Автор
Тема

Философ
Цитата :
А то у после школы себя каждый считает гармонически развитой личностью - даже продавщица которая стоит перед прилавком и в глазах: "какой черта я, гармонично развитая личность, стою перед этим прилавком???". обслуживание, разумеется, соответствующее
Не наезжай на продавщиц, как бы не каждая вторая выпускница орловских вузов... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #141166

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
А то у после школы себя каждый считает гармонически развитой личностью - даже продавщица которая стоит перед прилавком и в глазах: "какой черта я, гармонично развитая личность, стою перед этим прилавком???". обслуживание, разумеется, соответствующее
Не наезжай на продавщиц, как бы не каждая вторая выпускница орловских вузов...
и?
т.е. институт закончили и всё - высшая каста?

в орле, кстати явный переизбыток институтов - в городах миллионниках столько нет. А вся область даже не дотягивает до города миллионника среднего.  

Местный житель
Цитата :
Цитата :
Ребят, кто читал Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка"?

книга классная.

Надо учесть, что они путешествовали во времена великой депрессии.

эту книгу надо читать в школе вместо Радищева.

А то у после школы себя каждый считает гармонически развитой личностью - даже продавщица которая стоит перед прилавком и в глазах: "какой черта я, гармонично развитая личность, стою перед этим прилавком???". обслуживание, разумеется, соответствующее...

да, действительно, такие люди без идеологии не могут жить.

Я так понимаю, что слово "идеология" неудержимо сводится у вас к кпсс и Суслову...
Повторюсь: я не настаиваю именно на этом слове! Не нравится-давайте придумаем другое, например "философия развития" или "доктрина". Это непринципиально.
Я же привел пример описания возможной идеологии, но пока к сожалению ни возражений(очередной камент None не в счет), ни других предложений не прозвучало. Причем там нет НИ СЛОВА об "управляющей роли партии".
Ну неужели мы не можем хотя бы в пяти предложениях написАть желаемое развитие своей Родины? Ведь практически все "старожилы" форума наверняка считают себя "не из массы", думающими, успешными в той или иной степени и так далее.
А то получается мы не можем двух слов связать, депутаты такие же, чиновники... И что? Тупик?  
O tempora, o mores! #141171

Профессионал
Злободневная всё-таки тема оказалась - вон, 16ю страницу начали строчить. Это при том, что СССР уже почти 20 лет как нет. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #141173

Философ
Джек,
Все же видят, что чтото не то получилось за эти 18 лет, да и срок позволяет уже разговаривать без кулачного боя...
Цитата :
в орле, кстати явный переизбыток институтов - в городах миллионниках столько нет.
Полностью с тобой согласен, однако закрой сейчас институты и получишь как минимум пару- тройку тысяч безработных.
P66,
Цитата :
Я же привел пример описания возможной идеологии, но пока к сожалению ни возражений(очередной камент None не в счет), ни других предложений не прозвучало.
Просто трудно сказать что то конкретное в паре предложений, мысли кой какие есть, но они пока не доросли до бумаги. А как одно из предложений- о борьбе с бедностью -поддерживаю. Хотя есть опасность наплодить дармоедов. Но делать с этим что то надо, это всегда питательная среда для различных кризисов и постояпнного недовольства, когда ЛЮБАЯ инициатива по изменению ситуации воспринимается в штыки. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #141183
Terran,
Цитата :
Lesatach, но справедливое возможно, его и можно установить целью. А счастье понятие относительное

Наивный... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141198

Живу я здесь
P66, SWG, Вы боитесь даже произносить некоторые вещи=)
Потому что чуете насколько близки к национал-социализму как к форме управления,тока очень не к месту "национал" ибо в он России неприемлем,комуняки добились таких успехов потому что были наиболее близки по идеологии и доктрине к "духу" населения!И погубили красную Империю потому что отошли от него!"Боже!Как же далеки они от народа!"(с)
Для большинства есть разница "по-закону и по-справедливости".
Например:По Закону Давыдов ничего никому не должен,а по справедливости обязан раздать вкладчикам "Народной инициативы" своё состояние=)
Медвепуты уже 10 лет корячатся, а идеологию новую выдумать не могут!
Потому что забыли анекдот!"Если разобрать российский кухонный комбайн до винтика,а потом собрать получится автомат Калашникова=)))
Террор неизбежен ибо "Надо резать!Не дожидаясь перетонитов!"(с)
Тока операцию следует проводить поаккуратней,типа зачем вскрывать брюшную полость,оставляя потом уродливые шрамы,когда можно сделать три маленьких отверстия и удалить желчекамни! 
Ночь не может длиться вечно. #141230

Живу я здесь
Джек,
Цитата :
Это при том, что СССР уже почти 20 лет как нет.
=)
Пока жив хотябы один "Рождённый в СССР"!
Так что его вроде нет ,а он есть!=))
Ночь не может длиться вечно. #141232

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #141235

Межгалактический флудер
Вот именно, Пионер, до сих пор крутится. А сколько живет современный ширпотреб? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #141263

Философ
Цитата :
Потому что чуете насколько близки к национал-социализму как к форме управления,тока очень не к месту "национал" ибо в он России неприемлем,комуняки добились таких успехов потому что были наиболее близки по идеологии и доктрине к "духу" населения!И погубили красную Империю потому что отошли от него!"Боже!Как же далеки они от народа!"(с)
Для большинства есть разница "по-закону и по-справедливости".
Вот тут и есть некая ловушка, когда надо выбирать между плохим и очень плохим. Нужно учитывать мировой опыт, в том числе коммунистов и нацистов, однако нельзя брать его за основу, можно загреметь по полной программе. Но как был произведен раздел имущества в 90 е тоже народ никогда не признает, владеющие собственностью это понимают, и вот результат 200 млрд $ утекло за первые месяцы кризиса. Это говорит что владельцы капитала не связывают себя со страной, они не хотят выживать вместе со всеми. То есть сохраняется идеология большого хапка. Поэтому и получается, что присвоив через промышленную компанию средства орловских заводов, продав СПЗ бежал в Израиль Сошников. И кто знает, сколько денег вывели другие наши лидеры, включая Строева.
Сейчас страна оказалась у разбитого корыта, и я очень боюсь, что к осени могут начаться, если не изменится мировая коньюктура, народные волнения, а так как у страны нет организующих общество структур -разной ориентации партий, профсоюзов, то это может вылиться в спонтанные протесты - русский бунт, бессмысленный и беспощадный.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #141268

Наблюдающий
Цитата :
PoE,
Цитата :
И отличный комментарий с баша:
По поводу запрещенной рекламы к году молодежи. Читайте и запоминайте:
- Вы - мясо. Вы нужны стране исключительно в роли потребляемого ресурса.
Верёвку дать?

не надо, спасибо. А нах ты ей нужен?  

Новичок
* * * *  
PoE, а ты? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #141272
Цитата :
Вот тут и есть некая ловушка, когда надо выбирать между плохим и очень плохим. Нужно учитывать мировой опыт, в том числе коммунистов и нацистов, однако нельзя брать его за основу, можно загреметь по полной программе...

Двигаться то всё равно куда-то придется...
Для начала нужно хотя бы окончательно осудить коммунизм, убрать с наших улиц коммунистическую топонимику, мумии, идолов...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141273
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Lesatach, и рекламу выпивки и папирос, заодно ментов 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #141276
Пионер, убрать с улиц рекламу выпивки и папирос - согласен на 100%.
Ментов убрать с улиц - утопия, да и ни к чему это. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141283

Профессионал

Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #141291
Если буржуазная мораль гласит: «Либо ты работаешь на другого, либо он на тебя», то в основе коммунистической морали лежит борьба за разрушение старой жизни и за построение коммунизма. Оттого коммунистическая нравственность была направлена «против эгоистов и мелких собственников», то есть против индивидуалистской психологии. Таким образом были заложены основы атеистической, следовательно тоталитарной, коллективистской и антинациональной системы советского воспитания. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141308

Живу я здесь
Lesatach,
Цитата :
Оттого коммунистическая нравственность была направлена «против эгоистов и мелких собственников», то есть против индивидуалистской психологии. Таким образом были заложены основы атеистической, следовательно тоталитарной, коллективистской и антинациональной системы советского воспитания.
Не обижайся! Но причины и следствия у Вас явно нарушены!
Интересно что скажет ДОКТОР исходя из такого замечательного предложения?Клиника=)
Ночь не может длиться вечно. #141362

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться