Автор
Тема

Эксперт
SWG,
Цитата :
Потому учебники и называются учебниками, что в них отажается преобладающая на данный момент точка зрения.

Супер! Такого определения учебника я ещё нигде не слышал!!!

На всякий случай, если не в курсе, "учебник" (книга, в которой систематически излагаются знания)- от слова "учиться", а не от "пропаганда".  
... подкрался незаметно #141715
SWG, речь зашла именно об УЧЕБНИКАХ. Именно в учебниках до сих пор пишут всякую туфту!
Даже наш президент недавно сделал замечание министру образования Фурсенко по поводу учебников и ЕГЭ по истории.

ХОЛОКОСТ и Бабий Яр - разные вещи.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141718

Наблюдающий
SWG, вот-вот... о чем и страдают, ветераны ВОВ еще живы. Щас последние покинут этот бренный мир или в маразм уйдут, вот тут и начнется писанина, самое жареное.
И что не слово, то чистейшая ПРАВДА...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #141720

Эксперт
Terran, а причем тут ВОВ? Тема о другом ... 
... подкрался незаметно #141722
Terran, может быть ты назовёшь хороший учебник истории, где (по твоему) правильно описана ВОВ? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141723

Профессионал
особенно когда напиваюсь!... сразу вспоминаю Жанну из подготовительной группы и... такая тоска несбывшегося щастья накатывает...  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #141726

Эксперт
Bush, сочувствую ...
Но ведь Жанна не СССР ... )))) 
... подкрался незаметно #141729

Философ
Цитата :
На всякий случай, если не в курсе, "учебник" (книга, в которой систематически излагаются знания)- от слова "учиться", а не от "пропаганда".
Скажи, изложение теории Дарвина а не библейской не вписывается в мое определение? Или изучение, что Земля круглая, а не на трех китах?
И даже физика, есть уверенность, что открыто все, и не будет теории, которая все обьяснит по другому? Поэтому повторяю, в УЧЕБНИКЕ ОТРАЖАЕТСЯ ПРЕБЛАДАЮЩАЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Причем она с течением времени меняется.
Цитата :
Чем же они разные? Хотя не хочется обсужать этот вопрос здесь, есть отдельная тема.
Цитата :
, может быть ты назовёшь хороший учебник истории, где (по твоему) правильно описана ВОВ?
Вопрос не ко мне, однако никогда не будет учебника по истории, где всех удовлетворит вариант изложения. И что значит ПРАВИЛЬНО?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #141734

Философ
Цитата :

Lesatach, Может ты не понял, я имел виду БАБИЙ ЯР А.Кузнецова. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #141736

Профессионал
Цитата :
Bush, сочувствую ...
Но ведь Жанна не СССР ... ))))

мдаааауж... Жанна была лучше... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #141737

Эксперт
SWG,
Цитата :
изложение теории Дарвина а не библейской не вписывается в мое определение?
Цитата :
Потому учебники и называются учебниками, что в них отажается преобладающая на данный момент точка зрения.
Конечно нет! Преобладающая точка зрения не всегда верна )))

А что касаетя теории Дарвина, так теория и осталась теорией и по сей день!
И если ты начал сравинвать теорию Дарвина с Библией, то в Библии описаны более реальные события чем у Дарвина )))
Ну если ты считаешь своими предками обезьян, я не возражаю )))) 
... подкрался незаметно #141740

Профессионал
Цитата :
SWG,
Цитата :
изложение теории Дарвина а не библейской не вписывается в мое определение?
Цитата :
Конечно нет! Преобладающая точка зрения не всегда верна )))

А что касаетя теории Дарвина, так теория и осталась теорией и по сей день!
И если ты начал сравинвать теорию Дарвина с Библией, то в Библии описаны более реальные события чем у Дарвина )))
Ну если ты считаешь своими предками обезьян, я не возражаю ))))

Хоть одно реальное событие из Библии в студию, только без замкнутого цикла, где Библия подтверждается только ей же самой. Тут меня только 2 человека угарно потешали, видимо еще один наклевывается поциент.
Можно подумать, когото волнуют возражения необразованного человека, который даже не знает, что человек не просто произошел, а конкретно обезьяной и является,так принадлежит к отряду приматов и входит в группу Узконосые обезьяны.

Эксперт
iq, возми и почитай. Если сам читать не умеешь, попроси родителей.

Цитата :
человек не просто произошел, а конкретно обезьяной и является,так принадлежит к отряду приматов и входит в группу Узконосые обезьяны.
С чем вас и поздравляю, гражданин Обезьяна! ))))))
Мне, человеку, вас не понять с вашей обезьяньей теорией Дарвина. Мне всегда было интересно, почему теорию воспринимают как аксиому. Теперь всё стало на свои места, как по другому обезьяны могут к этой теории относиться ... )))) 
... подкрался незаметно #141746

Эксперт
Начали с ностальги по СССР, закончили ностальгией по пальмам ...

... подкрался незаметно #141748

Профессионал
Цитата :
iq, возми и почитай. Если сам читать не умеешь, попроси родителей.

Цитата :
человек не просто произошел, а конкретно обезьяной и является,так принадлежит к отряду приматов и входит в группу Узконосые обезьяны.
С чем вас и поздравляю, гражданин Обезьяна! ))))))
Мне, человеку, вас не понять с вашей обезьяньей теорией Дарвина. Мне всегда было интересно, почему теорию воспринимают как аксиому. Теперь всё стало на свои места, как по другому обезьяны могут к этой теории относиться ... ))))

Я прочитал и уже давно, в отличии от вас. Пример последует, гражданин Соврамши? Я еще ветку про войну начинаю вспоминать, и даже жутко становиться. Как людей выпускают из школы с начальным образованием? Ни малейших знаний ни каких наук, ну реально кроме как писать и читать нулевые знания. Ни истории, ни биологии, откуда такая каша в головах.
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Эксперт
iq,
Цитата :
Ни малейших знаний ни каких наук, ну реально кроме как писать и читать нулевые знания. Ни истории, ни биологии, откуда такая каша в головах.
Это где тебя так учили?

Ты б другую "Образовательную" ветку открыл бы, тут про сэсэр ...

ЗЫ.
Кстати. Это той родственник, узконосый ...
Соболезную ...

... подкрался незаметно #141760

Профессионал
Не угадал. Даже гуглом никто не научил пользоваться. Это примат, но не узконосый. К ним же относятся( а это я даже без гугла знаю) мартышкообразные, гиббоны и понгиды. Поищи картинку и запость, но помни, родственники он для нас в одинаковой степени. 

Эксперт
iq, через гугл было найдено по запросу "Узконосые обезьяны", "... делятся на два больших надсемейства: мартышкообразные и человекообразные ...". Ты что-то сам в своих родственниках не разобрался )))

Цитата :
родственники он для нас в одинаковой степени

Не надо меня в вашу стаю записывать ))) Я человек и не признаю приколов Дарвина, теория есть теория, а факты есть факты ))))
Если нравится теорию считать фактом, наздоровье. Я не буду на эту тему спорить (это примерно как даказывать, что шар - не куб) )))))) 
... подкрался незаметно #141798

Профессионал
В нашей объективной реальности, ваше признание ничего не значит, к счастью. Вы имеете право не признавать что угодно, ваше образование вам видно это позволяет, выдавать желаемое за действительное, солипсист вы наш. Не одного факта, противоречащего теории Дарвина нет. Вы тут из Библии реальное событие так и не осилили привести, типа, а никто и не заметит как облажался. Есть хороший повод облажаться еще разок: что там за факты? И что за "правильная" теория?

А что не хочешь обезьяной считаться - так это не по адресу. Пиши письма в Академию наук, в ООН, в Нобелевский комитет, на всякий случай черкани. Измените, мол, классификацию видов, не желаю такую. А если в таблице Менделеева что-то не понравится - тоже пиши, никого не стесняйся, прямо излагай свои требования. 

Профессионал
Цитата :
iq, через гугл было найдено по запросу "Узконосые обезьяны", "... делятся на два больших надсемейства: мартышкообразные и человекообразные ...". Ты что-то сам в своих родственниках не разобрался )))

Цитата :
родственники он для нас в одинаковой степени

Не надо меня в вашу стаю записывать ))) Я человек и не признаю приколов Дарвина, теория есть теория, а факты есть факты ))))
Если нравится теорию считать фактом, наздоровье. Я не буду на эту тему спорить (это примерно как даказывать, что шар - не куб) ))))))

Узконосые Обезьяны — семейства млекопитающих отряда приматов:мартышкообразные, гиббоны, понгиды и гоминиды. Носовая перегородка узкая,ноздри сближены и обращены вниз. Большой Энциклопедический Словарь.Ну кто такие гоминиды ясно, надеюсь?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться