Автор
Тема

Местный житель
None, про 70-е ты конечно утрируешь, но особо спорить не буду. Я еще раз повторяю, дороги были "укатаны" не в 2000-е и тем более не в 90-е, а в 80-х! Живой пример "Пушкаревка". Сделали там дороги под асфальт в перестройку, успели...с тех пор только Васильевскую(бывшую бетонку) "ремонтируют по ямкам". Скажешь не так?
Так будем "наследство" хаять или признаем, что сейчас и этого нет? 
O tempora, o mores! #140976

Философ
А за городом дороги строили военные, с середины 80 х у Живмаша стояла вч, база у них была перед ипподромом, вот они много, может и не очень качественно, но построили дорог. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #140977

Наблюдающий
По числу миллиардеров мы на 7-9-м. (их количество у нас на 2007 год – уже больше 100). Они, кстати, платят самые низкие налоги 13%, которые и не снились, например, во Франции и Швеции 57%, в Дании 61% или Италии 66%. 1,5% населения России владеют 50% национальных богатств. 

Местный житель
SWG, стояла часть, точно. Дороги строили и в нашей и в Тульской области. а база на ипподроме называлась "полтинник". А сейчас там все растащили на металлолом. а вместо самой части кажется судебные приставы или что-то типа того. 
O tempora, o mores! #140980

Профессионал
Цитата :
Вопрос этот к тому, что НЕНОРМАЛЬНО когда есть "бабушка, покупающая тыкву на суп за 10 руб"(т.е. один из представителей общей массы) и например менеджер среднего звена в банке (тоже один из "типичных представителей" этой же самой массы), которой говорит, что лексус конечно дороговато, а вот фокус самое оно.
Мы не берем сейчас в рассмотрение уровень депутатов или уровень ходорковского. и то и другое было и тогда (обком и зав.пром.базой например), а берм именно то общество, которое мы сейчас видим "на улице" что называется.

ещё бы бабушке заморачиваться лехусом

может к счастью..., но не знаю я пенсионеров, которые голодали бы, не имели достаточно больших отложенных сумм (не гробовых) и, при этом, не помогающих своим детям или внукам...
такие, наверное, есть, но явно не большинство.

А бережливость и разговоры о дороговизне жизни - это, отчасти, из-за опыта (в основном военного и послевоенного времени), а, отчасти, из-за специфики ворчливости пожилых людей.

На паперти бабушки стоят отнюдь не из-за плохой жизни.

А вот в трехкомнатных квартирах живут... и ругают дороговизну коммуналки (особенно в Москве)... а могли бы в Испании жить имея сумму немалую на счету...

и, на всякий случай, еще раз повторюсь - есть некоторое количество нуждающихся, которые живут на пенсию "по старости"... может работать надо было в свое время?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #140981

Эксперт
Замудонец,
Цитата :
в общем СТРАНЕ ПИЗДЕЦ!!!!!!
Неее, она просто такая по жизни ))))))))))

Как в старом анекдоте.
Семья мух. Ребёнок спрашивает у папы, а почему бабочки на цветах, а мы на говне сидим? Понимаешь, сынок, есть такое слово - Родина! 
... подкрался незаметно #140983

Местный житель
Есть на мой взгляд в сегодняшнем нашем дне одна серьезная проблема-это отсутствие идеологии(не спешите плеваться и шутить). Слово можно подобрать любое, важна суть.
В СССР была идеология? Была без сомнения. Плохая или хорошая, правильная или нет, это другой вопрос. Но она была!
Тоже самое можно сказать про штаты например. Сейчас не будем обсуждать хорошая она или плохая, человечная она, общечеловечная или идеология сатаны, не в этом суть.
У России на мой взгляд сейчас идеологии нет, можно говорить про какие-то зачатки, но набор целей-это еще не идеология.
Цель-урвать бОльший кусок, потому что я не из массы-это не идеология, а инстинкт выживания.
Цель-строить карьеру, "утопив" конкурентов из той же басни.
Нет сейчас даже ответа на вопросы: а зачем это все в конечном итоге надо(кроме как выжить лично мне здесь и сейчас), что будет с детьми завтра(сможет кто-то ответить?), для чего нам нужна Россия как государственная единица(помните "парад суверенитетов"?). И таких вопросов можно задать много. Сейчас на них ответов нет, тогда были.
Давайте попробуем хотя бы в рамках этого сайта СОЗДАТЬ что-то! Хоть как-то договорится между собой. Я понимаю, что создать рай земной и полное умиротворение-это утопия, но хотя бы по ключевым, жизнеутверждающим вопросам это возможно? Или уже и это недостижимо?

Я думаю, что это возможно. Один пример: спорили мы тут с NikLoz'ом об общечеловеческих ценностях. Всякие доводы звучали, примеры были, вообще дискуссия получилась интересной. Поначалу казалось что компромисс невозможен в принципе, однако в итоге сошлись на том, что не сами ОЦ являются "камнем преткновения", а способы их "внедрения". Т.е. найти точки соприкосновения возможно. Надо только хотеть их найти! 
O tempora, o mores! #140996
P66,
да давай уже революцию заморочим))) куле тут на форуме тереть)) 

Эксперт
P66,
Цитата :
Один пример: спорили мы тут с NikLoz'ом об общечеловеческих ценностях.
Что спрашивать, читай первоисточник:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9 и далее ...

Цитата :
Давайте попробуем хотя бы в рамках этого сайта СОЗДАТЬ что-то! Хоть как-то договорится между собой.
Вся проблема, что у всех есть огромное желание "договариваться", не важно на сайте или ещё где. И дальше "договоров" (в лучшем случае), ни каких дел ...
Попробуйте молча начать делать. 
... подкрался незаметно #141003

Профессионал
Без шуток. Зачем нужна идеология при построении цивилизованного общества???

Кому и где в мире она помогла? Она есть в богатых и развитых странах? (США и Китай не предлагать - там диктатура) 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #141005

Профессионал
Понятно, тема мужская... но все-таки... Не могу не согласиться с Замудонцем... В нем осталось много человеческого))) Раньше люди жили. теперь выживают. Раньше были деньги - нечего было купить. теперь полки ломяться - у большинства нет денег. И вполне реально умереть от голода, от отсутствия денег на лекарства и пр... Потому что ты никому не нужен... Я так не хочу. Я готова не получать свою зарплату, отказаться от дорогой косметики, машины, "доставать" тряпки (а еще лучше шить-вязать самой), стоять в очереди за мороженым, если опять будет как раньше... Не будет этого тотального пофигизма, типа "каждый за себя"... Хотя это утопия... Знаю... Можете не говорить... 
Цитата :
Понятно, тема мужская... но все-таки... Не могу не согласиться с Замудонцем... В нем осталось много человеческого))) Раньше люди жили. теперь выживают. Раньше были деньги - нечего было купить. теперь полки ломяться - у большинства нет денег. И вполне реально умереть от голода, от отсутствия денег на лекарства и пр... Потому что ты никому не нужен... Я так не хочу. Я готова не получать свою зарплату, отказаться от дорогой косметики, машины, "доставать" тряпки (а еще лучше шить-вязать самой), стоять в очереди за мороженым, если опять будет как раньше... Не будет этого тотального пофигизма, типа "каждый за себя"... Хотя это утопия... Знаю... Можете не говорить...
это тема НАРОДНАЯ) 

Профессионал
Цитата :

ну почему так псисиместично?! зачем назад в серую уравниловку?

почему не вперед и с песней к развитому капитализму с высокой социальной защищенностью? это не утопия и примеров-то много... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #141026

Профессионал
Bush, примеров может и много, но куда ты денешь наш менталитет?
Дорвался до кормушки человек, а дальше хоть трава не расти... До светлого капиталистического будущего дойдут немногие.  

Эксперт
blackLilly,
Цитата :
типа "каждый за себя"...
Ах если бы, ведь и за себя не хотят )))
Цитата :
но куда ты денешь наш менталитет?
Засунуть, сами знаете куда ...
Цитата :
Дорвался до кормушки человек, а дальше хоть трава не расти...
Как гласит древняя мудрость: нет хуже хозяина, чем бывший раб.
Цитата :
До светлого капиталистического будущего дойдут немногие.
Дорогу осилит идущий!

... подкрался незаметно #141039
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Профессионал
Золотые слова!
Именно с менталитета начинать надо!

Вот для Р66 и национальная идея - "Даешь ломку российского менталитета!!!" 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #141040

Профессионал
Bush, знаешь, что меня больше всего напрягает? То, что все это просто пиз.... и дальше этого форума он не выйдет. Есть курс правящей партии, направленный, пусть и косвенно, на геноцид нации. Смоделирована ситуация естественного отбора и какое-то подобие рабства. Кто выживает, у того и формируется соответствующий менталитет. Я не знаю, где работаете вы, но я это вижу каждый день... У людей формируется психология рабов... медленно, но верно... Поэтому и пессимизм, точнее реализм... я не верю, что в ближайшие лет тридцать что-то изменится... Потому что нет электората, с которым можно было бы вершить какие-то великие дела... Это не Украина, здесь на майдан никто не пойдет, даже если жрать (пардон-с за моветон) будет нечего...
None, если б на все можно было положить и безболезненно продолжать жить дальше, человечество стало бы счастливее))) "Засунуть" может в лучшем случае 1 из 1000.

Живу я здесь
Bush, Да вы батенька социалист?=)

Спор неправильный завели!
Речь то о ностальгии.Многие кто помнит,ностальгируют именно по социальной защищённости и ОБЩЕМ уравне жизни,а так же душевном состоянии и спокойствии!
Никто ведь не против богатства.
"Главное чтобы не было БЕДНЫХ!"=)
Ночь не может длиться вечно. #141045

Эксперт
blackLilly,
Цитата :
"Засунуть" может в лучшем случае 1 из 1000.
Это от желания зависит )))
Или всем хотите .... )))))))))))))))

Если не удаётся засунуть, на это надо положить ))) 
... подкрался незаметно #141049
blackLilly,
про рабов в точку!)...вон пример Ед.Россия))) всех тупо обязали 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться