Автор
Тема

Эксперт

сего знать не возможно  
... подкрался незаметно #171787

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Время Сталина- это время феноменального успеха. И народ никто не уничтожал, насколько я знаю.
К сожалению твои знания субъективны и не верны.

Так называемый "феноменальный" успех был за счет рабского труда.
Простой пример. Не оспоримый, всем известный факт, самая передовая строительная организация СССР - НКВД.
Звучит с начало смешно, а потом жутко ...

Ты пишешь "рабского" так, как будто это что-то плохое. Почему преступник должен просто сидеть, если стране и так средств на хватает на все? В это же самое время такой же труд заключенных использовался и в других странах, В США, например, заключенных вообще сдавали в аренду. ида.
Но сам вброс ложь, независимо , хорошо или плохо трудиться зекам. Так труд всех заключенных вместе взятых - двал всего 3% ВНП. То есть можно сказать играл очень малую роль в общем подъеме экономики. Кроме того, он был неэффективен. Руководитель ГУЛАГа Наседкин 13 мая 1941 года писал: «Сопоставление себестоимости сельскохозяйственной продукции в лагерях и совхозах НКСХ СССР — показало, что себестоимость продукции в лагерях значительно превышает совхозную».После войны замминистра внутренних дел Чернышов писал в специальной записке, что в ГУЛАГ просто необходимо переводить на систему аналогичную гражданской экономике. Но несмотря на введение новых стимулов, детальную проработку тарифных сеток, норм выработки самоокупаемость ГУЛАГа не могла быть достигнута; производительность труда заключенных была ниже, чем у вольнонаемных работников, а стоимость содержания системы лагерей и колоний возрастала.

Ну и кто тут субъективен?

Следующую сказку в студию...

Эксперт
Цитата :
Следующую сказку в студию...

о великом сталине?  
... подкрался незаметно #171794

Профессионал
ну да, какие еще претензии? С одной вроде разобрались. 

Философ
Цитата :
Уж так устроена Россия, что ни к одной войне не готова, только по ходу войны, ценой огромных жертв, побеждает.
Так устроена не только Россия. Смотря на поражения красной армии в начале войны все забывают, что еще более жестокое поражение перед этим на западном фронте потерпели англичане с французами, такое, что Франция капитулировала, а Англию спас только пролив. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #171799

Эксперт
Цитата :
Ты пишешь "рабского" так, как будто это что-то плохое. Почему преступник должен просто сидеть, если стране и так средств на хватает на все?
Вот когда тебя назначат "преступником" тогда поймёшь. 
... подкрался незаметно #171800

Профессионал
Причем у Франции тоже было больше танков, кстати говоря 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Ты пишешь "рабского" так, как будто это что-то плохое. Почему преступник должен просто сидеть, если стране и так средств на хватает на все?
Вот когда тебя назначат "преступником" тогда поймёшь.
Если я совершу противоправное действие и меня осудят - да, я пойму. Только как связан Сталин, и моя скромная персона?

Эксперт
Сталин - упырь. А причем тут ты я не знаю ...)) 
... подкрался незаметно #171808

Местный житель
Цитата :
Так устроена не только Россия. Смотря на поражения красной армии в начале войны все забывают, что еще более жестокое поражение перед этим на западном фронте потерпели англичане с французами, такое, что Франция капитулировала, а Англию спас только пролив.

Германия традиционно лучше готовилась к войне, чем её противники.
США пока не достигли подавляющего перевеса, в войну не лезли.
Французы просто воевать не захотели,не оказалось сильного лидера вроде Сталина, да и территория маловата для отступления.
У Англии кроме пролива был сильнейший в мире флот и сильный премьер Черчилль. 

Профессионал
Цитата :
Сталин - упырь. А причем тут ты я не знаю ...))

Цитата :
К сожалению твои знания субъективны и не верны.

считайте себя назначенным рабом. Себя тоже имею в виду. 

Эксперт
iq, ты причём? Тож из банды упырей-кровопивцев?
Нифигасе, а свиду вроде нормальный ...

... подкрался незаметно #171823

Профессионал
Цитата :
Finnougor, iq, Не мечите бисер!
Там мозга нет одни лозунги и желание пофлудить!
Цифры и логика не срабатывают!
Хуле говорить! Зомби.
Я делаю это не для зомби. Эту тему читают и другие люди, вверху слева отображается список.

Живу я здесь
iq, У мальчика репрессированные были похоже!
И обида вполне понятна!
Дети Демьянюка тоже считают что он ангел!Тут очень тяжело быть объективным. 
Ночь не может длиться вечно. #171827
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Эксперт
Как вы сами перед собой бисер мечети?

... подкрался незаметно #171828

Эксперт
iq, у тебя были репрессированы? А ты за сталина попу на британский флаг рвёшь? Нифигасе ...

... подкрался незаметно #171831

Философ
Цитата :
У Англии кроме пролива был сильнейший в мире флот и сильный премьер Черчилль.
И тем не менее ,после разгрома во Франции англичане вполне могли не выдержать атаки через пролив, тк у них было швах дело с авиацией и практически небыло сухопутных сил в метрополии. Чтобы предотвратить попадание в руки немцев КРУПНЕЙШЕГО европейского флота - французского, англичане атаковали его в средиземноморских базах Франции и вывели из строя, за что французы до настоящего времени не могут простить англичан. А для своего флота немцы получили удобнейшую базу в Бресте. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #171837

Живу я здесь
SWG, А как мило немцы позволили англичанам эвакуироваться из Дюнкерка? Жест доброй воли?
А что тогда Гесс делал там попозжа.Чего не рассекретят переговоры?
Стыдно? Или за эти переговоры МЫ имеем аюсолютное МОРАЛЬНОЕ право тогда превратить Альбион в выжженную пустыню? 
Ночь не может длиться вечно. #171840

Философ
Рогацци, если бы премьером был не Черчилль, скорее всего англичане тогда капитулировали. Что то похожее проскакивало у него в мемуарах, да были намеки и у Монгомери... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #171848

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться