Автор
Тема

Местный житель
None
Цитата :
Я серьёзно, что было сделано? (космос, ...?)

Блин, перечитай ветку или ты как HORSY ("не читал, но непанравилось")!
Или ты думаешь, что я на каждый твой вопрос должен давать развернутый ответ? Что-то от тебя такого не дождешься...

Ну чтобы уж совсем не уподобляться:
Бесплатное жилье и инфраструктура, например. Мы вот ругаем ЖКХ(и за дело!), но надо признать, что проедаем запас прочности заложенный тогда! Сейчас нас хватает только на "ямочный" ремонт во всем. А система ДОСААФ, система УПК, станций юннатов?
А то палучается, что основная претензия заключается в том, что тогда "заложили" типа "маленький" срок службы. Гляди-ка, 25-40 лет отпахала без кап ремонта и разваливаться начала. А None то рассчитывал, что и на его жизнь хватит, а вот следующие пусть "думают". А тут смотри-ка, работа "пыльная" вырисовывается, а он не привык. Вот "обхаить" это другое дело...

— Дядя Вова. Цапу надо крутить, цапу.
— На! Сам делай!
— Мне нельзя, я чатланин.
— Уйди отсюда!!! Как советовать, так все чатлане, а как работать, так…

(С)просто замечательный фильм "кин-дза-дза". 
O tempora, o mores! #140914

Эксперт
PoE, прикольные были времена, 90-е!
Но в этом коллапсе был один позитивный момент, в Орле перестали делится свой-чужой по районам, что привело к резкому снижению хулиганства на улицах.
Не путайте хулиганство с беспределом ОПГ )))) 
... подкрался незаметно #140915

Профессионал
Цитата :
Одно дело когда "вилка" в доходах в два раза, а другое дело когда в двадцать раз!
Я понятно мысль о неравенстве донес?

одно дело отвечать за продажу пачки сигарет в ларьке, другое за исполнение контрактов в 10 млн евро или бизнесом в 10 млрд. у.е.

одно дело штраф, другое уголовная ответственность или собственная жизнь.

Одно дело ходить на работу к 9-00, разговаривать на родном языке, спокойно выполнять свои задачи и в 18-00 быть свободным, а другое дело работать по 10-12 часов в сутки... при этом постоянно сталкиваясь с вопросами чрезвычайной важности и срочности, требующих быстрого принятия решений и полной ответственностью за результат и, в 50% случаях на иностранном языке с оппонентами другой ментальности...

ну и т.д. и т.п. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #140918

Философ
Цитата :
Вы хотите что бы все одинаково получали?
С такими мыслями, Вы явно будете получать меньше ...
Не одинаково получать, а в соответствии ЛИЧНОГО труда и его результатов, а не места где сидишь, нихрена не делая и мешая работать другим. При этом присваивая результаты труда других. Такая система обречена, поэтому часть нашей элиты живет в Лондоне, а другая построила себе "гетто" вдали от чужих глаз за колючей проволокой и трехметровыми заборами, тк в душе понимает, что богатстро основанное на воровстве не вечно, и вполне может быть придется расплачиваться при жизни... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #140919

Эксперт
P66, если верить инфе, 1966-09-06, ты уже не мальчик, должен помнить. Я думал тебе лет 15 )))))
"ямочный" ремонт, раньше такого не было, только центральные дороги были асфальтированы, а везде грунтовки. В деревни АН-2 летал, по тому как не проехать.
Цитата :
А система ДОСААФ, система УПК, станций юннатов
Теперь РОСТО и колледжи, на всякий случай поясню, ПТУ теперь так называются ))))))

Остальной бред про претензии не понял ...
На всякий случай, у меня ни к кому и ни к чему нет притезий )))))))))
... подкрался незаметно #140924

Эксперт
SWG,
Цитата :
Не одинаково получать, а в соответствии ЛИЧНОГО труда и его результатов, а не места где сидишь, нихрена не делая и мешая работать другим. При этом присваивая результаты труда других. Такая система обречена, поэтому часть нашей элиты живет в Лондоне, а другая построила себе "гетто" вдали от чужих глаз за колючей проволокой и трехметровыми заборами, тк в душе понимает, что богатстро основанное на воровстве не вечно, и вполне может быть придется расплачиваться при жизни...
А ты чего хочешь? 
... подкрался незаметно #140925

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Попозже получил второе высшее экономическое.
Дофига развелось юристов,экономистов,психологов,социологов!
Канешно! Там учится нифига не надо..достаточно книжку почитать.
А мозгами шевелить...это не к ним!
Любой выпускник физтеха или матфиза размажет 99,99% "экономистов" в блин(масленница навеяла=))).

Если бы Вы написали,что ещё имеется у Вас 3 разряд слесаря или токаря,я бы Вас больше зауважал,ей богу!
Ну а если Вы сварной в поряде,то низкий Вам поклон!

Не плачьте: 95% физтеховцев идут в программисты и админы. Обслуживают ненавистных экономистов и прочих "достаточно книжку почитать".
Поэтому у нас и Ж... - т.к. многие думают, что в экономике хватит и книжки...
Любая профессия достойна уважения - от уборщицы до руководителя. Главное, чтоб было всё сбалансировано. У нас баланса не было никогда - то физики, то вояки, то лирики, то юристы...

Я получил эк. когда по работе стало надо.

PS. Варить сваркой (электро) я умею, но на жизнь на этим на зарабатываю. и ещё - использовать как критерий уважения профессию человека считаю морально незрелым и проявлением совка (кроме клиники конечно - шлюхи, убийцы, мошенники) 

Местный житель
Цитата :
одно дело отвечать за продажу пачки сигарет в ларьке, другое за исполнение контрактов в 10 млн евро или бизнесом в 10 млрд. у.е.

И много в процентном отношении в Орловской области людей отвечающих за бизнес в 10млрд. у.е?
Это как раз то, когда Замудонец говорит о 200-500 кратном различии.
Я же говорю о большинстве населения.
O tempora, o mores! #140930

Эксперт
Kowalski,
Цитата :
У нас баланса не было никогда - то физики, то вояки, то лирики, то юристы...
... подкрался незаметно #140933

Эксперт
P66,
Цитата :
Я же говорю о большинстве населения.
Вся проблема, что у нас любят много говорть о, за или от большинства. Говорите за себя и о себе!
Мир у нас каждый второй спасает, а вы попробуйте сделать счастливой жизнь своих близких, хотябы свою жизнь улучште. 
... подкрался незаметно #140935

Философ
Цитата :
Не плачьте: 95% физтеховцев идут в программисты и админы. Обслуживают ненавистных экономистов и прочих "достаточно книжку почитать".
Поэтому у нас и Ж... - т.к. многие думают, что в экономике хватит и книжки...
Любая профессия достойна уважения - от уборщицы до руководителя. Главное, чтоб было всё сбалансировано. У нас баланса не было никогда - то физики, то вояки, то лирики, то юристы...
Вот и получилось, дорвались экономисты до руководства, теперь так доруководились, что ничего изготовить никто не может, главным инженером может сидеть юрист или педагог по образованию, тк друг директора-"экономиста"...Что уж он там представляет о производстве... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #140940

Эксперт
SWG,
Цитата :
Вот и получилось, дорвались экономисты до руководства, теперь так доруководились, что ничего изготовить никто не может, главным инженером может сидеть юрист или педагог по образованию, тк друг директора-"экономиста"...Что уж он там представляет о производстве...
У нас страной не грамотные крестьяне управляли, теперь по тем временам ностальгируют. А уж экономистам грех не порулить ...

Наезды, наезды, ...
А кто должен быть руководителем?
Умники, ау!!! 
... подкрался незаметно #140944

Местный житель
None, да я бы с радостью стал "мальчиком лет 15"! Хошь махнемся?)))
АН-2 помню, а как же, если Ливны считать "деревней", то летал "по деревням"...
Если считать дороги, построенный в области за последнее время (под асфальт), то как то кроме Орловского полесья и деревни Строево ничего на ум не приходит. Остальные еще тогда были укатаны. Но я вообще-то про сам Орел говорил.

Кстати ты судя по инфе должен нам все точно про Христа рассказать и про татаро-монгол, и про Никона))) А я то думаю, откуда он так про революцию 17-го хорошо помнит))) 
O tempora, o mores! #140945

Профессионал
Цитата :
И много в процентном отношении в Орловской области людей отвечающих за бизнес в 10млрд. у.е?

и к чему этот вопрос?

я имел ввиду лишь некоторую обоснованность разницы в доходах на примере разницы в ответственности.

На месте Рогачева побавать хотел бы? или хотя бы ходорковского? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #140951

Эксперт
P66, по воспоминаниям тебе явно не 40 (((
Ты в каком районе рос?

Область ваще была без дорог, а в городе шаг в лево, шаг в право - в грязи по уши )))) Только центральные дороги, шириной в 2 машины, под асфальтом. Это я о 70 - 80-х. 
... подкрался незаметно #140954
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Философ
Цитата :
Область ваще была без дорог, а в городе шаг в лево, шаг в право - в грязи по уши )))) Только центральные дороги, шириной в 2 машины, под асфальтом. Это я о 70 - 80-х.
А сейчас в городе если сьехать с "оси" Москва- Харьков не утонешь по уши? Просто мил друг похоже ездишь по спец дорогам. Случайно не в кортеже отставного? Там точно перед носом асфальт клали и траву красили... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #140964

Философ
Цитата :
А кто позволит столько украсть? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #140965

Местный житель
Цитата :
Цитата :

и к чему этот вопрос?

я имел ввиду лишь некоторую обоснованность разницы в доходах на примере разницы в ответственности.

Вопрос этот к тому, что НЕНОРМАЛЬНО когда есть "бабушка, покупающая тыкву на суп за 10 руб"(т.е. один из представителей общей массы) и например менеджер среднего звена в банке (тоже один из "типичных представителей" этой же самой массы), которой говорит, что лексус конечно дороговато, а вот фокус самое оно.
Мы не берем сейчас в рассмотрение уровень депутатов или уровень ходорковского. и то и другое было и тогда (обком и зав.пром.базой например), а берм именно то общество, которое мы сейчас видим "на улице" что называется. 
O tempora, o mores! #140967
про дороги)...у нас в семье авто появился в 1989г. дороги были везде,качество не изменилось хотя и машины тех лет тока для таких дорог))) да пусть не такие широкие, но и машин было в разы меньше! 
в общем СТРАНЕ ПИЗДЕЦ!!!!!! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться