Автор
Тема

Межгалактический флудер
Цитата :
что скажет ДОКТОР
Цитата :
основы атеистической, следовательно тоталитарной, коллективистской и антинациональной системы
ассорти 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #141368

Профессионал
Цитата :
Для начала нужно хотя бы окончательно осудить коммунизм, убрать с наших улиц коммунистическую топонимику, мумии, идолов...
Ага, давайте бабла под кризис вложим в переименование улиц, переиздание карт, справочников, снос памятников и пр. херь. Не в том государстве предлагаешь))) Мож, и заложат в бюджет, отрапортуют о выполнении, а табличку "ул.Ленина" все равно снять "забудут")))

Философ
Цитата :
Для начала нужно хотя бы окончательно осудить коммунизм, убрать с наших улиц коммунистическую топонимику, мумии, идолов...
Осудим и переименуем, что изменится? Кроме траты денег и большого неудобства несчастным жителям переименованных улиц по смене документов что произойдет? Сразу будем в шоколаде? Только разожжет споры и еще сильнее расколет общество. Надо жить с тем что есть, а не вырывать страницы из истории. Наоборот, надо искать точки, которые обьединяют страну. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #141401

Профессионал
Цитата :
Злободневная всё-таки тема оказалась - вон, 16ю страницу начали строчить. Это при том, что СССР уже почти 20 лет как нет.
99% сказок о счастливой жизни в СССР ))))
Мне рассказывали ... ))))

Поверьте, мне не расскзывали, я там жил и всё видел. Не хочу обратно в СССР! 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #141418

Наблюдающий
Wandermaler,
Цитата :
Не хочу обратно в СССР!
А вам никто и не предлагает. Да и невозможно это, можно ошибки изучать и достижения плюсы и минусы. Но Случись такое, необходимо сделать все чтоб вы туда не просочились...
А честному человеку незачем СССР бояться...))) Ни в коем случае не обвиняю вас в нечестности, но это в рамках действующей на сей момент морали. Значит что-то вы здесь приобрели, чему там не было места?

Анекдот в тему:
- Почему в СССР не было гламурных людей?
- Потому-что были статьи за тунеядство и мужеложество.

Lesatach,
Цитата :
Точно, надо убрать, иначе буржуазная мораль так и не начнет работать. Мешает потреблять, эксплуатировать и быть эксплуатируемым, отвлекает...)))
Цитата :
Если буржуазная мораль гласит: «Либо ты работаешь на другого, либо он на тебя»
- т.е. либо ты эксплуатируешь, либо тебя эксплуатируют? А если и то и другое отвратительно? А есали понять, что это тоже рабство, только на новых принципах? И второе даже более противно? Т.е. идею добра вы отвергаете, предлагаете выбирать из двух зол.
Цитата :
в основе коммунистической морали лежит борьба за разрушение старой жизни и за построение коммунизма
- это лежит как раз основе буржуазной морали, вспомните все буржуазные революции. Разве не ломали не жгли старый мир? Особенно эпоха огораживания в Англии мне нравится, когда крестьян, на основе принципа об "эфективном собственнике" сгоняли с земли, а потом казнили за бродяжничество.
Или когда империализм приходит в туже Кению, он настаивает на сохранении там старой жизни? Ну може в плане ее убогости и отсталости, чтоб подвоха не почуствовали...)
Цитата :
«против эгоистов и мелких собственников», то есть против индивидуалистской психологии. Таким образом были заложены основы атеистической, следовательно тоталитарной, коллективистской и антинациональной системы советского воспитания.

Вы в своих словах противоречия не усматриваете? Какая связь между подавлением индивидуализма и атеизмом? 0_о Значит когда Путин с экрана "умоляет" о сплочении нации (вокруг чего непонятно, наверное вокруг их капиталов, плотным кольцом, желательно спиной)))) он бьет по индивидуализму и требует атеизма?
про "антинациональную" тоже брехня. Но если вам кажется что лучше поделить по национальностям, назначить князька, выставить кардоны, и преодически стравливать с другими и есть национальное воспитание, тогда да, антинациональным.)))
Хорошо, возьмем тех же русских, эгоизм и индивидуалистическая психология - национальная черта?

Все становится на места, если называть вещи своими именами. Вы же сами против толерантного искажения понятий. Вот и давайте называть ***а - ***ом, эксплуатацию - эксплуатацией...;) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #141524

Эксперт
Terran,
Цитата :
А честному человеку незачем СССР бояться...))) Ни в коем случае не обвиняю вас в нечестности, но это в рамках действующей на сей момент морали. Значит что-то вы здесь приобрели, чему там не было места?

Что в твоём понятии честный человек?
Я не припоминаю никого из советских времён, кто бы не прихватывал что либо со своего рабочего места ))))))
Для примера, самый банальный и распростроненный в те времена, гвозди и шурупы покупались в магазине в редких случаях, если сам не работаешь где они есть, то сосед угостит ... )))

Я тоже не хочу аналогичной системы которая существовала в СССР.
Не хочу лагерного режима.
По поводу преобретений - я приобрел свободу выбора, чему в СССР не было места, как ты выражаешься.
... подкрался незаметно #141539

Философ
None,
Цитата :
Для примера, самый банальный и распростроненный в те времена, гвозди и шурупы покупались в магазине в редких случаях, если сам не работаешь где они есть, то сосед угостит ... )))
Разница в том, что тогда тянули по мелочи, в карманах, а теперь вагонами или целыми предприятиями.
Цитата :
По поводу преобретений - я приобрел свободу выбора, чему в СССР не было места, как ты выражаешься.
И пенсионеры приобрели свободу выбора в какой мусорке найти что то годное для себя... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #141586

Эксперт
SWG,
Цитата :

И пенсионеры приобрели свободу выбора в какой мусорке найти что то годное для себя...

У большенства идиотская привычка отвечать за других, но не за себя ...

Я отвечаю за себя!

Цитата :
Разница в том, что тогда тянули по мелочи, в карманах, а теперь вагонами или целыми предприятиями.

По-мелочи - это честно, а по-крупному не честно
Нормальная совковая логика
Признайся, ведь завидуешь, что не можешь тянуть?

Отвечай за свои поступки, может тогда у тебя жизнь наладится!!!

... подкрался незаметно #141596
Словом «совок» сейчас называют представителей поколений, которые сформировались и прожили более или менее значительную часть жизни в советский период.
Словом «коммуняка» называют совков, которые ностальгируют по советскому периоду, остаются приверженными советской (коммунистической) идеологии и не принимают результаты антикоммунистического переворота горбачевско ельцинских лет.

Как ни горько это говорить, но факты упрямая вещь - пока не вымрут большая часть "совков" и "коммуняк", прогресса в России не будет...
Какой может быть проггресс если население до сих пор кланяется памятникам обанкротившегося режима? Да если бы только обанкротившегося, а то режима - разрушившего державу, уничтожившего миллионы людей!!!

Один из мифов выдуманный большевиками и повторяемый коммуняками: Сталин взял страну от сохи и сделал её индустриальной державой.
Но позвольте напомнить, что именно Ленин и компания (в т.ч. со Сталиным) сначала довели страну до этой самой сохи!

В словах: "атеистической, следовательно тоталитарной, коллективистской и антинациональной системы советского воспитания."
никакого противоречия нет для того, кто знаком с христианским учением.
У христиан человек рождается один и умирает один. И в редких случаях живёт "душа в душу" ещё с кем-то.
Большевики для того, чтобы человека оторвать от христианства - загнали его в коллектив.
Между прочим, атеизм не приемлет инакомыслия, в чём легко убедиться на разных примерах. Свежий пример - попытки введения в школах Основ Православной культуры.
Тот, кто жил, учился, работал в СССР прекрасно знает, что система воспитания в СССР действительно была тоталитарной, коллективистской и антинациональной. Всякое инакомыслие в школах и ВУЗах жестко пресекалось.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141662

Эксперт
Цитата :
Какой может быть проггресс если население до сих пор кланяется памятникам обанкротившегося режима? Да если бы только обанкротившегося, а то режима - разрушившего державу, уничтожившего миллионы людей!!!

... подкрался незаметно #141680

Профессионал
Цитата :
Словом «совок» сейчас называют представителей поколений, которые сформировались и прожили более или менее значительную часть жизни в советский период.
Словом «коммуняка» называют совков, которые ностальгируют по советскому периоду, остаются приверженными советской (коммунистической) идеологии и не принимают результаты антикоммунистического переворота горбачевско ельцинских лет.

Как ни горько это говорить, но факты упрямая вещь - пока не вымрут большая часть "совков" и "коммуняк", прогресса в России не будет...

Один из мифов выдуманный большевиками и повторяемый коммуняками: Сталин взял страну от сохи и сделал её индустриальной державой.
Но позвольте напомнить, что именно Ленин и компания (в т.ч. со Сталиным) сначала довели страну до этой самой сохи!

В словах: "атеистической, следовательно тоталитарной, коллективистской и антинациональной системы советского воспитания."
никакого противоречия нет для того, кто знаком с христианским учением.
У христиан человек рождается один и умирает один. И в редких случаях живёт "душа в душу" ещё с кем-то.
Большевики для того, чтобы человека оторвать от христианства - загнали его в коллектив.
Между прочим, атеизм не приемлет инакомыслия, в чём легко убедиться на разных примерах. Свежий пример - попытки введения в школах Основ Православной культуры.
Тот, кто жил, учился, работал в СССР прекрасно знает, что система воспитания в СССР действительно была тоталитарной, коллективистской и антинациональной. Всякое инакомыслие в школах и ВУЗах жестко пресекалось.

Когда головная хворь малость отпустит, возьми учебник для 5 класса, "История Отечества" - ознакомься. Я понимаю, что ты живешь в выдуманном мире в пряничном домике, но историю выдуманную тобой здесь постить не надо, перескажи ее лучше участковому психиатру. Он очень внимательно выслушает и поможет тебе вернуться в реальный мир. 
iq,
Цитата :
...возьми учебник для 5 класса, "История Отечества" - ознакомься...

К сожалению данный учебник писали коммуняки. По этому читай его сам - тебе он как бальзам на душу... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141693

Профессионал
Во-во, тест на адекватность успешно завален. Советских учебников уж 20 лет почти как нет. Слушай, а может его евреи написали? Чтобы лично тебя ввести в заблуждение, а? Точно, ты эту тему развей.  
Цитата :
Советских учебников уж 20 лет почти как нет.

Это так. Но "совки" и "коммуняки" никуда не делись. Так же сидят в Минобрнауки и других теплых учреждениях и продолжают писать учебники...
До сих пор нет Истории Великой Отечественной войны. Правду-то до сих пор боятся писать!
Про большевистский террор не хотят писать! Пишут только в общих чертах.
О причинах большевистского переворота не хотят писать.
Про холокост правду не хотят писать!
и т.д. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141697

Профессионал
Застрял в 1990? Все архивы открыты давно, информация также давно в открытых источниках. За историей дуй в Бунинку, скажи им что Истории ВОВ нету. Я бы хотел посмотреть на лица... Или ты имеешь в виду. такую история, которая лично тебе понравиться? Извини, потакать каждому больному никто не будет. 
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

iq,
что тебе мешает назвать ХОРОШИЕ (по твоему) учебники по истории в которых есть ответы на указанные мной темы? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141701

Профессионал
я не знаю какие точно, подойдут практически любые, и хорошие и плохие.  
iq, плохие точно не подойдут. Когда узнаешь какие хорошие, тогда и поговорим. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141709

Эксперт
iq,
Цитата :
возьми учебник для 5 класса, "История Отечества" - ознакомься.

И что там такого написано?
Как замечательно жилось в СССР?
... подкрался незаметно #141710

Философ
Цитата :
Признайся, ведь завидуешь, что не можешь тянуть?

Отвечай за свои поступки, может тогда у тебя жизнь наладится
Пониммаешь, в 90 е была возможность стянуть больше чем надо для нормальной жизни, но надо было переступить через грань, воспитание не позволило, теперь смотрю на "соратников" и радуюсь, счастья не приобрел ни один из них. Так что имей в виду, духовное и материальное перетекают одно в другое.
Цитата :
До сих пор нет Истории Великой Отечественной войны. Правду-то до сих пор боятся писать!
Про большевистский террор не хотят писать! Пишут только в общих чертах.
О причинах большевистского переворота не хотят писать.
Про холокост правду не хотят писать!
и т.д.
У каждого своя правда, и с годами она меняется... А про войну написано теперь столько, что было бы желание, найдешь все...А про холокост в свое время мне например хватило Бабьего Яра.
Цитата :
что тебе мешает назвать ХОРОШИЕ (по твоему) учебники по истории в которых есть ответы на указанные мной темы?
Потому учебники и называются учебниками, что в них отажается преобладающая на данный момент точка зрения. Все сверх этого ищи самостоятельно.Самообразованием сие называется...
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #141712

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться