Автор
Тема

Местный житель
Хороший вопрос! Ёще бы чуть-чуть, и совсем по теме заголовка дискуссия развернулась бы.

Lesatach , расширяйте словарный запас, а то у вас только большевики и коммуняки. Давайте введём термин "дерьмократы" или "жидомасоны с плутократами".
Поменьше истерик, покороче цитаты, побольше цифр - и получится замечательная дискуссия, т.е. форум.
Finnougor, возник спор с коммуняками, поэтому и термины соответствующие. Был спор с общечеловеками - были другие термины 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172303

Философ
Lesatach, а к кому причисляешь себя сам, те какая самоидентификация? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #172313
православные мы, во Христа веруем 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172320

Философ
Lesatach, Хитришь, однако, к православным причисляют себя и коммунисты и демократы и фашисты. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #172325
Цитата :
Lesatach, Хитришь, однако, к православным причисляют себя и коммунисты и демократы и фашисты.

Коммунисты, фашисты, демократы могут сами себя причислять куда угодно.
Главное как к ним относятся сами православные. Вот в чем вопрос!
И католики и православные отрицательно относятся как к фашистам, так и к коммунистам. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172327

Новичок
Цитата :
православные мы, во Христа веруем
Вообще-то в Христа веруют правоверные,а ПРАВ(ь)О СЛАВ(ь)НЫЕ в Светлых Богов(в каких,я думаю знаете). 
...хоть с чёртом,но против большевиков #172422

Новичок
Хочетя задать вопрос создателю темы :"С какого перепугу Вы поставили в один ряд Власова,Коминского и Шкуро(вообще-то его фамилия Шкура,ударение на "а"),с Красновым?" 
...хоть с чёртом,но против большевиков #172423
Беловолк,
Цитата :
Цитата:православные мы, во Христа веруем

Вообще-то в Христа веруют правоверные,а ПРАВ(ь)О СЛАВ(ь)НЫЕ в Светлых Богов(в каких,я думаю знаете).

Не наводите тень на плетень.
"Православные" от "правильно Бога славим". 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172447

Наблюдающий
Как много прокоммунистических ***ов на этом форуме, однако.

Lesatach, не устал ещё спорить с этим быдлом? Перед кем ты бисер мечешь? Ради чего? Их всё равно будет большинство - на то они и быдло.

Что толку спорить с iq, если он не отрицает подлинности выложенных мною изуверских документов за подписью Ленина, Троцкого, Свердлова? Только он почему-то считает их героями. Смысл спорить с таким человеком? Пускай варятся в своём говне. 

Профессионал
Цитата :
Как много прокоммунистических ***ов на этом форуме, однако.

Lesatach, не устал ещё спорить с этим быдлом? Перед кем ты бисер мечешь? Ради чего? Их всё равно будет большинство - на то они и быдло.

Что толку спорить с iq, если он не отрицает подлинности выложенных мною изуверских документов за подписью Ленина, Троцкого, Свердлова? Только он почему-то считает их героями. Смысл спорить с таким человеком? Пускай варятся в своём говне.

Вов, если бы у тебя было с головой все в порядке ( а это не так, мягко говоря), то тогда бы ты умел читать и понимать печатные тексты, что проходят в начальной школе. И тогда бы ты из моих постов мог бы много чему научиться. Когда починишь голову - перечитай этот форум еще раз, все твои любимые ветки, и увидишь, что я не отрицал жестокостей, я всегда только подчеркивал, что такие действия были симметричны и на каждое зверство красных найдется зверство белых. Это все известные мне гражданские войны всегда отличались такое симметричностью, на жестокость отвечали жестокостью. Но так получилось, Вов, что конкретно в той войне, белые перещеголяли красных в терроре по отношению к людам и народ сам решил, за кем идти. 

Наблюдающий
Цитата :
Но так получилось, Вов, что конкретно в той войне, белые перещеголяли красных в терроре по отношению к людам и народ сам решил, за кем идти.

То есть красные победили не благодря демагогии и популизму (аля "землю крестьянам" и "власть народу"), и не потому, что целенаправленно разлагали своей агитацией царскую армию, а потому что белые, якобы, были более жестоки? Думаю, ты выдаёшь желаемое за действительное. Приведи хотя бы пару свидетельств жестокости белых. Я могу привести аналогичные выдержки про красных.

Цитата :
По свидетельству М.В. Фофановой в Крыму большевики расстреливали раненых, больных солдат и офицеров Белой Армии в Крыму прямо в лазаретах, госпиталях и санаториях. Расстреливали и врачей, медсестер и санитаров. Расстреливали стариков, женщин и даже грудных детей. Тюрьмы городов были забиты заложниками. На улицах валялись трупы расстрелянных, среди которых были и дети. В ходе расследования Фофанова установила: в Керчи пленных солдат и офицеров большевики на баржах вывозили в открытое море и топили. Жертвы большевистского террора в Крыму исчислялись десятками тысяч.
Секретарь Крымского обкома Р.С. Землячке (Роза Самуиловна Залкинд) была одной из основных палачей Крыма. Она возглавила звериную расправу в каждом городе и поселке. Приговаривали к расстрелу не только офицеров, в том числе и не принимавших участия в боях, инвалидов, глубоких стариков и солдат, но и гражданских лиц от 16 лет. Такого массового уничтожения людей Россия не знала до тех пор за всю свою историю. Расстреливали из пулеметов (из винтовок не успевали), рубили шашками, топили в море группами в баржах и мелких судах, вешали на деревьях.
Здесь вспомнили об одной из её кличек - "Демон". Она металась из поселка в поселок, с болезненно бледным лицом, безгубым ртом, выцветшими глазами; в кожаной куртке, хромовых сапогах, маленького роста, с огромным маузером на боку.
Залкинд представляла собой яркий тип людей ленинского окружения. Была агентом "Искры", делегатом II съезда РСДРП, членом ЦК. В 1918 г. Ленин назначил её под новой фамилией – Землячка – начальником политотделов сразу двух армий – 8-й и 13-й. В 1920 Ленин назначает её секретарём Крымского обкома. Это был её звездный час. Здесь Землячке-Залкинд удалось превзойти всех не только на подмостках крымской трагедии, но и на всех фронтах Гражданской войны. "Расстрелять, расстрелять, расстрелять... " – повторяла она беспрерывно, получая удовлетворение давно накопившейся страсти к убийствам, с болезненным блеском в глубине бесцветных глаз, размахивая маузером.

Цитата :
Кульминацией борьбы стало восстание под руководством А.С. Антонова в Тамбовской Губернии в 1919-1921 годах и последовавшие затем восстания в Западной Сибири и по всей России (всего в 118 уездах).
Для подавления крестьянских восстаний использовалась регулярная армия – её пехотные, кавалерийские, артиллерийские части, даже авиация. Ответственным за "ликвидацию банд" был назначен М. Тухачевский (которого Сталин расстрелял перед ВОВ в числе первых – прим.).Повсеместно действовал институт заложников, для чего старики, женщины с грудными младенцами и дети от одного года до десяти лет в ожидании своей части содержались в концентрационных лагерях. Против повстанцев, скрывавшихся в лесах Тамбовщины, Тухачевский отдал приказ применить ядовитые газы. Из приказа Командующего войсками Тамбовской губернии № 0116 от 12 июня 1921г.: "ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
3. Начальнику боевых участков настойчиво и энергично выполнить настоящий приказ.
4. О принятых мерах донести. Командующий войсками Тухачевский. "

Цитата :
Большинство арестованных "контрреволюционеров" отвозилось на металлургический, кожевенный и, главным образом. Балтийский заводы. Там они убивались, причем большевиками была проявлена такая жестокость, что рабочие заявили им протест. На металлургическом заводе красноармейцы бросили в пылающую доменную печь до 50 человек юнкеров и офицеров, предварительно связав им руки и ноги. Около заводов производились массовые расстрелы... тела некоторых обезображивались до неузнаваемости. Убитых оставляли валяться на месте расстрела, не позволяя родственникам убирать тела близких, оставляя их на съедение собакам и свиньям, которые таскали их по степи.
В станице Кавказской при пытке пользуются железной перчаткой. Это массивный кусок железа, надеваемый на правую руку, со вставленными в него мелкими гвоздями. При ударе, кроме сильнейшей боли от массива железа, жертва терпит невероятные мучения от неглубоких ран, которые скоро покрываются гноем. В газете "Общее дело" корреспондент рассказывал: "В Симферополе применяют новый вид пытки, устраивая клизмы из битого стекла, и ставят горящие свечи под половые органы. В Царицине имели обыкновение ставить пытаемого на раскаленную сковородку...."
В Вологде свирепствовала Ревекка Пластинина (Майзель), бывшая фельдшерица, собственноручно расстреляла более 100 человек. Эта бывшая жена Кедрова затем свирепствовала в Архангельской губернии. Газета "Голос России" в 1922 году сообщала, что Майзель-Кедрова расстреляла собственноручно 87 офицеров, 33 обывателей, потопила баржу с 500 беженцами и солдатами армии Миллера. В Одессе главным палачом была женщина-латышка со звероподобным лицом и т.д. и т.п. Как правило все эти недоноски употребляли кокаин, это облегчало им в состоянии невменяемости терять человеческий облик. А главный московский палач Мага расстрелял на своем веку 11000 человек...
Мельгунов С., «Красный террора России», М, 1990

Цитата :
Нилостонский, «Кровавое похмелье большевиков»: ...Весь цементный пол большого гаража (дело идет о "бойне" губернской ЧК) был залит уже не бежавшей, вследствие жары, а стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасную массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками. Все стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи. Из середины гаража в соседнее помещение, где был подземный сток, вел желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины. Этот желоб был на всем протяжении до верху наполнен кровью... Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех, поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни... Тут нам особенно бросилось в глаза, что у всех трупов были разможжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы. Вероятно они были убиты посредством разможжения головы каким-нибудь блоком. Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались а.... отрывались... Все трупы были голы

Цитата :
П.Н. Милюков, «Россия на переломе»: У каждого провинциального отдела "Че-Ка" были свои излюбленные способы пытки. В Харькове скальпировали череп и снимали с кистей рук “перчатки”. В Воронеже сажали пытаемых голыми в бочки, утыканные гвоздями, и катали, выжигали на лбу пятиконечную звезду (Соломона — Ю.К.), а священникам одевали венок из колючей проволоки. В Царицине и Камышине пилили кости пилой. В Полтаве и Кременчуге сажали на кол. В Полтаве таким образом были посажены на кол 18 монахов и сожжены на колу восставшие крестьяне. В Екатеринославе распинали и добивали камнями. В Одессе офицеров жарили в печи и разрывали лебедками пополам. В Киеве клали в гроб с разлагающимся трупом, хоронили заживо, потом через полчаса откапывали

Живу я здесь
Владимир_М, Ты красными КОГО называешь?
Я то знаю куда ты клонишь=)
Но тока позновато уже,надо предьявы было лепить сразу,правда ИВС предьявы не лепил...перестрелял часть кодлы как бешеных собак,жаль война началась,народец понадобился ,а потом староват стал не успел ,хотя в 53 начал чистить местечковую "интеллегенцию"! 
Ночь не может длиться вечно. #172619

Местный житель
Цитата :
Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.

По опыту 1-й мировой войны применение газа в лесу неэффективно. Газ действует убойно на ровной поверхности, на окопы при отсутствии ветра.
Тухачевский наверняка знал об этом.
В подлинности этого приказа есть сомнения.
Если газ и применялся, то в виде артснарядов или авиабомб.
Как использовать баллоны, непонятно. К тому же , нужно эти боеприпасы с осторожностью доставить от баз хранения в тамбовские леса, где их нельзя эффективно применить. Несуразица какая-то. 

Профессионал
Вов, из того что ты привел- половина художественные книги, а не исторические. Ты реально решил, кто больше приведет примеров, тот и прав? Жертвы войны - это миллионы людей, если удастся собрать хотя бы десятую часть, нам не хватит и тысячи страниц для копирования текстов. Но допустим если я десяток приведу, ты успокоишься и не будешь больше писать бред на форуме, а? особенно из дешевой херни с названиями «Красный террор России» и «Кровавое похмелье большевиков».  
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Наблюдающий
Дорогой iq, можешь ли ты привести в пример хотя бы одно зверство белых, аналогичное уничтожения большевиками защитников Кронштадта? Гарнизон насчитывал 26 тысяч человк. 

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.

По опыту 1-й мировой войны применение газа в лесу неэффективно. Газ действует убойно на ровной поверхности, на окопы при отсутствии ветра.
Тухачевский наверняка знал об этом.
В подлинности этого приказа есть сомнения.
Если газ и применялся, то в виде артснарядов или авиабомб.
Как использовать баллоны, непонятно. К тому же , нужно эти боеприпасы с осторожностью доставить от баз хранения в тамбовские леса, где их нельзя эффективно применить. Несуразица какая-то.

Ты сомневаешься в результате? Ты сомневаешься, что были убиты тысячи тамбовских крестьян, выступивших против большевиков? 

Наблюдающий
К началу 1921 года крестьянские восстания, не прекращавшиеся с 1918 года, переросли в настоящие крестьянские войны, чему способствовала демобилизация Красной армии, в результате которой из армии пришли миллионы мужчин, знакомых с военным делом. Эти войны охватили Тамбовщину, Украину, Дон, Кубань, Поволжье и Сибирь. Крестьяне требовали изменения аграрной политики, ликвидации диктата РКП(б), созыва Учредительного собрания на основе всеобщего равного избирательного права. На подавление этих выступлений были брошены регулярные части Красной армии с артиллерией, бронетехникой и авиацией.

Недовольство перебросилось и на вооружённые силы. В феврале 1921 года в Петрограде начались забастовки и митинги протеста рабочих с политическими и экономическими требованиями. Петроградский комитет РКП(б) квалифицировал волнения на заводах и фабриках города как мятеж и ввёл в городе военное положение, арестовав рабочих активистов. Но заволновался Кронштадт .

1 марта 1921 года моряки и красноармейцы военной крепости Кронштадт (гарнизон 26 тысяч человек) под лозунгом «За Советы без коммунистов!» вынесли резолюцию о поддержке рабочих Петрограда и потребовали освобождения из заключения всех представителей социалистических партий, проведения перевыборов Советов и, как следует из лозунга, исключения из них всех коммунистов, предоставления свободы слова, собраний и союзов всем партиям, обеспечения свободы торговли, разрешения кустарного производства собственным трудом, разрешения крестьянам свободно пользоваться своей землёй и распоряжаться продуктами своего хозяйства, то есть ликвидации хлебной монополии. Убедившись в невозможности договориться с матросами, власти стали готовиться к подавлению восстания.

5 марта была восстановлена 7-я армия под командованием Михаила Тухачевского, которому предписывалось «в кратчайший срок подавить восстание в Кронштадте ». 7 марта 1921 войска начали обстреливать Кронштадт . Руководитель восстания С. Петриченко позднее писал: «Стоя по пояс в крови трудящихся, кровавый фельдмаршал Троцкий первый открыл огонь по революционному Кронштадту , восставшему против владычества коммунистов для восстановления подлинной власти Советов».

8 марта 1921 года в день открытия Х съезда РКП(б) части Красной армии пошли на штурм Кронштадта . Но штурм был отбит, понеся большие потери, карательные войска отступили на исходные рубежи. Разделяя требования восставших, многие красноармецы и армейские подразделения отказывались участвовать в подавлении восстания. Начались массовые расстрелы. Для второго штурма к Кронштадту стягивались самые верные части, в бой бросили даже делегатов партийного съезда. В ночь на 16 марта после интенсивного артиллерийского обстрела крепости начался новый штурм. Благодаря тактике расстрела отступающих заградительными отрядами и преимуществу в силах и средствах, войска Тухачевского ворвались в крепость, начались ожесточённые уличные бои, и только к утру 18 марта сопротивление кронштадтцев было сломлено. Большая часть защитников крепости погибла в бою, другая — ушла в Финляндию (8 тысяч), остальные сдались (из них расстреляно по приговорам ревтрибуналов — 2103 человека).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская  

Местный житель
Цитата :
Ты сомневаешься в результате? Ты сомневаешься, что были убиты тысячи тамбовских крестьян, выступивших против большевиков?

Я сомневаюсь в применении химического оружия в 1921 г. на Тамбовщине.
А крестьянский бунт - он и есть крестьянский бунт, и Суворов А. В. картечью расстреливал мятежные деревни при подавлении Пугачёва и позже в Польше. Большевиков тогда не было. 

Наблюдающий
Цитата :
Большевиков тогда не было.

То есть большевики десятки тысяч крестьян не уничтожили?

Ты стрелки не переводи. Речь о твоих любимых красных большевиках.

Про Кронштадт тоже можешь прокомментировать. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться