпела такие изменения, что великой просто называться не может? Вспомните, кто был зачинщиком системы учета и распределения труда? А голод 30-х годов - белые виноваты, Колчак? Бабушке вашей расскажите, ага.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #172714

Наблюдающий
Цитата :
PoE,
а у меня вот какой вопрос: а правда где? Кто сказал, что со стороны тогдашних "белых" то, что они делали - не есть правда? Как и со стороны "красных"? Все в нашем мире относительно, политика и правые-виноватые тоже. Они пытались удержать свою власть, красные - установить свою. Все правы.

Да, только когда речь заходит о Власове, Каминьском и Краснове, то правы оказываются почему-то одни. 

Наблюдающий
diskmaster, есть прекрасные слова Деникина.

"Был подвиг, была и грязь. Героизм и жестокость И жалки оправдания, что там, у красных, было несравненно хуже....Нет душевного покоя, - Каждый день - картина хищений, грабежей, насилия по всей территории вооруженных сил. Русский народ снизу доверху пал так низко, что не знаю, когда ему удастся подняться из грязи...."

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться