Автор
Тема

Наблюдающий
А Вы ностальгируете по жизни в СССР?
Я ностальгирую. В каких-то светлых красках вырисовывается то время. Мне тогда было совсем мало лет, вспоминаются светлые, зеленые аллеи микрорайона, магазин "Юность", дешевое мороженное в стаканчике и фильм "Буратино", посмотренный в раннем детстве.  

Наблюдающий
Владимир_М, поддерживаю. Добрее все было ) эх.... А нет цветных фоток "Советского" Орла.

Наблюдающий
Цитата :
Владимир_М, поддерживаю. Добрее все было ) эх.... А нет цветных фоток "Советского" Орла.

К сожалению нет, есть только свои черно-белые фотки 89-года.

Ещё вспомнилось, как мы ходили с мамой в кафэшку возле Боткинской больницы (район, где щас панельные дома) есть мороженное. Мне тогда 5 лет было или четыре. 

Наблюдающий
Ещё с СССР ассоциируются первые пиратские видеофильмы и музыка Metallica по Накануне. 

Местный житель
Из детства запомнилось походы в кафе Солнышко, индийские фильмы,и почему-то очень вкусные конфеты))) А ещё прогулки во дворе с ключом от квартиры на шее, сейчас боюсь себе даже это представить. уже бы наверное где-нибудь прирэзали.  
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #139760

Мэтр
А может кто помнит около Часового завода кафешка какая то была. Где сейчас здание коммерческого института. Такие вкусности там продавали и все за копейки. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #139764

Начинающий специалист
PoE, одна из тех, например, что под рукой. Дома где-то были большие цветные напечатанные, но сканера планшетного дома нет.

А ностальгируют наверное многие не по СССР или другой стране своих воспоминаний (Царской России, например), а по детству и молодости, когда весь мир вокруг казался прекрасным и замечательным, не было зла, проблем и болезней. 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #139765
могу выложить первомайский парад на красной площади 1983 года. Мне было тогда 6 лет, смотрел по чёрно-белому телевизору. Всегда мечтал увидеть в цвете, вот, став взрослым, скачал с торрентов и посмотрел.

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #139769

Местный житель
Фотки Орла посмотреть, да и почитать можно тут:
http://www.orel-story.ru/gallery/

и еще немного тут:
http://www.photovision.ru/album/222129?start=0&author=54309 
O tempora, o mores! #139770

Наблюдающий
Цитата :
PoE, одна из тех, например, что под рукой. Дома где-то были большие цветные напечатанные, но сканера планшетного дома нет.

А ностальгируют наверное многие не по СССР или другой стране своих воспоминаний (Царской России, например), а по детству и молодости, когда весь мир вокруг казался прекрасным и замечательным, не было зла, проблем и болезней.

Сколько людей... ) В принципе ничего не поменялось, только многое хорошее похерили, а жаль.  
Утро города. Города не засраны рекламными плакатами. Приятно посомтреть.
www.infoorel.ru/video/video_play.php?id=899
к сожалению объём файла очень большой (все предьявы админам) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #139775

Наблюдающий
Цитата :
Фотки Орла посмотреть, да и почитать можно тут:
http://www.orel-story.ru/gallery/

и еще немного тут:
http://www.photovision.ru/album/222129?start=0&author=54309

Спасибо за ссылки.

Но все-таки при СССР город намного динамичней развивался чем сейчас. За последние 10 лет у нас ни одного нового "нормального" завода. Ну дома строят и то только по тому, что выгодно. Кстати всем нравятся "новая" архитектура города? Например дом на набережной Оки(напротив стрелки), на мой вкус портит облик города. 

Местный житель
А вот это было в парке около стрелки! Я помню всем пацанам было интересно пытаться засунуть деревянное ядро в пушку, но ядра были предусмотрительно прибиты))) 
O tempora, o mores! #139778

Начинающий специалист

Пионер, Это где в Орле такие выстоки стояли?
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #139779
PoE, согласен, Орёл не тот город что б застраивать его высотками и такими махинами как напротив стрелки. На окраинах допустимо, но не в центре. Центр надо оставить без современной безвкусицы типа уё*ища на красноармейской. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #139780
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Наблюдающий
Цитата :
А вот это было в парке около стрелки! Я помню всем пацанам было интересно пытаться засунуть деревянное ядро в пушку, но ядра были предусмотрительно прибиты)))

А! Точно, помню таких!  
tourism-orel,

Где это? Я ж с раёна, откуда я могу знать где тот магазин. Но сейчас, наверняка, в нём потолки подвесные )) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #139786

Наблюдающий
Цитата :
могу выложить первомайский парад на красной площади 1983 года.

Уже скачал. 

Начинающий специалист
Пионер, Это кажется тот же гастроном что и на первой фотке

А тут бар на Ленинской. 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #139798

Местный житель
Сейчас попалось на глаза "ПИСЬМО ПОТОМКАМ-ОРЛОВЦАМ", которое заложили при постройке стеллы на стрелке в честь 400-летия Орла.

"К вам, дорогие потомки, к тем, кто будет жить в Орле через сто лет, обращаются орловцы сегодня, 17 сентября 1966 года, когда мы торжественно отмечаем 400-летие родного города.
Пусть до ваших сердец дойдет рассказ об Орле, о славной его истории, о героических наших современниках, о тех, кто потрудился до вас и ради вас. Пусть это письмо станет нашим заветом и тем поколениям, что придут вслед за вами.
...........
Перед лицом грядущих поколений мы торжественно обещаем вам, наши потомки, что не пожалеем сил, труда, энергии, чтобы приумножить великое наследство, полученное нами от веков, ушедших в прошлое...

Пусть через столетие дойдет до вас, люди XXI века, наше завещание – берегите родной город, помните о его славной истории, делайте все, чтобы во веки веков твердо и нерушимо, как Россия, стоял и красовался над Окою древний Орел – наша гордость, наша слава, наша жизнь."

А вот еще цитата:
"Что представлял собой дореволюционный Орел? Дворянско-купеческий город, с большим количеством особняков, монастырей, кабаков и полицейских участков. Санитарное состояние его было ужасным. Городские власти не уделяли внимания благоустройству города. Мощеные улицы находились только в центре, асфальтированных совсем не было. Окраины отличались непролазной грязью, на "Монастырке" жались друг к другу полуразрушенные хибарки трудового люда."

т.е. прошло сто лет и город снова выглядит практически также как до революции...Молодцы же мы-потомки 21-го века...Ну может только "Монастырку" надо заменить например на что-то подальше от центра, хотя там и сейчас "хибарки" есть... 
O tempora, o mores! #139799

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться