Автор
Тема

Наблюдающий
ВВС Израиля отрепетировали бомбардировку Ирана над Гибралтаром
www.lenta.ru/news/2009/05/03/iaf/
Израильская авиация провела учения над Гибралтаром, в ходе которых отрабатывались действия пилотов при нанесении ударов по целям, расположенным на большом удалении от аэродромов, пишет "Едиот Ахронот" со ссылкой на французский еженедельник L'Express.
По данным издания, учения стали частью подготовки ВВС Израиля к нанесению ударов по ядерным объектам в Иране.

Самолеты условно разбомбили цели, расположенные на расстоянии 3800 километров от базы, что стало подтверждением намерения Израиля уничтожить иранскую атомную промышленность в случае, если Тегеран не откажется от ее дальнейшего развития.

"Едиот Ахронот" также отмечает, что двумя неделями ранее в британской прессе уже появлялись сообщения о том, что израильское командование готовится нанести удар по Ирану в ближайшие дни.

Вместе с этим газета The Jerusalem Post пишет, что командование сил ПВО Израиля в последнее время начало вызывать на еженедельные сборы резервистов - специалистов по управлению противоракетным комплексами Arrow и Patriot.

"Мы усердно работаем, чтобы быть готовыми к иранской угрозе. Тренируемся к отражению массированного ракетного обстрела, уничтожению разделяющихся боеголовок и другим возможным сюрпризам. Необходимо, чтобы все, включая резервистов, находились в высшей степени готовности", - пояснил один из высокопоставленных офицеров ВВС страны.

Тренировки, пишет газета, проводятся в преддверии начала возможного конфликта с Ираном. Израильский Генштаб полагает, что в случае нанесения удара по ядерным объектам Тегерана в ответ иранцы могут запустить десятки баллистических ракет большой дальности.

Напомним, сообщения о том, что ВВС Израиля активно готовятся к бомбардировкам иранских заводов, появлялись и ранее.

Так, в сентябре 2008 года Пентагон уведомил Конгресс США о получении запроса от правительства Израиля на поставку 1000 малогабаритных управляемых авиабомб GBU-39, способных эффективно поражать бункеры и другие укрепленные объекты.

Обожаю Израиль. Лет 10 собираются бомбить Иран никак не соберутся. Походу и в этот раз впустую.

Наблюдающий
Цитата :
1.О ТОМ, КАК КЛИМ ПЕТРОВИЧ ВЫСТУПАЛ НА МИТИНГЕ В ЗАЩИТУ МИРА

У жене моей спросите, у Даши,
У сестре ее спросите, у Клавки,
Ну, ни капельки я не был поддавши,
Разве только что - маленько - с поправки!

Я культурно проводил воскресенье,
Я помылся и попарился в баньке,
А к обеду, как сошлась моя семья,
Начались у нас подначки да байки

Только принял я грамм сто, для почина
(Ну, не более чем сто, что б я помер!)
Вижу - к дому подъезжает машина,
И гляжу - на ней обкомовский номер!

Ну, я на крылечко - мол, что за гость,
Кого привезли, не чеха ли?!
А там порученец , чернильный гвоздь,
"Сидай - говорит, - поехали!".

Ну, ежели зовут меня,
То - майна - вира!
В ДК идет заутреня
В защиту мира!
И Первый там, и прочие - из области.

Ну, сажусь я порученцу на ноги.
Он - листок мне,
Я и тут не перечу.
"Ознакомся, - говорит,- по дороге
Со своею выдающейся речью!"

Ладно - мыслю - набивай себе цену,
Я ж в зачтениях мастак, слава Богу!
Приезжаем, прохожу я на сцену
И сажусь со своей культурностью сбоку.

Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи своё рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская, -говорю, - военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю, - и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Всё счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!..."

Тут отвисла у меня прямо челюсть,
Ведь бывают же такие промашки! -
Этот сучий сын,пижон - порученец,
Перепутал в суматохе бумажки!

И не знаю - продолжать или кончить,
В зале, вроде, ни смешочков, ни вою...
Первый тоже, вижу, рожи не корчит -
А кивает мне своей головою!

Ну, и дал я тут галопом - по фразам,
(Слава Богу, завсегда всё и то же!)
А как кончил -
Все захлопали разом,
Первый тоже - лично - сдвинул ладоши.

Опосля зазвал в свою вотчину
И сказал при всём окружении:
"Хорошо, брат, ты им дал, по-рабочему!
Очень верно осветил положение!..."
---------------------------------------------- александр галич 

Живу я здесь
Цитата :
начало вызывать на еженедельные сборы резервистов - специалистов по управлению противоракетным комплексами Arrow и Patriot.
И это правильно!!!
Тока комплексы говнецо=)Это вам хлопцы не Скады иракские сбивать!Из 130 пусков было сбито 14=)
А Кассамы что-то ну никак не сбиваются!
И вообще то зря они беспокоятся...очковать Саудиты должны,Израиль Ирану нах не нужен!
Ночь не может длиться вечно. #167544

Наблюдающий
Рогацци, откуда информация про говенные комплексы? а по поводу касамов, насколько я знаю в мире в принципе не системы способной сбивать такие хлопушки. слишком малая дальность и соответственно время полета 

Философ
Рогацци, Этот хассам и сам то не знает, куда полетит, почти точь в точь рс13 1941года. Причем на наспех поставленной направляющей. Дальность до 20 км. Да и задача у арабов- психологическое давление, с чем они успешно и справляются.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #167595

Живу я здесь
Sadone, SWG, Так Цахалу и скажите=)
Вот где опасность.Рад что люди продвинутые немного есть на форуме.
Цитата :
откуда информация про говенные комплексы?
Просто сравнить надо ТТХ=)Например с войсковыми комплексами ПВО СВ РФ!Я уж молчу про С-125,куда там до 300=)
"Погуглите,да обрящите"=)
Ночь не может длиться вечно. #167600

Наблюдающий
Цитата :
Иран планировал провести крупнейшее авиационное шоу в своей истории в качестве демонстрации военной мощи государства. Воздушный парад с участием 140 самолетов-штурмовиков Ирана, почти всей его боевой авиации, должен был состояться в День иранской армии, 18 апреля.
В последнюю минуту воздушный парад был отменен, как было официально объявлено, "из-за погодных условий", хотя иностранные журналисты сообщали из Тегерана о ясной солнечной погоде.

Агентство Debka сообщило, со ссылкой на собственные источники в Иране, что парад был отменен после получения предупреждения из Москвы, что Израиль готовится нанести превентивный удар по сосредоточенной на военно-воздушной базе Мехрабад, под Тегераном, авиации иранской армии.

Москва сообщила, что ее разведывательные спутники обнаружили необычную активность на базах ВВС Израиля, и высказала предположение, что Израиль намерен в ночь на 18 апреля нанести удар по Мехрабаду.

Подобным ударом в начале Шестидневной войны Израиль ликвидировал авиацию Египта на ее аэродромах.

Сразу после предупреждения российской дипломатии самолеты были рассредоточены на военных базах по всему Ирану, а воздушный парад был отменен

Наблюдающий
Рогацци, главное чтоб задачу поставленную выполнили. И плевать им на расейских зомбе-потреотишек. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #167707

Живу я здесь
Eternal_Stranger, Попердеть пришли или что дельное сказать? 
Ночь не может длиться вечно. #167774

Наблюдающий

Homing bomb? 

Живу я здесь
PoE, Это средство доставки для боевых пловцов=)
Что бы было чем Ормузский пролив минировать!
Ну ради прикола можно и на кого нибудь сбросить=))) 
Ночь не может длиться вечно. #167895
Цитата :
ВВС Израиля отрепетировали бомбардировку Ирана над Гибралтаром

После двух последних проигранных компаний выглядит как агония... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #167932

Нео
Lesatach,
при поддержке Штатов? Угу, ну точно, агония та еще.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #167934

Философ
Цитата :
После двух последних проигранных компаний выглядит как агония...
Все бы так компании проигрывали... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #167949
Цитата :
Все бы так компании проигрывали...

Тем не менее это так. Факты упрямая вещь...Проиграли, и это даже не "Пиррова победа", а именно проигрыш. Территория осталась за палестинцами!

Цитата :
при поддержке Штатов? Угу, ну точно, агония та еще.

Ага, Юсовцы с Ираном бодаться не будут. По крайней мере сейчас. Не та обстановка в мире.
Кстати, в самой Юсе последнюю войну Израиля в Секторе Газа осудило больше людей, чем одобрило... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #168266
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Нео
Lesatach,
Цитата :
осудило больше людей
так то людей ))) А вот администрация президента думает совершенно по-другому. И про обстановку в мире - эт Вы зря, самая что нинаесть благоприятная, под общую дуду можно свои темные дела оприходовать и пару баз нулевого старта создать.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #168298
diskmaster, Юсовцы хотели повторить с Ираном тот же сценарий, что и с Ираком. Но не вышло. Иранцы - молодцы, вовремя отреагировали, перевели свою ядерную проблему в плоскость МАГАТЭ.
К тому же, действительно, обстановка в мире и в самих США, изменилась. Администрация США опозорилась с Ираком и сейчас в Иран не полезет. Они даже в С.Корею не полезут. Тем более, что Иран с ними будет воевать серьезно. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #168403

Нео
Lesatach,
а им и не надо лезть, достаточно скидывать оружие, получая с этого нехилое бабло. Кстати, торговля оружием - одна из статей экономики.
Поддержка США - в разрезе поставок оружия, а не вливания своего контингента в ряды ополчения Израиля.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #168410
diskmaster, Израиль в одиночку, даже при условиях поставок ему оружия, на Иран не дернется. Они с Хезболлой в Ливане не справились, с Хамасом в Секторе Газа, куда им болезным ... не те времена, мир изменился. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #168434

Наблюдающий
МАГАТЭ проводит расследование по факту обнаружения следов высокообогащенного урана в исследовательском учреждении в египетском городе Иншас. Об этом 6 мая сообщает агентство Reuters.
В настоящее время эксперты МАГАТЭ выясняют, подходило ли вещество, следы которого обнаружены в Египте, для создания ядерного оружия.
________

Можно еще и Египет разбомбить. У Израиля есть опыт.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться