Автор
Тема

Профессионал
Рогацци, почему мне не приходит в голову учить тебя анализу ситуации на фондовом рынке? 

Местный житель
blackLilly, да я ж не спорю что меняются и сами по себе)))
Мне интересно компетентное мнение про "еду", которая во много раз ускоряет или если хотите даже видоизменяет этот естественный процесс! Не говоря уже о прочих побочных действиях всякой химии...

Кстати в тему про СССР, вот наткнулся в ЖЖ: "Битвы мультфильмов"
"Вечер накрыл Таинственный лес, и чем ближе подходила ночь, тем тише становилось на войне.
- Вот я никак не пойму, говорил Винни-Пух, регулярно прикладыаясь к фляжке. - Кролик, ты же умный, вот объясни мне, что происходит?
- Война, - пожал плечами Кролик. - War never end. И все такое.
- Вот я одно не пойму, - медленно произнес медвежонок, глядя в костер. - Будет ли подкрепление? Сколько лет мы уже бьемся, а, ушастый? Ты посмотри - Малышу уже скоро полтинник, мы тоже уже не мальцы, даже Дяде Федороу - и тому за тридцать. Где подкрепления? Кто нас сменит?

Кролик молчал и тоже избегал встречаться с медвежонком взглядами.

- А ведь какие имена были... Ладно, промолчу про центр. А вспомни Арменфильм? Киевнаучфильм? Свердловск? Ленинград? Таллин? Где они? Где подмога? Неужели мы - все, что стоит на пути сериальных мутантов?

- Пока все. - коротко отозвался подошедший к огню Малыш. - Вся надежда на то, что те, кого мы защищали все это время и дальше будут звать нас к себе. Чтобы мы защищали их детей. Пока нас помнят - мы в строю. Пока нас зовут - мы будем биться."
http://cancerogen.livejournal.com/9638.html 
O tempora, o mores! #140831

Эксперт
P66,
Цитата :
А между тем тогда любой имел возможность стать разносторонне образованным человеком. Мог пойти в науку и не думать, что потом из-за этого своего решения он будет не знать где взять денег на еду. Тогда наука и ученые были престижны!
Мог, но не становились. Работягой - круто. А интеллигнт было ругательным словом. Да и где эти разносторонне образованные, с распадом СССР они вымерли? Я имею ввиду не единицы, они всегда были и будут, а массы образованного народа.
Далее, сколько было НИИ, и что? 80%, а может и 90% - были халявщики.
Зряплату получали и мечтали ..., а реально то ничего не сделали кроме пристижных, именно для пристижа, космос и ..., не припоминаю, что ещё то сделали. Вспомнился монолог Хазанова советских времён, как свиней в НИИ разводили - "А запах! Жаловались, что новое химическое оружее разрабатываем :) ..."
Я серьёзно, что было сделано? (космос, ...?)  
... подкрался незаметно #140841

Живу я здесь
blackLilly,
Цитата :
почему мне не приходит в голову учить тебя анализу ситуации на фондовом рынке?
Наверное потому что я был два раза "беременный"=))
None,
Цитата :
Я серьёзно, что было сделано? (космос, ...?)
Я думаю вполне достаточно того что был сделан ТЫ!
Ходил в садик и ясли,получил образование и задатки духовности!
Развиваешься как личность и вполне себе доволен!
Только семена не прорастают на снегу-нужны условия=)
Ночь не может длиться вечно. #140847
Цитата :
Цитата :
Можно было не смотреть за детьми, пусть себе во дворе возятся!
Когда мы уходилив поход на несколько дней, то единственное волнение родителей было, чтоб никто не утонул купаясь в реке.
Цитата :
Всегда можно было найти работу - а сейчас кто тебя работать не даёт?
На заводах чуть ли в мраморе делали вывески "требуются"
Цитата :
В ясли и детсад можно было устроить ребёнка запросто
было полно ведомственных д. садов и яслей, помимо "муниципальных"
Сейчас очередь на детский сад нужно занимать в роддоме.
Цитата :
Обучение в институте не стоило ни копейки
Естественно, всё за налоги. А откуда еще? Сейчас помимо техже налогов нужно отдельно за обучение заплатить. У распределения была и другая сторона. Выпускники "не терялись", а работали по специальности.

Цитата :
НЕ любая семья где двое работающих могли легко отдыхать на море вместе с детьми на одни отпускные
неправда. Полно путевок было. Особенно в сельском обкоме профсоюзов. Навязывали БЕСПЛАТНО и в санаторий и в дом отдыха.
Цитата :
Был уверен в завтрашнем дне. В чем уверен?
а в жизни своей. Мог строить планы, копить деньги. Слов "кризис", "дефолт", "безработица" не знал.

Цитата :
Проработав на заводе 10-12 лет семья с двумя детьми легко получала квартиру или могла накопить к этому времени на кооператив
могла. особенно если были рабочие профессии. мускулы ценились выше мозгов.
Цитата :
На каникулах мог легко заработать на заводе свои 70-80 руб.
Я за месяц каникул после 9 класса заработал "чистыми" 140.

еще надо добавить
...были деревни и села где люди работали в колхозах и зарабатывали за сезон не плохие деньги, зачастую больше чем в городе, а сейчас все деревни вымерли, земля брошена, никому нихера не надо(((((((
....а вы помните поездки в деревню на все лето???...сколько молодежи собиралось вечером и гуляли до утра!...хоть нам и было от 13 и выше лет, родители не боялись что с нами что то случиццо
...с 13 лет кто не работал на зернотоку???))))

Эксперт
Многие возмущаются, что в России всё плохо.
А позвольте спросить, вы вчера к нам в Россию приехали, или вместе с друзьями и родственниками участвовали в создании действительности?
Или хата скраю, это не я ... ??? 
... подкрался незаметно #140855
***, прочитал и понял что я живу не в той стране к какой нас готовили в школе.....пойду повешусь нах)) 

Эксперт
Замудонец, а ты в какой школе учился, в диверсионной? )))) 
... подкрался незаметно #140858
Замудонец, ездил бы ты при совке на мазде...  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #140860

Местный житель
None
Цитата :
Многие возмущаются, что в России всё плохо.
А позвольте спросить, вы вчера к нам в Россию приехали, или вместе с друзьями и родственниками участвовали в создании действительности?
Или хата скраю, это не я ... ???

Смотри как, вопросы пошли грамотные!))
А кто на подобный вопрос в свой адрес ответил: "а нах оно мне надо"? А?

Ну хорошо, а сейчас ты сам как на этот же вопрос ответишь? Интересно просто-есть прогресс или это опять только чтобы пост***ся... 
O tempora, o mores! #140861
Цитата :
Замудонец, а ты в какой школе учился, в диверсионной? ))))
нет, Я учился в ПРАВИЛЬНОЙ школе и получал ПРАВИЛЬНОЕ образование и воспитание, у всех была одинаковая форма, не разрешали даже значки нацеплять, не говоря о сегодняшних смартфонах)....и поколение тех лет я сравниваю с теперешним)...вот мне 33г. и со мной трудяццо 23летние парни, так вот я вам скажу, мы совершенно разные при чем я считаю что поколение 70-80-х умнее и дисциплинированнее. 
Цитата :
Замудонец, ездил бы ты при совке на мазде...
Сань, я бы отказался от многих благ которые меня сейчас окружают, лишь бы не видеть бабушек которая покупает кусок тыквы на суп за 10р. говоря что это дорого, видя это у меня были слезы от жалости, обиды, досады, что чиновники, люди которые рулят страной, покупают недвижимость за границей и т.д.

Эксперт
P66,
Вообще-то я спрашивал.
Наверное нелепо отвечать на собственные вопросы, иначе нах спрашивать у толпы ))) 
... подкрался незаметно #140864

Местный житель
Знаете что еще интересно: что когда говорят о "возможностях" тогда, то сразу распространяют это на все общество. типа тупых было больше чем образованных и поэтому то образование "нах не нужно".
А попросишь ответить про "возможности" сейчас, так сразу переводят стрелки на себя и на пяток своих знакомых которые "в полном шоколаде" и "кто хочет-тот добивается, посмотри на меня".
А чтож тут то основную массу не вспоминаете? Или напомнить о "средней зп в Орловской области"?
Вобщем, давайте действительно попытаемся выделить хорошие позитивные моменты из того времени, а не поливать грязью и утверждать что "это все только из-за молодости"! 
O tempora, o mores! #140865

Эксперт
Замудонец,
Цитата :
бабушек которая покупает кусок тыквы на суп за 10р. говоря что это дорого
А теперь прикинь, что в колхозах работали за "палочки" не платили денег вообще! И не выдавали сельским жителям паспота ...
В школе, надеюсь, это проходили, в советской школе эта тема по истории точно была. 
... подкрался незаметно #140868
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Цитата :
Замудонец,
Цитата :
бабушек которая покупает кусок тыквы на суп за 10р. говоря что это дорого
А теперь прикинь, что в колхозах работали за "палочки" не платили денег вообще! И не выдавали сельским жителям паспота ...
В школе, надеюсь, это проходили, в советской школе эта тема по истории точно была.
ну мы же не говорим о 20-х годах) а говорим о том времени в котором родились и жили мы 

Живу я здесь
Замудонец, Оказывается у Вас не только "лохматые сейфы" на уме!Браво! 
Ночь не может длиться вечно. #140871

Местный житель
Цитата :
P66,
Вообще-то я спрашивал.
Наверное нелепо отвечать на собственные вопросы, иначе нах спрашивать у толпы )))

Может скажешь кто тут "толпа"? мы хоть знать будем свое место...  
O tempora, o mores! #140872
Цитата :
)))) спасибо!...просто инет для меня в большинстве развлечение, но бывают темы которые задевают за живое)
Рогацци,
Цитата :
В советские времена именно лохматых было больше, вот он и скучает. Лысые надоели )))))))))))))))))000 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #140875

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться