Автор
Тема

Местный житель
Власов, Краснов, Каминский - герои или предатели?
На форуме новостей, в теме "Конфликт среди орловских священнослужителей", возникла жаркая полемика о военных преступниках, расстрелянных после войны.
Желающие могут продолжить обсуждение здесь.
А для начала - фото с триколором,которых много развевалось 9 мая. 

Нео
Цитата :
А для начала - фото с триколором,которых много развевалось 9 мая.
А знаете почему именно такой? Потому как противники коммунистов были и Советов в общем. Дальше читаем и сопоставляем.

Из Википедии:
Весной 1989 года Историко-патриотическое объединение «Русское Знамя» выступило с инициативой отмены красного со светло-синей полосой флага РСФСР и замены его Национальным бело-сине-красным флагом, начав широкую просветительскую кампанию в этом направлении и организовав в 1989—1990 годах сбор подписей под соответствующим обращением в Верховный Совет РСФСР.

Цитата :
Цветам российского флага приписывается множество символических значений. В настоящее время не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации.

Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали[14]:
белый цвет — благородство и откровенность;
синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Считается, что именно так следует расшифровывать символику бело-сине-красного «Флага Царя Московского»[33].

Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага с историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет)[34]. Это объяснение исходило из полного титула царей и императоров России: «Всея Великия, и Малыя и Белые России»[14], символизируя единение великороссов, малороссов и белорусов.

Кроме того в дореволюционные времена существовала другая трактовка значений этих цветов, например:
белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.

Было также толкование этих цветов (подобно символике династического флага Романовых), как триединства православной церкви, царской власти и народа, где:
белый цвет — символ православной веры;
синий цвет — символ царской власти;
красный цвет — символ русского народа;

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #169546

Местный житель
Про историю триколора кое-что читал, вроде это перевёрнутый голландский флаг, а уж потом эти цвета смыслом обрасли.
Просто интересно в День Победы наблюдать рядом висящие триколор и красной флаг. Помню, в один из 9 мая какие-то идиоты повесили триколор на танк. Получается, да здравствуют танковые батальоны РОА!
Они воевали зачастую на трофейной советской технике, с немецкими крестами на броне и триколором на башне. 

Местный житель
Герои? интересно, что такого героического было в том,что Власов сдался в плен. предатили вот кто они. 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #169584

Профессионал
Finnougor,
из РОА не стоит делать исчадие ада. Я бы на вс посмотрел после так годика в Дахау - быстро бы вы согласились попасть в состав РОА или гордо отказались?  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #169585
"быстро ли согласился бы воевать против Красной армии и убивать красноармейцев"? 

Наблюдающий
И Власова, и Краснова, и Каминьского ещё оценят наши дети и внуки с позиции своего времени. Никого однозначно осуждать даже и не собираюсь. 

Нео
Владимир_М,
Цитата :
с позиции своего времени
попробуйте дать оценку с позиции того времени.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #169598

Философ
Предатели во все века и у всех народов героями не были... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #169602

Местный житель
на том предлагаю и остановиться! 
Читаю хорошие книги! #169604

Наблюдающий
Цитата :
Владимир_М,
Цитата :
с позиции своего времени
попробуйте дать оценку с позиции того времени.

А зачем? Я вижу с позиции сегодняшнего дня, к чему пришли "победители". Закономерный итог "победы", так сказать. 

Местный житель
Ни один из перечисленных в заголовке никогда не помещался в концлагерь. Исключительно идейные люди. 
Как я уже говорил ранее, пока нет НАСТОЯЩЕЙ (не коммунистической, гладенькой, с руководящей ролью ВКПб!) ИСТОРИИ Великой Отечественной Войны, до тех пор все попытки дать оценки событиям и людям обречены.

Что касается Власова:

Цитата :
Почему о Власове не говорят правду. Ситуация "а-ля Кафка". Нынешним российским властям не выгодно по двум причинам - еще очень много живых ветеранов прошедших войну и одурманеных пропагандой, Это в смысле очередного скандала. И еще САМОЕ ГЛАВНОЕ. В случае официальной реабилитации "генерала-предателя" Власова, РФ согласно действующему законодательству вынуждена будет заплатить многомиллиардные компенсации все еще живым солдатам армии генерала Власова, которые отсидели свое в лагерях. А Западу тоже невыгодно признать свою близорукость и "покупку" советскими службами разведки. причина? Количество денег закачанных в НТС и прочие "антисоветские" организации. Слов нет... Одни матерные выражения...

Кстати, в обвинительном заключении Андрею Власову нет статьи инкриминирующую "Измену Родины". Только терроризм и контрреволюционная деятельность. А главными доказательствами на суде служили листовки и фильм о Пражском манифесте… Самое интересное, когда после войны началась массовая реабилитация сидевших в тюрьмах и лагерях, то первыми ПОМИЛОВАЛИ "власовцев". А уж потом полицаев и прочих "предателей Родины"...
http://www.peoples.ru/military/general/vlasov/ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #169609

Наблюдающий
Щас прибежит iq и начнет возмущаться, что "жалко, что не всех их добили". Судя по его другим сообщениям, он очень симпатизирует еврейской спецслужбе "Моссад" и "Центру Симона Визенталя". Только почему-то в Израиль не спешит уезжать... наверное деньги отрабатывает...  
А также Краснова и Ко. Гадёныши свои фамилии испоганили, твари. В Москве пришлось добавлять "улица архитектора Власова". 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата :
"Центру Симона Визенталя
Чтож, они многих нацистов нашли и наказали... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #169623
Цитата :
Чтож, они многих нацистов нашли и наказали...

а сейчас и за остальных взялись: палестинцев, православных..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #169626

Нео
Lesatach,
Не путайте теплое с мягким  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #169630

Философ
Краснов гадёныш? Мля,только вчера с ним пили,он мне доказывал обратное...
Мужики,мож хватит,а? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #169631

Нео
ЛиК,
хлебом не корми, дай посервноваться, кто больше гадостей или изюминок выкопает в сети. Ведь с таким же успехом можно и опровержения статей накопать )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #169632

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться