Автор
Тема

Новичок
колпачок один на всех)))
меня тут порадовал закон, о том, что в мобильники будут встраивать ГЛОНАСС...кому интересно - http://news.yottos.com/RUNews.aspx?&r=63&rlang=ru .......вот вам и глобальный колпачок...в любой момент можно узнать где находится человек))))))судите сами))) 

Межгалактический флудер
Знаете, меня ни тотальная слежка, ни повальное снятие отпечатков пальцев не волнует. Я никому не нужен. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #168147

Начинающий специалист
Волнует другой вопрос: удорожания мобильников на этой волне. Обязаловка как и с ЭКЛЗ в кассовых аппаратах. Толку ноль, зато бабло фсбшным структурам, придумавшим ерунду.

Естественно провалившийся ГЛОНАСС из той же оперы, дабы поддержать подпутинских олигархов. 

Философ
skeptik,и чем испугал ГЛОНАСС? Что нужно знать спецслужбам они и так узнают, а простому человеку кроме удобств это ничем особым не грозит. Не хочешь показывать где ты - не пользуйся связью, при желании местоположение(как и прочие сведения) выяснить не так и сложно.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #168150

Местный житель
Если-бы я была олигархом, меня скорее всего это бы взволновало, а так - на фиг я кому нужна. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #168157
.... а потом на МУЗ-ТВ, МТВ, Бридж-тв и т.д.
...."новая игра-прикол, узнай где твоя вторая половинка"))))))) стоимость СМС 500р. без НДС)))))))))))))) 

Наблюдающий
skeptik, кому надо и без ГЛОНАСС найдут. Во вторых сейчас туева хуча коммуникаторов со встроенным GPS и что кто-то парится по этому поводу? 

Новичок
это только пока)))..может потом Родине понадобитесь именно вы, хотя бы по частям)))) 

Местный житель
Может иногда хоть варованные телефоны начнут находиться... 

Наблюдающий
skeptik, еще раз повторю - страшного тут ничего нет. Пускай принимают, я за. 

Новичок
а я неТ)))...вот и поговорили))) 

Наблюдающий
не буду свою старую нокию 3230 ни на что менять! глонас?! а-ха-ха-ха-ха!!!!! 

Наблюдающий
Sadone, и по нокии найдут )

TOA (Time of Arrival, англ. Оценка времени прибытия сигнала) — основана на измерении и сравнении интервалов времени прохождения сигнала от мобильного телефона абонента до нескольких базовых станций. Требует модернизации оборудования сотовой сети. Точность может достигать 125 м. Базовые станции, принимающие сигнал мобильного телефона, должны быть оснащены LMU (Location Measurement Unit, англ. блок определения местоположения). По разности времени поступления сигнала управляющим компьютером сети сотовой связи с помощью триангуляционного алгоритма рассчитывается местоположения передатчика. Полученные координаты передаются соответствующему сетевому приложению (серверу услуги) или клиенту.

Наблюдающий
PoE, нафига тогда глонасс??? делаю вывод, что для нашего с вами удобства(вместо вражеской gps).  

Наблюдающий
Как зачем ГЛОНАСС?
Америкосы GPS отключат, как тогда нашей пехоте ориентироваться в лесах Флориды? 
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Странник
А при чем тут колпачок и ГЛОНАСС? Телефоны не передают никакой инфы на спутники. С помощью навигационной системы телефон просто сам определяет свое местоположение. Другой момент, что он это местоположение может скинуть кому-нибудь по сотовой сети, но тогда в чем принципиальное отличие, как телефон это место положение определил: по GPS или по ГЛОНАСС? 
Господа! Не заморачивайтесь! Ещё во вторую мировую войну разведчиков, партизан и подпольщиков пеленговали, с высокой точность. Сейчас возможности техники (пеленгация) ещё более возросли. Ваши координаты могут быть быстренько определены с точностью до нескольких метров и без всякого ГЛОНАС, и без обращения с операторам сотовой связи с их вышками и триангуляционным алгоритмом. Было бы желание у компетентных служб... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #168264

Начинающий специалист
1. Ничто не мешает телефону оборудованному ГЛОНАСС передавать точные координаты, скажем, через смс или гпрс, для отслеживания перемещения объекта. Хз еще что там за модуль навигации впаяют в мобильник.
2. Как известно, для пользования любой навигационной системы необходимы карты. Причем, наверняка, они будут платными. И к тому же подгружаемыми из инета через жопорез (сотовым операторам тоже выгодно). 

Нео
Lesatach,
вот теперь я точно знаю, что Вы причастны к организации с красивой абривиатурой УППНИР. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #168297

Философ
Во, а тут перед нами шифровался - религия, православие, жиды... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #168321

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться