Автор
Тема

Наблюдающий
А я вот всё думаю, какая психика будет у человека, который каждую неделю смотрит передачу "Внимание, Розыск" с Сергеем Авдиенко, где в мельчайших подробностях рассказывают про то, как очередной маньяк-рецидивист особо изощренным образом расправился со своей жертвой...и ведь это действительно наша реальность.

Черт возьми, ну не было такого беспредела при Совке!

Преступников расстреливали, а не выпускали по амнистии.

Это уже не говоря о том, что на эстраде были по-настоящему талантливые исполнители типа "Песняры", "Самоцветы", а не педики всякие... 
Владимир_М
Цитата :
Я бы отдал свой компьютер с интернетом, чтобы пожить такой спокойной и веселой жизнью. Чтобы массовые турпоходы, кросы на лыжах, утренняя зарядка и т. д.
Кто не даёт?
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #140404
Terran
Цитата :
Надо больше
"жрать", что бы жрать надо больше "срубить". "Срубил" - получил, молодец, не срубил - неудачник.
Сильно-сильно соглашусь. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #140409

Наблюдающий
Цитата :
Владимир_М
Цитата :
Я бы отдал свой компьютер с интернетом, чтобы пожить такой спокойной и веселой жизнью. Чтобы массовые турпоходы, кросы на лыжах, утренняя зарядка и т. д.
Кто не даёт?

Работа с офисе расслабляет, расхолаживает. Приходишь домой в 5 вечера и уже ничё не охота делать. Хотя, конечно, это всего лишь оправдание, согласен. 

Наблюдающий
Цитата :
Terran
Цитата :
Надо больше
"жрать", что бы жрать надо больше "срубить". "Срубил" - получил, молодец, не срубил - неудачник.
Сильно-сильно соглашусь.

Всё верное, тоже соглашусь. Но как быть с людьми старой формации - тем, кому за 50? Им перестроиться очень сложно, а пенсия - 3 тыщи. 

Эксперт
Цитата :
А я вот всё думаю, какая психика будет у человека, который каждую неделю смотрит передачу "Внимание, Розыск" с Сергеем Авдиенко, где в мельчайших подробностях рассказывают про то, как очередной маньяк-рецидивист особо изощренным образом расправился со своей жертвой...и ведь это действительно наша реальность.

Черт возьми, ну не было такого беспредела при Совке!
Если ты не знал, это не означает что этого не было.
Сколько аварий на АЭС в СССР было и других, мягко говоря, неприятностей?
Болшенство, по наивности скажет, что небыло ничего такого, у нас территория не засрана радиацией ...

Получается, я не знаю, значит этого нет или небыло ))))))))
Завидую вашей наивности. 
... подкрался незаметно #140417

Эксперт
Почитал, уже 7-я страница, интересная ситуация двух мнений.
Условно назовём 1 - кому не нравится СССР, 2 - кому нравится СССР.

Первые: СССР - говно!
Вторые: Почему говно? Нет вы дакажите что СССР говно!
Первые: СССР - говно!!
Вторые: Вы сами сволочи! Докажите, что СССР говно.
Первые: СССР - говно!!!
Вторые: Вы сами сволочи, вас расстрелять надо! В СССР всё было хорошо!!!! СССР - самая лучшая страна! Докажите что СССР говно, сволочи!
Первые: СССР - говно!
Вторые: Вы сами сволочи, вас расстрелять надо! Вы твари, мрази, гнать вас из страны надо!!!!!

Смешно. Особенно если вспомнить тему "А Вы ностальгируете по жизни в СССР?"

Блин, а потом спрашивают, как в гражданскую войну ...
Разность мнений и пипец, переход на личности и готовы убить )))
И вы с таким настроем хотите хорошей жизни? )))
... подкрался незаметно #140424
правильно писать гАМно ))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #140425

Эксперт
Цитата :
СССР. Аналогия с концлагерем на ум приходит, там люди жили их кормили, как, это уже не важно (по логике ностальгирующих), но каждый день давали еду, выводили на работу, а на ночь, загоняли обратно в барак. Все были равны, никто никому не завидовал, чему завидовать? Все радовались жизни!
+1000
Все были равны и не завидовали друг другу, это точно! 
... подкрался незаметно #140427

Местный житель
Kowalski
Цитата :
Цитата :
А чем Буран помешал? Много денег вложено? Так ведь и вопросы престижа, и не только для мирного космоса всё это разрабатывалось.
Денег вложено в этот буран немеряно. Одна из причин краха ссср.

Кстати, у нас много строек десятилетия а-ля бам стоит и не используется. Но это престижно, мы это построили... все гордятся. Оно, правда и не надо (ну раз не используется, вроде логично...)

Kowalski, мы же уже это обсуждали!
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=27&id=122647&ofs=0&page=1
Или вы будете раз в квартал об одном и том же мантры читать?
Вы серьезно считаете что это Буран завалил СССР?)) 
O tempora, o mores! #140433

Эксперт
P66, какой нах Буран )))
Просто так ничего, вдруг и сразу, тем более из-за какой-то конкретности, редко бывает.
Развал шел долгие годы ... (((
С высоких трибун партийные бонзы орали о социальном равенстве, а сами точили спецпайки из спецмагазинов и пользовались всеми радостями жизни "только для избранных". В системе теория и практика не то что расходились, а на все сто были противоположны ... 
... подкрался незаметно #140459

Наблюдающий
1. Моя мать мне рассказывала, что при советской власти люди гуляли по улицам без боязни быть ограбленным или убитым до утра.

2. Каждый год среднестатистический рабочий с завода мог расчитывать на путевку на море.

3. Жить было весело, никто не ходил в серых одеждах, как это показано в фильме "Стиляги"

4. Ну и что из того, что кто-то щас может нехило "срубить"? Вероятность нарваться ну пулю или нож также повышается. 

Эксперт
Владимир_М, я эту хрень видел своими глазами, я про СССР.
1. Я уже писал, мало чего изменилось в ночной жизни. А вот днём подросток мог нарваться конкретно.
2. Хз, из моих знакомых единицы ездили.
3. Ходили не только в сером, ещё в темно-сером, критерий был - чтоб не марко было )))) А по поводу веселья, и сейчас не грустно ))
4. По совсместительству проблематично было устроится. Нарватья на нож или прут тогда вероятности было больше. Тогда реально в драках использовались кастеты, пруты, цепи и ножи.  
... подкрался незаметно #140488

Профессионал
а еще мне это напоминает московских защитников архитектуры...
на фоне полуразвалившегося барака без каких-либо признаков художественности ругает власти за то, что они собираются сносить этот "памятник" постмодерновоготехнонеоконструктивизма, да еще рядом с которым очень известные (в узких кругах) литераторы Скабичевский и Панаев проходили по пути в булошную вынашивая планы своих бессмертных произведений в 30-х годах прошлого века...

жизнь-то идет, все меняется... надо в будующее смотреть 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #140490

Профессионал
а по теме...
- по некоторым моментам школьно-университетского времени ностальгирую.
- по жизни в СССР нет
в СССР я бы со своей гениальностью спился бы от ограниченности применения оной, а сейчас возможностей несравнимо больше...

...вот в интернет-сообщество, например, приносить свет истины...
в СССР давно бы уже в спецпсихушке сидел бы... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #140497
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Эксперт
Владимир_М,
Цитата :
никто не ходил в серых одеждах
Народные массы примерно выглядили так, действительно не серые, а черные.

... подкрался незаметно #140498

Эксперт
А вот так весело было!
В дружном коллективе не один час ...
Очередь за _ _ _ _ _ (вписать любое слово)

80-е годы прошлого века, СССР. 
... подкрался незаметно #140501

Наблюдающий
Wandermaler
Цитата :
О чем ностальгировать?
То о чем тут написали, это воспоминания детства или юности, но не бывшей страны. Из "гордости" за свою страну упомянуты танки, ракеты и Гагарин. Смешно, любители СССР? Ностальгия не по СССР, а по безоблачному детству, с этим согласится можно.
Как можно ностальгировать, а по-русски говоря тосковать по убогой стране?

Очень жаль, что ты так считаешь. Если не секрет, ты жил при СССР? Не при той СССР когда начались Горбачёвские реформаторские талоны и очереди, где от СССР осталась уже только аббревиатура, а раньше. Если нет, то тебя нельзя винить в таком "обзывании" своей страны. Возможно ты сам того не ведая повторяющих ложь, что изо дня в день слышится от современных СМИ.  

Эксперт
PoE, как всегда невпопад
Вандеру за 40!!! Он тебе в папки годится ))))
Посмотри инфу 1965-04-10 .
Он наверное знает о чём пишет, видел всю эту хрень своими глазами, а тебе рассказывали ... Ты сам при Горбочеве родился, если верть 1981-05-30.
Да и обвинений в адрес образования у него нет,
Цитата :
часто упоминают советскую школу, мол она выучила, так и хочется написать - выкормила. А у кого-нибудь выбор был где учится?

По всему его посту полностью согласен. Все детство впоминают, а не страну.
Цитата :
Как можно ностальгировать, а по-русски говоря тосковать по убогой стране?

... подкрался незаметно #140509

Наблюдающий
None, ты за него отвечаешь? Думаю если ему действительно 40 он сам в состоянии ответить.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться