Автор
Тема

Философ
Цитата :
Нефтегаз стали продавать где-то в конце 50-х, начале 60-х.
Развернулись с этим делом в после 73 года, когда нефть подорожала в разы, а газопроводы строили за границу в серьез в конце 70 х начале 80 х. А в 60 е прирост промышленной продукции был 7-10 % в год, нефть продавали в основном в СЭВ. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #140308

Эксперт
NikLoz,
Цитата :
когда начали появляться первые хрущёвки
О хрущёвках. Эту модель домов Хрущев привёз из Германии. Там, в Европе очень много аналогичных квартир и по сей день.
Самое интересное, что там никто их не ругает )))
Как один буржуин сказал, а вы много времени дома проводите и у вас есть лишние деньги платить за большое жильё которым вы практически не пользуетесь? Я согласился, утром ушел - вечером пришел, когда спишь размеры квартиры не интересуют ))) 
... подкрался незаметно #140311

Философ
Цитата :
А Вы наверное всё только в супермаркетах покупаете?
А как же: все профессии важны, все профессии нужны?
Или Вы считаете на танке это круто, а за прилавком ацтой? А к слесарям, дворника как Вы относитесь? Они в космос не летают, и
А торговля на улице это нормально? Если в южной жаркой стране это понятно, торговлю свежей зеленью я тоже одобряю, но тряпками? Это нормально? Зимой, в мороз, летом под дождем?
А слесарей зря приплели, это элита рабочих, не будь слесарей, давно бы развалились те жалкие остатки промышленного потенциала,что еще остались на ходу. Хороший слесарь ремонтник получается через 5-10 лет работы. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #140312

Нео
полностью согласен с Рогацци и Доком. В остальные споры даже вступать не хочу.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #140318

Эксперт
Цитата :
А торговля на улице это нормально?
А вообще ходить по улице в нашей полосе, с разбросом температур -30 +30 плюс разнообразнейшие осадки это нормально?
Почему не тоговать если это людям надо и люди покупают? В чем не нормальность?

Цитата :
А слесарей зря приплели, это элита рабочих
Вы бы танки на Эльбе не лепили ....
Я слесарей упамянул, в контексте, что все работы уважаемы. Вы ответы пишите не читая на что отвечаете?

Вообще странный у Вас подход к профессиям, это элта, а это дерьмо ...

Все люди одинаковые, только жизнь себе по-разному портят! 
... подкрался незаметно #140319

Наблюдающий
None, ответь на простой вопрос. Ты учился читать в советской школе? Я тебе его уже задавал, ты не ответил.  

Эксперт
PoE, нет, я до школы умел читать. 
... подкрался незаметно #140322

Нео
None,
тогда учился читать в советском детском саду? Или гувернантка из Парижа была выписана?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #140325

Наблюдающий
None
Цитата :
PoE, нет, я до школы умел читать.

Молодец. Почему ты все время уклоняешься от этого вопроса? Ты учился в советской школе? 

Наблюдающий
Цитата :
А чем Буран помешал? Много денег вложено? Так ведь и вопросы престижа, и не только для мирного космоса всё это разрабатывалось.
Денег вложено в этот буран немеряно. Одна из причин краха ссср.

Кстати, у нас много строек десятилетия а-ля бам стоит и не используется. Но это престижно, мы это построили... все гордятся. Оно, правда и не надо (ну раз не используется, вроде логично...)

Увы, у нас до сих пор меряют вопросам престижа - то вот танки на эльбе, то вот в космос-ракеты. У нас больше ничего и нет, кроме этого престижа и имперских амбиций. К приезду начальства красим-белим позор и так всю жизнь в отвратительных условиях.

Пусты полки, колбасные электрички. Путевки через профсоюз блатным, а бытовая техника - импортная ибо своя нафиг не нужна.
Книги "экономия в быту" - как из двух простыней сшить одну. Стиранные пластиковые пакеты сушатся на веревке.  

Нео
Kowalski,
это все рассказывается про перестроечные времена и предшествующие. Вы вспомните год этак 70-75, когда все было нормально, когда Запад еще не окунулся с головой в наш быт и не стал его потихоньку опошлять...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #140333

Наблюдающий
diskmaster, так всегда было. Просто это вначале охватывало малую часть общества.

запад ничего не опошлил. просто стало видно, чего все стоят.
оказалось, что люди всё равно хотят хороших вещей, уравниловка и нищетой не устраивает никого. 

Нео
Kowalski,
вот-вот, а когда-то не охватывало вовсе. Вот про это время и говорим )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #140335

Наблюдающий
diskmaster, охватывало всегда.

НЭП был? Был. В войну вывозили трофеи вагонами - мебель, роскошь, барахло? Вывозили - те кто мог. У кого вагонов не было - уносил в кармане.

Стиляги были? Были.

Фарцовщики? Тоже - были.

Несуны? Были...

Совок прогнил насквозь. Он сам по сути гнилой. Очень печально, что у людей нет иммунитета к этому и дефицит здравого смысла - у большинства.

Нео
Kowalski,
я не рассмартиваю сторону фарцовщиков, несунов, "дудочек" и тому подобной нечисти ))) Я говорю про то время, когда выбегая на улицу, я не боялся, что попаду под колесе пьяного джипера, который во дворе финты нарезает. Я не боялся, что из темноты в меня вылетит бутылка каких-то баранов мелковозрастных и так далее. Просто было ярче жить. Сейчас же - все настолько серо и уныло, что диву даешься: что будет с нашими детьми.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #140339
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Философ
Kowalski В 80 е у рыбы начала тухнуть голова, "комсомольцы" почувствовали себя хозяевами жизни, последние годы жизни Брежнева и похороны "кремлевских старцев" привели к ослаблению морали и неверию, а дальше покатилось, пришли болтуны типа Горбачева и Строева подтолннули Союз. А желающих поучаствовать в дележке всегда хватало. Отсюда и навсплывало всякого дерьма типа Березовского, что готовы были идти к богатству по трупам. Поэтому в обществе не скоро будет воспринято богатство как праведное, тк основные состояния складывались неправедными путями. Отсюда и желание утащить за границу, люди то умные, типа знает кошка чье мясо сперла. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #140341

Наблюдающий
SWG, тухнуть начало с рождения, ибо это был оживленный труп Российской империи.

Зомби протянул долго - 70 лет, но всё равно сгнил и развалился под собственным весом.

Кстати, ощущение безопасности жизни при совке - не полностью оправдано. Раньше просто не публиковались новости о преступлениях. 

Профессионал
О чем ностальгировать?
То о чем тут написали, это воспоминания детства или юности, но не бывшей страны. Из "гордости" за свою страну упомянуты танки, ракеты и Гагарин. Смешно, любители СССР? Ностальгия не по СССР, а по безоблачному детству, с этим согласится можно.
Как можно ностальгировать, а по-русски говоря тосковать по убогой стране?

Далее маниакально часто упоминают советскую школу, мол она выучила, так и хочется написать - выкормила. А у кого-нибудь выбор был где учится? Сразу поясню, есть масса бесплатных (о платных умолчу) высших учебных заведений в Европе, Сорбона например, это в Париже, Париж во Франции, Франция в Европе ))))

СССР. Аналогия с концлагерем на ум приходит, там люди жили их кормили, как, это уже не важно (по логике ностальгирующих), но каждый день давали еду, выводили на работу, а на ночь, загоняли обратно в барак. Все были равны, никто никому не завидовал, чему завидовать? Все радовались жизни!
Разве я не прав? Я именно таким СССР помню.

И если замучала ностальгия по СССР поезжайте в Северную Корею, полностью поддерживаю!
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #140380

Наблюдающий
Цитата :
Кстати, ощущение безопасности жизни при совке - не полностью оправдано. Раньше просто не публиковались новости о преступлениях.
а помоему публиковались, в нужных рубликах коротко и ясно. И сажали и стреляли. А не смоковали по всем каналам подробности с художественным описанием деталей расчлененки.
Цитата :
Как можно ностальгировать, а по-русски говоря тосковать по убогой стране?
Вы про тогда или про сейчас? Проще было исправить те ошибки чем строить убжество под чужую дудку наступая на грабли. И со всеми дружно прийти к нынешнему тупику.
Цитата :
Далее маниакально часто упоминают советскую школу, мол она выучила, так и хочется написать - выкормила. А у кого-нибудь выбор был где учится? Сразу поясню, есть масса бесплатных (о платных умолчу) высших учебных заведений в Европе, Сорбона например, это в Париже, Париж во Франции, Франция в Европе
Вообще-то советская школа была признана во всем мире, как самая передовая. Которая воспитывала всесторонне развитую личность, а не винтики как вы хотите это тут представить. "Винтики" выращиваются как раз на Западе с их мозаичной системой образования. Зачем стоматологу знать где Африка, а менеджеру знать физику?
Вот здесь есть очень веселые моменты описанные нашими преподавателями работающими на западе. http://zvezda.ru/prn_452.htm
Цитата :
И если замучала ностальгия по СССР поезжайте в Северную Корею, полностью поддерживаю!
А не поехать ли вам в Париж?
Вообще неправильно было, что границы закрыты были, надо было разрешить выезд... в один конец. Глядишь инвалидов "Холодной войны" поменьше было бы.

Действительно другая страна была, и нынешняя "потреблять" врядли поймет ее преимущества, идею. Им про Буран, они про джинсы. Им про возможности для развития личности, они посылают делом занятся - завод по производству скрепок или оптовую торговлю проволокой для них? Им говоришь обыватель оружия в повседневной жизни не видел, милиция без оружия ходила, а они будут про завоеванную свободу. От кого и чего? Потому, как от самих разит пропагандой, самим ежедневно "чистят" мозги и все-возможно стимулируют, правда на животном уровне. Надо больше
"жрать", что бы жрать надо больше "срубить". "Срубил" - получил, молодец, не срубил - неудачник. Все, горизонт достигнут...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #140386

Наблюдающий
Цитата :
KowalskiЯ говорю про то время, когда выбегая на улицу, я не боялся, что попаду под колесе пьяного джипера, который во дворе финты нарезает. Я не боялся, что из темноты в меня вылетит бутылка каких-то баранов мелковозрастных и так далее. Просто было ярче жить. Сейчас же - все настолько серо и уныло, что диву даешься: что будет с нашими детьми.

ППКС. В те времена хоть как-то боролись с алкоголизацией населения, была какая-то пропаганда здорового образа жизни. О том, чтобы подростки пили водку и курили травку, не могло быть и речи.

Не было такого расслоения, когда одна часть населения живет от зарплаты до зарплаты, а другая - меняет машины за миллионы два раза на год.

Посмотрите на советские фильмы 60-х. Те же "Летят журавли" получили Оскара, и таких фильмов было не один. А сейчас только Никита Михалков раз в 10 лет претендует на Оскара.

А советская мультипликация? Советские мультики ценятся во всем мире до сих пор.

С голоду не умирали? Не умирали. Преступности такой не было? Не было. Я бы отдал свой компьютер с интернетом, чтобы пожить такой спокойной и веселой жизнью. Чтобы массовые турпоходы, кросы на лыжах, утренняя зарядка и т. д.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться